トップ >  週間番組表(2017/12/01~2017/12/03)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  11月27日(月) 11月28日(火) 11月29日(水) 11月30日(木) 12月1日(金) 12月2日(土) 12月3日(日)  
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (717) 凪のあすから (25) クロックワーク・プラネット (4) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (8) Club AT-X (372) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (7) TSUKIPRO THE ANIMATION (9) 6:00
6:30 ドリフェス!R (7) おそ松さん 第2期(8) この素晴らしい世界に祝福を! (6) アニメガタリズ (7) 東京エンカウント弐 (54) 鬼灯の冷徹 第弐期 (8) Code:Realize ~創世の姫君~ (9) 6:30
7:00 苺ましまろ (10) シュタインズ・ゲート (10) らき☆すた (20) ARIA The ORIGINATION (10) GOSICK-ゴシック- (10) あずまんが大王 (9) 十二大戦 (9) 7:00
7:30 十二大戦 (8) Wake Up, Girls! 新章 (7) 王様ゲーム The Animation (8) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (50) 妹さえいればいい。 (7) 干物妹!うまるちゃんR (8) 魔法陣グルグル (21) 7:30
8:00 フォーチュン・クエストL (3) アイドルマスター SideM (7) オレベスト! アンコール(17) そらのおとしものf (5) つうかあ (8) 真・恋姫†無双 (8) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (9) 8:00
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (70) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (7) ゴッドマジンガー (1) TVアニメ「いつだって僕らの恋は10センチだった。」 (1) アイドルタイムプリパラ (34) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (9) おそ松さん 第2期(9) 8:30
9:00 GRANBLUE FANTASY The Animation (5)(6) 正解するカド (1)(2) 弱虫ペダル NEW GENERATION (25) スケッチブック~full color's~ (1)(2) サクラクエスト (3)(4) フレームアームズ・ガール (11)(12) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (1-8) 9:00
9:30 promo-X (132) 9:30
10:00 スタミュ(第2期) (9)(10) 政宗くんのリベンジ (5)(6) サクラダリセット (1)(2) 双星の陰陽師 (29)(30) 亡念のザムド (1)(2) ろんぐらいだぁす! (11)(12) 10:00
10:30 10:30
11:00 ソード・オラトリア (9)(10) ガヴリールドロップアウト (1)(2) 「C」 (7)(8) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (27) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (29)(30) カードファイト!! ヴァンガードG Z (7) 11:00
11:30 妖怪ウォッチ (197) ベイブレードバースト ゴッド (35) 11:30
12:00 TSUKIPRO THE ANIMATION (8) Code:Realize ~創世の姫君~ (8) ブレンド・S (8) ネト充のススメ (8) このはな綺譚 (9) 血界戦線 & BEYOND (8) 12:00
12:30 アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (8) ROBOTICS;NOTES (8) 津田健次郎presents 裏アニメ (29) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (8) 今宵こんな片隅で… (16) promo-X (132) 12:30
12:58 鴉-KARAS- (5) 12:58
13:00 魔法陣グルグル (20) Dies irae (7) 魔法使いの嫁 (8) promo-X (131) Just Because! (8) 俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 (1-12) 13:00
13:30 少女終末旅行 (8) 宝石の国 (8) 潔癖男子!青山くん (3) 銀魂 (337) 迷い猫オーバーラン! (12) アイカツスターズ! (83) 13:30
14:00 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (8) Club AT-X (372) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (7) アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON (8) 凪のあすから (26) クロックワーク・プラネット (5) 14:00
14:05 ラブ米 二期作 (8) 14:05
14:10 ディアホライゾン(被) (8) 14:10
14:15 お酒は夫婦になってから (8) 14:15
14:20 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys- (8) 14:20
14:30 アニメガタリズ (7) 東京エンカウント弐 (54) 鬼灯の冷徹 第弐期 (8) ドリフェス!R (8) おそ松さん 第2期(9) この素晴らしい世界に祝福を! (7) 14:30
15:00 ARIA The ORIGINATION (10) GOSICK-ゴシック- (10) あずまんが大王 (9) 苺ましまろ (11) シュタインズ・ゲート (11) らき☆すた (21) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (50) 妹さえいればいい。 (7) 干物妹!うまるちゃんR (8) 十二大戦 (9) Wake Up, Girls! 新章 (8) 王様ゲーム The Animation (9) 15:30
16:00 そらのおとしものf (5) つうかあ (8) 真・恋姫†無双 (8) フォーチュン・クエストL (4) アイドルマスター SideM (8) オレベスト! アンコール(17) 16:00
16:30 TVアニメ「いつだって僕らの恋は10センチだった。」 (1) アイドルタイムプリパラ (34) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (9) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (71) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (8) ゴッドマジンガー (2) 16:30
17:00 スケッチブック~full color's~ (1)(2) サクラクエスト (3)(4) フレームアームズ・ガール (11)(12) GRANBLUE FANTASY The Animation (7)(8) 正解するカド (3)(4) プリンセスラバー! (1)(2) 17:00
17:30 17:30
18:00 サクラダリセット (1)(2) 双星の陰陽師 (29)(30) 亡念のザムド (1)(2) ろんぐらいだぁす! (11)(12) スタミュ(第2期) (11)(12) 政宗くんのリベンジ (7)(8) 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE!LOVE!  18:00
18:30 18:30
19:00 「C」 (7)(8) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (27) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (29)(30) カードファイト!! ヴァンガードG Z (7) ソード・オラトリア (11)(12) ガヴリールドロップアウト (3)(4) 楽園追放 -Expelled from Paradise-  19:00
19:30 妖怪ウォッチ (197) ベイブレードバースト ゴッド (35) 19:30
20:00 ブレンド・S (8) ネト充のススメ (8) このはな綺譚 (9) 血界戦線 & BEYOND (8) TSUKIPRO THE ANIMATION (9) Code:Realize ~創世の姫君~ (9) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (29) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (8) 今宵こんな片隅で… (16) promo-X (130) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (9) ROBOTICS;NOTES (9) 20:30
20:58 鴉-KARAS- (5) 20:58
21:00 魔法使いの嫁 (8) promo-X (131) Just Because! (8) 魔法陣グルグル (21) Dies irae (8) 魔法使いの嫁 (9) 21:00
21:30 潔癖男子!青山くん (3) 銀魂 (337) 迷い猫オーバーラン! (12) アイカツスターズ! (83) 少女終末旅行 (9) 宝石の国 (9) 宝石の国 (9) 21:30
22:00 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (7) アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON (8) 凪のあすから (26) クロックワーク・プラネット (5) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (9) Club AT-X (373) つうかあ (9) 22:00
22:05 ラブ米 二期作 (8) 22:05
22:10 ディアホライゾン(被) (8) 22:10
22:15 お酒は夫婦になってから (8) 22:15
22:20 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys- (8) 22:20
22:30 鬼灯の冷徹 第弐期 (8) ドリフェス!R (8) おそ松さん 第2期(9) この素晴らしい世界に祝福を! (7) アニメガタリズ (8) アニメ女子おうちカフェ部♪ (29) Just Because! (8) 22:30
23:00 あずまんが大王 (9) 苺ましまろ (11) シュタインズ・ゲート (11) らき☆すた (21) ARIA The ORIGINATION (11) GOSICK-ゴシック- (11) このはな綺譚 (9) 23:00
23:30 干物妹!うまるちゃんR (8) 十二大戦 (9) Wake Up, Girls! 新章 (8) 王様ゲーム The Animation (9) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (50) 妹さえいればいい。 (8) 干物妹!うまるちゃんR (9) 23:30
24:00 真・恋姫†無双 (8) フォーチュン・クエストL (4) アイドルマスター SideM (8) オレベスト! アンコール(17) そらのおとしものf (6) つうかあ (9) アナログBANBAN (11) 24:00
24:30 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (9) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (71) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (8) ゴッドマジンガー (2) TVアニメ「いつだって僕らの恋は10センチだった。」 (2) アイドルタイムプリパラ (35) 王様ゲーム The Animation (9) 24:30
25:00 フレームアームズ・ガール (11)(12) GRANBLUE FANTASY The Animation (7)(8) 正解するカド (3)(4) プリンセスラバー! (1)(2) スケッチブック~full color's~ (3)(4) サクラクエスト (5)(6) 銀魂 (337) 25:00
25:30 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (8) 25:30
25:55 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(9) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(9) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(9) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(9) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(9) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(9) 25:55
26:00 王室教師ハイネ (11)(12) ろんぐらいだぁす! (9)(10) スタミュ(第2期) (9)(10) 政宗くんのリベンジ (5)(6) サクラダリセット (1)(2) 双星の陰陽師 (29)(30) Wake Up, Girls! 新章 (8) 26:00
26:30 ブレンド・S (8) 26:30
27:00 ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (27)(28) カードファイト!! ヴァンガードG Z (6) ソード・オラトリア (9)(10) ガヴリールドロップアウト (1)(2) 「C」 (7)(8) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (27) 少女終末旅行 (9) 27:00
27:30 ベイブレードバースト ゴッド (34) 妖怪ウォッチ (197) エルフ版 下級生 あなただけを見つめて… (3) 27:30
28:00 このはな綺譚 (8) 血界戦線 & BEYOND (7) TSUKIPRO THE ANIMATION (8) Code:Realize ~創世の姫君~ (8) ブレンド・S (8) ネト充のススメ (8) 無敵ロボトライダーG7 (37-40) 28:00
28:30 今宵こんな片隅で… (15) 今宵こんな片隅で… (52) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (8) ROBOTICS;NOTES (8) 津田健次郎presents 裏アニメ (29) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (8) 28:30
28:58 鴉-KARAS- (4) 28:58
29:00 Just Because! (7) 魔法陣グルグル (20) Dies irae (7) 魔法使いの嫁 (8) promo-X (130) 29:00
29:30 迷い猫オーバーラン! (11) アイカツスターズ! (82) 少女終末旅行 (8) 宝石の国 (8) 潔癖男子!青山くん (3) 銀魂 (337) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷