トップ >  週間番組表(2017/06/26~2017/06/30)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  6月26日(月) 6月27日(火) 6月28日(水) 6月29日(木) 6月30日(金) 7月1日(土) 7月2日(日)  
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (695) 凪のあすから (3) 私がモテてどうすんだ (8) アリスと蔵六 (11) Club AT-X (362) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ (174) 王室教師ハイネ (12) 「C」 (8) 正解するカド (10) アニメ女子おうちカフェ部♪ (42) 6:30
7:00 あの夏で待ってる (1) 武装少女マキャヴェリズム (12) スケッチブック~full color's~ (11) ARIA The NATURAL (16) promo-X (128) 7:00
7:30 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (11) 夏目友人帳 陸 (11) Re:CREATORS (11) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (40) 恋愛暴君 (12) 7:30
8:00 月がきれい (7) サクラクエスト (12) 世界の闇図鑑 (11) sin 七つの大罪 (10) サクラダリセット (12) 8:00
8:05 ラブ米 (12) 8:05
8:10 まけるな!! あくのぐんだん! (12) 8:10
8:15 ちるらん にぶんの壱 (12) 8:15
8:20 One Room (11) 8:20
8:25 Room Mate (11) 8:25
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (48) プリンセスラバー! (12) 宇宙の騎士テッカマン (5) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (7) アイドルタイムプリパラ (12) 8:30
9:00 お伽草子 (25)(26) 終末のイゼッタ (7)(8) ドリフェス! (3)(4) 甘城ブリリアントパーク (13)(14) ブレイブウィッチーズ (11)(12) 9:00
9:30 9:30
10:00 ステラのまほう (9)(10) カオス;ヘッド (11)(12) 魔法少女育成計画 (7)(8) チェインクロニクル ~ヘクセイタスの閃~ (9)(10) 新・キューティーハニー (1)(2) 10:00
10:30 10:30
11:00 ViVid Strike! (9)(10) スクールガールストライカーズ Animation Channel (7)(8) 魔法先生ネギま! (15)(16) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd (11)(12) フリップフラッパーズ (11)(12) 11:00
11:30 11:30
12:00 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-  (9)(10) スタミュ(第2期) (12) アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (25) アニメ女子部「xxxHOLiC◆継」 (1) 遊佐浩二の明るい家族計画 (6) 12:00
12:30 アニメ女子部「Paradise Kiss」 (11) 銀の匙 Silver Spoon (8) promo-X (127) promo-X (129) 今宵こんな片隅で… (5) 12:30
13:00 ひなこのーと (12) ソード・オラトリア (11) エロマンガ先生 (12) ガーリッシュ ナンバー (8) きまぐれオレンジ☆ロード (43) 13:00
13:30 フレームアームズ・ガール (12) ベイブレードバースト ゴッド (12) 亡念のザムド (10) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (5) 大正野球娘。 (2) 13:30
14:00 アリスと蔵六 (11) Club AT-X (362) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (37) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (12) 凪のあすから (4) 14:00
14:25 劇場版 STEINS;GATE 負荷領域のデジャヴ  14:25
14:30 正解するカド (10) アニメ女子おうちカフェ部♪ (42) GRANBLUE FANTASY The Animation (13) 妖怪ウォッチ (175) 14:30
15:00 ARIA The NATURAL (16) promo-X (128) 侵略!イカ娘 (11) あの夏で待ってる (2) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (40) 恋愛暴君 (12) ゼロから始める魔法の書 (12) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (12) 15:30
16:00 sin 七つの大罪 (10) サクラダリセット (12) テラフォーマーズ リベンジ  (11) 月がきれい (8) サクラクエスト (13) 16:00
16:30 超合体魔術ロボ ギンガイザー (7) アイドルタイムプリパラ (12) 有頂天家族2 (12) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (49) 闇芝居 第4期(5-8) 16:30
17:00 甘城ブリリアントパーク (13)(14) ブレイブウィッチーズ (11)(12) ブブキ・ブランキ (5)(6) Rewrite (1) 終末のイゼッタ (9)(10) 17:00
17:30 17:30
18:00 魔法少女育成計画 (7)(8) チェインクロニクル ~ヘクセイタスの閃~ (9)(10) 新・キューティーハニー (1)(2) 装神少女まとい (3)(4) ステラのまほう (11)(12) 18:00
18:30 18:30
19:00 魔法先生ネギま! (15)(16) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd (11)(12) フリップフラッパーズ (11)(12) フルメタル・パニック?ふもっふ (11)(12) ViVid Strike! (11)(12) 19:00
19:30 19:30
20:00 アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (25) アニメ女子部「xxxHOLiC◆継」 (1) 遊佐浩二の明るい家族計画 (6) オレベスト! アンコール(7) 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-  (11)(12) 20:00
20:30 闇芝居 第4期(1-4) 闇芝居 第4期(5-8) 今宵こんな片隅で… (5) 闇芝居 第4期(1-4) アニメ女子部「Paradise Kiss」 (12) 20:30
21:00 エロマンガ先生 (12) ガーリッシュ ナンバー (8) きまぐれオレンジ☆ロード (43) 弱虫ペダル NEW GENERATION (25) ナゾトキネ (1-6) 21:00
21:30 亡念のザムド (10) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (5) 大正野球娘。 (2) アイカツスターズ! (62) 21:30
22:00 カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (37) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (12) 凪のあすから (4) 私がモテてどうすんだ (9) アリスと蔵六 (12) 22:00
22:25 劇場版 STEINS;GATE 負荷領域のデジャヴ  22:25
22:30 GRANBLUE FANTASY The Animation (13) 妖怪ウォッチ (175) 「C」 (9) 正解するカド (11) 22:30
23:00 侵略!イカ娘 (11) あの夏で待ってる (2) スケッチブック~full color's~ (12) ARIA The NATURAL (17) 23:00
23:30 ゼロから始める魔法の書 (12) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (12) Re:CREATORS (12) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (40) 23:30
24:00 テラフォーマーズ リベンジ  (11) 月がきれい (8) サクラクエスト (13) 世界の闇図鑑 (12) sin 七つの大罪 (10.5) 24:00
24:05 番組紹介  24:05
24:20 One Room (12) 24:20
24:25 Room Mate (12) 24:25
24:30 有頂天家族2 (12) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (49) 闇芝居 第4期(9-13) 宇宙の騎士テッカマン (6) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (8) 24:30
25:00 ブブキ・ブランキ (5)(6) Rewrite (1)再 終末のイゼッタ (9)(10) ドリフェス! (5)(6) 宙のまにまに (1)(2) 25:00
25:30 25:30
25:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 総集編 地上波版 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 総集編 解禁版 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 総集編 地上波版 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 総集編 解禁版 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 総集編 地上波版 25:55
26:00 Occultic;Nine -オカルティック・ナイン- (11)(12) 装神少女まとい (1)(2)再 ステラのまほう (9)(10) カオス;ヘッド (11)(12) 魔法少女育成計画 (7)(8) 26:00
26:30 26:30
27:00 フリップフラッパーズ (9)(10) フルメタル・パニック?ふもっふ (9)(10) ViVid Strike! (9)(10) スクールガールストライカーズ Animation Channel (7)(8) 魔法先生ネギま! (15)(16) 27:00
27:30 27:30
28:00 遊佐浩二の明るい家族計画 (6) オレベスト! アンコール(6) 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-  (9)(10) スタミュ(第2期) (12) アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (25) 28:00
28:30 今宵こんな片隅で… (4) 今宵こんな片隅で… (42) アニメ女子部「Paradise Kiss」 (11) 銀の匙 Silver Spoon (8) promo-X (127) 28:30
29:00 きまぐれオレンジ☆ロード (42) 弱虫ペダル NEW GENERATION (24) ひなこのーと (12) ソード・オラトリア (11) エロマンガ先生 (12) 29:00
29:30 大正野球娘。 (1) アイカツスターズ! (61) フレームアームズ・ガール (12) ベイブレードバースト ゴッド (12) 亡念のザムド (10) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷