トップ >  週間番組表(2018/01/15~2018/01/21)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  1月15日(月) 1月16日(火) 1月17日(水) 1月18日(木) 1月19日(金) 1月20日(土) 1月21日(日)  
6:00 刻刻 (1) TARI TARI (5) クロックワーク・プラネット (11) グランクレスト戦記 (1) Club AT-X (375) りゅうおうのおしごと! (2) ダメプリ ANIME CARAVAN (2) 6:00
6:30 オーバーロードⅡ (1) おそ松さん 第2期(14) この素晴らしい世界に祝福を!2 (2) 博多豚骨ラーメンズ (1) しもがめ (24) ポプテピピック (2) 弱虫ペダル GLORY LINE (2) 6:30
7:00 サンリオ男子 (1) シュタインズ・ゲート (17) ゆるキャン△ (2) ぱにぽにだっしゅ! (4) GOSICK-ゴシック- (17) あずまんが大王 (15) 博多豚骨ラーメンズ (2) 7:00
7:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス 事前特番 伊藤潤二『コレクション』 (1) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (1) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (10) citrus (2) 三ツ星カラーズ (2) ハクメイとミコチ (2) 7:30
8:00 フォーチュン・クエストL (9) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (12) オレベスト! アンコール(20) そらのおとしものf (12) 働くお兄さん! (2) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (2) サンリオ男子 (2) 8:00
8:05 gdメン gdgd men's party (1) 8:05
8:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (1) 8:15
8:20 番組紹介  8:20
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (76) ダメプリ ANIME CARAVAN (1) ゴッドマジンガー (8) CANAAN (1) アイドルタイムプリパラ (40) バジリスク ~桜花忍法帖~ (2) おそ松さん 第2期(15) 8:30
9:00 Paradise Kiss (3)(4) 銀の匙 Silver Spoon (1)(2) 恋愛暴君 (1)(2) セントールの悩み (1)(2) サクラクエスト (17)(18) Re:CREATORS (11)(12) 初恋モンスター (1-12) 9:00
9:30 9:30
10:00 きまぐれオレンジ☆ロード (21-24) ひなこのーと (7)(8) サクラダリセット (13)(14) 双星の陰陽師 (41)(42) 亡念のザムド (13)(14) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (13)(14) 10:00
10:30 10:30
11:00 異世界食堂 (3)(4) うらら迷路帖 (7)(8) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (33) 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (3)(4) カードファイト!! ヴァンガードG Z (13) 11:00
11:30 妖怪ウォッチ (202) ベイブレードバースト ゴッド (41) 11:30
12:00 弱虫ペダル GLORY LINE (1) 覇穹 封神演義 (1) スロウスタート (2) 苺ましまろ encore (2) キリングバイツ (1) ラーメン大好き小泉さん (3) 12:00
12:30 アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (15) ROBOTICS;NOTES (15) 津田健次郎presents 裏アニメ (19) 宇宙よりも遠い場所 (3) 今宵こんな片隅で… (19) 今宵こんな片隅で… 大晦日メイキング 12:30
13:00 ハクメイとミコチ (1) 新世界より (1) 魔法使いの嫁 (14) ニニンがシノブ伝 (7) URAHARA (5) メルヘン・メドヘン (2) 13:00
13:30 刀使ノ巫女 (2) Classroom☆Crisis (1) 潔癖男子!青山くん (10) 銀魂 (343) モブサイコ100 (6) アイカツスターズ! (89) 13:30
14:00 グランクレスト戦記 (1) Club AT-X (375) りゅうおうのおしごと! (2) 刻刻 (2) TARI TARI (6) クロックワーク・プラネット (12) promo-X (136) 14:00
14:30 博多豚骨ラーメンズ (1) しもがめ (24) ポプテピピック (2) オーバーロードⅡ (2) おそ松さん 第2期(15) この素晴らしい世界に祝福を!2 (3) ACCA13区監察課 (1-12) 14:30
15:00 ぱにぽにだっしゅ! (4) GOSICK-ゴシック- (17) あずまんが大王 (15) サンリオ男子 (2) シュタインズ・ゲート (18) ゆるキャン△ (3) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (10) citrus (2) 三ツ星カラーズ (2) ダーリン・イン・ザ・フランキス (1) 伊藤潤二『コレクション』 (2) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (2) 15:30
16:00 そらのおとしものf (12) 働くお兄さん! (2) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (2) フォーチュン・クエストL (10) BEATLESS (1) オレベスト! アンコール(21) 16:00
16:05 gdメン gdgd men's party (1) 16:05
16:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (1) 16:15
16:20 番組紹介  16:20
16:30 CANAAN (1) アイドルタイムプリパラ (40) バジリスク ~桜花忍法帖~ (2) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (77) ダメプリ ANIME CARAVAN (2) ゴッドマジンガー (9) 16:30
17:00 セントールの悩み (1)(2) サクラクエスト (17)(18) Re:CREATORS (11)(12) Paradise Kiss (5)(6) 銀の匙 Silver Spoon (3)(4) 恋愛暴君 (3)(4) 17:00
17:30 17:30
18:00 サクラダリセット (13)(14) 双星の陰陽師 (41)(42) 亡念のザムド (13)(14) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (13)(14) きまぐれオレンジ☆ロード (25-28) ひなこのーと (9)(10) 18:00
18:30 18:30
19:00 うらら迷路帖 (7)(8) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (33) 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (3)(4) カードファイト!! ヴァンガードG Z (13) 異世界食堂 (5)(6) 19:00
19:30 妖怪ウォッチ (202) ベイブレードバースト ゴッド (41) promo-X (133) 19:30
20:00 スロウスタート (2) 苺ましまろ encore (2) キリングバイツ (1) ラーメン大好き小泉さん (3) 弱虫ペダル GLORY LINE (2) 覇穹 封神演義 (2) そらのおとしものFinal 永遠の私の鳥籠  20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (19) 宇宙よりも遠い場所 (3) 今宵こんな片隅で… (19) 今宵こんな片隅で… 大晦日メイキング アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (16) ROBOTICS;NOTES (16) 20:30
21:00 魔法使いの嫁 (14) ニニンがシノブ伝 (7) URAHARA (5) メルヘン・メドヘン (2) ハクメイとミコチ (2) 新世界より (2) 魔法使いの嫁 (15) 21:00
21:30 潔癖男子!青山くん (10) 銀魂 (343) モブサイコ100 (6) アイカツスターズ! (89) 刀使ノ巫女 (3) Classroom☆Crisis (2) ゆるキャン△ (3) 21:30
22:00 りゅうおうのおしごと! (2) 刻刻 (2) TARI TARI (6) クロックワーク・プラネット (12) グランクレスト戦記 (2) Club AT-X (376) 刀使ノ巫女 (3) 22:00
22:30 ポプテピピック (2) オーバーロードⅡ (2) おそ松さん 第2期(15) この素晴らしい世界に祝福を!2 (3) 博多豚骨ラーメンズ (2) Club AT-X しもがめ コント傑作集  三ツ星カラーズ (3) 22:30
23:00 あずまんが大王 (15) サンリオ男子 (2) シュタインズ・ゲート (18) ゆるキャン△ (3) ぱにぽにだっしゅ! (5) GOSICK-ゴシック- (18) ラーメン大好き小泉さん (3) 23:00
23:30 三ツ星カラーズ (2) ダーリン・イン・ザ・フランキス (1) 伊藤潤二『コレクション』 (2) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (2) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (11) citrus (3) オーバーロードⅡ (2) 23:30
24:00 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (2) フォーチュン・クエストL (10) BEATLESS (1) オレベスト! アンコール(21) sin 七つの大罪 事前特番 働くお兄さん! (3) アナログBANBAN (14) 24:00
24:05 gdメン gdgd men's party (2) 24:05
24:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (2) 24:15
24:20 番組紹介  24:20
24:30 バジリスク ~桜花忍法帖~ (2) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (77) ダメプリ ANIME CARAVAN (2) ゴッドマジンガー (9) CANAAN (2) アイドルタイムプリパラ (41) citrus (3) 24:30
25:00 Re:CREATORS (11)(12) Paradise Kiss (5)(6) 銀の匙 Silver Spoon (3)(4) 恋愛暴君 (3)(4) セントールの悩み (3)(4) サクラクエスト (19)(20) 銀魂 (343) 25:00
25:30 りゅうおうのおしごと! (2) 25:30
25:55 25歳の女子高生 (2) 25歳の女子高生 (2) 25歳の女子高生 (2) 25歳の女子高生 (2) 25歳の女子高生 (2) 25歳の女子高生 (2) 25:55
26:00 亡念のザムド (11)(12) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (11)(12) きまぐれオレンジ☆ロード (21-24) ひなこのーと (7)(8) サクラダリセット (13)(14) 双星の陰陽師 (41)(42) メルヘン・メドヘン (2) 26:00
26:30 デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (2) 26:30
27:00 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (1)(2) カードファイト!! ヴァンガードG Z (12) 異世界食堂 (3)(4) うらら迷路帖 (7)(8) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (33) 宇宙よりも遠い場所 (3) 27:00
27:30 ベイブレードバースト ゴッド (40) 妖怪ウォッチ (202) OVA版 同級生2 (6) 27:30
28:00 Wake Up, Girls! 新章 (13) ラーメン大好き小泉さん (2) 弱虫ペダル GLORY LINE (1) 覇穹 封神演義 (1) スロウスタート (2) 苺ましまろ encore (2) フルメタル・パニック! (13-16) 28:00
28:30 今宵こんな片隅で… (18) 今宵こんな片隅で… 大晦日メイキング アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (15) ROBOTICS;NOTES (15) 津田健次郎presents 裏アニメ (19) 宇宙よりも遠い場所 (3) 28:30
29:00 URAHARA (4) メルヘン・メドヘン (1) ハクメイとミコチ (1) 新世界より (1) 魔法使いの嫁 (14) ニニンがシノブ伝 (7) 29:00
29:30 モブサイコ100 (5) アイカツスターズ! (88) 刀使ノ巫女 (2) Classroom☆Crisis (1) 潔癖男子!青山くん (10) 銀魂 (343) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷