トップ >  週間番組表(2017/10/23~2017/10/29)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  10月23日(月) 10月24日(火) 10月25日(水) 10月26日(木) 10月27日(金) 10月28日(土) 10月29日(日)  
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (712) 凪のあすから (20) 月面兎兵器ミーナ (10) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (3) Club AT-X (370) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (3) TSUKIPRO THE ANIMATION (4) 6:00
6:30 ドリフェス!R (2) おそ松さん 第2期(3) この素晴らしい世界に祝福を! (1) アニメガタリズ (2) しもがめ (23) 鬼灯の冷徹 第弐期 (3) Code:Realize ~創世の姫君~ (4) 6:30
7:00 苺ましまろ (5) シュタインズ・ゲート (5) らき☆すた (15) ARIA The ORIGINATION (5.5) GOSICK-ゴシック- (5) あずまんが大王 (4) 十二大戦 (4) 7:00
7:30 十二大戦 (3) Wake Up, Girls! 新章 (2) 王様ゲーム The Animation (3) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (48) 妹さえいればいい。 (2) 干物妹!うまるちゃんR (3) 魔法陣グルグル (16) 7:30
8:00 うらら迷路帖 (12) アイドルマスター SideM (2) オレベスト! アンコール(14) そらのおとしもの (14) つうかあ (3) 真・恋姫†無双 (3) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (4) 8:00
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (65) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (2) 宇宙の騎士テッカマン (22) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (24) アイドルタイムプリパラ (29) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (4) おそ松さん 第2期(4) 8:30
9:00 夏目友人帳 陸 (7)(8) ガーリッシュ ナンバー (3)(4) 弱虫ペダル NEW GENERATION (15)(16) アリスと蔵六 (4)(5) 南鎌倉高校女子自転車部 (7)(8) フレームアームズ・ガール (1)(2) はんだくん (1-12) 9:00
9:30 9:30
10:00 AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (13) 幼女戦記 (8)(9) 有頂天家族2 (3)(4) 双星の陰陽師 (19)(20) 王室教師ハイネ (3)(4) ろんぐらいだぁす! (1)(2) 10:00
10:30 promo-X (131) 10:30
11:00 BanG Dream! (13)終+OVA エロマンガ先生 (3)(4) ネギま!? (23)(24) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (22) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (19)(20) カードファイト!! ヴァンガードG Z (2) 11:00
11:30 妖怪ウォッチ (192) ベイブレードバースト ゴッド (30) 11:30
12:00 TSUKIPRO THE ANIMATION (3) Code:Realize ~創世の姫君~ (3) ブレンド・S (3) ネト充のススメ (3) このはな綺譚 (4) 血界戦線 & BEYOND (3) 12:00
12:30 アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (3) ROBOTICS;NOTES (3) 津田健次郎presents 裏アニメ (27) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (3) 今宵こんな片隅で… (13) 今宵こんな片隅で… (50) 12:30
13:00 魔法陣グルグル (15) Dies irae (2) 魔法使いの嫁 (3) bps バトルプログラマーシラセ (1) セイレン (12) Just Because! (4) 13:00
13:28 こはるびより (1) 13:28
13:30 少女終末旅行 (3) 宝石の国 (3) 銀魂 (332) 迷い猫オーバーラン! (7) アイカツスターズ! (78) 13:30
14:00 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (3) Club AT-X (370) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (3) アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON (3) 凪のあすから (21) 月面兎兵器ミーナ (11) promo-X (130) 14:00
14:05 ラブ米 二期作 (3) 14:05
14:10 ディアホライゾン(被) (3) 14:10
14:15 お酒は夫婦になってから (3) 14:15
14:20 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys- (3) 14:20
14:30 アニメガタリズ (2) しもがめ (23) 鬼灯の冷徹 第弐期 (3) ドリフェス!R (3) おそ松さん 第2期(4) この素晴らしい世界に祝福を! (2) ばらかもん (1-12) 14:30
15:00 ARIA The ORIGINATION (5.5) GOSICK-ゴシック- (5) あずまんが大王 (4) 苺ましまろ (6) シュタインズ・ゲート (6) らき☆すた (16) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (48) 妹さえいればいい。 (2) 干物妹!うまるちゃんR (3) 十二大戦 (4) Wake Up, Girls! 新章 (3) 王様ゲーム The Animation (4) 15:30
16:00 そらのおとしもの (14) つうかあ (3) 真・恋姫†無双 (3) promo-X (132) アイドルマスター SideM (3) オレベスト! アンコール(15) 16:00
16:30 超合体魔術ロボ ギンガイザー (24) アイドルタイムプリパラ (29) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (4) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (66) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (3) 宇宙の騎士テッカマン (23) 16:30
17:00 アリスと蔵六 (4)(5) 南鎌倉高校女子自転車部 (7)(8) フレームアームズ・ガール (1)(2) 夏目友人帳 陸 (9)(10) ガーリッシュ ナンバー (5)(6) 弱虫ペダル NEW GENERATION (17)(18) 17:00
17:30 17:30
18:00 有頂天家族2 (3)(4) 双星の陰陽師 (19)(20) 王室教師ハイネ (3)(4) ろんぐらいだぁす! (1)(2) スタミュ(第2期) (1)(2) 幼女戦記 (10)(11) 18:00
18:30 18:30
19:00 ネギま!? (23)(24) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (22) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (19)(20) カードファイト!! ヴァンガードG Z (2) ソード・オラトリア (1)(2) エロマンガ先生 (5)(6) 19:00
19:30 妖怪ウォッチ (192) ベイブレードバースト ゴッド (30) promo-X (132) 19:30
20:00 ブレンド・S (3) ネト充のススメ (3) このはな綺譚 (4) 血界戦線 & BEYOND (3) TSUKIPRO THE ANIMATION (4) Code:Realize ~創世の姫君~ (4) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 秋の生搾りスペシャル  20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (27) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (3) 今宵こんな片隅で… (13) 今宵こんな片隅で… (50) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (4) ROBOTICS;NOTES (4) 20:30
21:00 魔法使いの嫁 (3) bps バトルプログラマーシラセ (1) セイレン (12) Just Because! (4) 魔法陣グルグル (16) Dies irae (3) 魔法使いの嫁 (4) 21:00
21:28 こはるびより (1) 21:28
21:30 銀魂 (332) 迷い猫オーバーラン! (7) アイカツスターズ! (78) 少女終末旅行 (4) 宝石の国 (4) 宝石の国 (4) 21:30
22:00 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (3) アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON (3) 凪のあすから (21) 月面兎兵器ミーナ (11) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (4) Club AT-X (370) つうかあ (4) 22:00
22:05 ラブ米 二期作 (3) 22:05
22:10 ディアホライゾン(被) (3) 22:10
22:15 お酒は夫婦になってから (3) 22:15
22:20 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys- (3) 22:20
22:30 鬼灯の冷徹 第弐期 (3) ドリフェス!R (3) おそ松さん 第2期(4) この素晴らしい世界に祝福を! (2) アニメガタリズ (3) しもがめ (23) Just Because! (4) 22:30
23:00 あずまんが大王 (4) 苺ましまろ (6) シュタインズ・ゲート (6) らき☆すた (16) ARIA The ORIGINATION (6) GOSICK-ゴシック- (6) このはな綺譚 (4) 23:00
23:30 干物妹!うまるちゃんR (3) 十二大戦 (4) Wake Up, Girls! 新章 (3) 王様ゲーム The Animation (4) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (48) 妹さえいればいい。 (3) 干物妹!うまるちゃんR (4) 23:30
24:00 真・恋姫†無双 (3) promo-X (130) アイドルマスター SideM (3) オレベスト! アンコール(15) そらのおとしものf (1) つうかあ (4) 宇宙パトロールルル子 (10-12) 24:00
24:30 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (4) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (66) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (3) 宇宙の騎士テッカマン (23) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (25) アイドルタイムプリパラ (30) 王様ゲーム The Animation (4) 24:30
25:00 フレームアームズ・ガール (1)(2) 夏目友人帳 陸 (9)(10) ガーリッシュ ナンバー (5)(6) 弱虫ペダル NEW GENERATION (17)(18) アリスと蔵六 (6)(7) 南鎌倉高校女子自転車部 (9)(10) 銀魂 (332) 25:00
25:30 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (3) 25:30
25:55 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(4) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(4) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(4) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(4) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(4) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(4) 25:55
26:00 王室教師ハイネ (1)(2) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (23)(24) AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (13) 幼女戦記 (8)(9) 有頂天家族2 (3)(4) 双星の陰陽師 (19)(20) Wake Up, Girls! 新章 (3) 26:00
26:30 promo-X (131) ブレンド・S (3) 26:30
27:00 ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (17)(18) カードファイト!! ヴァンガードG Z (1) BanG Dream! (13)終+OVA エロマンガ先生 (3)(4) ネギま!? (23)(24) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (22) 少女終末旅行 (4) 27:00
27:30 ベイブレードバースト ゴッド (29) 妖怪ウォッチ (192) おしえて! ギャル子ちゃん (7-9) 27:30
28:00 このはな綺譚 (3) 血界戦線 & BEYOND (2) TSUKIPRO THE ANIMATION (3) Code:Realize ~創世の姫君~ (3) ブレンド・S (3) ネト充のススメ (3) 無敵ロボトライダーG7 (17-20) 28:00
28:30 今宵こんな片隅で… (13) 今宵こんな片隅で… (50) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (3) ROBOTICS;NOTES (3) 津田健次郎presents 裏アニメ (27) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (3) 28:30
29:00 セイレン (11) Just Because! (3) 魔法陣グルグル (15) Dies irae (2) 魔法使いの嫁 (3) bps バトルプログラマーシラセ (1) 29:00
29:28 こはるびより (1) 29:28
29:30 迷い猫オーバーラン! (6) アイカツスターズ! (77) 少女終末旅行 (3) 宝石の国 (3) 銀魂 (332) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷