トップ >  週間番組表(2018/02/19~2018/02/25)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  2月19日(月) 2月20日(火) 2月21日(水) 2月22日(木) 2月23日(金) 2月24日(土) 2月25日(日)  
6:00 刻刻 (6) TARI TARI (10) 風夏 (4) グランクレスト戦記 (6) Club AT-X (378) りゅうおうのおしごと! (7) ダメプリ ANIME CARAVAN (7) 6:00
6:30 オーバーロードⅡ (6) おそ松さん 第2期(19) この素晴らしい世界に祝福を!2 (7) 博多豚骨ラーメンズ (6) 東京エンカウント弐 (56) ポプテピピック (7) 弱虫ペダル GLORY LINE (7) 6:30
7:00 サンリオ男子 (6) シュタインズ・ゲート (22) ゆるキャン△ (7) ぱにぽにだっしゅ! (9) GOSICK-ゴシック- (22) あずまんが大王 (20) 博多豚骨ラーメンズ (7) 7:00
7:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス (5) 伊藤潤二『コレクション』 (6) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (6) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (15) citrus (7) 三ツ星カラーズ (7) ハクメイとミコチ (7) 7:30
8:00 フォーチュン・クエストL (14) BEATLESS (5) オレベスト! アンコール(23) sin 七つの大罪 (4) 働くお兄さん! (7) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (7) サンリオ男子 (7) 8:00
8:05 gdメン gdgd men's party (6) 8:05
8:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (6) 8:15
8:20 番組紹介  8:20
8:25 七つの美徳 (4) 8:25
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (81) ダメプリ ANIME CARAVAN (6) ゴッドマジンガー (13) CANAAN (6) アイドルタイムプリパラ (45) バジリスク ~桜花忍法帖~ (7) おそ松さん 第2期(20) 8:30
9:00 セイレン (1)(2) 銀の匙 Silver Spoon (11) 恋愛暴君 (11)(12) セントールの悩み (11)(12) SERVAMP‐サーヴァンプ‐ (1)(2) Re:CREATORS (21)(22) フリップフラッパーズ (1-13) 9:00
9:30 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (1) 9:30
10:00 きまぐれオレンジ☆ロード (41-44) ようこそ実力至上主義の教室へ (5)(6) サクラダリセット (23)(24) 恋と嘘 (1)(2) 亡念のザムド (23)(24) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (23)(24) 10:00
10:30 10:30
11:00 月がきれい (1)(2) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (5)(6) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (38) 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (13) カードファイト!! ヴァンガードG Z (18) 11:00
11:30 妖怪ウォッチ (207) promo-X (133) ベイブレードバースト ゴッド (46) 11:30
12:00 弱虫ペダル GLORY LINE (6) 覇穹 封神演義 (6) スロウスタート (7) のんのんびより (4) キリングバイツ (6) ラーメン大好き小泉さん (8) 12:00
12:30 アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (20) ROBOTICS;NOTES (20) 津田健次郎presents 裏アニメ (24) 宇宙よりも遠い場所 (8) 今宵こんな片隅で… (21) 今宵こんな片隅で… (56) 12:30
13:00 ハクメイとミコチ (6) 新世界より (6) 魔法使いの嫁 (19) ニニンがシノブ伝 (12) URAHARA (10) メルヘン・メドヘン (7) 13:00
13:30 刀使ノ巫女 (7) Classroom☆Crisis (5.5) アクションヒロイン チアフルーツ (3) 銀魂 (348) モブサイコ100 (11) アイカツスターズ! (94) 13:30
14:00 グランクレスト戦記 (6) Club AT-X (378) りゅうおうのおしごと! (7) 刻刻 (7) TARI TARI (11) 風夏 (5) 14:00
14:30 博多豚骨ラーメンズ (6) 東京エンカウント弐 (56) ポプテピピック (7) オーバーロードⅡ (7) おそ松さん 第2期(20) この素晴らしい世界に祝福を!2 (8) promo-X (135) 14:30
15:00 ぱにぽにだっしゅ! (9) GOSICK-ゴシック- (22) あずまんが大王 (20) サンリオ男子 (7) シュタインズ・ゲート (23) ゆるキャン△ (8) 三木眞一郎のおもてなしドライブ (5-8) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (15) citrus (7) 三ツ星カラーズ (7) ダーリン・イン・ザ・フランキス (6) 伊藤潤二『コレクション』 (7) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (7) 15:30
16:00 sin 七つの大罪 (4) 働くお兄さん! (7) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (7) フォーチュン・クエストL (15) BEATLESS intermission_01 オレベスト! アンコール(23) 16:00
16:05 gdメン gdgd men's party (6) 16:05
16:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (6) 16:15
16:20 番組紹介  16:20
16:25 七つの美徳 (4) 16:25
16:30 CANAAN (6) アイドルタイムプリパラ (45) バジリスク ~桜花忍法帖~ (7) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (82) ダメプリ ANIME CARAVAN (7) ゴッドマジンガー (14) 16:30
17:00 セントールの悩み (11)(12) あまんちゅ! (1)(2) Re:CREATORS (21)(22) セイレン (3)(4) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (2)(3) うさぎドロップ (1)(2) きんいろモザイク Pretty Days  17:00
17:30 17:30
18:00 サクラダリセット (23)(24) 恋と嘘 (1)(2) 亡念のザムド (23)(24) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (23)(24) きまぐれオレンジ☆ロード (45-48) ようこそ実力至上主義の教室へ (7)(8) 劇場版そらのおとしもの 時計じかけの哀女神  18:00
18:30 18:30
19:00 ひなろじ ~from Luck & Logic~ (5)(6) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (38) 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (13) カードファイト!! ヴァンガードG Z (18) 月がきれい (3)(4) 19:00
19:30 妖怪ウォッチ (207) promo-X (136) ベイブレードバースト ゴッド (46) 19:30
20:00 スロウスタート (7) のんのんびより (4) キリングバイツ (6) ラーメン大好き小泉さん (8) 弱虫ペダル GLORY LINE (7) 覇穹 封神演義 特番 そらのおとしものFinal 永遠の私の鳥籠  20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (24) 宇宙よりも遠い場所 (8) 今宵こんな片隅で… (21) 今宵こんな片隅で… (56) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (21) ROBOTICS;NOTES (21) 20:30
21:00 魔法使いの嫁 (19) ニニンがシノブ伝 (12) URAHARA (10) メルヘン・メドヘン (7) ハクメイとミコチ (7) 新世界より (7) 魔法使いの嫁 (20) 21:00
21:30 アクションヒロイン チアフルーツ (3) 銀魂 (348) モブサイコ100 (11) アイカツスターズ! (94) 刀使ノ巫女 (8) Classroom☆Crisis (6) ゆるキャン△ (8) 21:30
22:00 りゅうおうのおしごと! (7) 刻刻 (7) TARI TARI (11) 風夏 (5) グランクレスト戦記 (7) Club AT-X (378) 刀使ノ巫女 (8) 22:00
22:30 ポプテピピック (7) オーバーロードⅡ (7) おそ松さん 第2期(20) この素晴らしい世界に祝福を!2 (8) 博多豚骨ラーメンズ (7) 東京エンカウント弐 (56) 三ツ星カラーズ (8) 22:30
23:00 あずまんが大王 (20) サンリオ男子 (7) シュタインズ・ゲート (23) ゆるキャン△ (8) ぱにぽにだっしゅ! (10) GOSICK-ゴシック- (23) ラーメン大好き小泉さん (8) 23:00
23:30 三ツ星カラーズ (7) ダーリン・イン・ザ・フランキス (6) 伊藤潤二『コレクション』 (7) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (7) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (16) citrus (8) オーバーロードⅡ (7) 23:30
24:00 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (7) フォーチュン・クエストL (15) BEATLESS intermission_01 オレベスト! アンコール(23) sin 七つの大罪 (5) 働くお兄さん! (8) アナログBANBAN (16) 24:00
24:05 gdメン gdgd men's party (7) 24:05
24:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (7) 24:15
24:20 番組紹介  24:20
24:25 七つの美徳 (5) 24:25
24:30 バジリスク ~桜花忍法帖~ (7) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (82) ダメプリ ANIME CARAVAN (7) ゴッドマジンガー (14) CANAAN (7) アイドルタイムプリパラ (46) citrus (8) 24:30
25:00 Re:CREATORS (21)(22) セイレン (3)(4) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (2)(3) うさぎドロップ (1)(2) バチカン奇跡調査官 (1)(2) あまんちゅ! (3)(4) 銀魂 (348) 25:00
25:30 りゅうおうのおしごと! (7) 25:30
25:55 25歳の女子高生 (7) 25歳の女子高生 (7) 25歳の女子高生 (7) 25歳の女子高生 (7) 25歳の女子高生 (7) 25歳の女子高生 (7) 25:55
26:00 亡念のザムド (21)(22) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (21)(22) きまぐれオレンジ☆ロード (41-44) ようこそ実力至上主義の教室へ (5)(6) サクラダリセット (23)(24) 恋と嘘 (1)(2) メルヘン・メドヘン (7) 26:00
26:30 デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (7) 26:30
27:00 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (11)(12) カードファイト!! ヴァンガードG Z (17) 月がきれい (1)(2) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (5)(6) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (38) 宇宙よりも遠い場所 (8) 27:00
27:30 ベイブレードバースト ゴッド (45) 妖怪ウォッチ (207) OVA版 同級生2 (11) 27:30
28:00 キリングバイツ (5) ラーメン大好き小泉さん (7) 弱虫ペダル GLORY LINE (6) 覇穹 封神演義 (6) スロウスタート (7) のんのんびより (4) フルメタル・パニック?ふもっふ (9-12) 28:00
28:30 今宵こんな片隅で… (21) 今宵こんな片隅で… (56) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (20) ROBOTICS;NOTES (20) 津田健次郎presents 裏アニメ (24) 宇宙よりも遠い場所 (8) 28:30
29:00 URAHARA (9) メルヘン・メドヘン (6) ハクメイとミコチ (6) 新世界より (6) 魔法使いの嫁 (19) ニニンがシノブ伝 (12) 29:00
29:30 モブサイコ100 (10) アイカツスターズ! (93) 刀使ノ巫女 (7) Classroom☆Crisis (5.5) アクションヒロイン チアフルーツ (3) 銀魂 (348) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷