トップ >  週間番組表(2017/09/11~2017/09/17)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  9月11日(月) 9月12日(火) 9月13日(水) 9月14日(木) 9月15日(金) 9月16日(土) 9月17日(日)  
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (706) 凪のあすから (14) 月面兎兵器ミーナ (4) 恋と嘘 (10) Club AT-X (367) アニメ女子部「ツキウタ。 THE ANIMATION」 (10) 異世界食堂 (11) 6:00
6:30 活撃 刀剣乱舞 (10) 最遊記RELOAD BLAST (10) 魁!!クロマティ高校 (15)(16) バチカン奇跡調査官 (9) アニメ女子おうちカフェ部♪ (43) 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (10) 活撃 刀剣乱舞 (11) 6:30
6:55 闇芝居 第5期(10) 6:55
6:59 ARIA The OVA~ARIETTA~  6:59
7:00 あの夏で待ってる (12) はじめてのギャル (9) らき☆すた (9) 異国迷路のクロワーゼ The Animation (11) 侵略!?イカ娘 (10) 最遊記RELOAD BLAST (11) 7:00
7:25 スカートの中はケダモノでした。 (11) 7:25
7:30 アホガール (10) ようこそ実力至上主義の教室へ (9) Re:CREATORS (20) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (45) ひとりじめマイヒーロー (10) セントールの悩み (10) 魔法陣グルグル (10) 7:30
7:45 徒然チルドレン (10) 7:45
8:00 うらら迷路帖 (6) サクラクエスト (23) ゲーマーズ! 副音声版(9) そらのおとしもの (8) サクラダリセット (23) 恋姫†無双 (9) メイドインアビス (11) 8:00
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (59) バトルガール ハイスクール (10) 宇宙の騎士テッカマン (16) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (18) アイドルタイムプリパラ (23) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (48) ようこそ実力至上主義の教室へ (10) 8:30
9:00 Rewrite 2nd シーズン (20)(21) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (5)(6) 弱虫ペダル NEW GENERATION (3)(4) CHAOS;CHILD (7)(8) キノの旅 -the Beautiful World- (9)(10) テラフォーマーズ リベンジ (3)(4) マジきゅんっ!ルネッサンス (1-13) 9:00
9:30 9:30
10:00 AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (1)(2) 干物妹!うまるちゃん (9)(10) 有頂天家族 (5)(6) 双星の陰陽師 (7)(8) 私がモテてどうすんだ (3)(4) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (13)(14) 10:00
10:30 10:30
11:00 BanG Dream! (1)(2) けものフレンズ (3)(4) ネギま!? (11)(12) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (16) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (7)(8) ACCA13区監察課 (7)(8) 11:00
11:30 妖怪ウォッチ (186) 11:30
12:00 プリンセス・プリンシパル (9) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (10) 天使の3P!(スリーピース) (10) アニメ女子部「xxxHOLiC◆継」 (12) 捏造トラップ-NTR- (11) 異世界食堂 (11) 12:00
12:10 カイトアンサ (10) 12:10
12:20 クリオネの灯り (10) 12:20
12:30 アニメ女子部「うさぎドロップ」 (10) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (8) 津田健次郎presents 裏アニメ (25) 異世界はスマートフォンとともに。 (10) 今宵こんな片隅で… (10) 今宵こんな片隅で… (47) 12:30
13:00 魔法陣グルグル (9) 18if (10) ナイツ&マジック (11) ふらいんぐうぃっち (7) セイレン (6) ゲーマーズ! (10) 13:00
13:25 てーきゅう (106) 13:25
13:30 メイドインアビス (10) ベイブレードバースト ゴッド (23) 亡念のザムド (21) NEW GAME!! (10) 迷い猫オーバーラン! (1) アイカツスターズ! (72) 13:30
13:55 無責任ギャラクシー☆タイラー (10) 13:55
14:00 恋と嘘 (10) Club AT-X (367) アニメ女子部「ツキウタ。 THE ANIMATION」 (10) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (21) 凪のあすから (15) 月面兎兵器ミーナ (5) 14:00
14:30 バチカン奇跡調査官 (9) アニメ女子おうちカフェ部♪ (43) 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (10) 活撃 刀剣乱舞 (11) 最遊記RELOAD BLAST (11) 魁!!クロマティ高校 (17)(18) 響け!ユーフォニアム2 (7-13) 14:30
14:55 闇芝居 第5期(10) 14:55
14:59 ARIA The OVA~ARIETTA~  14:59
15:00 異国迷路のクロワーゼ The Animation (11) 侵略!?イカ娘 (10) あの夏で待ってる 特別編 はじめてのギャル (10) らき☆すた (10) 15:00
15:25 スカートの中はケダモノでした。 (11) 15:25
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (45) ひとりじめマイヒーロー (10) セントールの悩み (10) アホガール (11) ようこそ実力至上主義の教室へ (10) Re:CREATORS (21) 15:30
15:45 徒然チルドレン (11) 15:45
16:00 そらのおとしもの (8) サクラダリセット (23) 恋姫†無双 (9) うらら迷路帖 (7) サクラクエスト (24) オレベスト! アンコール(12) 16:00
16:30 超合体魔術ロボ ギンガイザー (18) アイドルタイムプリパラ (23) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (48) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (60) バトルガール ハイスクール (11) 宇宙の騎士テッカマン (17) 16:30
17:00 CHAOS;CHILD (7)(8) キノの旅 -the Beautiful World- (9)(10) テラフォーマーズ リベンジ (3)(4) Rewrite 2nd シーズン (22)(23) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (7)(8) 弱虫ペダル NEW GENERATION (5)(6) 17:00
17:30 17:30
18:00 有頂天家族 (5)(6) 双星の陰陽師 (7)(8) 私がモテてどうすんだ (3)(4) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (13)(14) AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (3)(4) 干物妹!うまるちゃん (11)(12) 劇場版 シドニアの騎士  18:00
18:30 18:30
19:00 ネギま!? (11)(12) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (16) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (7)(8) ACCA13区監察課 (7)(8) BanG Dream! (3)(4) けものフレンズ (5)(6) 19:00
19:30 妖怪ウォッチ (186) 19:30
20:00 天使の3P!(スリーピース) (10) アニメ女子部「xxxHOLiC◆継」 (12) 捏造トラップ-NTR- (11) 異世界食堂 (11) プリンセス・プリンシパル (10) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (11) 20:00
20:10 カイトアンサ (10) 20:10
20:20 クリオネの灯り (10) 20:20
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (25) 異世界はスマートフォンとともに。 (10) 今宵こんな片隅で… (10) 今宵こんな片隅で… (47) アニメ女子部「うさぎドロップ」 (11) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (9) ゆゆ式 OVA 20:30
21:00 ナイツ&マジック (11) ふらいんぐうぃっち (7) セイレン (6) ゲーマーズ! (10) 魔法陣グルグル (10) 18if (11) ナイツ&マジック (12) 21:00
21:25 てーきゅう (106) 21:25
21:30 亡念のザムド (21) NEW GAME!! (10) 迷い猫オーバーラン! (1) アイカツスターズ! (72) メイドインアビス (11) ベイブレードバースト ゴッド (24) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (22) 21:30
21:55 無責任ギャラクシー☆タイラー (10) 21:55
22:00 アニメ女子部「ツキウタ。 THE ANIMATION」 (10) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (21) 凪のあすから (15) 月面兎兵器ミーナ (5) 恋と嘘 (11) Club AT-X (368) NEW GAME!! (10) 22:00
22:30 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (10) 活撃 刀剣乱舞 (11) 最遊記RELOAD BLAST (11) 魁!!クロマティ高校 (17)(18) バチカン奇跡調査官 (10) アニメ女子おうちカフェ部♪ (44) アナログBANBAN (8) 22:30
22:55 闇芝居 第5期(10) 22:55
23:00 侵略!?イカ娘 (10) あの夏で待ってる 特別編 はじめてのギャル (10) らき☆すた (10) ARIA The ORIGINATION (1) 異国迷路のクロワーゼ The Animation (12) 天使の3P!(スリーピース) (10) 23:00
23:25 スカートの中はケダモノでした。 (11) 23:25
23:30 セントールの悩み (10) アホガール (11) ようこそ実力至上主義の教室へ (10) Re:CREATORS (21) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (46) ひとりじめマイヒーロー (11) 異世界はスマートフォンとともに。 (10) 23:30
23:45 徒然チルドレン (11) 23:45
24:00 恋姫†無双 (9) うらら迷路帖 (7) サクラクエスト (24) オレベスト! アンコール(12) そらのおとしもの (9) サクラダリセット (24) サクラクエスト (24) 24:00
24:30 カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (48) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (60) バトルガール ハイスクール (11) 宇宙の騎士テッカマン (17) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (19) アイドルタイムプリパラ (24) ゲーマーズ! (10) 24:30
25:00 テラフォーマーズ リベンジ (3)(4) Rewrite 2nd シーズン (22)(23) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (7)(8) 弱虫ペダル NEW GENERATION (5)(6) CHAOS;CHILD (9)(10) キノの旅 -the Beautiful World- (11)(12) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (11) 25:00
25:30 ひとりじめマイヒーロー (11) 25:30
26:00 私がモテてどうすんだ (1)(2) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (11)(12) AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (1)(2) 干物妹!うまるちゃん (9)(10) 有頂天家族 (5)(6) 双星の陰陽師 (7)(8) Re:CREATORS (21) 26:00
26:30 はじめてのギャル (10) 26:30
27:00 ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (5)(6) ACCA13区監察課 (5)(6) BanG Dream! (1)(2) Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち- (2) ネギま!? (11)(12) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (16) セントールの悩み (10) 27:00
27:30 妖怪ウォッチ (186) エルフェンリート (12) 27:30
28:00 捏造トラップ-NTR- (10) 異世界食堂 (10) プリンセス・プリンシパル (9) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (10) 天使の3P!(スリーピース) (10) アニメ女子部「xxxHOLiC◆継」 (12) planetarian~星の人~  28:00
28:10 カイトアンサ (9) 28:10
28:20 クリオネの灯り (9) 28:20
28:30 今宵こんな片隅で… (10) 今宵こんな片隅で… (47) アニメ女子部「うさぎドロップ」 (10) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (8) 津田健次郎presents 裏アニメ (25) 異世界はスマートフォンとともに。 (10) 28:30
29:00 セイレン (5) ゲーマーズ! (9) 魔法陣グルグル (9) 18if (10) ナイツ&マジック (11) ふらいんぐうぃっち (7) 29:00
29:25 てーきゅう (105) 29:25
29:30 大正野球娘。 (12) アイカツスターズ! (71) メイドインアビス (10) ベイブレードバースト ゴッド (23) 亡念のザムド (21) NEW GAME!! (10) 29:30
29:55 無責任ギャラクシー☆タイラー (10) 29:55
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷