番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
5月1日 5月2日 5月3日 5月4日 5月5日 5月6日 5月7日
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (687) この美術部には問題がある! (8) ビッグオーダー (10) アリスと蔵六 (4) 櫻井孝宏の(笑) (36) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (29) スタミュ(第2期) (5) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ (166) 王室教師ハイネ (4) 無敵ロボトライダーG7 (50) 正解するカド (3) 南鎌倉高校女子自転車部 特別編 GRANBLUE FANTASY The Animation (5) GRANBLUE FANTASY The Animation (5) 6:30
7:00 輪るピングドラム (17) 武装少女マキャヴェリズム (4) スケッチブック~full color's~ (3) ARIA The NATURAL (8) ef-a tale of melodies. (5) 侵略!イカ娘 (3) 有頂天家族2 (4) 7:00
7:30 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (3) 夏目友人帳 陸 (3) Re:CREATORS (3) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (36) 恋愛暴君 (4) ゼロから始める魔法の書 (4) 武装少女マキャヴェリズム (5) 7:30
8:00 マジカノ (12) サクラクエスト (4) 世界の闇図鑑 (4) sin 七つの大罪 (3) サクラダリセット (4) テラフォーマーズ リベンジ  (3) 夏目友人帳 陸 (4) 8:00
8:05 ラブ米 (4) 8:05
8:10 まけるな!! あくのぐんだん! (4) 8:10
8:15 ちるらん にぶんの壱 (4) 8:15
8:20 One Room (3) 8:20
8:25 Room Mate (3) 8:25
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (40) プリンセスラバー! (4) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (21) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (37) アイドルタイムプリパラ (4) 有頂天家族2 (4) 王室教師ハイネ (5) 8:30
9:00 お伽草子 (9)(10) orange (5)(6) マジきゅんっ!ルネッサンス (1)(2) グイン・サーガ (23)(24) 競女!!!!!!!! (7)(8) クラスターエッジ (17)(18) ReLIFE (1-13) 9:00
9:30 9:30
10:00 働きマン (5)(6) けものフレンズ (7)(8) Persona4 the Golden ANIMATION (3)(4) 少年メイド (7)(8) 響け!ユーフォニアム2 (10)(11) レガリア The Three Sacred Stars (1)(2) 10:00
10:30 10:30
11:00 灼熱の卓球娘 (5)(6) 夏目友人帳 伍 (3)(4) だがしかし (11)(12) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- (7)(8) ばらかもん (10) フルメタル・パニック! (19)(20) 11:00
11:30 はんだくん (10) 11:30
12:00 諏訪部順一のとびだせ!のみ仲間 (4) スタミュ(第2期) (4) アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (17) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (17) 遊佐浩二の明るい家族計画 (2) オレベスト! アンコール(3) 12:00
12:30 アニメ女子部「Paradise Kiss」 (3) 諏訪部順一のとびだせ!のみ仲間 (5) 津田健次郎presents 裏アニメ (18) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (5) 今宵こんな片隅で… (1) 今宵こんな片隅で… (39) 12:30
13:00 ひなこのーと (4) ソード・オラトリア (3) エロマンガ先生 (4) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (13) きまぐれオレンジ☆ロード (35) 弱虫ペダル NEW GENERATION (17) 13:00
13:25 闇芝居 第4期(13) 13:25
13:30 フレームアームズ・ガール (4) ベイブレードバースト ゴッド (4) 亡念のザムド (2) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (56) ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (11) アイカツスターズ! (54) 13:30
14:00 アリスと蔵六 (4) 櫻井孝宏の(笑) (36) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (29) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (4) この美術部には問題がある! (9) 私がモテてどうすんだ (1) 14:00
14:30 正解するカド (3) 南鎌倉高校女子自転車部 特別編 GRANBLUE FANTASY The Animation (5) 妖怪ウォッチ (167) 王室教師ハイネ (5) 「C」 (1) 14:30
15:00 ARIA The NATURAL (8) ef-a tale of melodies. (5) 侵略!イカ娘 (3) 輪るピングドラム (18) 武装少女マキャヴェリズム (5) スケッチブック~full color's~ (4) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (36) 恋愛暴君 (4) ゼロから始める魔法の書 (4) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (4) 夏目友人帳 陸 (4) Re:CREATORS (4) まじもじるるも (1-6) 15:30
16:00 sin 七つの大罪 (3) サクラダリセット (4) テラフォーマーズ リベンジ  (3) マジカノ (13) サクラクエスト (5) 世界の闇図鑑 (5) 16:00
16:05 ラブ米 (5) 16:05
16:10 まけるな!! あくのぐんだん! (5) 16:10
16:15 ちるらん にぶんの壱 (5) 16:15
16:20 One Room (4) 16:20
16:25 Room Mate (4) 16:25
16:30 ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (37) アイドルタイムプリパラ (4) 有頂天家族2 (4) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (41) プリンセスラバー! (5) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (22) 16:30
17:00 グイン・サーガ (23)(24) 競女!!!!!!!! (7)(8) クラスターエッジ (17)(18) お伽草子 (11)(12) orange (7)(8) マジきゅんっ!ルネッサンス (3)(4) 17:00
17:30 17:30
18:00 Persona4 the Golden ANIMATION (3)(4) 少年メイド (7)(8) 響け!ユーフォニアム2 (10)(11) レガリア The Three Sacred Stars (1)(2) 働きマン (7)(8) けものフレンズ (9)(10) 18:00
18:30 諏訪部順一のとびだせ!のみ仲間 (6) 18:30
19:00 だがしかし (11)(12) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- (7)(8) ばらかもん (10) フルメタル・パニック! (19)(20) 灼熱の卓球娘 (7)(8) 夏目友人帳 伍 (5)(6) planetarian~星の人~  19:00
19:30 はんだくん (10) 19:30
19:58 こはるびより (1) 19:58
20:00 アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (17) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (17) 遊佐浩二の明るい家族計画 (2) オレベスト! アンコール(3) スタミュ(第2期) (5) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (18) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (5) 今宵こんな片隅で… (1) 今宵こんな片隅で… (39) アニメ女子部「Paradise Kiss」 (4) 銀の匙 Silver Spoon (1) 20:30
21:00 エロマンガ先生 (4) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (13) きまぐれオレンジ☆ロード (35) 弱虫ペダル NEW GENERATION (17) ひなこのーと (5) ソード・オラトリア (4) エロマンガ先生 (5) 21:00
21:25 闇芝居 第4期(13) 21:25
21:30 亡念のザムド (2) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (56) ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (11) アイカツスターズ! (54) フレームアームズ・ガール (5) ベイブレードバースト ゴッド (5) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (5) 21:30
22:00 カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (29) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (4) この美術部には問題がある! (9) 私がモテてどうすんだ (1) アリスと蔵六 (5) Club AT-X (359) 弱虫ペダル NEW GENERATION (17) 22:00
22:30 GRANBLUE FANTASY The Animation (5) 妖怪ウォッチ (167) 王室教師ハイネ (5) 「C」 (1) 正解するカド (4) 東京エンカウント弐 (49) アナログBANBAN (4) 22:30
23:00 侵略!イカ娘 (3) 輪るピングドラム (18) 武装少女マキャヴェリズム (5) スケッチブック~full color's~ (4) ARIA The NATURAL (9) ef-a tale of melodies. (6) sin 七つの大罪 (4) 23:00
23:30 ゼロから始める魔法の書 (4) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (4) 夏目友人帳 陸 (4) Re:CREATORS (4) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (36) 恋愛暴君 (5) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (5) 23:30
24:00 テラフォーマーズ リベンジ  (3) マジカノ (13) サクラクエスト (5) 世界の闇図鑑 (5) sin 七つの大罪 (4) サクラダリセット (5) サクラクエスト (5) 24:00
24:05 ラブ米 (5) 24:05
24:10 まけるな!! あくのぐんだん! (5) 24:10
24:15 ちるらん にぶんの壱 (5) 24:15
24:20 One Room (4) 24:20
24:25 Room Mate (4) 24:25
24:30 有頂天家族2 (4) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (41) プリンセスラバー! (5) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (22) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (38) アイドルタイムプリパラ (5) ゼロから始める魔法の書 (4) 24:30
25:00 クラスターエッジ (17)(18) お伽草子 (11)(12) orange (7)(8) マジきゅんっ!ルネッサンス (3)(4) グイン・サーガ (25)(26) 競女!!!!!!!! (9)(10) ひなこのーと (5) 25:00
25:30 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (4) 25:30
25:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(5) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(5) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(5) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(5) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(5) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(5) 25:55
26:00 響け!ユーフォニアム2 (8)(9) WWW.WORKING!! (13) 働きマン (5)(6) けものフレンズ (7)(8) Persona4 the Golden ANIMATION (3)(4) 少年メイド (7)(8) Re:CREATORS (4) 26:00
26:30 promo-X (125) 恋愛暴君 (5) 26:30
27:00 ばらかもん (9) フルメタル・パニック! (17)(18) 灼熱の卓球娘 (5)(6) 夏目友人帳 伍 (3)(4) だがしかし (11)(12) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- (7)(8) Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち- (3) 27:00
27:30 はんだくん (9) 27:30
28:00 遊佐浩二の明るい家族計画 (2) オレベスト! アンコール(2) 南鎌倉高校女子自転車部 特別編 スタミュ(第2期) (4) アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (17) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (17) 断裁分離のクライムエッジ (5-8) 28:00
28:30 オレベスト! (39) 今宵こんな片隅で… (38) アニメ女子部「Paradise Kiss」 (3) promo-X (126) 津田健次郎presents 裏アニメ (18) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (5) 28:30
29:00 きまぐれオレンジ☆ロード (34) 弱虫ペダル NEW GENERATION (16) ひなこのーと (4) ソード・オラトリア (3) エロマンガ先生 (4) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (13) 29:00
29:25 闇芝居 第4期(13) 29:25
29:30 ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (10) アイカツスターズ! (53) フレームアームズ・ガール (4) ベイブレードバースト ゴッド (4) 亡念のザムド (2) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (56) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)