番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
9月24日 9月25日 9月26日 9月27日 9月28日 9月29日 9月30日
6:00 オーバーロードⅢ (11) 京都寺町三条のホームズ (11) キャプテン翼 (23) プラネット・ウィズ (11) Club AT-X (392) はねバド! (12) Free!-Dive to the Future- (12) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ シャドウサイド (23) 銀魂 (364) 夢王国と眠れる100人の王子様 (12) あっくんとカノジョ (25) 櫻井孝宏の(笑) (39) あそびあそばせ (12) 銀魂 (365) 6:30
6:35 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON (12) 6:35
6:40 働くお兄さん!の2! (12) 6:40
6:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (12) 6:45
6:50 闇芝居 第6期(11) 6:50
6:55 One Room セカンドシーズン (11) 6:55
7:00 はたらく細胞 (11) 「ReLIFE」“完結編” (15) 天狼 Sirius the Jaeger (11) 音楽少女 (12) ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 (11) ガンダムビルドダイバーズ (24) はたらく細胞 (12) 7:00
7:30 ゆらぎ荘の幽奈さん (10) かくりよの宿飯 (25) シュタインズ・ゲート ゼロ (22) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (58) ばくおん!! (1) おそ松さん 第2期(7) おそ松さん 第2期(11) 7:30
8:00 だがしかし2 (7) ハッピーシュガーライフ (10) アイカツフレンズ! (23) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(60) ないしょのつぼみ (2) じょしらく (7) 京都寺町三条のホームズ (12) 8:00
8:15 たくのみ。 (7) 8:15
8:30 境界線上のホライゾン (12) D・N・ANGEL (11) 天空のエスカフローネ (21) Free!-Dive to the Future- (11) キラッとプリ☆チャン (24) バジリスク~甲賀忍法帖~ (13) 若おかみは小学生! (1-24) 8:30
9:00 CANAAN (5)(6) ももくり (1-4) ガヴリールドロップアウト (1)(2) 四畳半神話大系 (3)(4) らき☆すた (23)(24) 侵略!?イカ娘 (11)(12) 9:00
9:30 9:30
10:00 赤髪の白雪姫 (17-20) はじめてのギャル (7)(8) 学園ベビーシッターズ (1)(2) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (7)(8) ダメプリ ANIME CARAVAN (7)(8)▲ ダーリン・イン・ザ・フランキス (1-4)▲ 10:00
10:30 10:30
11:00 たまこまーけっと (7)(8) URAHARA (5)(6) ARIA The NATURAL (24)(25) フラクタル (5)(6)▲ 11:00
11:30 11:30
12:00 夏のあらし! (12) 「K」 (12) 東京エンカウント (11) 咲-Saki- (11) BLACK LAGOON (12) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (34) 12:00
12:30 殺戮の天使 (12) ギルティクラウン (7) 津田健次郎presents 裏アニメ (29) プリンセスチュチュ (26) ベイブレードバースト 超ゼツ (25) アニメ女子部「コンビニカレシ」 (4)▲ 12:30
13:00 はるかなレシーブ (12) ちおちゃんの通学路 (12) ぐらんぶる (11) 若おかみは小学生! (24) Fate/Zero (2)(3)▲ BEATLESS Final Stage(21)(22) 13:00
13:15 ヤマノススメ サードシーズン (13) 13:15
13:30 邪神ちゃんドロップキック (11) 百錬の覇王と聖約の戦乙女 (11) ミイラの飼い方 (8) TVアニメ「ペルソナ5」 (25) 13:30
14:00 プラネット・ウィズ (11) Club AT-X (392) はねバド! (12) オーバーロードⅢ (12) 京都寺町三条のホームズ (12) キャプテン翼 (24) アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 (1-13) 14:00
14:30 あっくんとカノジョ (25) 櫻井孝宏の(笑) (39) あそびあそばせ (12) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (24) 銀魂 (365) おそ松さん 第2期(8) 14:30
14:35 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON (12) 14:35
14:40 働くお兄さん!の2! (12) 14:40
14:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (12) 14:45
14:50 闇芝居 第6期(11) 14:50
14:55 One Room セカンドシーズン (11) 14:55
15:00 音楽少女 (12) ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 (11) ガンダムビルドダイバーズ (24) はたらく細胞 (12) 「ReLIFE」“完結編” (16) 天狼 Sirius the Jaeger (12) アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON (1-13) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (58) ばくおん!! (1) おそ松さん 第2期(2) ゆらぎ荘の幽奈さん (11) かくりよの宿飯 (26) シュタインズ・ゲート ゼロ (23) 15:30
16:00 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(60) ないしょのつぼみ (2) じょしらく (7) だがしかし2 (8) ハッピーシュガーライフ (11) アイカツフレンズ! (24) アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON (1-13) 16:00
16:15 たくのみ。 (8) 16:15
16:30 Free!-Dive to the Future- (11) キラッとプリ☆チャン (24) バジリスク~甲賀忍法帖~ (13) 境界線上のホライゾン (13) D・N・ANGEL (12) 天空のエスカフローネ (22) 16:30
17:00 四畳半神話大系 (3)(4) らき☆すた (23)(24) 侵略!?イカ娘 (11)(12) CANAAN (7)(8) ももくり (5-8)▲ ガヴリールドロップアウト (3)(4)▲ 宇宙戦艦ティラミス (1-13) 17:00
17:30 17:30
18:00 学園ベビーシッターズ (1)(2) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (7)(8) ダメプリ ANIME CARAVAN (7)(8)▲ ダーリン・イン・ザ・フランキス (1-4)▲ ダイヤのA (23-26) はじめてのギャル (9)(10)▲ 18:00
18:30 18:30
19:00 URAHARA (5)(6) ARIA The NATURAL (24)(25) フラクタル (5)(6)▲ たまこまーけっと (9)(10)▲ 劇場版「とある魔術の禁書目録-エンデュミオンの奇蹟-」特別編集版  19:00
19:30 19:30
20:00 東京エンカウント (11) 咲-Saki- (11) BLACK LAGOON (12) おそ松さん 第2期(3) 夏のあらし! (13) 「K」 (13) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (29) プリンセスチュチュ (26) ベイブレードバースト 超ゼツ (25) アニメ女子部「コンビニカレシ」 (4)▲ おそ松さん 第2期(5) ギルティクラウン (8)▲ 20:30
21:00 ぐらんぶる (11) 若おかみは小学生! (24) Fate/Zero (2)(3)▲ BEATLESS Final Stage(21)(22) BEATLESS Final Stage(23)(24) おそ松さん 第2期(9) ノーゲーム・ノーライフ ゼロ  21:00
21:15 ヤマノススメ サードシーズン (13) 21:15
21:30 ミイラの飼い方 (8) TVアニメ「ペルソナ5」 (25) 百錬の覇王と聖約の戦乙女 (12) 21:30
22:00 はねバド! (12) オーバーロードⅢ (12) 京都寺町三条のホームズ (12) キャプテン翼 (24) プラネット・ウィズ (12) Club AT-X (392) 22:00
22:30 あそびあそばせ (12) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (24) 銀魂 (365) おそ松さん 第2期(4) 番組紹介  おそ松さん 第2期(10) 22:30
22:35 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON (13) 22:35
22:40 働くお兄さん!の2! (13) 22:40
22:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (13) 22:45
22:50 闇芝居 第6期(12) 22:50
22:55 One Room セカンドシーズン (12) 22:55
23:00 ガンダムビルドダイバーズ (24) はたらく細胞 (12) 「ReLIFE」“完結編” (16) 天狼 Sirius the Jaeger (12) おそ松さん 第2期(6) ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 (12) おそ松さん 第2期(12) 23:00
23:30 おそ松さん 第2期(1) ゆらぎ荘の幽奈さん (11) かくりよの宿飯 (26) シュタインズ・ゲート ゼロ (23) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (58) ばくおん!! (2)▲ オーバーロードⅢ (12) 23:30
24:00 じょしらく (7) だがしかし2 (8) ハッピーシュガーライフ (11) アイカツフレンズ! (24) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕(60) ないしょのつぼみ (3) はねバド! (13) 24:00
24:15 たくのみ。 (8) 24:15
24:30 バジリスク~甲賀忍法帖~ (13) 境界線上のホライゾン (13)終 D・N・ANGEL (12) 天空のエスカフローネ (22) Free!-Dive to the Future- (12) キラッとプリ☆チャン (25) おそ松さん 第2期(13) 24:30
25:00 侵略!?イカ娘 (11)(12) CANAAN (7)(8) ももくり (5-8)▲ ガヴリールドロップアウト (3)(4)▲ 四畳半神話大系 (5)(6)▲ らき☆すたOVA  Club AT-X (392) 25:00
25:30 天狼 Sirius the Jaeger (12) 25:30
26:00 ダメプリ ANIME CARAVAN (5)(6) グランクレスト戦記 (21-24)終 赤髪の白雪姫 (17-20) はじめてのギャル (7)(8) 学園ベビーシッターズ (1)(2) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (7)(8) シュタインズ・ゲート ゼロ (23) 26:00
26:30 TVアニメ「ペルソナ5」 (25) 26:30
27:00 フラクタル (3)(4) たまこまーけっと (7)(8) URAHARA (5)(6) ARIA The NATURAL (24)(25) おそ松さん 第2期(14) 27:00
27:30 聖痕のクェイサー (15) 27:30
28:00 BLACK LAGOON (11) 今宵こんな片隅で… (36) 夏のあらし! (12) 「K」 (12) 瀬戸の花嫁OVA 義 咲-Saki- (11) ゴッドマジンガー (17-20) 28:00
28:30 ベイブレードバースト 超ゼツ (24) アニメ女子部「コンビニカレシ」 (3) 殺戮の天使 (12) ギルティクラウン (7) 津田健次郎presents 裏アニメ (29) プリンセスチュチュ (26) 28:30
29:00 Fate/Zero (1) すのはら荘の管理人さん (12)終 はるかなレシーブ (12) ちおちゃんの通学路 (12) ぐらんぶる (11) 若おかみは小学生! (24) 29:00
29:15 ヤマノススメ サードシーズン (13) 29:15
29:30 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (12)終 邪神ちゃんドロップキック (11) 百錬の覇王と聖約の戦乙女 (11) ミイラの飼い方 (8) TVアニメ「ペルソナ5」 (25) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)