トップ >  週間番組表(2017/07/17~2017/07/23)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  7月17日(月) 7月18日(火) 7月19日(水) 7月20日(木) 7月21日(金) 7月22日(土) 7月23日(日)  
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (698) 凪のあすから (6) 私がモテてどうすんだ (11) 恋と嘘 (2) Club AT-X (364) アニメ女子部「ツキウタ。 THE ANIMATION」 (2) 異世界食堂 (3) 6:00
6:30 活撃 刀剣乱舞 (2) 最遊記RELOAD BLAST (2) 「C」 (11) バチカン奇跡調査官 (1) しもがめ (21) 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (3) 活撃 刀剣乱舞 (3) 6:30
6:55 闇芝居 第5期(3) 6:55
7:00 あの夏で待ってる (4) はじめてのギャル (1) らき☆すた (1) ARIA The NATURAL (19) 異国迷路のクロワーゼ The Animation (3) 侵略!?イカ娘 (2) 最遊記RELOAD BLAST (3) 7:00
7:25 スカートの中はケダモノでした。 (3) 7:25
7:30 アホガール (2) ようこそ実力至上主義の教室へ (1) Re:CREATORS (14) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (41) ひとりじめマイヒーロー (2) セントールの悩み (2) 魔法陣グルグル (2) 7:30
7:45 徒然チルドレン (2) 7:45
8:00 月がきれい (10) サクラクエスト (15) オレベスト! アンコール(8) promo-X (128) サクラダリセット (15) 恋姫†無双 (1) メイドインアビス (3) 8:00
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (51) バトルガール ハイスクール (2) 宇宙の騎士テッカマン (8) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (10) アイドルタイムプリパラ (15) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (40) ようこそ実力至上主義の教室へ (2) 8:30
9:00 Rewrite (4)(5) 昭和元禄落語心中 -助六再び篇- (1)(2) ドリフェス! (9)(10) 宙のまにまに (5)(6) ユーリ!!! on ICE (5)(6) ブブキ・ブランキ (11)(12) SERVAMP‐サーヴァンプ‐ (1-12) 9:00
9:30 9:30
10:00 はんだくん (3)(4) 亜人ちゃんは語りたい (5)(6) この美術部には問題がある! (1)(2) 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ (3)(4) 新・キューティーハニー (7)(8) 装神少女まとい (9)(10) 10:00
10:30 10:30
11:00 ばらかもん (3)(4) スクールガールストライカーズ Animation Channel (13) 魔法先生ネギま! (21)(22) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (8) MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang (3)(4) フルメタル・パニック!The Second Raid (5)(6) 11:00
11:30 promo-X (127) 妖怪ウォッチ (178) 11:30
12:00 プリンセス・プリンシパル (1) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (3) 天使の3P!(スリーピース) (2) アニメ女子部「xxxHOLiC◆継」 (4) 捏造トラップ-NTR- (3) 異世界食堂 (3) 12:00
12:10 カイトアンサ (2) 12:10
12:20 クリオネの灯り (2) 12:20
12:30 アニメ女子部「うさぎドロップ」 (2) 銀の匙 Silver Spoon (11) 津田健次郎presents 裏アニメ (21) 異世界はスマートフォンとともに。 (2) 今宵こんな片隅で… (6) 今宵こんな片隅で… (44) 12:30
13:00 魔法陣グルグル (1) 18if (2) ナイツ&マジック (3) ガーリッシュ ナンバー (11) きまぐれオレンジ☆ロード (46) ゲーマーズ! (2) 13:00
13:25 てーきゅう (98) 13:25
13:30 メイドインアビス (2) ベイブレードバースト ゴッド (15) 亡念のザムド (13) NEW GAME!! (2) 大正野球娘。 (5) アイカツスターズ! (64) 13:30
13:55 無責任ギャラクシー☆タイラー (2) 13:55
14:00 恋と嘘 (2) Club AT-X (364) アニメ女子部「ツキウタ。 THE ANIMATION」 (2) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (15) 凪のあすから (7) 私がモテてどうすんだ (12) 14:00
14:30 バチカン奇跡調査官 (1) しもがめ (21) 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (3) 活撃 刀剣乱舞 (3) 最遊記RELOAD BLAST (3) 魁!!クロマティ高校 (1)(2) 14:30
14:55 闇芝居 第5期(3) 14:55
15:00 ARIA The NATURAL (19) 異国迷路のクロワーゼ The Animation (3) 侵略!?イカ娘 (2) あの夏で待ってる (5) はじめてのギャル (2) らき☆すた (2) あまんちゅ! (1-12) 15:00
15:25 スカートの中はケダモノでした。 (3) 15:25
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (41) ひとりじめマイヒーロー (2) セントールの悩み (2) アホガール (3) ようこそ実力至上主義の教室へ (2) Re:CREATORS (15) 15:30
15:45 徒然チルドレン (3) 15:45
16:00 promo-X (128) サクラダリセット (15) 恋姫†無双 (1) 月がきれい (11) サクラクエスト (16) オレベスト! アンコール(8) 16:00
16:30 超合体魔術ロボ ギンガイザー (10) アイドルタイムプリパラ (15) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (40) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (52) バトルガール ハイスクール (3) 宇宙の騎士テッカマン (9) 16:30
17:00 宙のまにまに (5)(6) ユーリ!!! on ICE (5)(6) ブブキ・ブランキ (11)(12) Rewrite (6)(7) 昭和元禄落語心中 -助六再び篇- (3)(4) ドリフェス! (11)(12) 17:00
17:30 17:30
18:00 この美術部には問題がある! (1)(2) 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ (3)(4) 新・キューティーハニー (7)(8) 装神少女まとい (9)(10) はんだくん (5)(6) 亜人ちゃんは語りたい (7)(8) 18:00
18:30 18:30
19:00 魔法先生ネギま! (21)(22) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (8) MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang (3)(4) フルメタル・パニック!The Second Raid (5)(6) ばらかもん (5)(6) 魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~ (1)(2) 19:00
19:30 妖怪ウォッチ (178) 19:30
20:00 天使の3P!(スリーピース) (2) アニメ女子部「xxxHOLiC◆継」 (4) 捏造トラップ-NTR- (3) 異世界食堂 (3) プリンセス・プリンシパル (2) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (4) 20:00
20:10 カイトアンサ (2) 20:10
20:20 クリオネの灯り (2) 20:20
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (21) 異世界はスマートフォンとともに。 (2) 今宵こんな片隅で… (6) 今宵こんな片隅で… (44) アニメ女子部「うさぎドロップ」 (3) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (1) 20:30
21:00 ナイツ&マジック (3) ガーリッシュ ナンバー (11) きまぐれオレンジ☆ロード (46) ゲーマーズ! (2) 魔法陣グルグル (2) 18if (3) ナイツ&マジック (4) 21:00
21:25 てーきゅう (98) 21:25
21:30 亡念のザムド (13) NEW GAME!! (2) 大正野球娘。 (5) アイカツスターズ! (64) メイドインアビス (3) ベイブレードバースト ゴッド (16) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (16) 21:30
21:55 無責任ギャラクシー☆タイラー (2) 21:55
22:00 アニメ女子部「ツキウタ。 THE ANIMATION」 (2) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (15) 凪のあすから (7) 私がモテてどうすんだ (12) 恋と嘘 (3) Club AT-X (364) NEW GAME!! (2) 22:00
22:30 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (3) 活撃 刀剣乱舞 (3) 最遊記RELOAD BLAST (3) 魁!!クロマティ高校 (1)(2) バチカン奇跡調査官 (2) しもがめ (21) アナログBANBAN (6) 22:30
22:55 闇芝居 第5期(3) 22:55
23:00 侵略!?イカ娘 (2) あの夏で待ってる (5) はじめてのギャル (2) らき☆すた (2) ARIA The NATURAL (20) 異国迷路のクロワーゼ The Animation (4) 天使の3P!(スリーピース) (2) 23:00
23:25 スカートの中はケダモノでした。 (3) 23:25
23:30 セントールの悩み (2) アホガール (3) ようこそ実力至上主義の教室へ (2) Re:CREATORS (15) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (42) ひとりじめマイヒーロー (3) 異世界はスマートフォンとともに。 (2) 23:30
23:45 徒然チルドレン (3) 23:45
24:00 恋姫†無双 (1) 月がきれい (11) サクラクエスト (16) オレベスト! アンコール(8) そらのおとしもの (1) サクラダリセット (16) サクラクエスト (16) 24:00
24:30 カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (40) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (52) バトルガール ハイスクール (3) 宇宙の騎士テッカマン (9) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (11) アイドルタイムプリパラ (16) ゲーマーズ! (2) 24:30
25:00 ブブキ・ブランキ (11)(12) Rewrite (6)(7) 昭和元禄落語心中 -助六再び篇- (3)(4) ドリフェス! (11)(12) 宙のまにまに (7)(8) ユーリ!!! on ICE (7)(8) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (4) 25:00
25:30 ひとりじめマイヒーロー (3) 25:30
26:00 新・キューティーハニー (5)(6) 装神少女まとい (7)(8) はんだくん (3)(4) 亜人ちゃんは語りたい (5)(6) この美術部には問題がある! (1)(2) 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ (3)(4) Re:CREATORS (15) 26:00
26:30 はじめてのギャル (2) 26:30
27:00 MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang (1)(2) フルメタル・パニック!The Second Raid (3)(4) ばらかもん (3)(4) スクールガールストライカーズ Animation Channel (13) 魔法先生ネギま! (21)(22) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (8) セントールの悩み (2) 27:00
27:30 promo-X (129) 妖怪ウォッチ (178) エルフェンリート (4) 27:30
28:00 捏造トラップ-NTR- (2) 異世界食堂 (2) プリンセス・プリンシパル (1) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (3) 天使の3P!(スリーピース) (2) アニメ女子部「xxxHOLiC◆継」 (4) テラフォーマーズ ビデオ版(6-9) 28:00
28:10 カイトアンサ (1) 28:10
28:20 クリオネの灯り (1) 28:20
28:30 今宵こんな片隅で… (6) 今宵こんな片隅で… (43) アニメ女子部「うさぎドロップ」 (2) 銀の匙 Silver Spoon (11) 津田健次郎presents 裏アニメ (21) 異世界はスマートフォンとともに。 (2) 28:30
29:00 きまぐれオレンジ☆ロード (45) ゲーマーズ! (1) 魔法陣グルグル (1) 18if (2) ナイツ&マジック (3) ガーリッシュ ナンバー (11) 29:00
29:25 てーきゅう (97) 29:25
29:30 大正野球娘。 (4) promo-X (129) メイドインアビス (2) ベイブレードバースト ゴッド (15) 亡念のザムド (13) NEW GAME!! (2) 29:30
29:55 無責任ギャラクシー☆タイラー (2) 29:55
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷