番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
6月12日 6月13日 6月14日 6月15日 6月16日 6月17日 6月18日
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (693) 凪のあすから (1) 私がモテてどうすんだ (6) アリスと蔵六 (9) Club AT-X (361) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (35) スタミュ(第2期) (11) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ (172) 王室教師ハイネ (10) 「C」 (6) 正解するカド (8) アニメ女子おうちカフェ部♪ (41) GRANBLUE FANTASY The Animation (11) GRANBLUE FANTASY The Animation (11) 6:30
7:00 輪るピングドラム (23) 武装少女マキャヴェリズム (10) スケッチブック~full color's~ (9) ARIA The NATURAL (14) ef-a tale of melodies. (11) 侵略!イカ娘 (9) 有頂天家族2 (10) 7:00
7:30 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (9) 夏目友人帳 陸 (9) Re:CREATORS (9) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (39) 恋愛暴君 (10) ゼロから始める魔法の書 (10) 武装少女マキャヴェリズム (11) 7:30
8:00 月がきれい (5) サクラクエスト (10) 世界の闇図鑑 (10) sin 七つの大罪 (8) サクラダリセット (10) テラフォーマーズ リベンジ  (9) 夏目友人帳 陸 (10) 8:00
8:05 ラブ米 (10) 8:05
8:10 まけるな!! あくのぐんだん! (10) 8:10
8:15 ちるらん にぶんの壱 (10) 8:15
8:20 One Room (9) 8:20
8:25 Room Mate (9) 8:25
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (46) プリンセスラバー! (10) 宇宙の騎士テッカマン (3) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (5) アイドルタイムプリパラ (10) 有頂天家族2 (10) 王室教師ハイネ (11) 8:30
9:00 お伽草子 (21)(22) 終末のイゼッタ (3)(4) マジきゅんっ!ルネッサンス (13) 甘城ブリリアントパーク (9)(10) ブレイブウィッチーズ (7)(8) ブブキ・ブランキ (1)(2) クオリディア・コード (1-12) 9:00
9:30 promo-X (127) 9:30
10:00 ステラのまほう (5)(6) カオス;ヘッド (7)(8) 魔法少女育成計画 (3)(4) チェインクロニクル ~ヘクセイタスの閃~ (5)(6) Occultic;Nine -オカルティック・ナイン- (9)(10) レガリア The Three Sacred Stars (13) 10:00
10:30 promo-X (129) 10:30
11:00 ViVid Strike! (5)(6) スクールガールストライカーズ Animation Channel (3)(4) 魔法先生ネギま! (11)(12) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd (7)(8) フリップフラッパーズ (7)(8) フルメタル・パニック?ふもっふ (7)(8) 11:00
11:30 11:30
12:00 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-  (5)(6) スタミュ(第2期) (10) アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (23) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (23) 遊佐浩二の明るい家族計画 (5) オレベスト! アンコール(6) 12:00
12:30 アニメ女子部「Paradise Kiss」 (9) 銀の匙 Silver Spoon (6) 堀江由衣のおかしなティーパーティー (1) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (11) 今宵こんな片隅で… (4) 今宵こんな片隅で… (42) 12:30
13:00 ひなこのーと (10) ソード・オラトリア (9) エロマンガ先生 (10) ガーリッシュ ナンバー (6) きまぐれオレンジ☆ロード (41) 弱虫ペダル NEW GENERATION (23) 13:00
13:30 フレームアームズ・ガール (10) ベイブレードバースト ゴッド (10) 亡念のザムド (8) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (3) bps バトルプログラマーシラセ (5) アイカツスターズ! (60) 13:30
14:00 アリスと蔵六 (9) Club AT-X (361) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (35) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (10) 凪のあすから (2) 私がモテてどうすんだ (7) スカーレッドライダーゼクス (1-12) 14:00
14:30 正解するカド (8) アニメ女子おうちカフェ部♪ (41) GRANBLUE FANTASY The Animation (11) 妖怪ウォッチ (173) 王室教師ハイネ (11) 「C」 (7) 14:30
15:00 ARIA The NATURAL (14) ef-a tale of melodies. (11) 侵略!イカ娘 (9) 輪るピングドラム (24) 武装少女マキャヴェリズム (11) スケッチブック~full color's~ (10) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (39) 恋愛暴君 (10) ゼロから始める魔法の書 (10) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (10) 夏目友人帳 陸 (10) Re:CREATORS (10) 15:30
16:00 sin 七つの大罪 (8) サクラダリセット (10) テラフォーマーズ リベンジ  (9) 月がきれい (6) サクラクエスト (11) 番組紹介  16:00
16:05 ラブ米 (11) 16:05
16:10 まけるな!! あくのぐんだん! (11) 16:10
16:15 ちるらん にぶんの壱 (11) 16:15
16:20 One Room (10) 16:20
16:25 Room Mate (10) 16:25
16:30 超合体魔術ロボ ギンガイザー (5) アイドルタイムプリパラ (10) 有頂天家族2 (10) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (47) プリンセスラバー! (11) 宇宙の騎士テッカマン (4) 16:30
17:00 甘城ブリリアントパーク (9)(10) ブレイブウィッチーズ (7)(8) ブブキ・ブランキ (1)(2) お伽草子 (23)(24) 終末のイゼッタ (5)(6) ドリフェス! (1)(2) 17:00
17:30 17:30
18:00 魔法少女育成計画 (3)(4) チェインクロニクル ~ヘクセイタスの閃~ (5)(6) Occultic;Nine -オカルティック・ナイン- (9)(10) レガリア The Three Sacred Stars (13) ステラのまほう (7)(8) カオス;ヘッド (9)(10) 18:00
18:30 promo-X (128) 18:30
19:00 魔法先生ネギま! (11)(12) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd (7)(8) フリップフラッパーズ (7)(8) フルメタル・パニック?ふもっふ (7)(8) ViVid Strike! (7)(8) スクールガールストライカーズ Animation Channel (5)(6) 楽園追放 -Expelled from Paradise-  19:00
19:30 19:30
20:00 アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (23) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (23) 遊佐浩二の明るい家族計画 (5) オレベスト! アンコール(6) 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-  (7)(8) スタミュ(第2期) (11) 20:00
20:30 堀江由衣のおかしなティーパーティー (1) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (11) 今宵こんな片隅で… (4) 今宵こんな片隅で… (42) アニメ女子部「Paradise Kiss」 (10) 銀の匙 Silver Spoon (7) 20:30
21:00 エロマンガ先生 (10) ガーリッシュ ナンバー (6) きまぐれオレンジ☆ロード (41) 弱虫ペダル NEW GENERATION (23) ひなこのーと (11) ソード・オラトリア (10) エロマンガ先生 (11) 21:00
21:30 亡念のザムド (8) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (3) bps バトルプログラマーシラセ (5) アイカツスターズ! (60) フレームアームズ・ガール (11) ベイブレードバースト ゴッド (11) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (11) 21:30
22:00 カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (35) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (10) 凪のあすから (2) 私がモテてどうすんだ (7) アリスと蔵六 (10) Club AT-X (362) 弱虫ペダル NEW GENERATION (23) 22:00
22:30 GRANBLUE FANTASY The Animation (11) 妖怪ウォッチ (173) 王室教師ハイネ (11) 「C」 (7) 正解するカド (9) アニメ女子おうちカフェ部♪ (42) アナログBANBAN (5) 22:30
23:00 侵略!イカ娘 (9) 輪るピングドラム (24) 武装少女マキャヴェリズム (11) スケッチブック~full color's~ (10) ARIA The NATURAL (15) ef-a tale of melodies. (12) sin 七つの大罪 (9) 23:00
23:30 ゼロから始める魔法の書 (10) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (10) 夏目友人帳 陸 (10) Re:CREATORS (10) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (39) 恋愛暴君 (11) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (11) 23:30
24:00 テラフォーマーズ リベンジ  (9) 月がきれい (6) サクラクエスト (11) 番組紹介  sin 七つの大罪 (9) サクラダリセット (11) サクラクエスト (11) 24:00
24:05 ラブ米 (11) 24:05
24:10 まけるな!! あくのぐんだん! (11) 24:10
24:15 ちるらん にぶんの壱 (11) 24:15
24:20 One Room (10) 24:20
24:25 Room Mate (10) 24:25
24:30 有頂天家族2 (10) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (47) プリンセスラバー! (11) 宇宙の騎士テッカマン (4) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (6) アイドルタイムプリパラ (11) ゼロから始める魔法の書 (10) 24:30
25:00 ブブキ・ブランキ (1)(2) お伽草子 (23)(24) 終末のイゼッタ (5)(6) ドリフェス! (1)(2) 甘城ブリリアントパーク (11)(12) ブレイブウィッチーズ (9)(10) ひなこのーと (11) 25:00
25:30 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (10) 25:30
25:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(11) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(11) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(11) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(11) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(11) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(11) 25:55
26:00 Occultic;Nine -オカルティック・ナイン- (7)(8) レガリア The Three Sacred Stars (11)(12) ステラのまほう (5)(6) カオス;ヘッド (7)(8) 魔法少女育成計画 (3)(4) チェインクロニクル ~ヘクセイタスの閃~ (5)(6) Re:CREATORS (10) 26:00
26:30 恋愛暴君 (11) 26:30
27:00 フリップフラッパーズ (5)(6) フルメタル・パニック?ふもっふ (5)(6) ViVid Strike! (5)(6) スクールガールストライカーズ Animation Channel (3)(4) 魔法先生ネギま! (11)(12) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd (7)(8) ナゾトキネ (1-6) 27:00
27:30 27:30
28:00 遊佐浩二の明るい家族計画 (5) オレベスト! アンコール(5) 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-  (5)(6) スタミュ(第2期) (10) アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (23) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (23) LEGEND OF BASARA (1-4) 28:00
28:30 今宵こんな片隅で… (3) 今宵こんな片隅で… (41) アニメ女子部「Paradise Kiss」 (9) 銀の匙 Silver Spoon (6) 堀江由衣のおかしなティーパーティー (1) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (11) 28:30
29:00 きまぐれオレンジ☆ロード (40) 弱虫ペダル NEW GENERATION (22) ひなこのーと (10) ソード・オラトリア (9) エロマンガ先生 (10) ガーリッシュ ナンバー (6) 29:00
29:30 bps バトルプログラマーシラセ (4) アイカツスターズ! (59) フレームアームズ・ガール (10) ベイブレードバースト ゴッド (10) 亡念のザムド (8) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (3) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)