トップ >  週間番組表(2017/02/06~2017/02/12)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  2月6日(月) 2月7日(火) 2月8日(水) 2月9日(木) 2月10日(金) 2月11日(土) 2月12日(日)  
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (675) 少年メイド (8.5) ユーリ!!! on ICE (10) 幼女戦記 (5) ベイブレードバースト (43) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (17) Dance with Devils (1-12) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ (154) AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (5) 無敵ロボトライダーG7 (38) Rewrite 2nd シーズン (16) BanG Dream! (3) ガヴリールドロップアウト (5) 6:30
7:00 輪るピングドラム (5) あずまんが大王 (18) あまえないでよっ!!喝!! (5) ARIA The ANIMATION (9) ef-a tale of memories. (5) 瀬戸の花嫁 (19) 7:00
7:30 あいまいみー~Surgical Friends~ (5) CHAOS;CHILD (4) SUPER LOVERS 2 (4) 甘城ブリリアントパーク (5) 双星の陰陽師 (42) 昭和元禄落語心中 -助六再び篇- (5) 7:30
7:35 ハッカドール THE あにめ~しょん (5) 7:35
7:45 にゃんこデイズ (4) 7:45
7:50 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ (4) 7:50
8:00 装神少女まとい 特別編 魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~ (3) MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang (4) 南鎌倉高校女子自転車部 (5) 霊剣山 叡智への資格 (5) テラフォーマーズ オンエア版(4) 8:00
8:30 亜人ちゃんは語りたい (4) けものフレンズ (4) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (9) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (25) プリパラ (132) 有頂天家族 (5) 8:30
9:00 革命機ヴァルヴレイヴ (9)(10) ReLIFE (9)(10) 鉄腕バーディー DECODE:02 (3)(4) ながされて藍蘭島 (25)(26) 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! (9)(10) タブー・タトゥー (5)(6) 9:00
9:30 9:30
10:00 銀魂 (278-281) クロムクロ (23)(24) Persona4 the ANIMATION (5)(6) クオリディア・コード (7)(8) Re:ゼロから始める異世界生活 (24)(25) 魔装学園H×H 地上波版(8) 10:00
10:30 魔装学園H×H AT-X版(8) 10:30
11:00 キルラキル (17)(18) ゴワッパー5ゴーダム (35)(36) ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編 (7)(8) ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編 (7)(8) ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン (9)(10) 11:00
11:30 11:30
12:00 アニメ女子部「西洋骨董洋菓子店~アンティーク~」 (5) Club AT-X (353) アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (5) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (5) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第四幕(45) 伊藤かな恵のやりたいこと一日で詰めこみました~ (1) モンスター娘のいる日常 (1-12)(SP#1) 12:00
12:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (30) 東京エンカウント弐 (47) 津田健次郎presents 裏アニメ (13) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (29) オレベスト! (36) 今宵こんな片隅で… (33) 12:30
13:00 清水愛、何でもやるってよ! (12) スクールガールストライカーズ Animation Channel (5) チェインクロニクル ~ヘクセイタスの閃~ (5) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (1) きまぐれオレンジ☆ロード (23) 弱虫ペダル NEW GENERATION (5) 13:00
13:25 闇芝居 第4期(1) 13:25
13:30 銀魂 (320) 政宗くんのリベンジ (5) ACCA13区監察課 (2) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (44) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd (11) アイカツスターズ! (42) 13:30
14:00 幼女戦記 (5) ベイブレードバースト (43) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (17) NARUTO-ナルト-疾風伝 (712) 少年メイド (9) ユーリ!!! on ICE (11) 14:00
14:30 Rewrite 2nd シーズン (16) BanG Dream! (3) ガヴリールドロップアウト (5) 妖怪ウォッチ (155) AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (6) 無敵ロボトライダーG7 (39) 14:30
15:00 ARIA The ANIMATION (9) ef-a tale of memories. (5) 瀬戸の花嫁 (19) 輪るピングドラム (6) あずまんが大王 (19) あまえないでよっ!!喝!! (6) 15:00
15:30 甘城ブリリアントパーク (5) 双星の陰陽師 (42) 昭和元禄落語心中 -助六再び篇- (5) あいまいみー~Surgical Friends~ (6) CHAOS;CHILD (5) SUPER LOVERS 2 (5) 15:30
15:35 ハッカドール THE あにめ~しょん (6) 15:35
15:45 にゃんこデイズ (5) 15:45
15:50 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ (5) 15:50
16:00 南鎌倉高校女子自転車部 (5) 霊剣山 叡智への資格 (5) テラフォーマーズ オンエア版(4) マジカノ (1) 魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~ (4) MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang (5) 16:00
16:30 ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (25) プリパラ (132) 有頂天家族 (5) 亜人ちゃんは語りたい (5) けものフレンズ (5) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (10) 16:30
17:00 ながされて藍蘭島 (25)(26) 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! (9)(10) タブー・タトゥー (5)(6) 革命機ヴァルヴレイヴ (11)(12) ReLIFE (11)(12) 鉄腕バーディー DECODE:02 (5)(6) 17:00
17:30 promo-X (122) 17:30
18:00 Persona4 the ANIMATION (5)(6) クオリディア・コード (7)(8) Re:ゼロから始める異世界生活 (24)(25) 魔装学園H×H 地上波版(8) 銀魂 (282-285) クロムクロ (25)(26) BanG Dream! (4) 18:00
18:30 魔装学園H×H AT-X版(8) 亜人ちゃんは語りたい (5) 18:30
19:00 ゴワッパー5ゴーダム (35)(36) ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編 (7)(8) ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編 (7)(8) ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン (9)(10) キルラキル (19)(20) 南鎌倉高校女子自転車部 (6) 19:00
19:30 双星の陰陽師 (43) 19:30
20:00 アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (5) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (5) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第四幕(45) 伊藤かな恵のやりたいこと一日で詰めこみました~ (1) アニメ女子部「西洋骨董洋菓子店~アンティーク~」 (6) Club AT-X (353) スクールガールストライカーズ Animation Channel (6) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (13) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (29) オレベスト! (36) 今宵こんな片隅で… (33) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (31) 東京エンカウント弐 (47) 昭和元禄落語心中 -助六再び篇- (6) 20:30
21:00 チェインクロニクル ~ヘクセイタスの閃~ (5) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (1) きまぐれオレンジ☆ロード (23) 弱虫ペダル NEW GENERATION (5) 清水愛、何でもやるってよ! (12) スクールガールストライカーズ Animation Channel (6) MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang (5) 21:00
21:25 闇芝居 第4期(1) 21:25
21:30 ACCA13区監察課 (2) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (44) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd (11) アイカツスターズ! (42) 銀魂 (321) 政宗くんのリベンジ (6) ガヴリールドロップアウト (5) 21:30
22:00 カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (17) NARUTO-ナルト-疾風伝 (712) 少年メイド (9) ユーリ!!! on ICE (11) 幼女戦記 (6) ベイブレードバースト (44) 弱虫ペダル NEW GENERATION (5) 22:00
22:30 ガヴリールドロップアウト (5) 妖怪ウォッチ (155) AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (6) 無敵ロボトライダーG7 (39) Rewrite 2nd シーズン (17) BanG Dream! (4) CHAOS;CHILD (5) 22:30
23:00 瀬戸の花嫁 (19) 輪るピングドラム (6) あずまんが大王 (19) あまえないでよっ!!喝!! (6) ARIA The ANIMATION (10) ef-a tale of memories. (6) 銀魂 (321) 23:00
23:30 昭和元禄落語心中 -助六再び篇- (5) あいまいみー~Surgical Friends~ (6) CHAOS;CHILD (5) SUPER LOVERS 2 (5) 甘城ブリリアントパーク (6) 双星の陰陽師 (43) 政宗くんのリベンジ (6) 23:30
23:35 ハッカドール THE あにめ~しょん (6) 23:35
23:45 にゃんこデイズ (5) 23:45
23:50 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ (5) 23:50
24:00 テラフォーマーズ オンエア版(4) マジカノ (1) 魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~ (4) MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang (5) 南鎌倉高校女子自転車部 (6) 霊剣山 叡智への資格 (6) チェインクロニクル ~ヘクセイタスの閃~ (6) 24:00
24:30 有頂天家族 (5) 亜人ちゃんは語りたい (5) けものフレンズ (5) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (10) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (26) プリパラ (133) AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (6) 24:30
25:00 タブー・タトゥー (5)(6) 革命機ヴァルヴレイヴ (11)(12) ReLIFE (11)(12) 鉄腕バーディー DECODE:02 (5)(6) グイン・サーガ (1)(2) 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! (11)(12) 幼女戦記 (6) 25:00
25:30 けものフレンズ (5) 25:30
26:00 Re:ゼロから始める異世界生活 (22)(23) 魔装学園H×H 地上波版(7) 銀魂 (278-281) クロムクロ (23)(24) Persona4 the ANIMATION (5)(6) クオリディア・コード (7)(8) 有頂天家族 (5) 26:00
26:30 魔装学園H×H AT-X版(7) SUPER LOVERS 2 (5) 26:30
27:00 ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編 (5)(6) ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン (7)(8) キルラキル (17)(18) ゴワッパー5ゴーダム (35)(36) ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編 (7)(8) テラフォーマーズ ビデオ版(4) 27:00
27:30 エルフェンリート (6) 27:30
28:00 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第四幕(45) 三木眞一郎のおもてなしドライブ (10) アニメ女子部「西洋骨董洋菓子店~アンティーク~」 (5) Club AT-X (353) アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (5) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (5) 刀語 (3)(4) 28:00
28:30 オレベスト! (36) 今宵こんな片隅で… (33) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (30) 東京エンカウント弐 (47) 津田健次郎presents 裏アニメ (13) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (29) 28:30
29:00 きまぐれオレンジ☆ロード (22) 弱虫ペダル NEW GENERATION (4) 清水愛、何でもやるってよ! (12) スクールガールストライカーズ Animation Channel (5) チェインクロニクル ~ヘクセイタスの閃~ (5) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (1) 29:00
29:25 闇芝居 第4期(1) 29:25
29:30 アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd (10) アイカツスターズ! (41) 銀魂 (320) 政宗くんのリベンジ (5) ACCA13区監察課 (2) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (44) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷