トップ >  週間番組表(2017/09/04~2017/09/10)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  9月4日(月) 9月5日(火) 9月6日(水) 9月7日(木) 9月8日(金) 9月9日(土) 9月10日(日)  
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (705) 凪のあすから (13) 月面兎兵器ミーナ (3) 恋と嘘 (9) Club AT-X (367) アニメ女子部「ツキウタ。 THE ANIMATION」 (9) 異世界食堂 (10) 6:00
6:30 活撃 刀剣乱舞 (9) 最遊記RELOAD BLAST (9) 魁!!クロマティ高校 (13)(14) バチカン奇跡調査官 (8) アニメ女子おうちカフェ部♪ (43) promo-X (129) 活撃 刀剣乱舞 (10) 6:30
6:55 闇芝居 第5期(9) 6:55
7:00 あの夏で待ってる (11) はじめてのギャル (8) らき☆すた (8) ARIA The NATURAL (26) 異国迷路のクロワーゼ The Animation (10) 侵略!?イカ娘 (9) 最遊記RELOAD BLAST (10) 7:00
7:25 スカートの中はケダモノでした。 (10) 7:25
7:30 アホガール (9) ようこそ実力至上主義の教室へ (8) Re:CREATORS (19) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (45) ひとりじめマイヒーロー (9) セントールの悩み (9) 魔法陣グルグル (9) 7:30
7:45 徒然チルドレン (9) 7:45
8:00 うらら迷路帖 (5) サクラクエスト (22) オレベスト! アンコール(11) そらのおとしもの (7) サクラダリセット (22) 恋姫†無双 (8) メイドインアビス (10) 8:00
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (58) バトルガール ハイスクール (9) 宇宙の騎士テッカマン (15) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (17) アイドルタイムプリパラ (22) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (47) ようこそ実力至上主義の教室へ (9) 8:30
9:00 Rewrite 2nd シーズン (18)(19) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (3)(4) 弱虫ペダル NEW GENERATION (1)(2) CHAOS;CHILD (5)(6) キノの旅 -the Beautiful World- (7)(8) テラフォーマーズ リベンジ (1)(2) ViVid Strike! (1-12) 9:00
9:30 9:30
10:00 Club AT-X しもがめ コント傑作集  干物妹!うまるちゃん (7)(8) 有頂天家族 (3)(4) 双星の陰陽師 (5)(6) 私がモテてどうすんだ (1)(2) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (11)(12) 10:00
10:30 Club AT-X しもがめ コント傑作集 2014  10:30
11:00 アニメ女子おうちカフェ部 (1)(2) けものフレンズ (1)(2) ネギま!? (9)(10) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (15) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (5)(6) ACCA13区監察課 (5)(6) 11:00
11:30 妖怪ウォッチ (185) 11:30
12:00 プリンセス・プリンシパル (8) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (9) 天使の3P!(スリーピース) (9) アニメ女子部「xxxHOLiC◆継」 (11) 捏造トラップ-NTR- (10) 異世界食堂 (10) 12:00
12:10 カイトアンサ (9) 12:10
12:20 クリオネの灯り (9) 12:20
12:30 アニメ女子部「うさぎドロップ」 (9) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (7) 津田健次郎presents 裏アニメ (25) 異世界はスマートフォンとともに。 (9) 今宵こんな片隅で… (10) 今宵こんな片隅で… (47) 12:30
13:00 魔法陣グルグル (8) 18if (9) ナイツ&マジック (10) ふらいんぐうぃっち (6) セイレン (5) ゲーマーズ! (9) 13:00
13:25 てーきゅう (105) 13:25
13:30 メイドインアビス (9) ベイブレードバースト ゴッド (22) 亡念のザムド (20) NEW GAME!! (9) 大正野球娘。 (12) アイカツスターズ! (71) 13:30
13:55 無責任ギャラクシー☆タイラー (9) 13:55
14:00 恋と嘘 (9) Club AT-X (367) アニメ女子部「ツキウタ。 THE ANIMATION」 (9) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (20) 凪のあすから (14) 月面兎兵器ミーナ (4) promo-X (127) 14:00
14:30 バチカン奇跡調査官 (8) アニメ女子おうちカフェ部♪ (43) promo-X (129) 活撃 刀剣乱舞 (10) 最遊記RELOAD BLAST (10) 魁!!クロマティ高校 (15)(16) 響け!ユーフォニアム2 (1-6) 14:30
14:55 闇芝居 第5期(9) 14:55
15:00 ARIA The NATURAL (26) 異国迷路のクロワーゼ The Animation (10) 侵略!?イカ娘 (9) あの夏で待ってる (12) はじめてのギャル (9) らき☆すた (9) 15:00
15:25 スカートの中はケダモノでした。 (10) 15:25
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (45) ひとりじめマイヒーロー (9) セントールの悩み (9) アホガール (10) ようこそ実力至上主義の教室へ (9) Re:CREATORS (20) 15:30
15:45 徒然チルドレン (10) 15:45
16:00 そらのおとしもの (7) サクラダリセット (22) 恋姫†無双 (8) うらら迷路帖 (6) サクラクエスト (23) ゲーマーズ! 副音声版(9) 16:00
16:30 超合体魔術ロボ ギンガイザー (17) アイドルタイムプリパラ (22) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (47) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (59) バトルガール ハイスクール (10) 宇宙の騎士テッカマン (16) 16:30
17:00 CHAOS;CHILD (5)(6) キノの旅 -the Beautiful World- (7)(8) テラフォーマーズ リベンジ (1)(2) Rewrite 2nd シーズン (20)(21) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (5)(6) 弱虫ペダル NEW GENERATION (3)(4) 17:00
17:30 17:30
18:00 有頂天家族 (3)(4) 双星の陰陽師 (5)(6) 私がモテてどうすんだ (1)(2) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (11)(12) AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (1)(2) 干物妹!うまるちゃん (9)(10) 天才!カラーズTV (3) 18:00
18:30 天才!カラーズTV AT-X版(3) 18:30
18:45 番組紹介  18:45
19:00 ネギま!? (9)(10) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (15) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (5)(6) ACCA13区監察課 (5)(6) BanG Dream! (1)(2) けものフレンズ (3)(4) ヴイナス戦記  19:00
19:30 妖怪ウォッチ (185) 19:30
20:00 天使の3P!(スリーピース) (9) アニメ女子部「xxxHOLiC◆継」 (11) 捏造トラップ-NTR- (10) 異世界食堂 (10) プリンセス・プリンシパル (9) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (10) 20:00
20:10 カイトアンサ (9) 20:10
20:20 クリオネの灯り (9) 20:20
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (25) 異世界はスマートフォンとともに。 (9) 今宵こんな片隅で… (10) 今宵こんな片隅で… (47) アニメ女子部「うさぎドロップ」 (10) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (8) 20:30
21:00 ナイツ&マジック (10) ふらいんぐうぃっち (6) セイレン (5) ゲーマーズ! (9) 魔法陣グルグル (9) 18if (10) ナイツ&マジック (11) 21:00
21:25 てーきゅう (105) 21:25
21:30 亡念のザムド (20) NEW GAME!! (9) 大正野球娘。 (12) アイカツスターズ! (71) メイドインアビス (10) ベイブレードバースト ゴッド (23) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (21) 21:30
21:55 無責任ギャラクシー☆タイラー (9) 21:55
22:00 アニメ女子部「ツキウタ。 THE ANIMATION」 (9) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (20) 凪のあすから (14) 月面兎兵器ミーナ (4) 恋と嘘 (10) Club AT-X (367) NEW GAME!! (9) 22:00
22:30 promo-X (129) 活撃 刀剣乱舞 (10) 最遊記RELOAD BLAST (10) 魁!!クロマティ高校 (15)(16) バチカン奇跡調査官 (9) アニメ女子おうちカフェ部♪ (43) アナログBANBAN (8) 22:30
22:55 闇芝居 第5期(9) 22:55
22:59 ARIA The OVA~ARIETTA~  22:59
23:00 侵略!?イカ娘 (9) あの夏で待ってる (12) はじめてのギャル (9) らき☆すた (9) 異国迷路のクロワーゼ The Animation (11) 天使の3P!(スリーピース) (9) 23:00
23:25 スカートの中はケダモノでした。 (10) 23:25
23:30 セントールの悩み (9) アホガール (10) ようこそ実力至上主義の教室へ (9) Re:CREATORS (20) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (45) ひとりじめマイヒーロー (10) 異世界はスマートフォンとともに。 (9) 23:30
23:45 徒然チルドレン (10) 23:45
24:00 恋姫†無双 (8) うらら迷路帖 (6) サクラクエスト (23) ゲーマーズ! 副音声版(9) そらのおとしもの (8) サクラダリセット (23) サクラクエスト (23) 24:00
24:30 カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (47) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (59) バトルガール ハイスクール (10) 宇宙の騎士テッカマン (16) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (18) アイドルタイムプリパラ (23) ゲーマーズ! (9) 24:30
25:00 テラフォーマーズ リベンジ (1)(2) Rewrite 2nd シーズン (20)(21) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (5)(6) 弱虫ペダル NEW GENERATION (3)(4) CHAOS;CHILD (7)(8) キノの旅 -the Beautiful World- (9)(10) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (10) 25:00
25:30 ひとりじめマイヒーロー (10) 25:30
26:00 ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (11)(12) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (9)(10) 東京エンカウント (13)(14) 干物妹!うまるちゃん (7)(8) 有頂天家族 (3)(4) 双星の陰陽師 (5)(6) Re:CREATORS (20) 26:00
26:30 はじめてのギャル (9) 26:30
27:00 ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (3)(4) ACCA13区監察課 (3)(4) 東京エンカウント (23)(24) Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち- (1) ネギま!? (9)(10) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (15) セントールの悩み (9) 27:00
27:30 妖怪ウォッチ (185) エルフェンリート (11) 27:30
28:00 捏造トラップ-NTR- (9) 異世界食堂 (9) プリンセス・プリンシパル (8) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (9) 天使の3P!(スリーピース) (9) アニメ女子部「xxxHOLiC◆継」 (11) 劇場版 CLANNAD  28:00
28:10 カイトアンサ (8) 28:10
28:20 クリオネの灯り (8) 28:20
28:30 今宵こんな片隅で… (9) promo-X (128) アニメ女子部「うさぎドロップ」 (9) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (7) 津田健次郎presents 裏アニメ (25) 異世界はスマートフォンとともに。 (9) 28:30
29:00 セイレン (4) ゲーマーズ! (8) 魔法陣グルグル (8) 18if (9) ナイツ&マジック (10) ふらいんぐうぃっち (6) 29:00
29:25 てーきゅう (104) 29:25
29:30 大正野球娘。 (11) アイカツスターズ! (70) メイドインアビス (9) ベイブレードバースト ゴッド (22) 亡念のザムド (20) NEW GAME!! (9) 29:30
29:35 promo-X (129) 29:35
29:55 無責任ギャラクシー☆タイラー (9) 29:55
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷