トップ >  週間番組表(2017/11/06~2017/11/12)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  11月6日(月) 11月7日(火) 11月8日(水) 11月9日(木) 11月10日(金) 11月11日(土) 11月12日(日)  
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (714) 凪のあすから (22) クロックワーク・プラネット (1) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (5) Club AT-X (371) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (5) TSUKIPRO THE ANIMATION (6) 6:00
6:30 ドリフェス!R (4) おそ松さん 第2期(5) この素晴らしい世界に祝福を! (3) アニメガタリズ (4) 東京エンカウント弐 (53) 鬼灯の冷徹 第弐期 (5) Code:Realize ~創世の姫君~ (6) 6:30
7:00 苺ましまろ (7) シュタインズ・ゲート (7) らき☆すた (17) ARIA The ORIGINATION (7) GOSICK-ゴシック- (7) あずまんが大王 (6) 十二大戦 (6) 7:00
7:30 十二大戦 (5) Wake Up, Girls! 新章 (4) 王様ゲーム The Animation (5) promo-X (131) 妹さえいればいい。 (4) 干物妹!うまるちゃんR (5) 魔法陣グルグル (18) 7:30
8:00 promo-X (130) アイドルマスター SideM (4) オレベスト! アンコール(15) そらのおとしものf (2) つうかあ (5) 真・恋姫†無双 (5) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (6) 8:00
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (67) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (4) 宇宙の騎士テッカマン (24) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (26) アイドルタイムプリパラ (31) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (6) おそ松さん 第2期(6) 8:30
9:00 夏目友人帳 陸 (11) ガーリッシュ ナンバー (7)(8) 弱虫ペダル NEW GENERATION (19)(20) アリスと蔵六 (8)(9) 南鎌倉高校女子自転車部 (11)(12) フレームアームズ・ガール (5)(6) 亜人ちゃんは語りたい (1-12) 9:00
9:30 promo-X (132) 9:30
10:00 スタミュ(第2期) (3)(4) 幼女戦記 (12) 有頂天家族2 (7)(8) 双星の陰陽師 (23)(24) 王室教師ハイネ (7)(8) ろんぐらいだぁす! (5)(6) 10:00
10:30 promo-X (130) 10:30
11:00 ソード・オラトリア (3)(4) エロマンガ先生 (7)(8) 「C」 (1)(2) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (24) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (23)(24) カードファイト!! ヴァンガードG Z (4) 11:00
11:30 妖怪ウォッチ (194) ベイブレードバースト ゴッド (32) 11:30
12:00 TSUKIPRO THE ANIMATION (5) Code:Realize ~創世の姫君~ (5) ブレンド・S (5) ネト充のススメ (5) このはな綺譚 (6) 血界戦線 & BEYOND (5) 12:00
12:30 アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (5) ROBOTICS;NOTES (5) 津田健次郎presents 裏アニメ (28) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (5) 今宵こんな片隅で… (14) 今宵こんな片隅で… (51) 12:30
12:58 鴉-KARAS- (2) 12:58
13:00 魔法陣グルグル (17) Dies irae (4) 魔法使いの嫁 (5) bps バトルプログラマーシラセ (3) Just Because! (6) 13:00
13:28 こはるびより (3) 13:28
13:30 少女終末旅行 (5) 宝石の国 (5) 銀魂 (334) 迷い猫オーバーラン! (9) アイカツスターズ! (80) 13:30
14:00 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (5) Club AT-X (371) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (5) アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON (5) 凪のあすから (23) クロックワーク・プラネット (2) promo-X (131) 14:00
14:05 ラブ米 二期作 (5) 14:05
14:10 ディアホライゾン(被) (5) 14:10
14:15 お酒は夫婦になってから (5) 14:15
14:20 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys- (5) 14:20
14:30 アニメガタリズ (4) 東京エンカウント弐 (53) 鬼灯の冷徹 第弐期 (5) ドリフェス!R (5) おそ松さん 第2期(6) この素晴らしい世界に祝福を! (4) ご注文はうさぎですか?? (1-12) 14:30
15:00 ARIA The ORIGINATION (7) GOSICK-ゴシック- (7) あずまんが大王 (6) 苺ましまろ (8) シュタインズ・ゲート (8) らき☆すた (18) 15:00
15:30 promo-X (131) 妹さえいればいい。 (4) 干物妹!うまるちゃんR (5) 十二大戦 (6) Wake Up, Girls! 新章 (5) 王様ゲーム The Animation (6) 15:30
16:00 そらのおとしものf (2) つうかあ (5) 真・恋姫†無双 (5) フォーチュン・クエストL (1) アイドルマスター SideM (5) オレベスト! アンコール(16) 16:00
16:30 超合体魔術ロボ ギンガイザー (26) アイドルタイムプリパラ (31) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (6) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (68) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (5) 宇宙の騎士テッカマン (25) 16:30
17:00 アリスと蔵六 (8)(9) 南鎌倉高校女子自転車部 (11)(12) フレームアームズ・ガール (5)(6) GRANBLUE FANTASY The Animation (1)(2) ガーリッシュ ナンバー (9)(10) 弱虫ペダル NEW GENERATION (21)(22) 17:00
17:30 17:30
18:00 有頂天家族2 (7)(8) 双星の陰陽師 (23)(24) 王室教師ハイネ (7)(8) ろんぐらいだぁす! (5)(6) スタミュ(第2期) (5)(6) 政宗くんのリベンジ (1)(2) 18:00
18:30 18:30
19:00 「C」 (1)(2) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (24) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (23)(24) カードファイト!! ヴァンガードG Z (4) ソード・オラトリア (5)(6) エロマンガ先生 (9)(10) 19:00
19:30 妖怪ウォッチ (194) ベイブレードバースト ゴッド (32) 19:30
19:50 ずっと前から好きでした。~告白実行委員会~  19:50
20:00 ブレンド・S (5) ネト充のススメ (5) このはな綺譚 (6) 血界戦線 & BEYOND (5) TSUKIPRO THE ANIMATION (6) Code:Realize ~創世の姫君~ (6) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (28) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (5) 今宵こんな片隅で… (14) 今宵こんな片隅で… (51) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (6) ROBOTICS;NOTES (6) 20:30
20:58 鴉-KARAS- (2) 20:58
21:00 魔法使いの嫁 (5) bps バトルプログラマーシラセ (3) Just Because! (6) 魔法陣グルグル (18) Dies irae (5) 魔法使いの嫁 (6) 21:00
21:28 こはるびより (3) 21:28
21:30 銀魂 (334) 迷い猫オーバーラン! (9) アイカツスターズ! (80) 少女終末旅行 (6) 宝石の国 (6) 宝石の国 (6) 21:30
22:00 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (5) アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON (5) 凪のあすから (23) クロックワーク・プラネット (2) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (6) Club AT-X (371) つうかあ (6) 22:00
22:05 ラブ米 二期作 (5) 22:05
22:10 ディアホライゾン(被) (5) 22:10
22:15 お酒は夫婦になってから (5) 22:15
22:20 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys- (5) 22:20
22:30 鬼灯の冷徹 第弐期 (5) ドリフェス!R (5) おそ松さん 第2期(6) この素晴らしい世界に祝福を! (4) アニメガタリズ (5) 東京エンカウント弐 (53) Just Because! (6) 22:30
23:00 あずまんが大王 (6) 苺ましまろ (8) シュタインズ・ゲート (8) らき☆すた (18) ARIA The ORIGINATION (8) GOSICK-ゴシック- (8) このはな綺譚 (6) 23:00
23:30 干物妹!うまるちゃんR (5) 十二大戦 (6) Wake Up, Girls! 新章 (5) 王様ゲーム The Animation (6) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (49) 妹さえいればいい。 (5) 干物妹!うまるちゃんR (6) 23:30
24:00 真・恋姫†無双 (5) フォーチュン・クエストL (1) アイドルマスター SideM (5) オレベスト! アンコール(16) そらのおとしものf (3) つうかあ (6) アナログBANBAN (9) 24:00
24:30 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (6) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (68) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (5) 宇宙の騎士テッカマン (25) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (27) アイドルタイムプリパラ (32) 王様ゲーム The Animation (6) 24:30
25:00 フレームアームズ・ガール (5)(6) GRANBLUE FANTASY The Animation (1)(2) ガーリッシュ ナンバー (9)(10) 弱虫ペダル NEW GENERATION (21)(22) アリスと蔵六 (10)(11) 南鎌倉高校女子自転車部 特別編 銀魂 (334) 25:00
25:30 promo-X (132) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (5) 25:30
25:55 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(6) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(6) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(6) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(6) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(6) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(6) 25:55
26:00 王室教師ハイネ (5)(6) ろんぐらいだぁす! (3)(4) スタミュ(第2期) (3)(4) 幼女戦記 (12) 有頂天家族2 (7)(8) 双星の陰陽師 (23)(24) Wake Up, Girls! 新章 (5) 26:00
26:30 promo-X (130) ブレンド・S (5) 26:30
27:00 ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (21)(22) カードファイト!! ヴァンガードG Z (3) ソード・オラトリア (3)(4) エロマンガ先生 (7)(8) 「C」 (1)(2) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (24) 少女終末旅行 (6) 27:00
27:30 ベイブレードバースト ゴッド (31) 妖怪ウォッチ (194) promo-X (130) 27:30
28:00 このはな綺譚 (5) 血界戦線 & BEYOND (4) TSUKIPRO THE ANIMATION (5) Code:Realize ~創世の姫君~ (5) ブレンド・S (5) ネト充のススメ (5) 無敵ロボトライダーG7 (25-28) 28:00
28:30 今宵こんな片隅で… (14) 今宵こんな片隅で… (51) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (5) ROBOTICS;NOTES (5) 津田健次郎presents 裏アニメ (28) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (5) 28:30
28:58 鴉-KARAS- (1) 28:58
29:00 Just Because! (5) 魔法陣グルグル (17) Dies irae (4) 魔法使いの嫁 (5) bps バトルプログラマーシラセ (3) 29:00
29:28 こはるびより (3) 29:28
29:30 迷い猫オーバーラン! (8) アイカツスターズ! (79) 少女終末旅行 (5) 宝石の国 (5) 銀魂 (334) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷