トップ >  週間番組表(2017/08/07~2017/08/13)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  8月7日(月) 8月8日(火) 8月9日(水) 8月10日(木) 8月11日(金) 8月12日(土) 8月13日(日)  
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (701) 凪のあすから (9) 東京エンカウント弐 (46) 恋と嘘 (5) Club AT-X (365) アニメ女子部「ツキウタ。 THE ANIMATION」 (5) 異世界食堂 (6) 6:00
6:30 活撃 刀剣乱舞 (5) 最遊記RELOAD BLAST (5) 魁!!クロマティ高校 (5)(6) バチカン奇跡調査官 (4) 東京エンカウント弐 (51) 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (6) 活撃 刀剣乱舞 (6) 6:30
6:55 闇芝居 第5期(6) 6:55
7:00 あの夏で待ってる (7) はじめてのギャル (4) らき☆すた (4) ARIA The NATURAL (22) 異国迷路のクロワーゼ The Animation (6) 侵略!?イカ娘 (5) 最遊記RELOAD BLAST (6) 7:00
7:25 スカートの中はケダモノでした。 (6) 7:25
7:30 アホガール (5) ようこそ実力至上主義の教室へ (4) Re:CREATORS (16) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (43) ひとりじめマイヒーロー (5) セントールの悩み (5) 魔法陣グルグル (5) 7:30
7:45 徒然チルドレン (5) 7:45
8:00 うらら迷路帖 (1) サクラクエスト (18) オレベスト! アンコール(9) そらのおとしもの (3) サクラダリセット (18) 恋姫†無双 (4) メイドインアビス (6) 8:00
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (54) バトルガール ハイスクール (5) 宇宙の騎士テッカマン (11) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (13) アイドルタイムプリパラ (18) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (43) ようこそ実力至上主義の教室へ (5) 8:30
9:00 Rewrite (10)(11) 昭和元禄落語心中 -助六再び篇- (7)(8) ビッグオーダー (3)(4) 宙のまにまに (11)(12) ユーリ!!! on ICE (11)(12) ブブキ・ブランキ 星の巨人 (17)(18) Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ! (1-10+OVA1話) 9:00
9:30 9:30
10:00 はんだくん (9)(10) 亜人ちゃんは語りたい (11)(12) この美術部には問題がある! (7)(8) 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ (9)(10) ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (5)(6) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (3)(4) 10:00
10:30 10:30
11:00 ばらかもん (9)(10) 魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~ (5)(6) ネギま!? (1)(2) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (11) MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang (9)(10) フルメタル・パニック!The Second Raid (11)(12) 11:00
11:30 妖怪ウォッチ (181) 11:30
12:00 プリンセス・プリンシパル (4) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (6) 天使の3P!(スリーピース) (5) アニメ女子部「xxxHOLiC◆継」 (7) 捏造トラップ-NTR- (6) 異世界食堂 (6) 12:00
12:10 カイトアンサ (5) 12:10
12:20 クリオネの灯り (5) 12:20
12:30 アニメ女子部「うさぎドロップ」 (5) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (3) 津田健次郎presents 裏アニメ (23) 異世界はスマートフォンとともに。 (5) 今宵こんな片隅で… (8) 今宵こんな片隅で… (45) 12:30
13:00 魔法陣グルグル (4) 18if (5) ナイツ&マジック (6) ふらいんぐうぃっち (2) セイレン (1) ゲーマーズ! (5) 13:00
13:25 てーきゅう (101) 13:25
13:30 メイドインアビス (5) ベイブレードバースト ゴッド (18) 亡念のザムド (16) NEW GAME!! (5) 大正野球娘。 (8) アイカツスターズ! (67) 13:30
13:55 無責任ギャラクシー☆タイラー (5) 13:55
14:00 恋と嘘 (5) Club AT-X (365) アニメ女子部「ツキウタ。 THE ANIMATION」 (5) 趣味発掘バラエティ はっくつ! (1) 凪のあすから (10) 天才!カラーズTV (2) 14:00
14:30 バチカン奇跡調査官 (4) 東京エンカウント弐 (51) 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (6) 活撃 刀剣乱舞 (6) 最遊記RELOAD BLAST (6) 魁!!クロマティ高校 (7)(8) 天才!カラーズTV AT-X版(2) 14:30
14:45 番組紹介  14:45
14:55 闇芝居 第5期(6) 14:55
15:00 ARIA The NATURAL (22) 異国迷路のクロワーゼ The Animation (6) 侵略!?イカ娘 (5) あの夏で待ってる (8) はじめてのギャル (5) らき☆すた (5) 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! (1-12) 15:00
15:25 スカートの中はケダモノでした。 (6) 15:25
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (43) ひとりじめマイヒーロー (5) セントールの悩み (5) アホガール (6) ようこそ実力至上主義の教室へ (5) Re:CREATORS 特番第3弾 15:30
15:45 徒然チルドレン (6) 15:45
16:00 そらのおとしもの (3) サクラダリセット (18) 恋姫†無双 (4) うらら迷路帖 (2) サクラクエスト (19) オレベスト! アンコール(10) 16:00
16:30 超合体魔術ロボ ギンガイザー (13) アイドルタイムプリパラ (18) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (43) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (55) バトルガール ハイスクール (6) 宇宙の騎士テッカマン (12) 16:30
17:00 宙のまにまに (11)(12) ユーリ!!! on ICE (11)(12) ブブキ・ブランキ 星の巨人 (17)(18) Rewrite (12)(13) 昭和元禄落語心中 -助六再び篇- (9)(10) ビッグオーダー (5)(6) 17:00
17:30 17:30
18:00 この美術部には問題がある! (7)(8) 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ (9)(10) ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (5)(6) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (3)(4) はんだくん (11)(12) 干物妹!うまるちゃん (1)(2) 18:00
18:30 18:30
19:00 ネギま!? (1)(2) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (11) MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang (9)(10) フルメタル・パニック!The Second Raid (11)(12) ばらかもん (11)(12) 魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~ (7)(8) 19:00
19:30 妖怪ウォッチ (181) 19:30
20:00 天使の3P!(スリーピース) (5) アニメ女子部「xxxHOLiC◆継」 (7) 捏造トラップ-NTR- (6) 異世界食堂 (6) プリンセス・プリンシパル (5) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (7) 20:00
20:10 カイトアンサ (5) 20:10
20:20 クリオネの灯り (5) 20:20
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (23) 異世界はスマートフォンとともに。 (5) 今宵こんな片隅で… (8) 今宵こんな片隅で… (45) アニメ女子部「うさぎドロップ」 (6) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (4) 20:30
21:00 ナイツ&マジック (6) ふらいんぐうぃっち (2) セイレン (1) ゲーマーズ! (5) 魔法陣グルグル (5) 18if (6) ナイツ&マジック (7) 21:00
21:25 てーきゅう (101) 21:25
21:30 亡念のザムド (16) NEW GAME!! (5) 大正野球娘。 (8) アイカツスターズ! (67) メイドインアビス (6) ベイブレードバースト ゴッド (19) AT-Xアニメランキング2016  21:30
21:55 無責任ギャラクシー☆タイラー (5) 21:55
22:00 アニメ女子部「ツキウタ。 THE ANIMATION」 (5) 東京エンカウント弐 (45) 凪のあすから (10) 天才!カラーズTV (2) 恋と嘘 (6) Club AT-X (365) NEW GAME!! (5) 22:00
22:30 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (6) 活撃 刀剣乱舞 (6) 最遊記RELOAD BLAST (6) 魁!!クロマティ高校 (7)(8) バチカン奇跡調査官 (5) 東京エンカウント弐 (51) アナログBANBAN (7) 22:30
22:55 闇芝居 第5期(6) 22:55
23:00 侵略!?イカ娘 (5) あの夏で待ってる (8) はじめてのギャル (5) らき☆すた (5) ARIA The NATURAL (23) 異国迷路のクロワーゼ The Animation (7) 天使の3P!(スリーピース) (5) 23:00
23:25 スカートの中はケダモノでした。 (6) 23:25
23:30 セントールの悩み (5) アホガール (6) ようこそ実力至上主義の教室へ (5) Re:CREATORS 特番第3弾 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (43) ひとりじめマイヒーロー (6) 異世界はスマートフォンとともに。 (5) 23:30
23:45 徒然チルドレン (6) 23:45
24:00 恋姫†無双 (4) うらら迷路帖 (2) サクラクエスト (19) オレベスト! アンコール(10) そらのおとしもの (4) サクラダリセット (19) サクラクエスト (19) 24:00
24:30 カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (43) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (55) バトルガール ハイスクール (6) 宇宙の騎士テッカマン (12) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (14) アイドルタイムプリパラ (19) ゲーマーズ! (5) 24:30
25:00 ブブキ・ブランキ 星の巨人 (17)(18) Rewrite (12)(13) 昭和元禄落語心中 -助六再び篇- (9)(10) ビッグオーダー (5)(6) CHAOS;CHILD (1) キノの旅 -the Beautiful World- (1)(2) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (7) 25:00
25:30 ひとりじめマイヒーロー (6) 25:30
26:00 ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (3)(4) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (1)(2) はんだくん (9)(10) 亜人ちゃんは語りたい (11)(12) この美術部には問題がある! (7)(8) 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ (9)(10) Re:CREATORS 特番第3弾 26:00
26:30 はじめてのギャル (5) 26:30
27:00 MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang (7)(8) フルメタル・パニック!The Second Raid (9)(10) ばらかもん (9)(10) 魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~ (5)(6) ネギま!? (1)(2) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (11) セントールの悩み (5) 27:00
27:30 妖怪ウォッチ (181) エルフェンリート (7) 27:30
28:00 捏造トラップ-NTR- (5) 異世界食堂 (5) プリンセス・プリンシパル (4) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (6) 天使の3P!(スリーピース) (5) アニメ女子部「xxxHOLiC◆継」 (7) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(1-12) 28:00
28:10 カイトアンサ (4) 28:10
28:20 クリオネの灯り (4) 28:20
28:30 今宵こんな片隅で… (7) 今宵こんな片隅で… (45) アニメ女子部「うさぎドロップ」 (5) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (3) 津田健次郎presents 裏アニメ (23) 異世界はスマートフォンとともに。 (5) 28:30
29:00 きまぐれオレンジ☆ロード (48) ゲーマーズ! (4) 魔法陣グルグル (4) 18if (5) ナイツ&マジック (6) ふらいんぐうぃっち (2) 超人ロック ロードレオン (1)(2) 29:00
29:25 てーきゅう (100) 29:25
29:30 大正野球娘。 (7) アイカツスターズ! (66) メイドインアビス (5) ベイブレードバースト ゴッド (18) 亡念のザムド (16) NEW GAME!! (5) 29:30
29:55 無責任ギャラクシー☆タイラー (5) 29:55
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷