トップ >  週間番組表(2015/05/18~2015/05/24)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  5月18日(月) 5月19日(火) 5月20日(水) 5月21日(木) 5月22日(金) 5月23日(土) 5月24日(日)  
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (585) カスミン 第2シリーズ(26) 変態王子と笑わない猫。 (10) FAIRY TAIL (232) 銀魂 (271) グリザイアの楽園 (5) 花咲くいろは (1-26) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ (67) 風雲維新ダイ☆ショーグン (9) ダーティペア (2) 魔法少女リリカルなのはViVid (6) 長門有希ちゃんの消失 (7) ハロー!!きんいろモザイク (7) 6:30
7:00 ミカグラ学園組曲 (6) sola (4) ガンスリンガー ストラトス (6) 響け!ユーフォニアム (6) ハイスクールD×D BorN (7) 終わりのセラフ (7) 7:00
7:30 ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (6) シゴフミ (4) シドニアの騎士 第九惑星戦役 (4) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ (6) クロスアンジュ 天使と竜の輪舞 (6) 放課後のプレアデス (6) 7:30
8:00 えとたま (5) ニセコイ (5) ロスト・ユニバース (5) ヤマノススメ セカンドシーズン (13)(14) 東京ESP (2) ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (7) 8:00
8:30 キングダム (28) サイボーグクロちゃん (22) のうりん (10) 東京魔人學園剣風帖 龍龍 (5) プラスティック・メモリーズ (7) 神秘の世界エルハザード (16) 8:30
9:00 魔弾の王と戦姫 (11)(12) 失われた未来を求めて (1)(2) ガールフレンド(仮) (1)(2) ソードアート・オンラインⅡ (1)(2) 悪魔のリドル (1)(2) まじもじるるも (1)(2) 9:00
9:30 9:30
10:00 神撃のバハムート GENESIS (12) アルドノア・ゼロ (11)(12) 探偵歌劇 ミルキィホームズTD (1)(2) 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49- (1)(2) selector spread WIXOSS (3)(4) アカメが斬る! (15)(16) 10:00
10:30 promo-X (102) 10:30
10:55 ハッピージョージ (7) 10:55
11:00 東京喰種トーキョーグール (9)(10) SHIROBAKO (3)(4) 魔法科高校の劣等生 (21)(22) DRAMAtical Murder (5)(6) オオカミ少女と黒王子 (5)(6) 幕末Rock (5)(6) 11:00
11:30 11:30
12:00 アニメ女子部「LOVELESS」 (11) Club AT-X (312) アニメ女子部「あずきちゃん」 (59) アニメ女子部「アルカナ・ファミリア -La storia della Arcana Famiglia-」 (5) はにかみ女王 野水伊織のシャイでごめんね (2) 森川さんのはっぴーぼーらっきー (8) 12:00
12:30 浪川大輔のヤバい!たのしくなってきちゃった! (6) 東京エンカウント弐 (34) promo-X (101) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (199) オレベスト! (2) アニメTV (399) 12:30
13:00 超発明BOYカニパン (2) 絶対無敵ライジンオー (26) 元気爆発ガンバルガー (26) 熱血最強ゴウザウラー (26) ゲンジ通信あげだま (34) 黄金戦士ゴールドライタン (24) 13:00
13:25 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (7) 13:25
13:30 蒼き流星SPTレイズナー (2) プリパラ (44) 合身戦隊メカンダーロボ (23) アイカツ! (133) 科学冒険隊タンサー5 (25) カードファイト!! ヴァンガードG (28) 13:30
14:00 FAIRY TAIL (232) 銀魂 (271) グリザイアの楽園 (5) NARUTO-ナルト-疾風伝 (631) カスミン 第3シリーズ(1) 変態王子と笑わない猫。 (11) 14:00
14:30 魔法少女リリカルなのはViVid (6) 長門有希ちゃんの消失 (7) ハロー!!きんいろモザイク (7) 妖怪ウォッチ (68) 風雲維新ダイ☆ショーグン (10) ダーティペア (3) 14:30
15:00 響け!ユーフォニアム (6) ハイスクールD×D BorN (7) 終わりのセラフ (7) ミカグラ学園組曲 (7) sola (5) ガンスリンガー ストラトス (7) 15:00
15:30 うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ (6) クロスアンジュ 天使と竜の輪舞 (6) 放課後のプレアデス (6) ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (7) シゴフミ (5) シドニアの騎士 第九惑星戦役 (5) 15:30
16:00 ヤマノススメ セカンドシーズン (13)(14) 東京ESP (2) ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (7) えとたま (6) ニセコイ (6) ロスト・ユニバース (6) 16:00
16:30 東京魔人學園剣風帖 龍龍 (5) プラスティック・メモリーズ (7) 神秘の世界エルハザード (16) キングダム (29) サイボーグクロちゃん (23) のうりん (11) 16:30
17:00 ソードアート・オンラインⅡ (1)(2) 悪魔のリドル (1)(2) まじもじるるも (1)(2) 魔弾の王と戦姫 (13) 失われた未来を求めて (3)(4) ガールフレンド(仮) (3)(4) ガンスリンガー ストラトス (7) 17:00
17:30 promo-X (100) 放課後のプレアデス (6) 17:30
18:00 探偵歌劇 ミルキィホームズTD (1)(2) 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49- (1)(2) selector spread WIXOSS (3)(4) アカメが斬る! (15)(16) 曇天に笑う (1)(2) アルドノア・ゼロ (13)(14) ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (8) 18:00
18:30 長門有希ちゃんの消失 (8) 18:30
18:55 ハッピージョージ (8) 18:55
19:00 魔法科高校の劣等生 (21)(22) DRAMAtical Murder (5)(6) オオカミ少女と黒王子 (5)(6) 幕末Rock (5)(6) 東京喰種トーキョーグール (11)(12) SHIROBAKO (5)(6) 銀魂 (272) 19:00
19:30 ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (7) 19:30
19:55 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (8) 19:55
20:00 アニメ女子部「あずきちゃん」 (59) アニメ女子部「アルカナ・ファミリア -La storia della Arcana Famiglia-」 (5) はにかみ女王 野水伊織のシャイでごめんね (2) 森川さんのはっぴーぼーらっきー (8) アニメ女子部「LOVELESS」 (12) Club AT-X (312) 響け!ユーフォニアム (7) 20:00
20:30 promo-X (101) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (199) オレベスト! (2) アニメTV (399) 浪川大輔のヤバい!たのしくなってきちゃった! (7) 東京エンカウント弐 (34) プラスティック・メモリーズ (8) 20:30
21:00 元気爆発ガンバルガー (26) 熱血最強ゴウザウラー (26) ゲンジ通信あげだま (34) 黄金戦士ゴールドライタン (24) 超発明BOYカニパン (3) 絶対無敵ライジンオー (27) ミカグラ学園組曲 (7) 21:00
21:25 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (8) 21:25
21:30 合身戦隊メカンダーロボ (23) アイカツ! (133) 科学冒険隊タンサー5 (25) カードファイト!! ヴァンガードG (28) 蒼き流星SPTレイズナー (3) プリパラ (45) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ (7) 21:30
22:00 グリザイアの楽園 (5) NARUTO-ナルト-疾風伝 (631) カスミン 第3シリーズ(1) 変態王子と笑わない猫。 (11) FAIRY TAIL (233) 銀魂 (272) 終わりのセラフ (7) 22:00
22:30 ハロー!!きんいろモザイク (7) 妖怪ウォッチ (68) 風雲維新ダイ☆ショーグン (10) ダーティペア (3) 魔法少女リリカルなのはViVid (7) 長門有希ちゃんの消失 (8) シドニアの騎士 第九惑星戦役 (5) 22:30
23:00 終わりのセラフ (7) ミカグラ学園組曲 (7) sola (5) ガンスリンガー ストラトス (7) 響け!ユーフォニアム (7) ハイスクールD×D BorN (8) グリザイアの楽園 (6) 23:00
23:30 放課後のプレアデス (6) ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (7) シゴフミ (5) シドニアの騎士 第九惑星戦役 (5) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ (7) クロスアンジュ 天使と竜の輪舞 (7) えとたま (6) 23:30
24:00 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (7) えとたま (6) ニセコイ (6) ロスト・ユニバース (6) ヤマノススメ セカンドシーズン (15)(16) 東京ESP (3) ハロー!!きんいろモザイク (8) 24:00
24:30 神秘の世界エルハザード (16) キングダム (29) サイボーグクロちゃん (23) のうりん (11) 東京魔人學園剣風帖 龍龍 (6) プラスティック・メモリーズ (8) ハイスクールD×D BorN (8) 24:30
25:00 まじもじるるも (1)(2) 魔弾の王と戦姫 (13) 失われた未来を求めて (3)(4) ガールフレンド(仮) (3)(4) ソードアート・オンラインⅡ (3)(4) 悪魔のリドル (3)(4) 魔法少女リリカルなのはViVid (7) 25:00
25:30 promo-X (100) 弱虫ペダル (11-15) 25:30
26:00 selector spread WIXOSS (1)(2) アカメが斬る! (13)(14) 神撃のバハムート GENESIS (12) アルドノア・ゼロ (11)(12) 探偵歌劇 ミルキィホームズTD (1)(2) 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49- (1)(2) 26:00
26:30 promo-X (102) 26:30
26:55 ハッピージョージ (7) 26:55
27:00 オオカミ少女と黒王子 (3)(4) 幕末Rock (3)(4) 東京喰種トーキョーグール (9)(10) SHIROBAKO (3)(4) 魔法科高校の劣等生 (21)(22) DRAMAtical Murder (5)(6) 27:00
27:30 27:30
28:00 はにかみ女王 野水伊織のシャイでごめんね (1) 森川さんのはっぴーぼーらっきー (7) アニメ女子部「LOVELESS」 (11) Club AT-X (312) アニメ女子部「あずきちゃん」 (59) アニメ女子部「アルカナ・ファミリア -La storia della Arcana Famiglia-」 (5) 彩雲国物語 第2シリーズ(9-12) 28:00
28:30 オレベスト! (2) アニメTV (398) 浪川大輔のヤバい!たのしくなってきちゃった! (6) 東京エンカウント弐 (34) promo-X (101) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (199) 28:30
29:00 ゲンジ通信あげだま (33) 黄金戦士ゴールドライタン (23) 超発明BOYカニパン (2) 絶対無敵ライジンオー (26) 元気爆発ガンバルガー (26) 熱血最強ゴウザウラー (26) 29:00
29:25 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (7) 29:25
29:30 科学冒険隊タンサー5 (24) カードファイト!! ヴァンガードG (27) 蒼き流星SPTレイズナー (2) プリパラ (44) 合身戦隊メカンダーロボ (23) アイカツ! (133) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷