トップ >  週間番組表(2017/02/20~2017/02/26)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  2月20日(月) 2月21日(火) 2月22日(水) 2月23日(木) 2月24日(金) 2月25日(土) 2月26日(日)  
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (677) 少年メイド (10) ユーリ!!! on ICE (12) 幼女戦記 (6.5) ベイブレードバースト (45) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (19) トリニティセブン (7-12) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ (156) AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (7) 無敵ロボトライダーG7 (40) Rewrite 2nd シーズン (18) BanG Dream! (5) ガヴリールドロップアウト (7) 6:30
7:00 輪るピングドラム (7) あずまんが大王 (20) あまえないでよっ!!喝!! (7) ARIA The ANIMATION (11) ef-a tale of memories. (7) 瀬戸の花嫁 (21) 7:00
7:30 あいまいみー~Surgical Friends~ (7) CHAOS;CHILD (6) SUPER LOVERS 2 (6) 甘城ブリリアントパーク (7) 双星の陰陽師 (44) 昭和元禄落語心中 -助六再び篇- (7) 7:30
7:35 ハッカドール THE あにめ~しょん (7) 7:35
7:45 にゃんこデイズ (6) 7:45
7:50 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ (6) 7:50
8:00 マジカノ (2) 魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~ (5) MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang (6) 南鎌倉高校女子自転車部 (7) 霊剣山 叡智への資格 (7) テラフォーマーズ オンエア版(6) 8:00
8:30 亜人ちゃんは語りたい (6) けものフレンズ (6) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (11) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (27) プリパラ (134) 有頂天家族 (7) 8:30
9:00 革命機ヴァルヴレイヴ 2ndシーズン(13)(14) ReLIFE (13) 鉄腕バーディー DECODE:02 (7)(8) グイン・サーガ (3)(4) LEGEND OF BASARA (1)(2) タブー・タトゥー (9)(10) アブソリュート・デュオ (7-12) 9:00
9:30 promo-X (121) 9:30
10:00 銀魂 (286-289) 不機嫌なモノノケ庵 (1)(2) Persona4 the ANIMATION (9)(10) クオリディア・コード (11)(12) スカーレッドライダーゼクス (3)(4) 魔装学園H×H 地上波版(10) 10:00
10:30 魔装学園H×H AT-X版(10) 10:30
11:00 キルラキル (21)(22) 初恋モンスター (3)(4) ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編 (11)(12) ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編 (11) ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン (13) 11:00
11:30 ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園- 希望編 promo-X (123) 11:30
12:00 アニメ女子部「西洋骨董洋菓子店~アンティーク~」 (7) Club AT-X (354) アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (7) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (7) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第四幕(46) 伊藤かな恵のやりたいこと一日で詰めこみました~ (3) 12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~ (13-24) 12:00
12:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (31) 東京エンカウント弐 (48) 津田健次郎presents 裏アニメ (14) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (31) オレベスト! (37) 今宵こんな片隅で… (34) 12:30
13:00 promo-X (122) スクールガールストライカーズ Animation Channel (7) チェインクロニクル ~ヘクセイタスの閃~ (7) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (3) きまぐれオレンジ☆ロード (25) 弱虫ペダル NEW GENERATION (7) 13:00
13:25 闇芝居 第4期(3) 13:25
13:30 銀魂 (322) 政宗くんのリベンジ (7) ACCA13区監察課 (4) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (46) ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (1) アイカツスターズ! (44) 13:30
14:00 幼女戦記 (6.5) ベイブレードバースト (45) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (19) NARUTO-ナルト-疾風伝 (714) 少年メイド (11) ビッグオーダー (1) 14:00
14:30 Rewrite 2nd シーズン (18) BanG Dream! (5) ガヴリールドロップアウト (7) 妖怪ウォッチ (157) AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (8) 無敵ロボトライダーG7 (41) 14:30
15:00 ARIA The ANIMATION (11) ef-a tale of memories. (7) 瀬戸の花嫁 (21) 輪るピングドラム (8) あずまんが大王 (21) あまえないでよっ!!喝!! (8) 15:00
15:30 甘城ブリリアントパーク (7) 双星の陰陽師 (44) 昭和元禄落語心中 -助六再び篇- (7) あいまいみー~Surgical Friends~ (8) CHAOS;CHILD (7) SUPER LOVERS 2 (7) 15:30
15:35 ハッカドール THE あにめ~しょん (8) 15:35
15:45 にゃんこデイズ (7) 15:45
15:50 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ (7) 15:50
16:00 南鎌倉高校女子自転車部 (7) 霊剣山 叡智への資格 (7) テラフォーマーズ オンエア版(6) マジカノ (3) 魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~ (6) MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang (7) 16:00
16:30 ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (27) プリパラ (134) 有頂天家族 (7) 亜人ちゃんは語りたい (7) けものフレンズ (7) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (12) 16:30
17:00 グイン・サーガ (3)(4) LEGEND OF BASARA (1)(2) タブー・タトゥー (9)(10) 革命機ヴァルヴレイヴ 2ndシーズン(15)(16) Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀 (1)(2) 鉄腕バーディー DECODE:02 (9)(10) 17:00
17:30 17:30
18:00 Persona4 the ANIMATION (9)(10) クオリディア・コード (11)(12) スカーレッドライダーゼクス (3)(4) 魔装学園H×H 地上波版(10) 銀魂 (290-293) 不機嫌なモノノケ庵 (3)(4) BanG Dream! (6) 18:00
18:30 魔装学園H×H AT-X版(10) 亜人ちゃんは語りたい (7) 18:30
19:00 初恋モンスター (3)(4) ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編 (11)(12) ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編 (11) ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン (13) キルラキル (23)(24) 南鎌倉高校女子自転車部 (8) 19:00
19:30 ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園- 希望編 promo-X (122) 双星の陰陽師 (45) 19:30
20:00 アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (7) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (7) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第四幕(46) 伊藤かな恵のやりたいこと一日で詰めこみました~ (3) アニメ女子部「西洋骨董洋菓子店~アンティーク~」 (8) Club AT-X (354) スクールガールストライカーズ Animation Channel (8) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (14) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (31) オレベスト! (37) 今宵こんな片隅で… (34) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (32) 東京エンカウント弐 (48) 昭和元禄落語心中 -助六再び篇- (8) 20:30
21:00 チェインクロニクル ~ヘクセイタスの閃~ (7) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (3) きまぐれオレンジ☆ロード (25) 弱虫ペダル NEW GENERATION (7) アナログBANBAN (1) スクールガールストライカーズ Animation Channel (8) MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang (7) 21:00
21:25 闇芝居 第4期(3) 21:25
21:30 ACCA13区監察課 (4) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (46) ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (1) アイカツスターズ! (44) 銀魂 (323) 政宗くんのリベンジ (8) ガヴリールドロップアウト (7) 21:30
22:00 カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (19) NARUTO-ナルト-疾風伝 (714) 少年メイド (11) ビッグオーダー (1) 幼女戦記 (7) ベイブレードバースト (46) 弱虫ペダル NEW GENERATION (7) 22:00
22:30 ガヴリールドロップアウト (7) 妖怪ウォッチ (157) AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (8) 無敵ロボトライダーG7 (41) Rewrite 2nd シーズン (19) BanG Dream! (6) CHAOS;CHILD (7) 22:30
23:00 瀬戸の花嫁 (21) 輪るピングドラム (8) あずまんが大王 (21) あまえないでよっ!!喝!! (8) ARIA The ANIMATION (12) ef-a tale of memories. (8) 銀魂 (323) 23:00
23:30 昭和元禄落語心中 -助六再び篇- (7) あいまいみー~Surgical Friends~ (8) CHAOS;CHILD (7) SUPER LOVERS 2 (7) 甘城ブリリアントパーク (8) 双星の陰陽師 (45) 政宗くんのリベンジ (8) 23:30
23:35 ハッカドール THE あにめ~しょん (8) 23:35
23:45 にゃんこデイズ (7) 23:45
23:50 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ (7) 23:50
24:00 テラフォーマーズ オンエア版(6) マジカノ (3) 魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~ (6) MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang (7) 南鎌倉高校女子自転車部 (8) 霊剣山 叡智への資格 (8) チェインクロニクル ~ヘクセイタスの閃~ (8) 24:00
24:30 有頂天家族 (7) 亜人ちゃんは語りたい (7) けものフレンズ (7) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (12) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (28) プリパラ (135) AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (8) 24:30
25:00 タブー・タトゥー (9)(10) 革命機ヴァルヴレイヴ 2ndシーズン(15)(16) Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀 (1)(2) 鉄腕バーディー DECODE:02 (9)(10) グイン・サーガ (5)(6) LEGEND OF BASARA (3)(4) 幼女戦記 (7) 25:00
25:30 けものフレンズ (7) 25:30
26:00 スカーレッドライダーゼクス (1)(2) 魔装学園H×H 地上波版(9) 銀魂 (286-289) 不機嫌なモノノケ庵 (1)(2) Persona4 the ANIMATION (9)(10) クオリディア・コード (11)(12) 有頂天家族 (7) 26:00
26:30 魔装学園H×H AT-X版(9) SUPER LOVERS 2 (7) 26:30
27:00 ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編 (9)(10) ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン (11)(12) キルラキル (21)(22) 初恋モンスター (3)(4) ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編 (11)(12) テラフォーマーズ ビデオ版(6) 27:00
27:30 エルフェンリート (8) 27:30
28:00 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第四幕(46) 伊藤かな恵のやりたいこと一日で詰めこみました~ (2) アニメ女子部「西洋骨董洋菓子店~アンティーク~」 (7) Club AT-X (354) アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (7) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (7) 刀語 (7)(8) 28:00
28:30 オレベスト! (37) 今宵こんな片隅で… (34) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (31) 東京エンカウント弐 (48) 津田健次郎presents 裏アニメ (14) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (31) 28:30
29:00 きまぐれオレンジ☆ロード (24) 弱虫ペダル NEW GENERATION (6) promo-X (121) スクールガールストライカーズ Animation Channel (7) チェインクロニクル ~ヘクセイタスの閃~ (7) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (3) 29:00
29:25 闇芝居 第4期(3) 29:25
29:30 アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd (12) アイカツスターズ! (43) 銀魂 (322) 政宗くんのリベンジ (7) ACCA13区監察課 (4) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (46) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷