番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
12月25日 12月26日 12月27日 12月28日 12月29日 12月30日 12月31日
6:00 promo-X (135) TARI TARI (3) クロックワーク・プラネット (8) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (12) Club AT-X (374) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (11) TSUKIPRO THE ANIMATION (13) 6:00
6:30 ドリフェス!R (11) おそ松さん 第2期(12) この素晴らしい世界に祝福を! (10) アニメガタリズ (11) アニメ女子おうちカフェ部♪ (14) 鬼灯の冷徹 第弐期 (12) おそ松さん 第2期(13) 6:30
7:00 苺ましまろOVA (2) シュタインズ・ゲート (14) らき☆すた (24) ぱにぽにだっしゅ! (1) GOSICK-ゴシック- (14) あずまんが大王 (13) けものフレンズ (1-12) 7:00
7:30 十二大戦 (12) Wake Up, Girls! 新章 (11) 王様ゲーム The Animation (12) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (52) 妹さえいればいい。 (11) 干物妹!うまるちゃんR (12) 7:30
8:00 フォーチュン・クエストL (7) アイドルマスター SideM (11) オレベスト! アンコール(19) そらのおとしものf (9) つうかあ (12) 真・恋姫†無双 (12) 8:00
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (74) モンスター娘のいる日常 (SP#1) ゴッドマジンガー (5) TVアニメ「いつだって僕らの恋は10センチだった。」 (5) アイドルタイムプリパラ (38) promo-X (135) 8:30
9:00 GRANBLUE FANTASY The Animation (13) 正解するカド (8)(9) プリンセスラバー! (7)(8) スケッチブック~full color's~ (9)(10) サクラクエスト (11)(12) Re:CREATORS (7)(8) 9:00
9:30 天才!カラーズTV (1) 9:30
10:00 きまぐれオレンジ☆ロード (9-12) ひなこのーと (1)(2) サクラダリセット (9)(10) 双星の陰陽師 (37)(38) 亡念のザムド (9)(10) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (7)(8) 10:00
10:30 10:30
11:00 ガヴリールドロップアウト (9)(10) うらら迷路帖 (3)(4) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (31) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (37)(38) カードファイト!! ヴァンガードG Z (11) 11:00
11:30 妖怪ウォッチ (201) ベイブレードバースト ゴッド (39) 11:30
12:00 TSUKIPRO THE ANIMATION (12) Code:Realize ~創世の姫君~ (12) ブレンド・S (12) あいまいみー (1-13) 天才!カラーズTV (4) 血界戦線 & BEYOND (12) 番組紹介  12:00
12:10 エロマンガ先生 (1-12) 12:10
12:30 アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (12) ROBOTICS;NOTES (12) 津田健次郎presents 裏アニメ (31) 今宵こんな片隅で… (18) 今宵こんな片隅で… (54) 12:30
13:00 魔法陣グルグル (24) Dies irae (11) 魔法使いの嫁 (12) ニニンがシノブ伝 (4) URAHARA (3) Just Because! (12) 13:00
13:30 少女終末旅行 (12) 宝石の国 (12) 潔癖男子!青山くん (7) 銀魂 (341) モブサイコ100 (4) アイカツスターズ! (87) 13:30
14:00 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (12) Club AT-X (374) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (11) アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON (12) TARI TARI (4) クロックワーク・プラネット (9) 14:00
14:05 ラブ米 二期作 (12) 14:05
14:10 ディアホライゾン(被) (12) 14:10
14:15 お酒は夫婦になってから (12) 14:15
14:20 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys- (12) 14:20
14:30 アニメガタリズ (11) アニメ女子おうちカフェ部♪ (14) 鬼灯の冷徹 第弐期 (12) ドリフェス!R (12) おそ松さん 第2期(13) 天才!カラーズTV (5) 14:30
15:00 ぱにぽにだっしゅ! (1) GOSICK-ゴシック- (14) あずまんが大王 (13) 苺ましまろOVA (3) シュタインズ・ゲート (15) らき☆すたOVA  15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (52) 妹さえいればいい。 (11) 干物妹!うまるちゃんR (12) にゃんこデイズ (1-12) Wake Up, Girls! 新章 (12) 15:30
16:00 そらのおとしものf (9) つうかあ (12) 真・恋姫†無双 (12) フォーチュン・クエストL (8) アイドルマスター SideM (12) オレベスト! アンコール(19) 16:00
16:30 TVアニメ「いつだって僕らの恋は10センチだった。」 (5) アイドルタイムプリパラ (38) promo-X (134) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (75) モンスター娘のいる日常 (SP#2)(SP#2.5) ゴッドマジンガー (6) 16:30
17:00 スケッチブック~full color's~ (9)(10) サクラクエスト (11)(12) Re:CREATORS (7)(8) Paradise Kiss (1)(2) 正解するカド (10)(11) プリンセスラバー! (9)(10) 17:00
17:10 番組紹介  17:10
17:15 劇場版総集編 オーバーロード 不死者の王/漆黒の英雄 17:15
18:00 サクラダリセット (9)(10) 双星の陰陽師 (37)(38) 亡念のザムド (9)(10) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (7)(8) きまぐれオレンジ☆ロード (13-16) ひなこのーと (3)(4) 18:00
18:30 18:30
19:00 うらら迷路帖 (3)(4) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (31) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (37)(38) カードファイト!! ヴァンガードG Z (11) ガヴリールドロップアウト (11)(12) 19:00
19:30 妖怪ウォッチ (201) ベイブレードバースト ゴッド (39) 19:30
20:00 ブレンド・S (12) あいまいみー (1-13) 天才!カラーズTV (2) 血界戦線 & BEYOND (12) TSUKIPRO THE ANIMATION (13) 天才!カラーズTV (6) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (31) 今宵こんな片隅で… (18) 今宵こんな片隅で… (54) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (13) ROBOTICS;NOTES (13) 20:30
21:00 魔法使いの嫁 (12) ニニンがシノブ伝 (4) URAHARA (3) Just Because! (12) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 秋の生搾りスペシャル 1.5倍増量版! 櫻井孝宏の(笑)年忘れSP タカピロと3つの試練  魔法使いの嫁 スペシャルダイジェスト 21:00
21:30 潔癖男子!青山くん (7) 銀魂 (341) モブサイコ100 (4) アイカツスターズ! (87) ARIA The AVVENIRE (1-3) 21:30
22:00 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (11) アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON (12) TARI TARI (4) クロックワーク・プラネット (9) 年忘れだよ!アニメ女子おうちカフェ部♪~とってとられてハピバSP~  22:00
22:05 ラブ米 二期作 (12) 22:05
22:10 ディアホライゾン(被) (12) 22:10
22:15 お酒は夫婦になってから (12) 22:15
22:20 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys- (12) 22:20
22:30 鬼灯の冷徹 第弐期 (12) ドリフェス!R (12) おそ松さん 第2期(13) 天才!カラーズTV (3) アニメガタリズ (12) 22:30
22:40 番組紹介  22:40
23:00 あずまんが大王 (13) 苺ましまろOVA (3) シュタインズ・ゲート (15) らき☆すたOVA  ぱにぽにだっしゅ! (2) GOSICK-ゴシック- (15) AT-Xアニメランキング2017  23:00
23:30 干物妹!うまるちゃんR (12) にゃんこデイズ (1-12) Wake Up, Girls! 新章 (12) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (52) 妹さえいればいい。 (12) 今宵こんな片隅で… 年忘れ酔いどれたちのパーリィーナイトSP!  23:30
24:00 真・恋姫†無双 (12) フォーチュン・クエストL (8) アイドルマスター SideM (12) オレベスト! アンコール(19) そらのおとしものf (10) 3人の若い女  24:00
24:30 promo-X (133) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (75) モンスター娘のいる日常 (SP#2)(SP#2.5) ゴッドマジンガー (6) TVアニメ「いつだって僕らの恋は10センチだった。」 (6) アイドルタイムプリパラ (39) 24:30
25:00 Re:CREATORS (7)(8) Paradise Kiss (1)(2) 正解するカド (10)(11) プリンセスラバー! (9)(10) スケッチブック~full color's~ (11)(12) サクラクエスト (13)(14) 銀魂 (341) 25:00
25:30 アナログBANBAN (13) 25:30
25:55 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 総集編 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 総集編 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 総集編 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 総集編 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 総集編 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 総集編 25:55
26:00 亡念のザムド (7)(8) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (5)(6) きまぐれオレンジ☆ロード (9-12) ひなこのーと (1)(2) サクラダリセット (9)(10) 双星の陰陽師 (37)(38) Wake Up, Girls! 新章 (12) 26:00
26:30 ブレンド・S (12) 26:30
27:00 ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (35)(36) カードファイト!! ヴァンガードG Z (10) ガヴリールドロップアウト (9)(10) うらら迷路帖 (3)(4) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (31) Just Because! (12) 27:00
27:30 ベイブレードバースト ゴッド (38) 妖怪ウォッチ (201) OVA版 同級生2 (3) 27:30
28:00 このはな綺譚 (12) 血界戦線 & BEYOND (11) TSUKIPRO THE ANIMATION (12) Code:Realize ~創世の姫君~ (12) ブレンド・S (12) あいまいみー (1-13) フルメタル・パニック! (1-4) 28:00
28:30 今宵こんな片隅で… (17) 今宵こんな片隅で… (54) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (12) ROBOTICS;NOTES (12) 津田健次郎presents 裏アニメ (31) 28:30
29:00 URAHARA (2) Just Because! (11) 魔法陣グルグル (24) Dies irae (11) 魔法使いの嫁 (12) ニニンがシノブ伝 (4) 29:00
29:30 モブサイコ100 (3) アイカツスターズ! (86) 少女終末旅行 (12) 宝石の国 (12) 潔癖男子!青山くん (7) 銀魂 (341) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)