トップ >  週間番組表(2018/01/08~2018/01/14)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  1月8日(月) 1月9日(火) 1月10日(水) 1月11日(木) 1月12日(金) 1月13日(土) 1月14日(日)  
6:00 promo-X (133) MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang (1-12)※前日26:00より クロックワーク・プラネット (10) 世界の闇図鑑 (1-13) Club AT-X (375) りゅうおうのおしごと! (1) ダメプリ ANIME CARAVAN (1) 6:00
6:30 promo-X (134) この素晴らしい世界に祝福を!2 (1) しもがめ (24) ポプテピピック (1) 弱虫ペダル GLORY LINE (1) 6:30
7:00 徒然チルドレン (1-12) シュタインズ・ゲート (16) ゆるキャン△ (1) ぱにぽにだっしゅ! (3) GOSICK-ゴシック- (16) あずまんが大王 (14) 博多豚骨ラーメンズ (1) 7:00
7:30 promo-X (134) promo-X (134) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (9) citrus (1) 三ツ星カラーズ (1) ハクメイとミコチ (1) 7:30
8:00 アイドルマスター SideM (13) オレベスト! アンコール(20) そらのおとしものf (11) 働くお兄さん! (1) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (1) サンリオ男子 (1) 8:00
8:05 promo-X (136) 8:05
8:30 ダメプリ ANIME CARAVAN 事前特番 ゴッドマジンガー (7) promo-X (135) ちるらん にぶんの壱 (1-12) バジリスク ~桜花忍法帖~ (1) おそ松さん 第2期(14) 8:30
9:00 正解するカド (12) プリンセスラバー! (11)(12) スケッチブック~full color's~ (13) サクラクエスト (15)(16) Re:CREATORS (9)(10) プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ (1-12) 9:00
9:30 AT-Xアニメランキング2017  promo-X (136) 9:30
10:00 きまぐれオレンジ☆ロード (17-20) ひなこのーと (5)(6) サクラダリセット (11)(12) 双星の陰陽師 (39)(40) 亡念のザムド (11)(12) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (11)(12) 10:00
10:30 10:30
11:00 異世界食堂 (1)(2) うらら迷路帖 (5)(6) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (32) 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (1)(2) カードファイト!! ヴァンガードG Z (12) 11:00
11:30 promo-X (133) ベイブレードバースト ゴッド (40) 11:30
12:00 まけるな!! あくのぐんだん! (1-6) promo-X (135) スロウスタート (1) 苺ましまろ encore (1) Wake Up, Girls! 新章 (13) ラーメン大好き小泉さん (2) 12:00
12:30 アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (14) ROBOTICS;NOTES (14) 津田健次郎presents 裏アニメ (18) 宇宙よりも遠い場所 (2) 今宵こんな片隅で… (18) 今宵こんな片隅で… 大晦日メイキング 12:30
13:00 まけるな!! あくのぐんだん! (7-12) 闇芝居 第5期(1-13) 魔法使いの嫁 (13) ニニンがシノブ伝 (6) URAHARA (4) メルヘン・メドヘン (1) 13:00
13:30 刀使ノ巫女 (1) 潔癖男子!青山くん (9) 銀魂 (342) モブサイコ100 (5) アイカツスターズ! (88) 13:30
14:00 世界の闇図鑑 (1-13) Club AT-X (375) りゅうおうのおしごと! (1) 刻刻 (1) TARI TARI (5) クロックワーク・プラネット (11) 魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~ (1-12) 14:00
14:30 しもがめ (24) ポプテピピック (1) オーバーロードⅡ (1) おそ松さん 第2期(14) この素晴らしい世界に祝福を!2 (2) 14:30
15:00 ぱにぽにだっしゅ! (3) GOSICK-ゴシック- (16) あずまんが大王 (14) サンリオ男子 (1) シュタインズ・ゲート (17) ゆるキャン△ (2) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (9) citrus (1) 三ツ星カラーズ (1) ダーリン・イン・ザ・フランキス 事前特番 伊藤潤二『コレクション』 (1) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (1) 15:30
16:00 そらのおとしものf (11) 働くお兄さん! (1) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (1) フォーチュン・クエストL (9) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (12) オレベスト! アンコール(20) 16:00
16:05 promo-X (136) 16:05
16:30 腐男子高校生活 (1-6) ちるらん にぶんの壱 (1-12) バジリスク ~桜花忍法帖~ (1) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (76) ダメプリ ANIME CARAVAN (1) ゴッドマジンガー (8) 16:30
17:00 スケッチブック~full color's~ (13) サクラクエスト (15)(16) Re:CREATORS (9)(10) Paradise Kiss (3)(4) 銀の匙 Silver Spoon (1)(2) 恋愛暴君 (1)(2) 17:00
17:30 腐男子高校生活 (7-12) 17:30
18:00 サクラダリセット (11)(12) 双星の陰陽師 (39)(40) 亡念のザムド (11)(12) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (11)(12) きまぐれオレンジ☆ロード (21-24) ひなこのーと (7)(8) 18:00
18:30 18:30
19:00 うらら迷路帖 (5)(6) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (32) 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (1)(2) カードファイト!! ヴァンガードG Z (12) 異世界食堂 (3)(4) 劇場版そらのおとしもの 時計じかけの哀女神  19:00
19:30 promo-X (133) ベイブレードバースト ゴッド (40) 19:30
20:00 スロウスタート (1) 苺ましまろ encore (1) Wake Up, Girls! 新章 (13) ラーメン大好き小泉さん (2) 弱虫ペダル GLORY LINE (1) 覇穹 封神演義 (1) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (18) 宇宙よりも遠い場所 (2) 今宵こんな片隅で… (18) 今宵こんな片隅で… 大晦日メイキング アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (15) ROBOTICS;NOTES (15) 20:30
21:00 魔法使いの嫁 (13) ニニンがシノブ伝 (6) URAHARA (4) メルヘン・メドヘン (1) ハクメイとミコチ (1) 新世界より (1) 魔法使いの嫁 (14) 21:00
21:30 潔癖男子!青山くん (9) 銀魂 (342) モブサイコ100 (5) アイカツスターズ! (88) 刀使ノ巫女 (2) Classroom☆Crisis (1) ゆるキャン△ (2) 21:30
22:00 りゅうおうのおしごと! (1) 刻刻 (1) TARI TARI (5) クロックワーク・プラネット (11) グランクレスト戦記 (1) Club AT-X (375) 刀使ノ巫女 (2) 22:00
22:30 ポプテピピック (1) オーバーロードⅡ (1) おそ松さん 第2期(14) この素晴らしい世界に祝福を!2 (2) 博多豚骨ラーメンズ (1) しもがめ (24) 三ツ星カラーズ (2) 22:30
23:00 あずまんが大王 (14) サンリオ男子 (1) シュタインズ・ゲート (17) ゆるキャン△ (2) ぱにぽにだっしゅ! (4) GOSICK-ゴシック- (17) ラーメン大好き小泉さん (2) 23:00
23:30 三ツ星カラーズ (1) ダーリン・イン・ザ・フランキス 事前特番 伊藤潤二『コレクション』 (1) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (1) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (10) citrus (2) オーバーロードⅡ (1) 23:30
24:00 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (1) フォーチュン・クエストL (9) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (12) オレベスト! アンコール(20) そらのおとしものf (12) 働くお兄さん! (2) アナログBANBAN (14) 24:00
24:05 gdメン gdgd men's party (1) 24:05
24:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (1) 24:15
24:20 番組紹介  24:20
24:30 バジリスク ~桜花忍法帖~ (1) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (76) ダメプリ ANIME CARAVAN (1) ゴッドマジンガー (8) CANAAN (1) アイドルタイムプリパラ (40) citrus (2) 24:30
25:00 Re:CREATORS (9)(10) Paradise Kiss (3)(4) 銀の匙 Silver Spoon (1)(2) 恋愛暴君 (1)(2) セントールの悩み (1)(2) サクラクエスト (17)(18) 銀魂 (342) 25:00
25:30 りゅうおうのおしごと! (1) 25:30
25:55 25歳の女子高生 (1) 25歳の女子高生 (1) 25歳の女子高生 (1) 25歳の女子高生 (1) 25歳の女子高生 (1) 25歳の女子高生 (1) 25:55
26:00 MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang (1-12) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (9)(10) きまぐれオレンジ☆ロード (17-20) ひなこのーと (5)(6) サクラダリセット (11)(12) 双星の陰陽師 (39)(40) メルヘン・メドヘン (1) 26:00
26:30 デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (1) 26:30
27:00 闇芝居 第4期(1-13) 異世界食堂 (1)(2) うらら迷路帖 (5)(6) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (32) 宇宙よりも遠い場所 (2) 27:00
27:30 promo-X (134) OVA版 同級生2 (5) 27:30
28:00 ラーメン大好き小泉さん (1) まけるな!! あくのぐんだん! (1-6) promo-X (135) スロウスタート (1) 苺ましまろ encore (1) フルメタル・パニック! (9-12) 28:00
28:30 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ (1-12) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (14) ROBOTICS;NOTES (14) 津田健次郎presents 裏アニメ (18) 宇宙よりも遠い場所 (2) 28:30
29:00 まけるな!! あくのぐんだん! (7-12) 闇芝居 第5期(1-13) 魔法使いの嫁 (13) ニニンがシノブ伝 (6) 29:00
29:30 刀使ノ巫女 (1) 潔癖男子!青山くん (9) 銀魂 (342) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷