番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
4月3日 4月4日 4月5日 4月6日 4月7日 4月8日 4月9日
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (683) この美術部には問題がある! (4) ビッグオーダー (6) 幼女戦記 (12) Club AT-X (357) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (25) スタミュ(第2期) (1) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ (162) AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (13) 無敵ロボトライダーG7 (46) Rewrite 2nd シーズン (24) BanG Dream! (10) GRANBLUE FANTASY The Animation (1) GRANBLUE FANTASY The Animation (1) 6:30
7:00 輪るピングドラム (13) あずまんが大王 (26) promo-X (125) ARIA The NATURAL (4) ef-a tale of melodies. (1) 瀬戸の花嫁OVA 仁 promo-X (124) 7:00
7:30 番組紹介  CHAOS;CHILD (12) promo-X (126) 甘城ブリリアントパーク (13) 双星の陰陽師 (50) けものフレンズ 事前特番 武装少女マキャヴェリズム (1) 7:30
7:35 ハッカドール THE あにめ~しょん (13) 7:35
7:45 にゃんこデイズ (12) 7:45
7:50 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ (12) 7:50
8:00 マジカノ (8) 魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~ (11) MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang (12) promo-X (124) promo-X (124) テラフォーマーズ オンエア版(12) 夏目友人帳 陸 事前特番 8:00
8:30 亜人ちゃんは語りたい (12) けものフレンズ (12) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (17) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (33) プリパラ (140) 有頂天家族 (13) 王室教師ハイネ (1) 8:30
9:00 お伽草子 (1)(2) Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀 (11)(12) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター (7)(8) グイン・サーガ (15)(16) LEGEND OF BASARA (13) クラスターエッジ (9)(10) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第三幕(25-36) 9:00
9:30 promo-X (126) 9:30
10:00 銀魂 (310-313) 不機嫌なモノノケ庵 (13) Persona4 the ANIMATION (21)(22) あまんちゅ! (11)(12) 響け!ユーフォニアム2 (2)(3) WWW.WORKING!! (7)(8) 10:00
10:30 promo-X (126) 10:30
11:00 NEW GAME! (7)(8) だがしかし (3)(4) SERVAMP‐サーヴァンプ‐ (11)(12) ばらかもん (6) フルメタル・パニック! (11)(12) 11:00
11:30 はんだくん (6) 11:30
12:00 堀江由衣のおかしなティーパーティー (1) promo-X (125) アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (13) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (13) 東京エンカウント弐 第四十八章 外伝 オレベスト! アンコール(1) 12:00
12:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (34) しもがめ (18) 津田健次郎presents 裏アニメ (17) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (1) オレベスト! (38) 今宵こんな片隅で… (37) 12:30
13:00 promo-X (125) スクールガールストライカーズ Animation Channel (13) promo-X (126) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (9) きまぐれオレンジ☆ロード (31) 弱虫ペダル NEW GENERATION (13) 13:00
13:25 闇芝居 第4期(9) 13:25
13:30 銀魂 (328) ベイブレードバースト (51) ACCA13区監察課 (10) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (52) ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (7) アイカツスターズ! (50) 13:30
14:00 幼女戦記 (12) Club AT-X (357) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (25) NARUTO-ナルト-疾風伝 (720) この美術部には問題がある! (5) ビッグオーダー (7) 14:00
14:30 Rewrite 2nd シーズン (24) BanG Dream! (10) GRANBLUE FANTASY The Animation (1) 妖怪ウォッチ (163) 王室教師ハイネ (1) 無敵ロボトライダーG7 (47) 14:30
15:00 ARIA The NATURAL (4) ef-a tale of melodies. (1) 瀬戸の花嫁OVA 仁 輪るピングドラム (14) 武装少女マキャヴェリズム (1) promo-X (126) しもがめ (1-9) 15:00
15:30 甘城ブリリアントパーク (13) 双星の陰陽師 (50) promo-X (124) けものフレンズ 事前特番 夏目友人帳 陸 事前特番 Re:CREATORS 事前特番 15:30
16:00 promo-X (124) promo-X (124) テラフォーマーズ オンエア版(12) マジカノ (9) サクラクエスト (1) 世界の闇図鑑 (1) 16:00
16:05 ラブ米 (1) 16:05
16:10 まけるな!! あくのぐんだん! (1) 16:10
16:15 ちるらん にぶんの壱 (1) 16:15
16:20 番組紹介  16:20
16:30 ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (33) プリパラ (140) 有頂天家族 (13) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (37) プリンセスラバー! (1) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (18) 16:30
17:00 グイン・サーガ (15)(16) LEGEND OF BASARA (13) クラスターエッジ (9)(10) お伽草子 (3)(4) Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀 (13) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター (9)(10) 17:00
17:30 promo-X (125) 魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~ (12) 17:30
18:00 Persona4 the ANIMATION (21)(22) あまんちゅ! (11)(12) 響け!ユーフォニアム2 (2)(3) WWW.WORKING!! (7)(8) 銀魂 (314-316) けものフレンズ (1)(2) 18:00
18:30 18:30
19:00 だがしかし (3)(4) SERVAMP‐サーヴァンプ‐ (11)(12) ばらかもん (6) フルメタル・パニック! (11)(12) NEW GAME! (9)(10) 19:00
19:30 はんだくん (6) promo-X (124) promo-X (125) 19:30
20:00 アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (13) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (13) 東京エンカウント弐 第四十八章 外伝 オレベスト! アンコール(1) 堀江由衣のおかしなティーパーティー (1) スタミュ(第2期) (1) おそ松さん おうまでこばなし  20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (17) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (1) オレベスト! (38) 今宵こんな片隅で… (37) けものフレンズ 事前特番 しもがめ (18) BanG Dream! (11) 20:30
21:00 promo-X (125) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (9) きまぐれオレンジ☆ロード (31) 弱虫ペダル NEW GENERATION (13) ひなこのーと (1) promo-X (125) エロマンガ先生 (1) 21:00
21:25 闇芝居 第4期(9) 21:25
21:30 ACCA13区監察課 (10) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (52) ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (7) アイカツスターズ! (50) フレームアームズ・ガール (1) ベイブレードバースト ゴッド (1) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (1) 21:30
22:00 カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (25) NARUTO-ナルト-疾風伝 (720) この美術部には問題がある! (5) ビッグオーダー (7) アリスと蔵六 (1) Club AT-X (357) 弱虫ペダル NEW GENERATION (13) 22:00
22:30 GRANBLUE FANTASY The Animation (1) 妖怪ウォッチ (163) 王室教師ハイネ (1) 無敵ロボトライダーG7 (47) BanG Dream! (11) アナログBANBAN (3) 22:30
23:00 瀬戸の花嫁OVA 仁 輪るピングドラム (14) 武装少女マキャヴェリズム (1) promo-X (126) ARIA The NATURAL (5) ef-a tale of melodies. (2) sin 七つの大罪 事前特番 23:00
23:30 promo-X (124) けものフレンズ 事前特番 夏目友人帳 陸 事前特番 Re:CREATORS 事前特番 甘城ブリリアントパーク (14) 恋愛暴君 (1) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (1) 23:30
24:00 テラフォーマーズ オンエア版(12) マジカノ (9) サクラクエスト (1) 世界の闇図鑑 (1) sin 七つの大罪 事前特番 サクラダリセット (1) サクラクエスト (1) 24:00
24:05 ラブ米 (1) 24:05
24:10 まけるな!! あくのぐんだん! (1) 24:10
24:15 ちるらん にぶんの壱 (1) 24:15
24:20 番組紹介  24:20
24:30 有頂天家族 (13) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (37) プリンセスラバー! (1) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (18) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (34) アイドルタイムプリパラ (1) Re:CREATORS 事前特番 24:30
25:00 クラスターエッジ (9)(10) お伽草子 (3)(4) Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀 (13) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター (9)(10) グイン・サーガ (17)(18) 競女!!!!!!!! (1)(2) ひなこのーと (1) 25:00
25:30 魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~ (12) promo-X (126) 25:30
25:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(1) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(1) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(1) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(1) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(1) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(1) 25:55
26:00 響け!ユーフォニアム2 (1) WWW.WORKING!! (5)(6) 銀魂 (310-313) 不機嫌なモノノケ庵 (13) Persona4 the ANIMATION (21)(22) あまんちゅ! (11)(12) 有頂天家族 (13) 26:00
26:30 promo-X (124) 恋愛暴君 (1) 26:30
27:00 ばらかもん (5) フルメタル・パニック! (9)(10) NEW GAME! (7)(8) だがしかし (3)(4) SERVAMP‐サーヴァンプ‐ (11)(12) テラフォーマーズ ビデオ版(12) 27:00
27:30 はんだくん (5) promo-X (125) 27:30
28:00 東京エンカウント弐 第四十八章 外伝 三木眞一郎のおもてなしドライブ (12) 堀江由衣のおかしなティーパーティー (1) promo-X (125) アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (13) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (13) ミカグラ学園組曲 (1-4) 28:00
28:30 promo-X (126) promo-X (124) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (34) しもがめ (18) 津田健次郎presents 裏アニメ (17) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (1) 28:30
29:00 きまぐれオレンジ☆ロード (30) 弱虫ペダル NEW GENERATION (12) promo-X (125) スクールガールストライカーズ Animation Channel (13) promo-X (125) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (9) 29:00
29:25 闇芝居 第4期(9) 29:25
29:30 ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (6) アイカツスターズ! (49) 銀魂 (328) ベイブレードバースト (51) ACCA13区監察課 (10) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (52) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)