トップ >  週間番組表(2015/04/01~2015/04/05)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  3月30日(月) 3月31日(火) 4月1日(水) 4月2日(木) 4月3日(金) 4月4日(土) 4月5日(日)  
6:00 promo-X (100) promo-X (102) 魔法科高校の劣等生 (7)(8) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE 2000% (12)(13) GJ部 (11)(12) キングダム (22) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE 2000% (12)(13) 6:00
6:30 promo-X (101) promo-X (101) プリパラ (37) 6:30
7:00 GJ部 (11)(12) 魔法科高校の劣等生 (7)(8) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE 2000% (12)(13) ハナヤマタ (3)(4) 美男高校地球防衛部LOVE! (12) 妖怪ウォッチ (61) ダイヤのA (75) 7:00
7:24 Bonjour♪恋味パティスリー (22) 7:24
7:30 戦国無双 (11) 風雲維新ダイ☆ショーグン (3) 純潔のマリア (12) 7:30
8:00 スペース☆ダンディ (15)(16) キングダム (22) ダイヤのA (75) DOG DAYS″ (12) 絶対無敵ライジンオー (19) GO-GO たまごっち! (270) サイボーグクロちゃん (16) 8:00
8:30 プリパラ (37) 純潔のマリア (12) アイカツ! (126) こばと。 (22) アイドルマスター シンデレラガールズ (9) カスミン 第2シリーズ(20) 8:30
9:00 美男高校地球防衛部LOVE! (12) 妖怪ウォッチ (61) サイボーグクロちゃん (16) NARUTO-ナルト-疾風伝 (624) ISUCA -イスカ- (10) のうりん (4) 元気爆発ガンバルガー (19) 9:00
9:24 Bonjour♪恋味パティスリー (22) 9:24
9:30 戦国無双 (11) 風雲維新ダイ☆ショーグン (3) カスミン 第2シリーズ(20) promo-X (102) 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 50- (25) promo-X (101) 合身戦隊メカンダーロボ (16) 9:30
10:00 絶対無敵ライジンオー (19) GO-GO たまごっち! (270) 元気爆発ガンバルガー (19) 熱血最強ゴウザウラー (19) selector infected WIXOSS (1)(2) アカメが斬る! (1)(2) 東京喰種トーキョーグール√A (12) 10:00
10:30 こばと。 (22) アイドルマスター シンデレラガールズ (9) 合身戦隊メカンダーロボ (16) 探偵歌劇 ミルキィホームズTD (12) 神秘の世界エルハザード (9) 10:30
11:00 ISUCA -イスカ- (10) のうりん (4) 東京喰種トーキョーグール√A (12) promo-X (101) さばげぶっ! (3)(4) 六畳間の侵略者!? (3)(4) ご注文はうさぎですか? (1-12) 11:00
11:30 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 50- (25) promo-X (100) 神秘の世界エルハザード (9) ユリ熊嵐 (11) 11:30
12:00 デンキ街の本屋さん (12) promo-X (102) GJ部 (11)(12) 魔法科高校の劣等生 (7)(8) 東京エンカウント弐 (31)(32) 森川さんのはっぴーぼーらっきー (1) 12:00
12:30 メカクシティアクターズ (12) promo-X (101) アニメTV (392) 12:30
13:00 ハナヤマタ (1)(2) さばげぶっ! (1)(2) 六畳間の侵略者!? (1)(2) グラスリップ (9)(10) ゲンジ通信あげだま (27) 黄金戦士ゴールドライタン (17) 13:00
13:30 科学冒険隊タンサー5 (18) カードファイト!! ヴァンガードG (21) 13:30
14:00 DOG DAYS″ (11) 聖剣使いの禁呪詠唱(ワールドブレイク) (11) 変態王子と笑わない猫。 (3) アニメ女子部「LOVELESS」 (4) 聖剣使いの禁呪詠唱(ワールドブレイク) (12) 変態王子と笑わない猫。 (4) 14:00
14:30 アイカツ! (125) ブレイドアンドソウル (12) RAIL WARS! (7) アニメ女子部「あずきちゃん」 (52) ブレイドアンドソウル (13) RAIL WARS! (8) 14:30
15:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (578) 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。 (10) ガンダムビルドファイターズトライ (24) アニメ女子部「コード:ブレイカー」 (11) 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。 (11) ガンダムビルドファイターズトライ (25) 15:00
15:30 アイカツ! (86) 武装神姫 (10) 蒼穹のファフナー EXODUS (10) FAIRY TAIL (225) 武装神姫 (11) 蒼穹のファフナー EXODUS (11) 15:30
16:00 熱血最強ゴウザウラー (18) ゲンジ通信あげだま (26) 新妹魔王の契約者 (12) 発明BOYカニパン (26) SHIROBAKO (24) デス・パレード (11) 16:00
16:30 探偵歌劇 ミルキィホームズTD (11) 科学冒険隊タンサー5 (17) デス・パレード (10) 神様はじめました◎ (11) promo-X (100) アルドノア・ゼロ (24) 16:30
17:00 暁のヨナ (24) 黄金戦士ゴールドライタン (16) アルドノア・ゼロ (23) 弱虫ペダル GRANDE ROAD (23) 星刻の竜騎士 (1)(2) 精霊使いの剣舞 (1)(2) こんな私たちがなりゆきでヒロインになった結果www (1-4) 17:00
17:25 みりたり! (12) 17:25
17:30 ユリ熊嵐 (10) SHIROBAKO (23) カードファイト!! ヴァンガードG (20) みかん絵日記 (26) 17:30
18:00 promo-X (102) promo-X (100) selector infected WIXOSS (1)(2) アカメが斬る! (1)(2) 神撃のバハムート GENESIS (1)(2) GJ部@  ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (1) 18:00
18:30 promo-X (101) promo-X (101) 長門有希ちゃんの消失 (1) 18:30
18:55 ハッピージョージ (1) 18:55
19:00 うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE 2000% (12)(13) ハナヤマタ (3)(4) さばげぶっ! (3)(4) 六畳間の侵略者!? (3)(4) グラスリップ (11)(12) スペース☆ダンディ (17)(18) こんな私たちがなりゆきでヒロインになった結果www (5-8) 19:00
19:55 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (1) 19:55
20:00 ダイヤのA (75) DOG DAYS″ (12) 東京エンカウント弐 (31)(32) 森川さんのはっぴーぼーらっきー (1) アニメ女子部「LOVELESS」 (5) Club AT-X (309) 十三支演義~偃月三国伝~ 外伝 幽州幻夜  20:00
20:30 純潔のマリア (12) アイカツ! (126) アニメTV (392) 女子的情報誌 TSUBASA MAGAZINE  しもがめ (1) プラスティック・メモリーズ (1) 20:30
21:00 サイボーグクロちゃん (16) NARUTO-ナルト-疾風伝 (624) ゲンジ通信あげだま (27) 黄金戦士ゴールドライタン (17) 発明BOYカニパン (27) 絶対無敵ライジンオー (20) 閃乱カグラESTIVAL VERSUS -水着だらけの前夜祭-  21:00
21:25 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (1) 21:25
21:30 カスミン 第2シリーズ(20) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (192) 科学冒険隊タンサー5 (18) カードファイト!! ヴァンガードG (21) みかん絵日記 (27) プリパラ (38) 一騎当千 Extravaganza Epoch (1)(2) 21:30
22:00 元気爆発ガンバルガー (19) 熱血最強ゴウザウラー (19) 聖剣使いの禁呪詠唱(ワールドブレイク) (12) 変態王子と笑わない猫。 (4) FAIRY TAIL (226) GO-GO たまごっち! (271) 22:00
22:22 OVAガールズ&パンツァー これが本当のアンツィオ戦です!  22:22
22:30 合身戦隊メカンダーロボ (16) 探偵歌劇 ミルキィホームズTD (12) ブレイドアンドソウル (13) RAIL WARS! (8) 神様はじめました◎ (12) 長門有希ちゃんの消失 (1) 22:30
23:00 東京喰種トーキョーグール√A (12) promo-X (102) 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。 (11) ガンダムビルドファイターズトライ (25) 弱虫ペダル GRANDE ROAD (24) ハイスクールD×D BorN (1) 櫻井孝宏の(笑) (29) 23:00
23:30 神秘の世界エルハザード (9) ユリ熊嵐 (11) 武装神姫 (11) 蒼穹のファフナー EXODUS (11) promo-X (102) 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 50- (26) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (192) 23:30
24:00 デンキ街の本屋さん (12) promo-X (100) SHIROBAKO (24) デス・パレード (11) ヤマノススメ セカンドシーズン (1)(2) アイドルマスター シンデレラガールズ (10) ハロー!!きんいろモザイク (1) 24:00
24:30 メカクシティアクターズ (12) promo-X (101) promo-X (100) アルドノア・ゼロ (24) こばと。 (23) プラスティック・メモリーズ (1) ハイスクールD×D BorN (1) 24:30
25:00 六畳間の侵略者!? (1)(2) グラスリップ (9)(10) 星刻の竜騎士 (1)(2) 精霊使いの剣舞 (1)(2) 異能バトルは日常系のなかで (1)(2) トリニティセブン (1)(2) こんな私たちがなりゆきでヒロインになった結果www (9-12) 25:00
25:30 25:30
26:00 変態王子と笑わない猫。 (3) アニメ女子部「LOVELESS」 (4) スペース☆ダンディ (15)(16) キングダム (22) ダイヤのA (75) DOG DAYS″ (12) アイカツ! (87-94) 26:00
26:30 RAIL WARS! (7) アニメ女子部「あずきちゃん」 (52) プリパラ (37) 純潔のマリア (12) アイカツ! (126) 26:30
27:00 ガンダムビルドファイターズトライ (24) アニメ女子部「コード:ブレイカー」 (11) 美男高校地球防衛部LOVE! (12) 妖怪ウォッチ (61) サイボーグクロちゃん (16) NARUTO-ナルト-疾風伝 (579) 27:00
27:24 Bonjour♪恋味パティスリー (22) 27:24
27:30 蒼穹のファフナー EXODUS (10) FAIRY TAIL (225) 戦国無双 (11) 風雲維新ダイ☆ショーグン (3) カスミン 第2シリーズ(20) アイカツ! (87) 27:30
28:00 新妹魔王の契約者 (12) 発明BOYカニパン (26) 絶対無敵ライジンオー (19) GO-GO たまごっち! (270) 元気爆発ガンバルガー (19) 熱血最強ゴウザウラー (19) 28:00
28:30 デス・パレード (10) 神様はじめました◎ (11) こばと。 (22) アイドルマスター シンデレラガールズ (9) 合身戦隊メカンダーロボ (16) 探偵歌劇 ミルキィホームズTD (12) 28:30
29:00 アルドノア・ゼロ (23) 弱虫ペダル GRANDE ROAD (23) ISUCA -イスカ- (10) のうりん (4) 東京喰種トーキョーグール√A (12) promo-X (100) 29:00
29:30 カードファイト!! ヴァンガードG (20) みかん絵日記 (26) 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 50- (25) promo-X (100) 神秘の世界エルハザード (9) ユリ熊嵐 (11) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷