番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
1月29日 1月30日 1月31日 2月1日 2月2日 2月3日 2月4日
6:00 刻刻 (3) TARI TARI (7) 風夏 (1) グランクレスト戦記 (3) Club AT-X (376) りゅうおうのおしごと! (4) ダメプリ ANIME CARAVAN (4) 6:00
6:30 オーバーロードⅡ (3) おそ松さん 第2期(16) この素晴らしい世界に祝福を!2 (4) 博多豚骨ラーメンズ (3) Club AT-X しもがめ コント傑作集 2014  ポプテピピック (4) 弱虫ペダル GLORY LINE (4) 6:30
7:00 サンリオ男子 (3) シュタインズ・ゲート (19) ゆるキャン△ (4) ぱにぽにだっしゅ! (6) GOSICK-ゴシック- (19) あずまんが大王 (17) 博多豚骨ラーメンズ (4) 7:00
7:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス (2) 伊藤潤二『コレクション』 (3) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (3) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (12) citrus (4) 三ツ星カラーズ (4) ハクメイとミコチ (4) 7:30
8:00 フォーチュン・クエストL (11) BEATLESS (2) オレベスト! アンコール(21) sin 七つの大罪 (1) 働くお兄さん! (4) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (4) サンリオ男子 (4) 8:00
8:05 gdメン gdgd men's party (3) 8:05
8:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (3) 8:15
8:20 番組紹介  8:20
8:25 七つの美徳 (1) 8:25
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (78) ダメプリ ANIME CARAVAN (3) ゴッドマジンガー (10) CANAAN (3) アイドルタイムプリパラ (42) バジリスク ~桜花忍法帖~ (4) おそ松さん 第2期(17) 8:30
9:00 Paradise Kiss (7)(8) 銀の匙 Silver Spoon (5)(6) 恋愛暴君 (5)(6) セントールの悩み (5)(6) サクラクエスト (21)(22) Re:CREATORS (15)(16) xxxHOLiC (1-12) 9:00
9:30 9:30
10:00 きまぐれオレンジ☆ロード (29-32) ひなこのーと (11)(12) サクラダリセット (17)(18) 双星の陰陽師 (45)(46) 亡念のザムド (17)(18) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (17)(18) 10:00
10:30 10:30
11:00 異世界食堂 (7)(8) うらら迷路帖 (11)(12) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (35) 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (7)(8) カードファイト!! ヴァンガードG Z (15) 11:00
11:30 妖怪ウォッチ (204) ベイブレードバースト ゴッド (43) 11:30
12:00 弱虫ペダル GLORY LINE (3) 覇穹 封神演義 (3) スロウスタート (4) のんのんびより (1) キリングバイツ (3) ラーメン大好き小泉さん (5) 12:00
12:30 アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (17) ROBOTICS;NOTES (17) 津田健次郎presents 裏アニメ (21) 宇宙よりも遠い場所 (5) 今宵こんな片隅で… (20) 今宵こんな片隅で… (55) 12:30
13:00 ハクメイとミコチ (3) 新世界より (3) 魔法使いの嫁 (16) ニニンがシノブ伝 (9) URAHARA (7) メルヘン・メドヘン (4) 13:00
13:30 刀使ノ巫女 (4) Classroom☆Crisis (3) 潔癖男子!青山くん (12) 銀魂 (345) モブサイコ100 (8) アイカツスターズ! (91) 13:30
14:00 グランクレスト戦記 (3) Club AT-X (376) りゅうおうのおしごと! (4) 刻刻 (4) TARI TARI (8) 風夏 (2) promo-X (136) 14:00
14:30 博多豚骨ラーメンズ (3) Club AT-X しもがめ コント傑作集 2014  ポプテピピック (4) オーバーロードⅡ (4) おそ松さん 第2期(17) この素晴らしい世界に祝福を!2 (5) 最弱無敗の神装機竜 (1-12) 14:30
15:00 ぱにぽにだっしゅ! (6) GOSICK-ゴシック- (19) あずまんが大王 (17) サンリオ男子 (4) シュタインズ・ゲート (20) ゆるキャン△ (5) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (12) citrus (4) 三ツ星カラーズ (4) ダーリン・イン・ザ・フランキス (3) 伊藤潤二『コレクション』 (4) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (4) 15:30
16:00 sin 七つの大罪 (1) 働くお兄さん! (4) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (4) フォーチュン・クエストL (12) BEATLESS (3) オレベスト! アンコール(22) 16:00
16:05 gdメン gdgd men's party (3) 16:05
16:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (3) 16:15
16:20 番組紹介  16:20
16:25 七つの美徳 (1) 16:25
16:30 CANAAN (3) アイドルタイムプリパラ (42) バジリスク ~桜花忍法帖~ (4) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (79) ダメプリ ANIME CARAVAN (4) ゴッドマジンガー (11) 16:30
17:00 セントールの悩み (5)(6) サクラクエスト (21)(22) Re:CREATORS (15)(16) Paradise Kiss (9)(10) 銀の匙 Silver Spoon (7)(8) 恋愛暴君 (7)(8) 17:00
17:30 17:30
18:00 サクラダリセット (17)(18) 双星の陰陽師 (45)(46) 亡念のザムド (17)(18) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (17)(18) きまぐれオレンジ☆ロード (33-36) ようこそ実力至上主義の教室へ (1)(2) 18:00
18:30 18:30
19:00 うらら迷路帖 (11)(12) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (35) 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (7)(8) カードファイト!! ヴァンガードG Z (15) 異世界食堂 (9)(10) 19:00
19:30 妖怪ウォッチ (204) ベイブレードバースト ゴッド (43) 19:30
20:00 スロウスタート (4) のんのんびより (1) キリングバイツ (3) ラーメン大好き小泉さん (5) 弱虫ペダル GLORY LINE (4) 覇穹 封神演義 (4) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (21) 宇宙よりも遠い場所 (5) 今宵こんな片隅で… (20) 今宵こんな片隅で… (55) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (18) ROBOTICS;NOTES (18) OVA「BROTHERS CONFLICT」 (2) 20:30
21:00 魔法使いの嫁 (16) ニニンがシノブ伝 (9) URAHARA (7) メルヘン・メドヘン (4) ハクメイとミコチ (4) 新世界より (4) 魔法使いの嫁 (17) 21:00
21:30 潔癖男子!青山くん (12) 銀魂 (345) モブサイコ100 (8) アイカツスターズ! (91) 刀使ノ巫女 (5) Classroom☆Crisis (4) ゆるキャン△ (5) 21:30
22:00 りゅうおうのおしごと! (4) 刻刻 (4) TARI TARI (8) 風夏 (2) グランクレスト戦記 (4) Club AT-X (377) 刀使ノ巫女 (5) 22:00
22:30 ポプテピピック (4) オーバーロードⅡ (4) おそ松さん 第2期(17) この素晴らしい世界に祝福を!2 (5) 博多豚骨ラーメンズ (4) 東京エンカウント弐 (55) 三ツ星カラーズ (5) 22:30
23:00 あずまんが大王 (17) サンリオ男子 (4) シュタインズ・ゲート (20) ゆるキャン△ (5) ぱにぽにだっしゅ! (7) GOSICK-ゴシック- (20) ラーメン大好き小泉さん (5) 23:00
23:30 三ツ星カラーズ (4) ダーリン・イン・ザ・フランキス (3) 伊藤潤二『コレクション』 (4) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (4) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (13) citrus (5) オーバーロードⅡ (4) 23:30
24:00 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (4) フォーチュン・クエストL (12) BEATLESS (3) オレベスト! アンコール(22) sin 七つの大罪 (2) 働くお兄さん! (5) アナログBANBAN (15) 24:00
24:05 gdメン gdgd men's party (4) 24:05
24:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (4) 24:15
24:20 番組紹介  24:20
24:25 七つの美徳 (2) 24:25
24:30 バジリスク ~桜花忍法帖~ (4) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (79) ダメプリ ANIME CARAVAN (4) ゴッドマジンガー (11) CANAAN (4) アイドルタイムプリパラ (43) citrus (5) 24:30
25:00 Re:CREATORS (15)(16) Paradise Kiss (9)(10) 銀の匙 Silver Spoon (7)(8) 恋愛暴君 (7)(8) セントールの悩み (7)(8) サクラクエスト (23)(24) 銀魂 (345) 25:00
25:30 りゅうおうのおしごと! (4) 25:30
25:55 25歳の女子高生 (4) 25歳の女子高生 (4) 25歳の女子高生 (4) 25歳の女子高生 (4) 25歳の女子高生 (4) 25歳の女子高生 (4) 25:55
26:00 亡念のザムド (15)(16) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (15)(16) きまぐれオレンジ☆ロード (29-32) ひなこのーと (11)(12) サクラダリセット (17)(18) 双星の陰陽師 (45)(46) メルヘン・メドヘン (4) 26:00
26:30 デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (4) 26:30
27:00 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (5)(6) カードファイト!! ヴァンガードG Z (14) 異世界食堂 (7)(8) うらら迷路帖 (11)(12) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (35) 宇宙よりも遠い場所 (5) 27:00
27:30 ベイブレードバースト ゴッド (42) 妖怪ウォッチ (204) OVA版 同級生2 (8) 27:30
28:00 キリングバイツ (2) ラーメン大好き小泉さん (4) 弱虫ペダル GLORY LINE (3) 覇穹 封神演義 (3) スロウスタート (4) のんのんびより (1) フルメタル・パニック! (21-24) 28:00
28:30 今宵こんな片隅で… (19) ARIA The AVVENIRE (3) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (17) ROBOTICS;NOTES (17) 津田健次郎presents 裏アニメ (21) 宇宙よりも遠い場所 (5) 28:30
29:00 URAHARA (6) メルヘン・メドヘン (3) ハクメイとミコチ (3) 新世界より (3) 魔法使いの嫁 (16) ニニンがシノブ伝 (9) 29:00
29:30 モブサイコ100 (7) アイカツスターズ! (90) 刀使ノ巫女 (4) Classroom☆Crisis (3) 潔癖男子!青山くん (12) 銀魂 (345) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)