番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
2月12日 2月13日 2月14日 2月15日 2月16日 2月17日 2月18日
6:00 刻刻 (5) TARI TARI (9) 風夏 (3) グランクレスト戦記 (5) Club AT-X (377) りゅうおうのおしごと! (6) ダメプリ ANIME CARAVAN (6) 6:00
6:30 オーバーロードⅡ (5) おそ松さん 第2期(18) この素晴らしい世界に祝福を!2 (6) 博多豚骨ラーメンズ (5) 東京エンカウント弐 (55) ポプテピピック (6) 弱虫ペダル GLORY LINE (6) 6:30
7:00 サンリオ男子 (5) シュタインズ・ゲート (21) ゆるキャン△ (6) ぱにぽにだっしゅ! (8) GOSICK-ゴシック- (21) あずまんが大王 (19) 博多豚骨ラーメンズ (6) 7:00
7:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス (4) 伊藤潤二『コレクション』 (5) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (5) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (14) citrus (6) 三ツ星カラーズ (6) ハクメイとミコチ (6) 7:30
8:00 フォーチュン・クエストL (13) BEATLESS (4) オレベスト! アンコール(22) sin 七つの大罪 (3) 働くお兄さん! (6) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (6) サンリオ男子 (6) 8:00
8:05 gdメン gdgd men's party (5) 8:05
8:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (5) 8:15
8:20 番組紹介  8:20
8:25 七つの美徳 (3) 8:25
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (80) ダメプリ ANIME CARAVAN (5) ゴッドマジンガー (12) CANAAN (5) アイドルタイムプリパラ (44) バジリスク ~桜花忍法帖~ (6) おそ松さん 第2期(19) 8:30
9:00 Paradise Kiss (11)(12) 銀の匙 Silver Spoon (9)(10) 恋愛暴君 (9)(10) セントールの悩み (9)(10) サクラクエスト (25) Re:CREATORS (19)(20) xxxHOLiC◆継 (1-13) 9:00
9:30 promo-X (134) 9:30
10:00 きまぐれオレンジ☆ロード (37-40) ようこそ実力至上主義の教室へ (3)(4) サクラダリセット (21)(22) 双星の陰陽師 (49)(50) 亡念のザムド (21)(22) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (21)(22) 10:00
10:30 10:30
11:00 異世界食堂 (11)(12) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (3)(4) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (37) 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (11)(12) カードファイト!! ヴァンガードG Z (17) 11:00
11:30 妖怪ウォッチ (206) ベイブレードバースト ゴッド (45) 11:30
12:00 弱虫ペダル GLORY LINE (5) 覇穹 封神演義 (5) スロウスタート (6) のんのんびより (3) キリングバイツ (5) ラーメン大好き小泉さん (7) 12:00
12:30 アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (19) ROBOTICS;NOTES (19) 津田健次郎presents 裏アニメ (23) 宇宙よりも遠い場所 (7) 今宵こんな片隅で… (21) 今宵こんな片隅で… (56) 12:30
13:00 ハクメイとミコチ (5) 新世界より (5) 魔法使いの嫁 (18) ニニンがシノブ伝 (11) URAHARA (9) メルヘン・メドヘン (6) 13:00
13:30 刀使ノ巫女 (6) Classroom☆Crisis (5) アクションヒロイン チアフルーツ (2) 銀魂 (347) モブサイコ100 (10) アイカツスターズ! (93) 13:30
14:00 グランクレスト戦記 (5) Club AT-X (377) りゅうおうのおしごと! (6) 刻刻 (6) TARI TARI (10) 風夏 (4) 14:00
14:30 博多豚骨ラーメンズ (5) 東京エンカウント弐 (55) ポプテピピック (6) オーバーロードⅡ (6) おそ松さん 第2期(19) この素晴らしい世界に祝福を!2 (7) promo-X (135) 14:30
15:00 ぱにぽにだっしゅ! (8) GOSICK-ゴシック- (21) あずまんが大王 (19) サンリオ男子 (6) シュタインズ・ゲート (22) ゆるキャン△ (7) 終末のイゼッタ (1-12) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (14) citrus (6) 三ツ星カラーズ (6) ダーリン・イン・ザ・フランキス (5) 伊藤潤二『コレクション』 (6) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (6) 15:30
16:00 sin 七つの大罪 (3) 働くお兄さん! (6) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (6) フォーチュン・クエストL (14) BEATLESS (5) オレベスト! アンコール(23) 16:00
16:05 gdメン gdgd men's party (5) 16:05
16:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (5) 16:15
16:20 番組紹介  16:20
16:25 七つの美徳 (3) 16:25
16:30 CANAAN (5) アイドルタイムプリパラ (44) バジリスク ~桜花忍法帖~ (6) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (81) ダメプリ ANIME CARAVAN (6) ゴッドマジンガー (13) 16:30
17:00 セントールの悩み (9)(10) サクラクエスト (25) Re:CREATORS (19)(20) セイレン (1)(2) 銀の匙 Silver Spoon (11) 恋愛暴君 (11)(12) 17:00
17:30 promo-X (133) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (1) 17:30
18:00 サクラダリセット (21)(22) 双星の陰陽師 (49)(50) 亡念のザムド (21)(22) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (21)(22) きまぐれオレンジ☆ロード (41-44) ようこそ実力至上主義の教室へ (5)(6) 18:00
18:30 18:30
19:00 ひなろじ ~from Luck & Logic~ (3)(4) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (37) 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (11)(12) カードファイト!! ヴァンガードG Z (17) 月がきれい (1)(2) 19:00
19:30 妖怪ウォッチ (206) ベイブレードバースト ゴッド (45) 19:30
20:00 スロウスタート (6) のんのんびより (3) キリングバイツ (5) ラーメン大好き小泉さん (7) 弱虫ペダル GLORY LINE (6) 覇穹 封神演義 (6) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (23) 宇宙よりも遠い場所 (7) 今宵こんな片隅で… (21) 今宵こんな片隅で… (56) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (20) ROBOTICS;NOTES (20) 20:30
21:00 魔法使いの嫁 (18) ニニンがシノブ伝 (11) URAHARA (9) メルヘン・メドヘン (6) ハクメイとミコチ (6) 新世界より (6) 魔法使いの嫁 (19) 21:00
21:30 アクションヒロイン チアフルーツ (2) 銀魂 (347) モブサイコ100 (10) アイカツスターズ! (93) 刀使ノ巫女 (7) Classroom☆Crisis (5.5) ゆるキャン△ (7) 21:30
22:00 りゅうおうのおしごと! (6) 刻刻 (6) TARI TARI (10) 風夏 (4) グランクレスト戦記 (6) Club AT-X (378) 刀使ノ巫女 (7) 22:00
22:30 ポプテピピック (6) オーバーロードⅡ (6) おそ松さん 第2期(19) この素晴らしい世界に祝福を!2 (7) 博多豚骨ラーメンズ (6) 東京エンカウント弐 (56) 三ツ星カラーズ (7) 22:30
23:00 あずまんが大王 (19) サンリオ男子 (6) シュタインズ・ゲート (22) ゆるキャン△ (7) ぱにぽにだっしゅ! (9) GOSICK-ゴシック- (22) ラーメン大好き小泉さん (7) 23:00
23:30 三ツ星カラーズ (6) ダーリン・イン・ザ・フランキス (5) 伊藤潤二『コレクション』 (6) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (6) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (15) citrus (7) オーバーロードⅡ (6) 23:30
24:00 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (6) フォーチュン・クエストL (14) BEATLESS (5) オレベスト! アンコール(23) sin 七つの大罪 (4) 働くお兄さん! (7) アナログBANBAN (16) 24:00
24:05 gdメン gdgd men's party (6) 24:05
24:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (6) 24:15
24:20 番組紹介  24:20
24:25 七つの美徳 (4) 24:25
24:30 バジリスク ~桜花忍法帖~ (6) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (81) ダメプリ ANIME CARAVAN (6) ゴッドマジンガー (13) CANAAN (6) アイドルタイムプリパラ (45) citrus (7) 24:30
25:00 Re:CREATORS (19)(20) セイレン (1)(2) 銀の匙 Silver Spoon (11) 恋愛暴君 (11)(12) セントールの悩み (11)(12) あまんちゅ! (1)(2) 銀魂 (347) 25:00
25:30 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (1) りゅうおうのおしごと! (6) 25:30
25:55 25歳の女子高生 (6) 25歳の女子高生 (6) 25歳の女子高生 (6) 25歳の女子高生 (6) 25歳の女子高生 (6) 25歳の女子高生 (6) 25:55
26:00 亡念のザムド (19)(20) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (19)(20) きまぐれオレンジ☆ロード (37-40) ようこそ実力至上主義の教室へ (3)(4) サクラダリセット (21)(22) 双星の陰陽師 (49)(50) メルヘン・メドヘン (6) 26:00
26:30 デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (6) 26:30
27:00 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (9)(10) カードファイト!! ヴァンガードG Z (16) 異世界食堂 (11)(12) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (3)(4) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (37) 宇宙よりも遠い場所 (7) 27:00
27:30 ベイブレードバースト ゴッド (44) 妖怪ウォッチ (206) OVA版 同級生2 (10) 27:30
28:00 キリングバイツ (4) ラーメン大好き小泉さん (6) 弱虫ペダル GLORY LINE (5) 覇穹 封神演義 (5) スロウスタート (6) のんのんびより (3) フルメタル・パニック?ふもっふ (5-8) 28:00
28:30 今宵こんな片隅で… (20) 今宵こんな片隅で… (55) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (19) ROBOTICS;NOTES (19) 津田健次郎presents 裏アニメ (23) 宇宙よりも遠い場所 (7) 28:30
29:00 URAHARA (8) メルヘン・メドヘン (5) ハクメイとミコチ (5) 新世界より (5) 魔法使いの嫁 (18) ニニンがシノブ伝 (11) 29:00
29:30 モブサイコ100 (9) アイカツスターズ! (92) 刀使ノ巫女 (6) Classroom☆Crisis (5) アクションヒロイン チアフルーツ (2) 銀魂 (347) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)