トップ >  週間番組表(2017/10/16~2017/10/22)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  10月16日(月) 10月17日(火) 10月18日(水) 10月19日(木) 10月20日(金) 10月21日(土) 10月22日(日)  
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (711) 凪のあすから (19) 月面兎兵器ミーナ (9) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (2) Club AT-X (369) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (2) TSUKIPRO THE ANIMATION (3) 6:00
6:30 ドリフェス!R (1) おそ松さん 第2期(2) 魁!!クロマティ高校 (25)(26) アニメガタリズ (1) しもがめ (22) 鬼灯の冷徹 第弐期 (2) Code:Realize ~創世の姫君~ (3) 6:30
7:00 苺ましまろ (4) シュタインズ・ゲート (4) らき☆すた (14) ARIA The ORIGINATION (5) GOSICK-ゴシック- (4) あずまんが大王 (3) 十二大戦 (3) 7:00
7:30 十二大戦 (2) Wake Up, Girls! 新章 (1) 王様ゲーム The Animation (2) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (47) 妹さえいればいい。 (1) 干物妹!うまるちゃんR (2) 魔法陣グルグル (15) 7:30
8:00 うらら迷路帖 (11) アイドルマスター SideM (1) オレベスト! アンコール(14) そらのおとしもの (13) つうかあ (2) 真・恋姫†無双 (2) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (3) 8:00
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (64) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (1) 宇宙の騎士テッカマン (21) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (23) アイドルタイムプリパラ (28) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (3) おそ松さん 第2期(3) 8:30
9:00 夏目友人帳 陸 (5)(6) ガーリッシュ ナンバー (1)(2) 弱虫ペダル NEW GENERATION (13)(14) アリスと蔵六 (2)(3) 南鎌倉高校女子自転車部 (5)(6) テラフォーマーズ リベンジ (13) レガリア The Three Sacred Stars (1-13) 9:00
9:30 promo-X (132) 9:30
10:00 AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (11)(12) 幼女戦記 (6.5)(7) 有頂天家族2 (1)(2) 双星の陰陽師 (17)(18) 王室教師ハイネ (1)(2) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (23)(24) 10:00
10:30 10:30
11:00 BanG Dream! (11)(12) エロマンガ先生 (1)(2) ネギま!? (21)(22) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (21) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (17)(18) カードファイト!! ヴァンガードG Z (1) 11:00
11:30 妖怪ウォッチ (191) ベイブレードバースト ゴッド (29) 11:30
12:00 TSUKIPRO THE ANIMATION (2) Code:Realize ~創世の姫君~ (2) ブレンド・S (2) ネト充のススメ (2) このはな綺譚 (3) 血界戦線 & BEYOND (2) 12:00
12:30 アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (2) ROBOTICS;NOTES (2) 津田健次郎presents 裏アニメ (26) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (2) 今宵こんな片隅で… (13) 今宵こんな片隅で… (50) 12:30
13:00 魔法陣グルグル (14) Dies irae (1) 魔法使いの嫁 (2) ふらいんぐうぃっち (12) セイレン (11) Just Because! (3) 13:00
13:30 少女終末旅行 (2) 宝石の国 (2) 亡念のザムド (26) 銀魂 (331) 迷い猫オーバーラン! (6) アイカツスターズ! (77) 13:30
14:00 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (2) Club AT-X (369) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (2) アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON (2) 凪のあすから (20) 月面兎兵器ミーナ (10) 14:00
14:05 ラブ米 二期作 (2) 14:05
14:10 ディアホライゾン(被) (2) 14:10
14:15 お酒は夫婦になってから (2) 14:15
14:20 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys- (2) 14:20
14:30 アニメガタリズ (1) しもがめ (22) 鬼灯の冷徹 第弐期 (2) ドリフェス!R (2) おそ松さん 第2期(3) この素晴らしい世界に祝福を! (1) 14:30
15:00 ARIA The ORIGINATION (5) GOSICK-ゴシック- (4) あずまんが大王 (3) 苺ましまろ (5) シュタインズ・ゲート (5) らき☆すた (15) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (47) 妹さえいればいい。 (1) 干物妹!うまるちゃんR (2) 十二大戦 (3) Wake Up, Girls! 新章 (2) 王様ゲーム The Animation (3) 楽園追放 -Expelled from Paradise-  15:30
16:00 そらのおとしもの (13) つうかあ (2) 真・恋姫†無双 (2) うらら迷路帖 (12) アイドルマスター SideM (2) オレベスト! アンコール(14) 16:00
16:30 超合体魔術ロボ ギンガイザー (23) アイドルタイムプリパラ (28) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (3) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (65) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (2) 宇宙の騎士テッカマン (22) 16:30
17:00 アリスと蔵六 (2)(3) 南鎌倉高校女子自転車部 (5)(6) テラフォーマーズ リベンジ (13) 夏目友人帳 陸 (7)(8) ガーリッシュ ナンバー (3)(4) 弱虫ペダル NEW GENERATION (15)(16) 17:00
17:30 promo-X (130) planetarian~星の人~  17:30
18:00 有頂天家族2 (1)(2) 双星の陰陽師 (17)(18) 王室教師ハイネ (1)(2) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (23)(24) AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (13) 幼女戦記 (8)(9) 18:00
18:30 promo-X (131) 18:30
19:00 ネギま!? (21)(22) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (21) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (17)(18) カードファイト!! ヴァンガードG Z (1) BanG Dream! (13)終+OVA エロマンガ先生 (3)(4) 19:00
19:30 妖怪ウォッチ (191) ベイブレードバースト ゴッド (29) 番組紹介  19:30
19:50 好きになるその瞬間を。~告白実行委員会~  19:50
20:00 ブレンド・S (2) ネト充のススメ (2) このはな綺譚 (3) 血界戦線 & BEYOND (2) TSUKIPRO THE ANIMATION (3) Code:Realize ~創世の姫君~ (3) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (26) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (2) 今宵こんな片隅で… (13) 今宵こんな片隅で… (50) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (3) ROBOTICS;NOTES (3) 20:30
21:00 魔法使いの嫁 (2) ふらいんぐうぃっち (12) セイレン (11) Just Because! (3) 魔法陣グルグル (15) Dies irae (2) 魔法使いの嫁 (3) 21:00
21:30 亡念のザムド (26) 銀魂 (331) 迷い猫オーバーラン! (6) アイカツスターズ! (77) 少女終末旅行 (3) 宝石の国 (3) 宝石の国 (3) 21:30
22:00 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (2) アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON (2) 凪のあすから (20) 月面兎兵器ミーナ (10) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (3) Club AT-X (370) つうかあ (3) 22:00
22:05 ラブ米 二期作 (2) 22:05
22:10 ディアホライゾン(被) (2) 22:10
22:15 お酒は夫婦になってから (2) 22:15
22:20 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys- (2) 22:20
22:30 鬼灯の冷徹 第弐期 (2) ドリフェス!R (2) おそ松さん 第2期(3) この素晴らしい世界に祝福を! (1) アニメガタリズ (2) しもがめ (23) Just Because! (3) 22:30
23:00 あずまんが大王 (3) 苺ましまろ (5) シュタインズ・ゲート (5) らき☆すた (15) ARIA The ORIGINATION (5.5) GOSICK-ゴシック- (5) このはな綺譚 (3) 23:00
23:30 干物妹!うまるちゃんR (2) 十二大戦 (3) Wake Up, Girls! 新章 (2) 王様ゲーム The Animation (3) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (48) 妹さえいればいい。 (2) 干物妹!うまるちゃんR (3) 23:30
24:00 真・恋姫†無双 (2) うらら迷路帖 (12) アイドルマスター SideM (2) オレベスト! アンコール(14) そらのおとしもの (14) つうかあ (3) 宇宙パトロールルル子 (7-9) 24:00
24:30 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (3) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (65) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (2) 宇宙の騎士テッカマン (22) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (24) アイドルタイムプリパラ (29) 王様ゲーム The Animation (3) 24:30
25:00 テラフォーマーズ リベンジ (13) 夏目友人帳 陸 (7)(8) ガーリッシュ ナンバー (3)(4) 弱虫ペダル NEW GENERATION (15)(16) アリスと蔵六 (4)(5) 南鎌倉高校女子自転車部 (7)(8) 銀魂 (331) 25:00
25:30 promo-X (132) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (2) 25:30
25:55 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(3) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(3) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(3) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(3) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(3) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(3) 25:55
26:00 私がモテてどうすんだ (11)(12) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (21)(22) AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (11)(12) 幼女戦記 (6.5)(7) 有頂天家族2 (1)(2) 双星の陰陽師 (17)(18) Wake Up, Girls! 新章 (2) 26:00
26:30 ブレンド・S (2) 26:30
27:00 ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (15)(16) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (52) BanG Dream! (11)(12) エロマンガ先生 (1)(2) ネギま!? (21)(22) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (21) 少女終末旅行 (3) 27:00
27:30 ベイブレードバースト ゴッド (28) 妖怪ウォッチ (191) おしえて! ギャル子ちゃん (4-6) 27:30
28:00 このはな綺譚 (2) 血界戦線 & BEYOND (1) TSUKIPRO THE ANIMATION (2) Code:Realize ~創世の姫君~ (2) ブレンド・S (2) ネト充のススメ (2) 無敵ロボトライダーG7 (13-16) 28:00
28:30 今宵こんな片隅で… (12) 今宵こんな片隅で… (49) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (2) ROBOTICS;NOTES (2) 津田健次郎presents 裏アニメ (26) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (2) 28:30
29:00 セイレン (10) Just Because! (2) 魔法陣グルグル (14) Dies irae (1) 魔法使いの嫁 (2) ふらいんぐうぃっち (12) 29:00
29:30 迷い猫オーバーラン! (5) アイカツスターズ! (76) 少女終末旅行 (2) 宝石の国 (2) 亡念のザムド (26) 銀魂 (331) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷