トップ >  週間番組表(2017/12/04~2017/12/10)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  12月4日(月) 12月5日(火) 12月6日(水) 12月7日(木) 12月8日(金) 12月9日(土) 12月10日(日)  
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (718) 凪のあすから (26) クロックワーク・プラネット (5) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (9) Club AT-X (373) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (8) TSUKIPRO THE ANIMATION (10) 6:00
6:30 ドリフェス!R (8) おそ松さん 第2期(9) この素晴らしい世界に祝福を! (7) アニメガタリズ (8) アニメ女子おうちカフェ部♪ (29) 鬼灯の冷徹 第弐期 (9) Code:Realize ~創世の姫君~ (10) 6:30
7:00 苺ましまろ (11) シュタインズ・ゲート (11) らき☆すた (21) ARIA The ORIGINATION (11) GOSICK-ゴシック- (11) あずまんが大王 (10) 十二大戦 (10) 7:00
7:30 十二大戦 (9) Wake Up, Girls! 新章 (8) 王様ゲーム The Animation (9) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (50) 妹さえいればいい。 (8) 干物妹!うまるちゃんR (9) 魔法陣グルグル (22) 7:30
8:00 フォーチュン・クエストL (4) アイドルマスター SideM (8) オレベスト! アンコール(17) そらのおとしものf (6) つうかあ (9) 真・恋姫†無双 (9) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (10) 8:00
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (71) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (8) ゴッドマジンガー (2) TVアニメ「いつだって僕らの恋は10センチだった。」 (2) アイドルタイムプリパラ (35) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (10) おそ松さん 第2期(10) 8:30
9:00 GRANBLUE FANTASY The Animation (7)(8) 正解するカド (3)(4) プリンセスラバー! (1)(2) スケッチブック~full color's~ (3)(4) サクラクエスト (5)(6) Re:CREATORS (1)(2) Rewrite (1-13) 9:00
9:30 9:30
10:00 スタミュ(第2期) (11)(12) 政宗くんのリベンジ (7)(8) サクラダリセット (3)(4) 双星の陰陽師 (31)(32) 亡念のザムド (3)(4) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (1)(2) 10:00
10:30 10:30
11:00 ソード・オラトリア (11)(12) ガヴリールドロップアウト (3)(4) 「C」 (9)(10) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (28) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (31)(32) カードファイト!! ヴァンガードG Z (8) 11:00
11:30 妖怪ウォッチ (198) ベイブレードバースト ゴッド (36) 11:30
12:00 TSUKIPRO THE ANIMATION (9) Code:Realize ~創世の姫君~ (9) ブレンド・S (9) ネト充のススメ (9) このはな綺譚 (10) 血界戦線 & BEYOND (9) 12:00
12:30 アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (9) ROBOTICS;NOTES (9) 津田健次郎presents 裏アニメ (30) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (9) 今宵こんな片隅で… (16) 今宵こんな片隅で… (53) 12:30
12:58 鴉-KARAS- (6) 12:58
13:00 魔法陣グルグル (21) Dies irae (8) 魔法使いの嫁 (9) ニニンがシノブ伝 (1) Just Because! (9) 13:00
13:30 少女終末旅行 (9) 宝石の国 (9) 潔癖男子!青山くん (4) 銀魂 (338) モブサイコ100 (1) アイカツスターズ! (84) 13:30
14:00 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (9) Club AT-X (373) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (8) アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON (9) TARI TARI (1) クロックワーク・プラネット (6) 14:00
14:05 ラブ米 二期作 (9) 14:05
14:10 ディアホライゾン(被) (9) 14:10
14:15 お酒は夫婦になってから (9) 14:15
14:20 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys- (9) 14:20
14:30 アニメガタリズ (8) アニメ女子おうちカフェ部♪ (29) 鬼灯の冷徹 第弐期 (9) ドリフェス!R (9) おそ松さん 第2期(10) この素晴らしい世界に祝福を! (8) 14:30
14:50 番組紹介  14:50
14:55 Rewrite 2nd シーズン (14-24) 14:55
15:00 ARIA The ORIGINATION (11) GOSICK-ゴシック- (11) あずまんが大王 (10) 苺ましまろ (12) シュタインズ・ゲート (12) らき☆すた (22) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (50) 妹さえいればいい。 (8) 干物妹!うまるちゃんR (9) 十二大戦 (10) Wake Up, Girls! 新章 (9) 王様ゲーム The Animation (10) 15:30
16:00 そらのおとしものf (6) つうかあ (9) 真・恋姫†無双 (9) フォーチュン・クエストL (5) アイドルマスター SideM (9) オレベスト! アンコール(18) 16:00
16:30 TVアニメ「いつだって僕らの恋は10センチだった。」 (2) アイドルタイムプリパラ (35) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (10) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (72) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (9) ゴッドマジンガー (3) 16:30
17:00 スケッチブック~full color's~ (3)(4) サクラクエスト (5)(6) Re:CREATORS (1)(2) GRANBLUE FANTASY The Animation (9)(10) 正解するカド (5)(6) プリンセスラバー! (3)(4) 17:00
17:30 17:30
18:00 サクラダリセット (3)(4) 双星の陰陽師 (31)(32) 亡念のザムド (3)(4) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (1)(2) きまぐれオレンジ☆ロード (1-4) 政宗くんのリベンジ (9)(10) 18:00
18:30 18:30
19:00 「C」 (9)(10) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (28) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (31)(32) カードファイト!! ヴァンガードG Z (8) ガヴリールドロップアウト (5)(6) 19:00
19:30 妖怪ウォッチ (198) ベイブレードバースト ゴッド (36) 番組紹介  19:30
19:35 アクセル・ワールド -インフィニット・バースト-  19:35
20:00 ブレンド・S (9) ネト充のススメ (9) このはな綺譚 (10) 血界戦線 & BEYOND (9) TSUKIPRO THE ANIMATION (10) Code:Realize ~創世の姫君~ (10) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (30) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (9) 今宵こんな片隅で… (16) 今宵こんな片隅で… (53) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (10) ROBOTICS;NOTES (10) 20:30
20:58 鴉-KARAS- (6) 20:58
21:00 魔法使いの嫁 (9) ニニンがシノブ伝 (1) Just Because! (9) 魔法陣グルグル (22) Dies irae (9) 魔法使いの嫁 (10) 21:00
21:30 潔癖男子!青山くん (4) 銀魂 (338) モブサイコ100 (1) アイカツスターズ! (84) 少女終末旅行 (10) 宝石の国 (10) 宝石の国 (10) 21:30
22:00 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (8) アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON (9) TARI TARI (1) クロックワーク・プラネット (6) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (10) Club AT-X (373) つうかあ (10) 22:00
22:05 ラブ米 二期作 (9) 22:05
22:10 ディアホライゾン(被) (9) 22:10
22:15 お酒は夫婦になってから (9) 22:15
22:20 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys- (9) 22:20
22:30 鬼灯の冷徹 第弐期 (9) ドリフェス!R (9) おそ松さん 第2期(10) この素晴らしい世界に祝福を! (8) アニメガタリズ (9) アニメ女子おうちカフェ部♪ (30) Just Because! (9) 22:30
23:00 あずまんが大王 (10) 苺ましまろ (12) シュタインズ・ゲート (12) らき☆すた (22) ARIA The ORIGINATION (12) GOSICK-ゴシック- (12) このはな綺譚 (10) 23:00
23:30 干物妹!うまるちゃんR (9) 十二大戦 (10) Wake Up, Girls! 新章 (9) 王様ゲーム The Animation (10) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (51) 妹さえいればいい。 (9) 干物妹!うまるちゃんR (10) 23:30
24:00 真・恋姫†無双 (9) フォーチュン・クエストL (5) アイドルマスター SideM (9) オレベスト! アンコール(18) そらのおとしものf (7) つうかあ (10) アナログBANBAN (11) 24:00
24:30 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (10) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (72) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (9) ゴッドマジンガー (3) TVアニメ「いつだって僕らの恋は10センチだった。」 (3) アイドルタイムプリパラ (36) 王様ゲーム The Animation (10) 24:30
25:00 Re:CREATORS (1)(2) GRANBLUE FANTASY The Animation (9)(10) 正解するカド (5)(6) プリンセスラバー! (3)(4) スケッチブック~full color's~ (5)(6) サクラクエスト (7)(8) 銀魂 (338) 25:00
25:30 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (9) 25:30
25:55 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(10) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(10) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(10) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(10) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(10) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(10) 25:55
26:00 亡念のザムド (1)(2) ろんぐらいだぁす! (11)(12) スタミュ(第2期) (11)(12) 政宗くんのリベンジ (7)(8) サクラダリセット (3)(4) 双星の陰陽師 (31)(32) Wake Up, Girls! 新章 (9) 26:00
26:30 ブレンド・S (9) 26:30
27:00 ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (29)(30) カードファイト!! ヴァンガードG Z (7) ソード・オラトリア (11)(12) ガヴリールドロップアウト (3)(4) 「C」 (9)(10) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (28) 少女終末旅行 (10) 27:00
27:30 ベイブレードバースト ゴッド (35) 妖怪ウォッチ (198) エルフ版 下級生 あなただけを見つめて… (4) 27:30
28:00 このはな綺譚 (9) 血界戦線 & BEYOND (8) TSUKIPRO THE ANIMATION (9) Code:Realize ~創世の姫君~ (9) ブレンド・S (9) ネト充のススメ (9) 無敵ロボトライダーG7 (41-44) 28:00
28:30 今宵こんな片隅で… (16) promo-X (131) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (9) ROBOTICS;NOTES (9) 津田健次郎presents 裏アニメ (30) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (9) 28:30
28:58 鴉-KARAS- (5) 28:58
29:00 Just Because! (8) 魔法陣グルグル (21) Dies irae (8) 魔法使いの嫁 (9) ニニンがシノブ伝 (1) 29:00
29:30 迷い猫オーバーラン! (12) アイカツスターズ! (83) 少女終末旅行 (9) 宝石の国 (9) 潔癖男子!青山くん (4) 銀魂 (338) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷