番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
5月15日 5月16日 5月17日 5月18日 5月19日 5月20日 5月21日
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (689) この美術部には問題がある! (10) 私がモテてどうすんだ (2) アリスと蔵六 第2部放送直前特番 Club AT-X (359) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (31) スタミュ(第2期) (7) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ (168) 王室教師ハイネ (6) 「C」 (2) 正解するカド (5) 東京エンカウント弐 (49) GRANBLUE FANTASY The Animation (7) GRANBLUE FANTASY The Animation (7) 6:30
7:00 輪るピングドラム (19) 武装少女マキャヴェリズム (6) スケッチブック~full color's~ (5) ARIA The NATURAL (10) ef-a tale of melodies. (7) 侵略!イカ娘 (5) 有頂天家族2 (6) 7:00
7:30 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (5) 夏目友人帳 陸 (5) Re:CREATORS (5) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (37) 恋愛暴君 (6) ゼロから始める魔法の書 (6) 武装少女マキャヴェリズム (7) 7:30
8:00 月がきれい (1) サクラクエスト (6) 世界の闇図鑑 (6) sin 七つの大罪 (4.5) サクラダリセット (6) テラフォーマーズ リベンジ  (5) 夏目友人帳 陸 (6) 8:00
8:05 ラブ米 (6) 8:05
8:10 まけるな!! あくのぐんだん! (6) 8:10
8:15 ちるらん にぶんの壱 (6) 8:15
8:20 One Room (5) 8:20
8:25 Room Mate (5) 8:25
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (42) プリンセスラバー! (6) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (23) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (1) アイドルタイムプリパラ (6) 有頂天家族2 (6) 王室教師ハイネ (7) 8:30
9:00 お伽草子 (13)(14) orange (9)(10) マジきゅんっ!ルネッサンス (5)(6) 甘城ブリリアントパーク (1)(2) 競女!!!!!!!! (11)(12) クラスターエッジ (21)(22) ろんぐらいだぁす! (1-12) 9:00
9:30 9:30
10:00 働きマン (9)(10) けものフレンズ (11)(12) Persona4 the Golden ANIMATION (7)(8) 少年メイド (10)(11) Occultic;Nine -オカルティック・ナイン- (1)(2) レガリア The Three Sacred Stars (5)(6) 10:00
10:30 10:30
11:00 灼熱の卓球娘 (9)(10) 夏目友人帳 伍 特別編 魔法先生ネギま! (3)(4) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- (11)(12) ばらかもん (12) フルメタル・パニック! (23)(24) 11:00
11:30 夏目友人帳 伍 (7) はんだくん (12) 11:30
11:58 こはるびより (2) 11:58
12:00 スタミュ(第2期) (6) アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (19) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (19) 遊佐浩二の明るい家族計画 (3) オレベスト! アンコール(4) 12:00
12:30 アニメ女子部「Paradise Kiss」 (5) 銀の匙 Silver Spoon (2) 津田健次郎presents 裏アニメ (19) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (7) 今宵こんな片隅で… (2) 今宵こんな片隅で… (40) 12:30
13:00 ひなこのーと (6) ソード・オラトリア (5) エロマンガ先生 (6) ガーリッシュ ナンバー (2) きまぐれオレンジ☆ロード (37) 弱虫ペダル NEW GENERATION (19) 13:00
13:30 フレームアームズ・ガール (6) ベイブレードバースト ゴッド (6) 亡念のザムド (4) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (58) bps バトルプログラマーシラセ (1) アイカツスターズ! (56) 13:30
14:00 アリスと蔵六 第2部放送直前特番 Club AT-X (359) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (31) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (6) この美術部には問題がある! (11) 私がモテてどうすんだ (3) 14:00
14:30 正解するカド (5) 東京エンカウント弐 (49) GRANBLUE FANTASY The Animation (7) 妖怪ウォッチ (169) 王室教師ハイネ (7) 「C」 (3) 14:30
15:00 ARIA The NATURAL (10) ef-a tale of melodies. (7) 侵略!イカ娘 (5) 輪るピングドラム (20) 武装少女マキャヴェリズム (7) スケッチブック~full color's~ (6) ノルン+ノネット (1-6) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (37) 恋愛暴君 (6) ゼロから始める魔法の書 (6) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (6) 夏目友人帳 陸 (6) Re:CREATORS (6) 15:30
16:00 sin 七つの大罪 (4.5) サクラダリセット (6) テラフォーマーズ リベンジ  (5) 月がきれい (2) サクラクエスト (7) 世界の闇図鑑 (7) 16:00
16:05 ラブ米 (7) 16:05
16:10 まけるな!! あくのぐんだん! (7) 16:10
16:15 ちるらん にぶんの壱 (7) 16:15
16:20 One Room (6) 16:20
16:25 Room Mate (6) 16:25
16:30 超合体魔術ロボ ギンガイザー (1) アイドルタイムプリパラ (6) 有頂天家族2 (6) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (43) プリンセスラバー! (7) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (24) 16:30
17:00 甘城ブリリアントパーク (1)(2) 競女!!!!!!!! (11)(12) クラスターエッジ (21)(22) お伽草子 (15)(16) orange (11)(12) マジきゅんっ!ルネッサンス (7)(8) 17:00
17:30 17:30
18:00 Persona4 the Golden ANIMATION (7)(8) 少年メイド (10)(11) Occultic;Nine -オカルティック・ナイン- (1)(2) レガリア The Three Sacred Stars (5)(6) 働きマン (11) カオス;ヘッド (1)(2) 劇場版 STEINS;GATE 負荷領域のデジャヴ  18:00
18:30 promo-X (125) 18:30
19:00 魔法先生ネギま! (3)(4) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- (11)(12) ばらかもん (12) フルメタル・パニック! (23)(24) 灼熱の卓球娘 (11)(12) 夏目友人帳 伍 (8)(9) 19:00
19:30 はんだくん (12) 19:30
19:35 promo-X (126) 19:35
19:58 こはるびより (3) 19:58
20:00 アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (19) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (19) 遊佐浩二の明るい家族計画 (3) オレベスト! アンコール(4) スタミュ(第2期) (7) 劇場版トリニティセブン -悠久図書館と錬金術少女-  20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (19) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (7) 今宵こんな片隅で… (2) 今宵こんな片隅で… (40) アニメ女子部「Paradise Kiss」 (6) 銀の匙 Silver Spoon (3) 20:30
21:00 エロマンガ先生 (6) ガーリッシュ ナンバー (2) きまぐれオレンジ☆ロード (37) 弱虫ペダル NEW GENERATION (19) ひなこのーと (7) ソード・オラトリア (6) エロマンガ先生 (7) 21:00
21:30 亡念のザムド (4) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (58) bps バトルプログラマーシラセ (1) アイカツスターズ! (56) フレームアームズ・ガール (7) ベイブレードバースト ゴッド (7) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (7) 21:30
22:00 カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (31) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (6) この美術部には問題がある! (11) 私がモテてどうすんだ (3) アリスと蔵六 (6) Club AT-X (360) 弱虫ペダル NEW GENERATION (19) 22:00
22:30 GRANBLUE FANTASY The Animation (7) 妖怪ウォッチ (169) 王室教師ハイネ (7) 「C」 (3) 正解するカド (6) 東京エンカウント弐 (50) アナログBANBAN (4) 22:30
23:00 侵略!イカ娘 (5) 輪るピングドラム (20) 武装少女マキャヴェリズム (7) スケッチブック~full color's~ (6) ARIA The NATURAL (11) ef-a tale of melodies. (8) sin 七つの大罪 (5) 23:00
23:30 ゼロから始める魔法の書 (6) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (6) 夏目友人帳 陸 (6) Re:CREATORS (6) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (37) 恋愛暴君 (7) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (7) 23:30
24:00 テラフォーマーズ リベンジ  (5) 月がきれい (2) サクラクエスト (7) 世界の闇図鑑 (7) sin 七つの大罪 (5) サクラダリセット (7) サクラクエスト (7) 24:00
24:05 ラブ米 (7) 24:05
24:10 まけるな!! あくのぐんだん! (7) 24:10
24:15 ちるらん にぶんの壱 (7) 24:15
24:20 One Room (6) 24:20
24:25 Room Mate (6) 24:25
24:30 有頂天家族2 (6) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (43) プリンセスラバー! (7) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (24) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (2) アイドルタイムプリパラ (7) ゼロから始める魔法の書 (6) 24:30
25:00 クラスターエッジ (21)(22) お伽草子 (15)(16) orange (11)(12) マジきゅんっ!ルネッサンス (7)(8) 甘城ブリリアントパーク (3)(4) ブレイブウィッチーズ (1)(2) ひなこのーと (7) 25:00
25:30 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (6) 25:30
25:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(7) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(7) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(7) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(7) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(7) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(7) 25:55
26:00 響け!ユーフォニアム2 (12)(13) レガリア The Three Sacred Stars (3)(4) 働きマン (9)(10) けものフレンズ (11)(12) Persona4 the Golden ANIMATION (7)(8) 少年メイド (10)(11) Re:CREATORS (6) 26:00
26:30 恋愛暴君 (7) 26:30
27:00 ばらかもん (11) フルメタル・パニック! (21)(22) 灼熱の卓球娘 (9)(10) 夏目友人帳 伍 特別編 魔法先生ネギま! (3)(4) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- (11)(12) Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち- (5) 27:00
27:30 はんだくん (11) 夏目友人帳 伍 (7) 27:30
27:58 こはるびより (2) 27:58
28:00 遊佐浩二の明るい家族計画 (3) オレベスト! アンコール(3) スタミュ(第2期) (6) アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (19) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (19) 断裁分離のクライムエッジ (13) 28:00
28:30 今宵こんな片隅で… (1) 今宵こんな片隅で… (39) アニメ女子部「Paradise Kiss」 (5) 銀の匙 Silver Spoon (2) 津田健次郎presents 裏アニメ (19) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (7) にゃんこデイズ (1-12) 28:30
29:00 きまぐれオレンジ☆ロード (36) 弱虫ペダル NEW GENERATION (18) ひなこのーと (6) ソード・オラトリア (5) エロマンガ先生 (6) ガーリッシュ ナンバー (2) promo-X (124) 29:00
29:30 ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (12) アイカツスターズ! (55) フレームアームズ・ガール (6) ベイブレードバースト ゴッド (6) 亡念のザムド (4) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (58) promo-X (125) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止