トップ >  週間番組表(2017/10/09~2017/10/15)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  10月9日(月) 10月10日(火) 10月11日(水) 10月12日(木) 10月13日(金) 10月14日(土) 10月15日(日)  
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (710) 凪のあすから (18) 月面兎兵器ミーナ (8) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (1) Club AT-X (369) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (1) TSUKIPRO THE ANIMATION (2) 6:00
6:30 promo-X (130) おそ松さん 第2期(1) 魁!!クロマティ高校 (23)(24) 天才!カラーズTV AT-X版(3)(4) しもがめ (22) 鬼灯の冷徹 第弐期 (1) Code:Realize ~創世の姫君~ (2) 6:30
7:00 苺ましまろ (3) シュタインズ・ゲート (3) らき☆すた (13) ARIA The ORIGINATION (4) GOSICK-ゴシック- (3) あずまんが大王 (2) 十二大戦 (2) 7:00
7:30 十二大戦 (1) 天才!カラーズTV (4) 王様ゲーム The Animation (1) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (47) にゃんこデイズ (1-12) 干物妹!うまるちゃんR (1) 魔法陣グルグル (14) 7:30
8:00 うらら迷路帖 (10) アイドルマスター SideM 特別編 オレベスト! アンコール(13) そらのおとしもの (12) つうかあ (1) 真・恋姫†無双 (1) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (2) 8:00
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (63) 宇宙の騎士テッカマン (20) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (22) アイドルタイムプリパラ (27) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (2) おそ松さん 第2期(2) 8:30
9:00 夏目友人帳 陸 (3)(4) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (13) 弱虫ペダル NEW GENERATION (11)(12) アリスと蔵六 (1) 南鎌倉高校女子自転車部 (3)(4) テラフォーマーズ リベンジ (11)(12) 働きマン (1-11) 9:00
9:30 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 (1-7) 9:30
10:00 AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (9)(10) 幼女戦記 (5)(6) 有頂天家族 (13) 双星の陰陽師 (15)(16) 私がモテてどうすんだ (11)(12) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (21)(22) 10:00
10:30 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 (8-13) 10:30
11:00 BanG Dream! (9)(10) けものフレンズ (11)(12) ネギま!? (19)(20) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (20) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (15)(16) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (52) 11:00
11:30 妖怪ウォッチ (190) ベイブレードバースト ゴッド (28) 11:30
12:00 TSUKIPRO THE ANIMATION (1) Code:Realize ~創世の姫君~ (1) ブレンド・S (1) ネト充のススメ (1) このはな綺譚 (2) 血界戦線 & BEYOND (1) 12:00
12:30 アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (1) ROBOTICS;NOTES (1) 津田健次郎presents 裏アニメ (26) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (1) 今宵こんな片隅で… (12) 今宵こんな片隅で… (49) 12:30
13:00 魔法陣グルグル (13) Dies irae (0) 魔法使いの嫁 (1) ふらいんぐうぃっち (11) セイレン (10) Just Because! (2) 13:00
13:30 少女終末旅行 (1) 宝石の国 (1) 亡念のザムド (25) 銀魂 (330) 迷い猫オーバーラン! (5) アイカツスターズ! (76) 13:30
13:35 番組紹介  13:35
13:45 天才!カラーズTV (5) 13:45
14:00 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (1) Club AT-X (369) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (1) アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON (1) 凪のあすから (19) 月面兎兵器ミーナ (9) 14:00
14:05 ラブ米 二期作 (1) 14:05
14:10 ディアホライゾン(被) (1) 14:10
14:15 お酒は夫婦になってから (1) 天才!カラーズTV AT-X版(5) 14:15
14:20 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys- (1) 14:20
14:30 天才!カラーズTV AT-X版(3)(4) しもがめ (22) 鬼灯の冷徹 第弐期 (1) ドリフェス!R (1) おそ松さん 第2期(2) 魁!!クロマティ高校 (25)(26) ブレイブウィッチーズ (1-12) 14:30
15:00 ARIA The ORIGINATION (4) GOSICK-ゴシック- (3) あずまんが大王 (2) 苺ましまろ (4) シュタインズ・ゲート (4) らき☆すた (14) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (47) にゃんこデイズ (1-12) 干物妹!うまるちゃんR (1) 十二大戦 (2) Wake Up, Girls! 新章 (1) 王様ゲーム The Animation (2) 15:30
16:00 そらのおとしもの (12) つうかあ (1) 真・恋姫†無双 (1) うらら迷路帖 (11) アイドルマスター SideM (1) オレベスト! アンコール(14) 16:00
16:30 超合体魔術ロボ ギンガイザー (22) アイドルタイムプリパラ (27) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (2) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (64) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (1) 宇宙の騎士テッカマン (21) 16:30
17:00 アリスと蔵六 (1) 南鎌倉高校女子自転車部 (3)(4) テラフォーマーズ リベンジ (11)(12) 夏目友人帳 陸 (5)(6) ガーリッシュ ナンバー (1)(2) 弱虫ペダル NEW GENERATION (13)(14) 17:00
17:30 17:30
18:00 有頂天家族 (13) 双星の陰陽師 (15)(16) 私がモテてどうすんだ (11)(12) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (21)(22) AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (11)(12) 幼女戦記 (6.5)(7) 18:00
18:30 promo-X (131) 18:30
19:00 ネギま!? (19)(20) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (20) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (15)(16) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (52) BanG Dream! (11)(12) エロマンガ先生 (1)(2) 19:00
19:30 妖怪ウォッチ (190) ベイブレードバースト ゴッド (28) 番組紹介  19:30
19:50 ずっと前から好きでした。~告白実行委員会~  19:50
20:00 ブレンド・S (1) ネト充のススメ (1) このはな綺譚 (2) 血界戦線 & BEYOND (1) TSUKIPRO THE ANIMATION (2) Code:Realize ~創世の姫君~ (2) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (26) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (1) 今宵こんな片隅で… (12) 今宵こんな片隅で… (49) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (2) ROBOTICS;NOTES (2) 20:30
21:00 魔法使いの嫁 (1) ふらいんぐうぃっち (11) セイレン (10) Just Because! (2) 魔法陣グルグル (14) Dies irae (1) 魔法使いの嫁 (2) 21:00
21:30 亡念のザムド (25) 銀魂 (330) 迷い猫オーバーラン! (5) アイカツスターズ! (76) 少女終末旅行 (2) 宝石の国 (2) 宝石の国 (2) 21:30
22:00 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (1) アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON (1) 凪のあすから (19) 月面兎兵器ミーナ (9) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (2) Club AT-X (369) つうかあ (2) 22:00
22:05 ラブ米 二期作 (1) 22:05
22:10 ディアホライゾン(被) (1) 22:10
22:15 お酒は夫婦になってから (1) 22:15
22:20 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys- (1) 22:20
22:30 鬼灯の冷徹 第弐期 (1) ドリフェス!R (1) おそ松さん 第2期(2) 魁!!クロマティ高校 (25)(26) アニメガタリズ (1) しもがめ (22) Just Because! (2) 22:30
23:00 あずまんが大王 (2) 苺ましまろ (4) シュタインズ・ゲート (4) らき☆すた (14) ARIA The ORIGINATION (5) GOSICK-ゴシック- (4) このはな綺譚 (2) 23:00
23:30 干物妹!うまるちゃんR (1) 十二大戦 (2) Wake Up, Girls! 新章 (1) 王様ゲーム The Animation (2) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (47) 妹さえいればいい。 (1) 干物妹!うまるちゃんR (2) 23:30
24:00 真・恋姫†無双 (1) うらら迷路帖 (11) アイドルマスター SideM (1) オレベスト! アンコール(14) そらのおとしもの (13) つうかあ (2) 宇宙パトロールルル子 (4-6) 24:00
24:30 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (2) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (64) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (1) 宇宙の騎士テッカマン (21) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (23) アイドルタイムプリパラ (28) 王様ゲーム The Animation (2) 24:30
25:00 テラフォーマーズ リベンジ (11)(12) 夏目友人帳 陸 (5)(6) ガーリッシュ ナンバー (1)(2) 弱虫ペダル NEW GENERATION (13)(14) アリスと蔵六 (2)(3) 南鎌倉高校女子自転車部 (5)(6) 銀魂 (330) 25:00
25:30 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (1) 25:30
25:55 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(2) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(2) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(2) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(2) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(2) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(2) 25:55
26:00 私がモテてどうすんだ (9)(10) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (19)(20) AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (9)(10) 幼女戦記 (5)(6) 有頂天家族 (13) 双星の陰陽師 (15)(16) Wake Up, Girls! 新章 (1) 26:00
26:30 promo-X (131) ブレンド・S (1) 26:30
27:00 ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (13)(14) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (51) BanG Dream! (9)(10) Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち- (6) ネギま!? (19)(20) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (20) 少女終末旅行 (2) 27:00
27:30 ベイブレードバースト ゴッド (27) 妖怪ウォッチ (190) おしえて! ギャル子ちゃん (1-3) 27:30
28:00 このはな綺譚 (1) promo-X (131) TSUKIPRO THE ANIMATION (1) Code:Realize ~創世の姫君~ (1) ブレンド・S (1) ネト充のススメ (1) 無敵ロボトライダーG7 (9-12) 28:00
28:30 今宵こんな片隅で… (12) 今宵こんな片隅で… (49) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (1) ROBOTICS;NOTES (1) 津田健次郎presents 裏アニメ (26) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (1) 28:30
29:00 セイレン (9) Just Because! (1) 魔法陣グルグル (13) Dies irae (0) 魔法使いの嫁 (1) ふらいんぐうぃっち (11) 29:00
29:30 迷い猫オーバーラン! (4) アイカツスターズ! (75) 少女終末旅行 (1) 宝石の国 (1) 亡念のザムド (25) 銀魂 (330) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷