番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
8月20日 8月21日 8月22日 8月23日 8月24日 8月25日 8月26日
6:00 オーバーロードⅢ (6) 京都寺町三条のホームズ (6) キャプテン翼 (18) プラネット・ウィズ (6) Club AT-X (389) はねバド! (8) Free!-Dive to the Future- (7) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ シャドウサイド (18) 銀魂 (359) 夢王国と眠れる100人の王子様 (7) あっくんとカノジョ (20) しもがめ 総集編(2) あそびあそばせ (7) 銀魂 (360) 6:30
6:35 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON (7) 6:35
6:40 働くお兄さん!の2! (7) 6:40
6:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (7) 6:45
6:50 闇芝居 第6期(6) 6:50
6:55 One Room セカンドシーズン (6) 6:55
7:00 はたらく細胞 (6) 小林さんちのメイドラゴン (11) 天狼 Sirius the Jaeger (6) 音楽少女 (7) ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 (6) ガンダムビルドダイバーズ (19) はたらく細胞 (7) 7:00
7:30 ゆらぎ荘の幽奈さん (5) かくりよの宿飯 (20) シュタインズ・ゲート ゼロ (18) 今宵こんな片隅で… (64) Back Street Girls -ゴクドルズ- (7) ISLAND (8) 殺戮の天使 (8) 7:30
8:00 だがしかし2 (2) ハッピーシュガーライフ (5) アイカツフレンズ! (18) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(57) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (7) じょしらく (2) 京都寺町三条のホームズ (7) 8:00
8:15 たくのみ。 (2) 8:15
8:30 境界線上のホライゾン (7) D・N・ANGEL (6) 天空のエスカフローネ (16) Free!-Dive to the Future- (6) キラッとプリ☆チャン (19) バジリスク~甲賀忍法帖~ (8) 夢王国と眠れる100人の王子様 (8) 8:30
9:00 ROBOTICS;NOTES (17)(18) 最遊記RELOAD BLAST (3)(4) ゲーマーズ! (3)(4) ニニンがシノブ伝 (5)(6) らき☆すた (13)(14) 侵略!?イカ娘 (1)(2) 瀬戸の花嫁 (14-26) 9:00
9:30 9:30
10:00 ナイツ&マジック (12)(13) 異世界はスマートフォンとともに。 (9)(10) ひとりじめマイヒーロー (3)(4) アニメ女子おうちカフェ部♪ (11)(12) キリングバイツ (9)(10) グランクレスト戦記 (5-8) 10:00
10:30 10:30
11:00 櫻井孝宏の(笑)年忘れSP タカピロと3つの試練  この素晴らしい世界に祝福を!2 (7)(8) TSUKIPRO THE ANIMATION (8)(9) ARIA The NATURAL (14)(15) 劇場版 のんのんびより ばけーしょん 公開直前スペシャル!! みんなでつくってみまシーサーなのん!!  11:00
11:30 苺ましまろOVA (1) 11:30
12:00 夏のあらし! (7) 「K」 (7) 東京エンカウント (6) 咲-Saki- (6) BLACK LAGOON (7) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (32) 12:00
12:30 殺戮の天使 (7) ギルティクラウン (2) 津田健次郎presents 裏アニメ (36) プリンセスチュチュ (21) ベイブレードバースト 超ゼツ (20) アニメ女子部「坂本ですが?」 (11) 12:30
13:00 はるかなレシーブ (7) ちおちゃんの通学路 (7) ぐらんぶる (6) 若おかみは小学生! (19) とある魔術の禁書目録II (17)(18) すのはら荘の管理人さん (8) 13:00
13:15 ヤマノススメ サードシーズン (8) 13:15
13:30 邪神ちゃんドロップキック (6) 百錬の覇王と聖約の戦乙女 (6) ミイラの飼い方 (3) TVアニメ「ペルソナ5」 (20) 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (8) 13:30
14:00 プラネット・ウィズ (6) Club AT-X (389) はねバド! (8) オーバーロードⅢ (7) 京都寺町三条のホームズ (7) キャプテン翼 (19) 14:00
14:27 瀬戸の花嫁OVA 仁・義 14:27
14:30 あっくんとカノジョ (20) しもがめ 総集編(2) あそびあそばせ (7) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (19) 銀魂 (360) 夢王国と眠れる100人の王子様 (8) 14:30
14:35 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON (7) 14:35
14:40 働くお兄さん!の2! (7) 14:40
14:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (7) 14:45
14:50 闇芝居 第6期(6) 14:50
14:55 One Room セカンドシーズン (6) 14:55
15:00 音楽少女 (7) ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 (6) ガンダムビルドダイバーズ (19) はたらく細胞 (7) 小林さんちのメイドラゴン (12) 天狼 Sirius the Jaeger (7) 15:00
15:30 今宵こんな片隅で… (64) Back Street Girls -ゴクドルズ- (7) ISLAND (8) ゆらぎ荘の幽奈さん (6) かくりよの宿飯 (21) シュタインズ・ゲート ゼロ (19) TARI TARI (1-13、OVA) 15:30
16:00 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(57) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (7) じょしらく (2) だがしかし2 (3) ハッピーシュガーライフ (6) アイカツフレンズ! (19) 16:00
16:15 たくのみ。 (3) 16:15
16:30 Free!-Dive to the Future- (6) キラッとプリ☆チャン (19) バジリスク~甲賀忍法帖~ (8) 境界線上のホライゾン (8) D・N・ANGEL (7) 天空のエスカフローネ (17) 16:30
17:00 ニニンがシノブ伝 (5)(6) らき☆すた (13)(14) 侵略!?イカ娘 (1)(2) ROBOTICS;NOTES (19)(20) 最遊記RELOAD BLAST (5)(6) ゲーマーズ! (5)(6) 17:00
17:30 17:30
18:00 ひとりじめマイヒーロー (3)(4) アニメ女子おうちカフェ部♪ (11)(12) キリングバイツ (9)(10) グランクレスト戦記 (5-8) ダイヤのA (3-6) 異世界はスマートフォンとともに。 (11)(12) 18:00
18:30 18:30
19:00 TSUKIPRO THE ANIMATION (8)(9) ARIA The NATURAL (14)(15) 劇場版 のんのんびより ばけーしょん 公開直前スペシャル!! みんなでつくってみまシーサーなのん!!  この素晴らしい世界に祝福を!2 (9)(10) 19:00
19:30 苺ましまろOVA (1) 19:30
20:00 東京エンカウント (6) 咲-Saki- (6) BLACK LAGOON (7) アナログBANBAN (20) 夏のあらし! (8) 「K」 (8) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (36) プリンセスチュチュ (21) ベイブレードバースト 超ゼツ (20) アニメ女子部「坂本ですが?」 (11) 殺戮の天使 (8) ギルティクラウン (3) 20:30
21:00 ぐらんぶる (6) 若おかみは小学生! (19) とある魔術の禁書目録II (17)(18) すのはら荘の管理人さん (8) はるかなレシーブ (8) ちおちゃんの通学路 (8) あそびあそばせ (8) 21:00
21:15 ヤマノススメ サードシーズン (8) 21:15
21:30 ミイラの飼い方 (3) TVアニメ「ペルソナ5」 (20) 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (8) 邪神ちゃんドロップキック (7) 百錬の覇王と聖約の戦乙女 (7) 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (8) 21:30
22:00 はねバド! (8) オーバーロードⅢ (7) 京都寺町三条のホームズ (7) キャプテン翼 (19) プラネット・ウィズ (7) Club AT-X (390) すのはら荘の管理人さん (8) 22:00
22:30 あそびあそばせ (7) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (19) 銀魂 (360) 夢王国と眠れる100人の王子様 (8) あっくんとカノジョ (21) しもがめ 総集編(2) 音楽少女 (8) 22:30
22:35 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON (8) 22:35
22:40 働くお兄さん!の2! (8) 22:40
22:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (8) 22:45
22:50 闇芝居 第6期(7) 22:50
22:55 One Room セカンドシーズン (7) 22:55
23:00 ガンダムビルドダイバーズ (19) はたらく細胞 (7) 小林さんちのメイドラゴン (12) 天狼 Sirius the Jaeger (7) 音楽少女 (8) ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 (7) はるかなレシーブ (8) 23:00
23:30 ISLAND (8) ゆらぎ荘の幽奈さん (6) かくりよの宿飯 (21) シュタインズ・ゲート ゼロ (19) 今宵こんな片隅で… (64) Back Street Girls -ゴクドルズ- (8) オーバーロードⅢ (7) 23:30
24:00 じょしらく (2) だがしかし2 (3) ハッピーシュガーライフ (6) アイカツフレンズ! (19) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(58) 喫茶安元 ~アナログゲームはじめました~ (8) はねバド! (9) 24:00
24:15 たくのみ。 (3) 24:15
24:30 バジリスク~甲賀忍法帖~ (8) 境界線上のホライゾン (8) D・N・ANGEL (7) 天空のエスカフローネ (17) Free!-Dive to the Future- (7) キラッとプリ☆チャン (20) アナログBANBAN (21) 24:30
25:00 侵略!?イカ娘 (1)(2) ROBOTICS;NOTES (19)(20) 最遊記RELOAD BLAST (5)(6) ゲーマーズ! (5)(6) ニニンがシノブ伝 (7)(8) らき☆すた (15)(16) Club AT-X (390) 25:00
25:30 天狼 Sirius the Jaeger (7) 25:30
25:55 じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (8) じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (8) じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (8) じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (8) じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (8) じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ (8) 25:55
26:00 キリングバイツ (7)(8) グランクレスト戦記 (1-4) ナイツ&マジック (12)(13) 異世界はスマートフォンとともに。 (9)(10) ひとりじめマイヒーロー (3)(4) アニメ女子おうちカフェ部♪ (11)(12) シュタインズ・ゲート ゼロ (19) 26:00
26:30 TVアニメ「ペルソナ5」 (20) 26:30
27:00 苺ましまろ (11)(12) 年忘れだよ!アニメ女子おうちカフェ部♪~とってとられてハピバSP~  この素晴らしい世界に祝福を!2 (7)(8) TSUKIPRO THE ANIMATION (8)(9) ARIA The NATURAL (14)(15) ISLAND (8) 27:00
27:30 聖痕のクェイサー (10) 27:30
28:00 BLACK LAGOON (6) 今宵こんな片隅で… (34) 夏のあらし! (7) 「K」 (7) Cutie Honey Universe ハレンチエディション(1) 咲-Saki- (6) ヴァンキッシュド・クイーンズ (4) 28:00
28:30 ベイブレードバースト 超ゼツ (19) アニメ女子部「坂本ですが?」 (10) 殺戮の天使 (7) ギルティクラウン (2) 津田健次郎presents 裏アニメ (36) プリンセスチュチュ (21) 28:30
28:35 ドリフェス!R (10-12) 28:35
29:00 とある魔術の禁書目録II (15)(16) すのはら荘の管理人さん (7) はるかなレシーブ (7) ちおちゃんの通学路 (7) ぐらんぶる (6) 若おかみは小学生! (19) 29:00
29:15 ヤマノススメ サードシーズン (8) 29:15
29:30 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (7) 邪神ちゃんドロップキック (6) 百錬の覇王と聖約の戦乙女 (6) ミイラの飼い方 (3) TVアニメ「ペルソナ5」 (20) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止