番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
5月29日 5月30日 5月31日 6月1日 6月2日 6月3日 6月4日
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (691) この美術部には問題がある! (12) 私がモテてどうすんだ (4) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ (170) 王室教師ハイネ (8) 「C」 (4) 6:30
7:00 輪るピングドラム (21) 武装少女マキャヴェリズム (8) スケッチブック~full color's~ (7) 7:00
7:30 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (7) 夏目友人帳 陸 (7) Re:CREATORS (7) 7:30
8:00 月がきれい (3) サクラクエスト (8) 世界の闇図鑑 (8) 8:00
8:05 ラブ米 (8) 8:05
8:10 まけるな!! あくのぐんだん! (8) 8:10
8:15 ちるらん にぶんの壱 (8) 8:15
8:20 One Room (7) 8:20
8:25 Room Mate (7) 8:25
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (44) プリンセスラバー! (8) 宇宙の騎士テッカマン (1) 8:30
9:00 お伽草子 (17)(18) orange (13) マジきゅんっ!ルネッサンス (9)(10) 9:00
9:30 9:30
10:00 ステラのまほう (1)(2) カオス;ヘッド (3)(4) Persona4 the Golden ANIMATION (11)(12) 10:00
10:30 10:30
11:00 ViVid Strike! (1)(2) 夏目友人帳 伍 (10)(11) 魔法先生ネギま! (7)(8) 11:00
11:30 11:30
12:00 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-  (1)(2) スタミュ(第2期) (8) アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (21) 12:00
12:30 アニメ女子部「Paradise Kiss」 (7) 銀の匙 Silver Spoon (4) 津田健次郎presents 裏アニメ (20) 12:30
13:00 ひなこのーと (8) ソード・オラトリア (7) エロマンガ先生 (8) 13:00
13:30 フレームアームズ・ガール (8) ベイブレードバースト ゴッド (8) 亡念のザムド (6) 13:30
14:00 アリスと蔵六 (7) Club AT-X (360) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (33) 14:00
14:30 正解するカド (6.5) 東京エンカウント弐 (50) GRANBLUE FANTASY The Animation (9) 14:30
15:00 ARIA The NATURAL (12) ef-a tale of melodies. (9) 侵略!イカ娘 (7) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (38) 恋愛暴君 (8) ゼロから始める魔法の書 (8) 15:30
16:00 sin 七つの大罪 (6) サクラダリセット (8) テラフォーマーズ リベンジ  (7) 16:00
16:30 超合体魔術ロボ ギンガイザー (3) アイドルタイムプリパラ (8) 有頂天家族2 (8) 16:30
17:00 甘城ブリリアントパーク (5)(6) ブレイブウィッチーズ (3)(4) クラスターエッジ (25) 17:00
17:30 クラスターエッジ OVA(1) 17:30
18:00 Persona4 the Golden ANIMATION (11)(12) チェインクロニクル ~ヘクセイタスの閃~ (1)(2) Occultic;Nine -オカルティック・ナイン- (5)(6) 18:00
18:30 18:30
19:00 魔法先生ネギま! (7)(8) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd (3)(4) フリップフラッパーズ (3)(4) 19:00
19:30 19:30
20:00 アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (21) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (21) 遊佐浩二の明るい家族計画 (4) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (20) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (9) 今宵こんな片隅で… (3) 20:30
21:00 エロマンガ先生 (8) ガーリッシュ ナンバー (4) きまぐれオレンジ☆ロード (39) 21:00
21:30 亡念のザムド (6) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (1) bps バトルプログラマーシラセ (3) 21:30
22:00 カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (33) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (8) promo-X (124) 22:00
22:30 GRANBLUE FANTASY The Animation (9) 妖怪ウォッチ (171) 王室教師ハイネ (9) 22:30
23:00 侵略!イカ娘 (7) 輪るピングドラム (22) 武装少女マキャヴェリズム (9) 23:00
23:30 ゼロから始める魔法の書 (8) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (8) 夏目友人帳 陸 (8) 23:30
24:00 テラフォーマーズ リベンジ  (7) 月がきれい (4) サクラクエスト (9) 24:00
24:30 有頂天家族2 (8) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (45) プリンセスラバー! (9) 24:30
25:00 クラスターエッジ (25) お伽草子 (19)(20) 終末のイゼッタ (1)(2) 25:00
25:30 クラスターエッジ OVA(1) 25:30
25:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(9) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(9) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(9) 25:55
26:00 Occultic;Nine -オカルティック・ナイン- (3)(4) レガリア The Three Sacred Stars (7)(8) ステラのまほう (1)(2) 26:00
26:30 26:30
27:00 フリップフラッパーズ (1)(2) フルメタル・パニック?ふもっふ (1)(2) ViVid Strike! (1)(2) 27:00
27:30 27:30
28:00 遊佐浩二の明るい家族計画 (4) オレベスト! アンコール(4) 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-  (1)(2) 28:00
28:30 今宵こんな片隅で… (2) 今宵こんな片隅で… (40) アニメ女子部「Paradise Kiss」 (7) 28:30
29:00 きまぐれオレンジ☆ロード (38) 弱虫ペダル NEW GENERATION (20) ひなこのーと (8) 29:00
29:30 bps バトルプログラマーシラセ (2) アイカツスターズ! (57) フレームアームズ・ガール (8) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)