トップ >  週間番組表(2018/02/05~2018/02/11)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  2月5日(月) 2月6日(火) 2月7日(水) 2月8日(木) 2月9日(金) 2月10日(土) 2月11日(日)  
6:00 刻刻 (4) TARI TARI (8) 風夏 (2) グランクレスト戦記 (4) Club AT-X (377) りゅうおうのおしごと! (5) ダメプリ ANIME CARAVAN (5) 6:00
6:30 オーバーロードⅡ (4) おそ松さん 第2期(17) この素晴らしい世界に祝福を!2 (5) 博多豚骨ラーメンズ (4) 東京エンカウント弐 (55) ポプテピピック (5) 弱虫ペダル GLORY LINE (5) 6:30
7:00 サンリオ男子 (4) シュタインズ・ゲート (20) ゆるキャン△ (5) ぱにぽにだっしゅ! (7) GOSICK-ゴシック- (20) あずまんが大王 (18) 博多豚骨ラーメンズ (5) 7:00
7:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス (3) 伊藤潤二『コレクション』 (4) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (4) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (13) citrus (5) 三ツ星カラーズ (5) ハクメイとミコチ (5) 7:30
8:00 フォーチュン・クエストL (12) BEATLESS (3) オレベスト! アンコール(22) sin 七つの大罪 (2) 働くお兄さん! (5) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (5) サンリオ男子 (5) 8:00
8:05 gdメン gdgd men's party (4) 8:05
8:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (4) 8:15
8:20 番組紹介  8:20
8:25 七つの美徳 (2) 8:25
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (79) ダメプリ ANIME CARAVAN (4) ゴッドマジンガー (11) CANAAN (4) アイドルタイムプリパラ (43) バジリスク ~桜花忍法帖~ (5) おそ松さん 第2期(18) 8:30
9:00 Paradise Kiss (9)(10) 銀の匙 Silver Spoon (7)(8) 恋愛暴君 (7)(8) セントールの悩み (7)(8) サクラクエスト (23)(24) Re:CREATORS (17)(18) xxxHOLiC (13-24) 9:00
9:30 9:30
10:00 きまぐれオレンジ☆ロード (33-36) ようこそ実力至上主義の教室へ (1)(2) サクラダリセット (19)(20) 双星の陰陽師 (47)(48) 亡念のザムド (19)(20) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (19)(20) 10:00
10:30 10:30
11:00 異世界食堂 (9)(10) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (1)(2) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (36) 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (9)(10) カードファイト!! ヴァンガードG Z (16) 11:00
11:30 妖怪ウォッチ (205) ベイブレードバースト ゴッド (44) 11:30
12:00 弱虫ペダル GLORY LINE (4) 覇穹 封神演義 (4) スロウスタート (5) のんのんびより (2) キリングバイツ (4) ラーメン大好き小泉さん (6) 12:00
12:30 アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (18) ROBOTICS;NOTES (18) 津田健次郎presents 裏アニメ (22) 宇宙よりも遠い場所 (6) 今宵こんな片隅で… (20) 今宵こんな片隅で… (55) 12:30
13:00 ハクメイとミコチ (4) 新世界より (4) 魔法使いの嫁 (17) ニニンがシノブ伝 (10) URAHARA (8) メルヘン・メドヘン (5) 13:00
13:30 刀使ノ巫女 (5) Classroom☆Crisis (4) アクションヒロイン チアフルーツ (1) 銀魂 (346) モブサイコ100 (9) アイカツスターズ! (92) 13:30
14:00 グランクレスト戦記 (4) Club AT-X (377) りゅうおうのおしごと! (5) 刻刻 (5) TARI TARI (9) 風夏 (3) 十二大戦 (1-12) 14:00
14:30 博多豚骨ラーメンズ (4) 東京エンカウント弐 (55) ポプテピピック (5) オーバーロードⅡ (5) おそ松さん 第2期(18) この素晴らしい世界に祝福を!2 (6) 14:30
15:00 ぱにぽにだっしゅ! (7) GOSICK-ゴシック- (20) あずまんが大王 (18) サンリオ男子 (5) シュタインズ・ゲート (21) ゆるキャン△ (6) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (13) citrus (5) 三ツ星カラーズ (5) ダーリン・イン・ザ・フランキス (4) 伊藤潤二『コレクション』 (5) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (5) 15:30
16:00 sin 七つの大罪 (2) 働くお兄さん! (5) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (5) フォーチュン・クエストL (13) BEATLESS (4) オレベスト! アンコール(22) 16:00
16:05 gdメン gdgd men's party (4) 16:05
16:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (4) 16:15
16:20 番組紹介  16:20
16:25 七つの美徳 (2) 16:25
16:30 CANAAN (4) アイドルタイムプリパラ (43) バジリスク ~桜花忍法帖~ (5) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (80) ダメプリ ANIME CARAVAN (5) ゴッドマジンガー (12) 16:30
17:00 セントールの悩み (7)(8) サクラクエスト (23)(24) Re:CREATORS (17)(18) Paradise Kiss (11)(12) 銀の匙 Silver Spoon (9)(10) 恋愛暴君 (9)(10) 17:00
17:30 17:30
18:00 サクラダリセット (19)(20) 双星の陰陽師 (47)(48) 亡念のザムド (19)(20) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (19)(20) きまぐれオレンジ☆ロード (37-40) ようこそ実力至上主義の教室へ (3)(4) 18:00
18:30 18:30
19:00 ひなろじ ~from Luck & Logic~ (1)(2) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (36) 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (9)(10) カードファイト!! ヴァンガードG Z (16) 異世界食堂 (11)(12) フルメタル・パニック! イントゥ・ザ・ブルー  19:00
19:30 妖怪ウォッチ (205) ベイブレードバースト ゴッド (44) 19:30
20:00 スロウスタート (5) のんのんびより (2) キリングバイツ (4) ラーメン大好き小泉さん (6) 弱虫ペダル GLORY LINE (5) 覇穹 封神演義 (5) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (22) 宇宙よりも遠い場所 (6) 今宵こんな片隅で… (20) 今宵こんな片隅で… (55) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (19) ROBOTICS;NOTES (19) 20:30
21:00 魔法使いの嫁 (17) ニニンがシノブ伝 (10) URAHARA (8) メルヘン・メドヘン (5) ハクメイとミコチ (5) 新世界より (5) 魔法使いの嫁 (18) 21:00
21:30 アクションヒロイン チアフルーツ (1) 銀魂 (346) モブサイコ100 (9) アイカツスターズ! (92) 刀使ノ巫女 (6) Classroom☆Crisis (5) ゆるキャン△ (6) 21:30
22:00 りゅうおうのおしごと! (5) 刻刻 (5) TARI TARI (9) 風夏 (3) グランクレスト戦記 (5) Club AT-X (377) 刀使ノ巫女 (6) 22:00
22:30 ポプテピピック (5) オーバーロードⅡ (5) おそ松さん 第2期(18) この素晴らしい世界に祝福を!2 (6) 博多豚骨ラーメンズ (5) 東京エンカウント弐 (55) 三ツ星カラーズ (6) 22:30
23:00 あずまんが大王 (18) サンリオ男子 (5) シュタインズ・ゲート (21) ゆるキャン△ (6) ぱにぽにだっしゅ! (8) GOSICK-ゴシック- (21) ラーメン大好き小泉さん (6) 23:00
23:30 三ツ星カラーズ (5) ダーリン・イン・ザ・フランキス (4) 伊藤潤二『コレクション』 (5) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (5) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (14) citrus (6) オーバーロードⅡ (5) 23:30
24:00 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (5) フォーチュン・クエストL (13) BEATLESS (4) オレベスト! アンコール(22) sin 七つの大罪 (3) 働くお兄さん! (6) promo-X (135) 24:00
24:05 gdメン gdgd men's party (5) 24:05
24:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (5) 24:15
24:20 番組紹介  24:20
24:25 七つの美徳 (3) 24:25
24:30 バジリスク ~桜花忍法帖~ (5) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (80) ダメプリ ANIME CARAVAN (5) ゴッドマジンガー (12) CANAAN (5) アイドルタイムプリパラ (44) citrus (6) 24:30
25:00 Re:CREATORS (17)(18) Paradise Kiss (11)(12) 銀の匙 Silver Spoon (9)(10) 恋愛暴君 (9)(10) セントールの悩み (9)(10) サクラクエスト (25) 銀魂 (346) 25:00
25:30 promo-X (136) りゅうおうのおしごと! (5) 25:30
25:55 25歳の女子高生 (5) 25歳の女子高生 (5) 25歳の女子高生 (5) 25歳の女子高生 (5) 25歳の女子高生 (5) 25歳の女子高生 (5) 25:55
26:00 亡念のザムド (17)(18) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (17)(18) きまぐれオレンジ☆ロード (33-36) ようこそ実力至上主義の教室へ (1)(2) サクラダリセット (19)(20) 双星の陰陽師 (47)(48) メルヘン・メドヘン (5) 26:00
26:30 デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (5) 26:30
27:00 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (7)(8) カードファイト!! ヴァンガードG Z (15) 異世界食堂 (9)(10) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (1)(2) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (36) 宇宙よりも遠い場所 (6) 27:00
27:30 ベイブレードバースト ゴッド (43) 妖怪ウォッチ (205) OVA版 同級生2 (9) 27:30
28:00 キリングバイツ (3) ラーメン大好き小泉さん (5) 弱虫ペダル GLORY LINE (4) 覇穹 封神演義 (4) スロウスタート (5) のんのんびより (2) フルメタル・パニック?ふもっふ (1-4) 28:00
28:30 今宵こんな片隅で… (20) 今宵こんな片隅で… (55) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (18) ROBOTICS;NOTES (18) 津田健次郎presents 裏アニメ (22) 宇宙よりも遠い場所 (6) 28:30
29:00 URAHARA (7) メルヘン・メドヘン (4) ハクメイとミコチ (4) 新世界より (4) 魔法使いの嫁 (17) ニニンがシノブ伝 (10) 29:00
29:30 モブサイコ100 (8) アイカツスターズ! (91) 刀使ノ巫女 (5) Classroom☆Crisis (4) アクションヒロイン チアフルーツ (1) 銀魂 (346) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷