トップ >  週間番組表(2014/04/14~2014/04/20)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  4月14日(月) 4月15日(火) 4月16日(水) 4月17日(木) 4月18日(金) 4月19日(土) 4月20日(日)  
6:00 重戦機エルガイム (23) 重戦機エルガイム (24) 重戦機エルガイム (25) 重戦機エルガイム (26) 重戦機エルガイム (27) 神のみぞ知るセカイ 女神篇 (5)(6) 進撃の巨人 (25) 6:00
6:30 超音戦士ボーグマン (23) 超音戦士ボーグマン (24) 超音戦士ボーグマン (25) 超音戦士ボーグマン (26) 超音戦士ボーグマン (27) promo-X (89) 6:30
7:00 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ- (11)(12) きんいろモザイク (5)(6) IS<インフィニット・ストラトス> アンコール ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 THE ANIMATION (7)(8) サーバント×サービス (9)(10) 銀河烈風バクシンガー (36) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(7) 7:00
7:30 promo-X (88) 忍者戦士飛影 (1) アニメ女子部「あずきちゃん」 (3) 7:30
8:00 COPPELION (3)(4) バーチャファイター (20) ダイヤのA (27) 探検ドリランド -1000年の真宝- (77) 輪廻のラグランジェ (3) 彼女がフラグをおられたら (2) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(6) 8:00
8:30 プリティーリズム・オールスターセレクション (1) ブレイク ブレイド (2) アイカツ! (77) 「星刻の竜騎士」テレビアニメ化記念SP 「勇者タカハシ試練の竜退治?」 (3) ガールズ&パンツァー (3) FAIRY TAIL (177) 8:30
8:45 「ノーゲーム・ノーライフ」テレビアニメ化記念SP 「ノゲ杯☆最強ゲーマー決定戦」 (3) 8:45
9:00 咲-Saki-全国編 (13) 妖怪ウォッチ (12) 赤い光弾ジリオン (23) NARUTO-ナルト-疾風伝 (577) 一週間フレンズ。 (2) ソウルイーターノット! (2) てさぐれ!部活もの あんこーる (1) 9:00
9:15 番組紹介  9:15
9:25 犬神さんと猫山さん (1) 監督不行届 (3) 9:25
9:30 健全ロボ ダイミダラー (2) カレイドスター (5) 飛べ!イサミ (46) アニメTV (342) ノーゲーム・ノーライフ (2) フォトカノ (1) ノブナガ・ザ・フール (14) 9:30
10:00 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 (10) GO-GO たまごっち! (222) よろしくメカドック (21) まいっちんぐマチコ先生 (76) メカクシティアクターズ (1) EAT-MAN (1) 極黒のブリュンヒルデ (2) 10:00
10:25 プピポー! (15) 10:25
10:30 デュラララ!! (21) デート・ア・ライブII (1) スプーンおばさん (28-30) ブラック・ブレット (2) ストリートファイターII V (21) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (168) ご注文はうさぎですか? (2) 10:30
11:00 悪魔のリドル (2) 弱虫ペダル (26) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (1) サバイバルクエスト (1) のんのんびより (11) きんいろモザイク (5)(6) IS<インフィニット・ストラトス> アンコール 11:00
11:25 みんな集まれ!ファルコム学園 (13) 11:25
11:30 星刻の竜騎士 (2) selector infected WIXOSS (2) アクエリオンEVOL (18) マンガ家さんとアシスタントさんと (2) 魔法科高校の劣等生 (2) promo-X (88) 11:30
11:44 DIABOLIK LOVERS (2) 11:44
12:00 機甲創世記モスピーダ (14) 機甲創世記モスピーダ (15) 機甲創世記モスピーダ (16) 機甲創世記モスピーダ (17) 機甲創世記モスピーダ (18) バーチャファイター (20) ダイヤのA (27) 12:00
12:30 Angel Beats! (11) Angel Beats! (12) Angel Beats! (13) Angel Beats! 特別編 アリソンとリリア (1) プリティーリズム・オールスターセレクション (1) ブレイク ブレイド (2) 12:30
13:00 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 THE ANIMATION (5)(6) サーバント×サービス (7)(8) 神のみぞ知るセカイ 女神篇 (3)(4) 進撃の巨人 (23)(24) 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ- (11)(12) 妖怪ウォッチ (12) 赤い光弾ジリオン (23) 13:00
13:25 犬神さんと猫山さん (1) 13:25
13:30 カレイドスター (5) 飛べ!イサミ (46) 13:30
14:00 探検ドリランド -1000年の真宝- (76) 輪廻のラグランジェ (2) 銀河烈風バクシンガー (35) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(6) COPPELION (3)(4) GO-GO たまごっち! (222) よろしくメカドック (21) 14:00
14:25 プピポー! (15) 14:25
14:30 アイカツ! (76) 「星刻の竜騎士」テレビアニメ化記念SP 「勇者タカハシ試練の竜退治?」 (2) マイリトルポニー ~トモダチは魔法~ (52) アニメ女子部「あずきちゃん」 (2) デート・ア・ライブII (1) スプーンおばさん (28-30) 14:30
14:45 「ノーゲーム・ノーライフ」テレビアニメ化記念SP 「ノゲ杯☆最強ゲーマー決定戦」 (2) 14:45
15:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (528) 一週間フレンズ。 (1) 彼女がフラグをおられたら (1) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(5) 咲-Saki-全国編 (13) 弱虫ペダル (26) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (1) 15:00
15:25 みんな集まれ!ファルコム学園 (13) 15:25
15:30 アイカツ! (36) ノーゲーム・ノーライフ (1) ガールズ&パンツァー (2) FAIRY TAIL (176) 健全ロボ ダイミダラー (2) selector infected WIXOSS (2) アクエリオンEVOL (18) 15:30
16:00 まいっちんぐマチコ先生 (75) promo-X (90) ソウルイーターノット! (1) てさぐれ!部活もの (11)(12) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 (10) ファンタジスタドール (1)(2) きんいろモザイク (7)(8) 16:00
16:25 監督不行届 (2) 16:25
16:30 ブラック・ブレット (1) ストリートファイターII V (20) スペース☆ダンディ (13) ノブナガ・ザ・フール (13) デュラララ!! (21) 16:30
17:00 Wake Up, Girls! (12) のんのんびより (10) Z/X IGNITION (12) 極黒のブリュンヒルデ (1) 悪魔のリドル (2) COPPELION (5)(6) バーチャファイター (21) 17:00
17:30 マンガ家さんとアシスタントさんと (1) 魔法科高校の劣等生 (1) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (167) ご注文はうさぎですか? (1) 星刻の竜騎士 (2) プリティーリズム・オールスターセレクション (2) 17:30
17:44 DIABOLIK LOVERS (1) 17:44
18:00 重戦機エルガイム (23) 重戦機エルガイム (24) 重戦機エルガイム (25) 重戦機エルガイム (26) 重戦機エルガイム (27) ノラガミ (1) 妖怪ウォッチ (13) 18:00
18:25 犬神さんと猫山さん (2) 18:25
18:30 超音戦士ボーグマン (23) 超音戦士ボーグマン (24) 超音戦士ボーグマン (25) 超音戦士ボーグマン (26) 超音戦士ボーグマン (27) 健全ロボ ダイミダラー (3) カレイドスター (6) 18:30
19:00 IS<インフィニット・ストラトス> アンコール ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 THE ANIMATION (7)(8) サーバント×サービス (9)(10) 神のみぞ知るセカイ 女神篇 (5)(6) 進撃の巨人 (25) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 (11) GO-GO たまごっち! (223) 19:00
19:30 promo-X (90) サバイバルクエスト (2) デュラララ!! (22) デート・ア・ライブII (2) 19:30
20:00 ダイヤのA (27) 探検ドリランド -1000年の真宝- (77) 輪廻のラグランジェ (3) 銀河烈風バクシンガー (36) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(7) 悪魔のリドル (3) 弱虫ペダル (27) 20:00
20:25 召しませロードス島戦記~それっておいしいの?~ (1) 20:25
20:30 ブレイク ブレイド (2) アイカツ! (77) 「星刻の竜騎士」テレビアニメ化記念SP 「勇者タカハシ試練の竜退治?」 (3) 忍者戦士飛影 (1) アニメ女子部「あずきちゃん」 (3) 星刻の竜騎士 (3) selector infected WIXOSS (3) 20:30
20:45 「ノーゲーム・ノーライフ」テレビアニメ化記念SP 「ノゲ杯☆最強ゲーマー決定戦」 (3) 20:45
21:00 赤い光弾ジリオン (23) NARUTO-ナルト-疾風伝 (577) 一週間フレンズ。 (2) 彼女がフラグをおられたら (2) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(6) サバイバルクエスト (4) 空の境界 第一章&第二章 21:00
21:30 飛べ!イサミ (46) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (142) ノーゲーム・ノーライフ (2) ガールズ&パンツァー (3) FAIRY TAIL (177) 21:30
22:00 よろしくメカドック (21) まいっちんぐマチコ先生 (76) メカクシティアクターズ (1) ソウルイーターノット! (2) てさぐれ!部活もの あんこーる (1) 22:00
22:15 番組紹介  22:15
22:25 プピポー! (15) 監督不行届 (3) 22:25
22:30 スプーンおばさん (28-30) ブラック・ブレット (2) ストリートファイターII V (21) フォトカノ (1) ノブナガ・ザ・フール (14) 22:30
23:00 エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (1) promo-X (89) のんのんびより (11) EAT-MAN (1) 極黒のブリュンヒルデ (2) promo-X (89) promo-X (90) 23:00
23:30 アクエリオンEVOL (18) マンガ家さんとアシスタントさんと (2) 魔法科高校の劣等生 (2) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (168) ご注文はうさぎですか? (2) アニメTV (342) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (142) 23:30
23:44 DIABOLIK LOVERS (2) 23:44
24:00 機甲創世記モスピーダ (14) 機甲創世記モスピーダ (15) 機甲創世記モスピーダ (16) 機甲創世記モスピーダ (17) 機甲創世記モスピーダ (18) Club AT-X (285) Club AT-X (286) 24:00
24:30 Angel Beats! (11) Angel Beats! (12) Angel Beats! (13) Angel Beats! 特別編 アリソンとリリア (1) ヘカトンケイルの選択 (8) アニメ女子おうちカフェ部♪ (15) 24:30
25:00 神のみぞ知るセカイ 女神篇 (3)(4) 進撃の巨人 (23)(24) 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ- (11)(12) きんいろモザイク (5)(6) IS<インフィニット・ストラトス> アンコール ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 THE ANIMATION (7)(8) サーバント×サービス (9)(10) 25:00
25:30 サバイバルクエスト (3) 25:30
26:00 銀河烈風バクシンガー (35) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(6) COPPELION (3)(4) バーチャファイター (20) ダイヤのA (27) 探検ドリランド -1000年の真宝- (77) 輪廻のラグランジェ (3) 26:00
26:30 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~ (52) アニメ女子部「あずきちゃん」 (2) プリティーリズム・オールスターセレクション (1) ブレイク ブレイド (2) アイカツ! (77) 「星刻の竜騎士」テレビアニメ化記念SP 「勇者タカハシ試練の竜退治?」 (3) 26:30
26:45 「ノーゲーム・ノーライフ」テレビアニメ化記念SP 「ノゲ杯☆最強ゲーマー決定戦」 (3) 26:45
27:00 彼女がフラグをおられたら (1) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(5) 咲-Saki-全国編 (13) 妖怪ウォッチ (12) 赤い光弾ジリオン (23) NARUTO-ナルト-疾風伝 (529) 一週間フレンズ。 (2) 27:00
27:25 犬神さんと猫山さん (1) 27:25
27:30 ガールズ&パンツァー (2) FAIRY TAIL (176) 健全ロボ ダイミダラー (2) カレイドスター (5) 飛べ!イサミ (46) アイカツ! (37) ノーゲーム・ノーライフ (2) 27:30
28:00 ソウルイーターノット! (1) てさぐれ!部活もの (11)(12) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 (10) GO-GO たまごっち! (222) よろしくメカドック (21) まいっちんぐマチコ先生 (76) メカクシティアクターズ (1) 28:00
28:25 監督不行届 (2) プピポー! (15) 28:25
28:30 スペース☆ダンディ (13) ノブナガ・ザ・フール (13) デュラララ!! (21) デート・ア・ライブII (1) スプーンおばさん (28-30) ブラック・ブレット (2) ストリートファイターII V (21) 28:30
29:00 Z/X IGNITION (12) 極黒のブリュンヒルデ (1) 悪魔のリドル (2) 弱虫ペダル (26) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (1) promo-X (88) のんのんびより (11) 29:00
29:25 みんな集まれ!ファルコム学園 (13) 29:25
29:30 カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (167) ご注文はうさぎですか? (1) 星刻の竜騎士 (2) selector infected WIXOSS (2) アクエリオンEVOL (18) マンガ家さんとアシスタントさんと (2) 魔法科高校の劣等生 (2) 29:30
29:44 DIABOLIK LOVERS (2) 29:44
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷