トップ >  週間番組表(2017/08/01~2017/08/06)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  7月31日(月) 8月1日(火) 8月2日(水) 8月3日(木) 8月4日(金) 8月5日(土) 8月6日(日)  
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (700) 凪のあすから (8) 天才!カラーズTV (1)新 恋と嘘 (4) 櫻井孝宏の(笑) (37) アニメ女子部「ツキウタ。 THE ANIMATION」 (4) 異世界食堂 (5) 6:00
6:30 活撃 刀剣乱舞 (4) 最遊記RELOAD BLAST (4) 魁!!クロマティ高校 (3)(4) バチカン奇跡調査官 (3) sin 七つの大罪 (12) 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (5) 活撃 刀剣乱舞 (5) 6:30
6:55 闇芝居 第5期(5) 6:55
7:00 あの夏で待ってる (6) はじめてのギャル (3) らき☆すた (3) ARIA The NATURAL (21) 異国迷路のクロワーゼ The Animation (5) 侵略!?イカ娘 (4) 最遊記RELOAD BLAST (5) 7:00
7:25 スカートの中はケダモノでした。 (5) 7:25
7:30 アホガール (4) ようこそ実力至上主義の教室へ (3) Re:CREATORS 特番第2弾 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (42) ひとりじめマイヒーロー (4) セントールの悩み (4) 魔法陣グルグル (4) 7:30
7:45 徒然チルドレン (4) 7:45
8:00 月がきれい (12) サクラクエスト (17) オレベスト! アンコール(9) そらのおとしもの (2) サクラダリセット (17) 恋姫†無双 (3) メイドインアビス (5) 8:00
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (53) バトルガール ハイスクール (4) 宇宙の騎士テッカマン (10) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (12) アイドルタイムプリパラ (17) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (42) ようこそ実力至上主義の教室へ (4) 8:30
9:00 Rewrite (8)(9) 昭和元禄落語心中 -助六再び篇- (5)(6) ビッグオーダー (1)(2) 宙のまにまに (9)(10) ユーリ!!! on ICE (9)(10) ブブキ・ブランキ 星の巨人 (15)(16) Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ (1-10+OVA1話) 9:00
9:30 9:30
10:00 はんだくん (7)(8) 亜人ちゃんは語りたい (9)(10) この美術部には問題がある! (5)(6) 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ (7)(8) ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (3)(4) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (1)(2) 10:00
10:30 10:30
11:00 ばらかもん (7)(8) 魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~ (3)(4) 魔法先生ネギま! (25)(26) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (10) MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang (7)(8) フルメタル・パニック!The Second Raid (9)(10) 11:00
11:30 妖怪ウォッチ (180) 11:30
12:00 プリンセス・プリンシパル (3) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (5) 天使の3P!(スリーピース) (4) アニメ女子部「xxxHOLiC◆継」 (6) 捏造トラップ-NTR- (5) 異世界食堂 (5) 12:00
12:10 カイトアンサ (4) 12:10
12:20 クリオネの灯り (4) 12:20
12:30 アニメ女子部「うさぎドロップ」 (4) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (2) 津田健次郎presents 裏アニメ (22) 異世界はスマートフォンとともに。 (4) 今宵こんな片隅で… (7) 今宵こんな片隅で… (45) 12:30
13:00 魔法陣グルグル (3) 18if (4) ナイツ&マジック (5) ふらいんぐうぃっち (1) きまぐれオレンジ☆ロード (48) ゲーマーズ! (4) 13:00
13:25 てーきゅう (100) 13:25
13:30 メイドインアビス (4) ベイブレードバースト ゴッド (17) 亡念のザムド (15) NEW GAME!! (4) 大正野球娘。 (7) アイカツスターズ! (66) 13:30
13:55 無責任ギャラクシー☆タイラー (4) 13:55
14:00 恋と嘘 (4) 櫻井孝宏の(笑) (37) アニメ女子部「ツキウタ。 THE ANIMATION」 (4) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (17) 凪のあすから (9) 東京エンカウント弐 (44) 14:00
14:30 バチカン奇跡調査官 (3) sin 七つの大罪 (12) 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (5) 活撃 刀剣乱舞 (5) 最遊記RELOAD BLAST (5) 魁!!クロマティ高校 (5)(6) 女子的情報誌 TSUBASA MAGAZINE  14:30
14:55 闇芝居 第5期(5) 14:55
15:00 ARIA The NATURAL (21) 異国迷路のクロワーゼ The Animation (5) 侵略!?イカ娘 (4) あの夏で待ってる (7) はじめてのギャル (4) らき☆すた (4) 美男高校地球防衛部LOVE! (1-12) 15:00
15:25 スカートの中はケダモノでした。 (5) 15:25
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (42) ひとりじめマイヒーロー (4) セントールの悩み (4) アホガール (5) ようこそ実力至上主義の教室へ (4) Re:CREATORS (16) 15:30
15:45 徒然チルドレン (5) 15:45
16:00 そらのおとしもの (2) サクラダリセット (17) 恋姫†無双 (3) うらら迷路帖 (1) サクラクエスト (18) オレベスト! アンコール(9) 16:00
16:30 超合体魔術ロボ ギンガイザー (12) アイドルタイムプリパラ (17) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (42) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (54) バトルガール ハイスクール (5) 宇宙の騎士テッカマン (11) 16:30
17:00 宙のまにまに (9)(10) ユーリ!!! on ICE (9)(10) ブブキ・ブランキ 星の巨人 (15)(16) Rewrite (10)(11) 昭和元禄落語心中 -助六再び篇- (7)(8) ビッグオーダー (3)(4) 17:00
17:30 17:30
18:00 この美術部には問題がある! (5)(6) 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ (7)(8) ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (3)(4) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (1)(2) はんだくん (9)(10) 亜人ちゃんは語りたい (11)(12) 18:00
18:30 18:30
19:00 魔法先生ネギま! (25)(26) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (10) MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang (7)(8) フルメタル・パニック!The Second Raid (9)(10) ばらかもん (9)(10) 魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~ (5)(6) 19:00
19:30 妖怪ウォッチ (180) 19:30
20:00 天使の3P!(スリーピース) (4) アニメ女子部「xxxHOLiC◆継」 (6) 捏造トラップ-NTR- (5) 異世界食堂 (5) プリンセス・プリンシパル (4) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (6) 20:00
20:10 カイトアンサ (4) 20:10
20:20 クリオネの灯り (4) 20:20
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (22) 異世界はスマートフォンとともに。 (4) 今宵こんな片隅で… (7) 今宵こんな片隅で… (45) アニメ女子部「うさぎドロップ」 (5) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (3) 20:30
21:00 ナイツ&マジック (5) ふらいんぐうぃっち (1) きまぐれオレンジ☆ロード (48) ゲーマーズ! (4) 魔法陣グルグル (4) 18if (5) ナイツ&マジック (6) 21:00
21:25 てーきゅう (100) 21:25
21:30 亡念のザムド (15) NEW GAME!! (4) 大正野球娘。 (7) アイカツスターズ! (66) メイドインアビス (5) ベイブレードバースト ゴッド (18) 地球警備隊スズマオダー  21:30
21:55 無責任ギャラクシー☆タイラー (4) 21:55
22:00 アニメ女子部「ツキウタ。 THE ANIMATION」 (4) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (17) 凪のあすから (9) 東京エンカウント弐 (43) 恋と嘘 (5) Club AT-X (365) NEW GAME!! (4) 22:00
22:30 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (5) 活撃 刀剣乱舞 (5) 最遊記RELOAD BLAST (5) 魁!!クロマティ高校 (5)(6) バチカン奇跡調査官 (4) 東京エンカウント弐 (51) アナログBANBAN (7) 22:30
22:55 闇芝居 第5期(5) 22:55
23:00 侵略!?イカ娘 (4) あの夏で待ってる (7) はじめてのギャル (4) らき☆すた (4) ARIA The NATURAL (22) 異国迷路のクロワーゼ The Animation (6) 天使の3P!(スリーピース) (4) 23:00
23:25 スカートの中はケダモノでした。 (5) 23:25
23:30 セントールの悩み (4) アホガール (5) ようこそ実力至上主義の教室へ (4) Re:CREATORS (16) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (43) ひとりじめマイヒーロー (5) 異世界はスマートフォンとともに。 (4) 23:30
23:45 徒然チルドレン (5) 23:45
24:00 恋姫†無双 (3) うらら迷路帖 (1) サクラクエスト (18) オレベスト! アンコール(9) そらのおとしもの (3) サクラダリセット (18) サクラクエスト (18) 24:00
24:30 カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (42) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (54) バトルガール ハイスクール (5) 宇宙の騎士テッカマン (11) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (13) アイドルタイムプリパラ (18) ゲーマーズ! (4) 24:30
25:00 ブブキ・ブランキ 星の巨人 (15)(16) Rewrite (10)(11) 昭和元禄落語心中 -助六再び篇- (7)(8) ビッグオーダー (3)(4) 宙のまにまに (11)(12) ユーリ!!! on ICE (11)(12) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (6) 25:00
25:30 ひとりじめマイヒーロー (5) 25:30
26:00 ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (1)(2) 装神少女まとい (11)(12)終 はんだくん (7)(8) 亜人ちゃんは語りたい (9)(10) この美術部には問題がある! (5)(6) 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ (7)(8) Re:CREATORS (16) 26:00
26:30 はじめてのギャル (4) 26:30
27:00 MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang (5)(6) フルメタル・パニック!The Second Raid (7)(8) ばらかもん (7)(8) 魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~ (3)(4) 魔法先生ネギま! (25)(26) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (10) セントールの悩み (4) 27:00
27:30 妖怪ウォッチ (180) エルフェンリート (6) 27:30
28:00 捏造トラップ-NTR- (4) 異世界食堂 (4) プリンセス・プリンシパル (3) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (5) 天使の3P!(スリーピース) (4) アニメ女子部「xxxHOLiC◆継」 (6) 劇場版 超人ロック  28:00
28:10 カイトアンサ (3) 28:10
28:20 クリオネの灯り (3) 28:20
28:30 今宵こんな片隅で… (7) 今宵こんな片隅で… (44) アニメ女子部「うさぎドロップ」 (4) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (2) 津田健次郎presents 裏アニメ (22) 異世界はスマートフォンとともに。 (4) 28:30
29:00 きまぐれオレンジ☆ロード (47) ゲーマーズ! (3) 魔法陣グルグル (3) 18if (4) ナイツ&マジック (5) ふらいんぐうぃっち (1) 29:00
29:25 てーきゅう (99) 29:25
29:30 大正野球娘。 (6) アイカツスターズ! (65) メイドインアビス (4) ベイブレードバースト ゴッド (17) 亡念のザムド (15) NEW GAME!! (4) 29:30
29:55 無責任ギャラクシー☆タイラー (4) 29:55
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷