番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
11月12日 11月13日 11月14日 11月15日 11月16日 11月17日 11月18日
6:00 ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。 (4) 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない (5) キャプテン翼 (30) とある魔術の禁書目録Ⅲ (6) Club AT-X (395) RELEASE THE SPYCE (6) メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女- (6) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ シャドウサイド (30) CONCEPTION (4) メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女- (5) 狐狸之声 (6) アニメ女子おうちカフェ部♪ (49) ソードアート・オンライン アリシゼーション (6) CONCEPTION (5) 6:30
6:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (19) 6:45
6:50 アイドルマスター SideM 理由あってMini! (5) 6:50
6:55 テレビ野郎 ナナーナ (5) 6:55
7:00 ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 (5) FAIRY TAIL (282) 叛逆性ミリオンアーサー (3) うちのメイドがウザすぎる! (6) 抱かれたい男1位に脅されています。 (6) B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~ (5) 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない (6) 7:00
7:30 プラネテス (5)▲ 宇宙戦艦ティラミスⅡ (6) ゾンビランドサガ (6) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (59) ばくおん!! (8)▲ とある科学の超電磁砲 (6) 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない (6) 7:30
7:40 人外さんの嫁 (6) 7:40
7:45 ほら、耳がみえてるよ! (6) 7:45
7:50 おこしやす、ちとせちゃん (5) 7:50
7:55 鴉-KARAS- (5) 7:55
8:00 Charlotte (1)▲ アイカツフレンズ! (30) 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇- (5) キラッとプリ☆チャン (31) TVアニメ「色づく世界の明日から」特別番組 石原夏織が行く、色づく長崎の旅  RELEASE THE SPYCE (6) 8:00
8:30 境界線上のホライゾンⅡ (6)▲ D・N・ANGEL (18)▲ ゴクドーくん漫遊記 (1) ましろ色シンフォニー (6) ゴブリンスレイヤー (6) バジリスク~甲賀忍法帖~ (20)▲ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。 (5) 8:30
9:00 Classroom☆Crisis (5)(5.5)▲ つうかあ (1)(2)▲ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (3)(4)▲ Just Because! (5)(6)▲ ウマ娘 プリティーダービー (11)(12)▲ 魔法先生ネギま! (13)(14) ブブキ・ブランキ 星の巨人 (13-24) 9:00
9:30 9:30
10:00 弱虫ペダル GLORY LINE (9-12) 魔法使いの嫁 (11)(12)▲ Caligula -カリギュラ- (3)(4)▲ ぱにぽにだっしゅ! (9)(10)▲ 魔法少女サイト (9)(10)▲ BEATLESS (5-8)▲ 10:00
10:30 10:30
11:00 メイドインアビス (9)(10)▲ 鬼灯の冷徹 第弐期 (7)(8)▲ ARIA The ORIGINATION (10)(11) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (7)(8)▲ 11:00
11:30 11:30
12:00 夏のあらし!春夏冬中 (6)▲ K RETURN OF KINGS (6) 東京エンカウント (18) 咲-Saki- (18)▲ BLACK LAGOON The Second Barrage (19)▲ 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (38) 12:00
12:30 宇宙よりも遠い場所 (5)▲ ギルティクラウン (14)▲ 津田健次郎presents 裏アニメ (33) ゆるキャン△ (7)▲ ベイブレードバースト 超ゼツ (32) アニメ女子部「コンビニカレシ」 (11)▲ 12:30
13:00 となりの吸血鬼さん (6) 色づく世界の明日から (6) 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない (6) 寄宿学校のジュリエット (6) Fate/Zero (16)(17)▲ RErideD-刻越えのデリダ- (7) 13:00
13:30 やがて君になる (6) 妖怪アパートの幽雅な日常 (2)▲ メガロボクス (2)▲ アニマエール! (6) ソラとウミのアイダ (7) 13:30
14:00 とある魔術の禁書目録Ⅲ (6) Club AT-X (395) RELEASE THE SPYCE (6) ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。 (5) 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない (6) キャプテン翼 (31) 14:00
14:30 狐狸之声 (6) アニメ女子おうちカフェ部♪ (49) ソードアート・オンライン アリシゼーション (6) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (31) CONCEPTION (5) メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女- (6) 14:30
14:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (19) 14:45
14:50 アイドルマスター SideM 理由あってMini! (5) 14:50
14:55 テレビ野郎 ナナーナ (5) 14:55
15:00 うちのメイドがウザすぎる! (6) 抱かれたい男1位に脅されています。 (6) B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~ (5) ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 (6) FAIRY TAIL (283) 叛逆性ミリオンアーサー (4) sin 七つの大罪 (1-12) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (59) ばくおん!! (8)▲ とある科学の超電磁砲 (6) プラネテス (6)▲ 宇宙戦艦ティラミスⅡ (7) ゾンビランドサガ (7) 15:30
15:40 人外さんの嫁 (7) 15:40
15:45 ほら、耳がみえてるよ! (7) 15:45
15:50 おこしやす、ちとせちゃん (6) 15:50
15:55 鴉-KARAS- (6) 15:55
16:00 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇- (5) キラッとプリ☆チャン (31) TVアニメ「色づく世界の明日から」特別番組 石原夏織が行く、色づく長崎の旅  Charlotte (2)▲ アイカツフレンズ! (31) 16:00
16:30 ましろ色シンフォニー (6) ゴブリンスレイヤー (6) バジリスク~甲賀忍法帖~ (20)▲ 境界線上のホライゾンⅡ (7)▲ D・N・ANGEL (19)▲ ゴクドーくん漫遊記 (2) 16:30
17:00 Just Because! (5)(6)▲ ウマ娘 プリティーダービー (11)(12)▲ 魔法先生ネギま! (13)(14) Classroom☆Crisis (6)(7)▲ つうかあ (3)(4)▲ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (5)(6)▲ 17:00
17:30 17:30
18:00 Caligula -カリギュラ- (3)(4)▲ ぱにぽにだっしゅ! (9)(10)▲ 魔法少女サイト (9)(10)▲ BEATLESS (5-8)▲ ダイヤのA (51-54) 魔法使いの嫁 (13)(14)▲ 18:00
18:30 18:30
19:00 鬼灯の冷徹 第弐期 (7)(8)▲ ARIA The ORIGINATION (10)(11) ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (7)(8)▲ メイドインアビス (11)(12)▲ 19:00
19:30 19:30
20:00 東京エンカウント (18) 咲-Saki- (18)▲ BLACK LAGOON The Second Barrage (19)▲ アナログBANBAN (23) 夏のあらし!春夏冬中 (7)▲ K RETURN OF KINGS (7) 20:00
20:05 七つの美徳 (1-10) 20:05
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (33) ゆるキャン△ (7)▲ ベイブレードバースト 超ゼツ (32) アニメ女子部「コンビニカレシ」 (11)▲ 宇宙よりも遠い場所 (6)▲ ギルティクラウン (15)▲ 20:30
21:00 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない (6) 寄宿学校のジュリエット (6) Fate/Zero (16)(17)▲ RErideD-刻越えのデリダ- (7) となりの吸血鬼さん (7) 色づく世界の明日から (7) とある魔術の禁書目録Ⅲ (7) 21:00
21:30 メガロボクス (2)▲ アニマエール! (6) ソラとウミのアイダ (7) やがて君になる (7) 妖怪アパートの幽雅な日常 (3)▲ ゴブリンスレイヤー (7) 21:30
22:00 RELEASE THE SPYCE (6) ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。 (5) 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない (6) キャプテン翼 (31) とある魔術の禁書目録Ⅲ (7) Club AT-X (395) となりの吸血鬼さん (7) 22:00
22:30 ソードアート・オンライン アリシゼーション (6) 妖怪ウォッチ シャドウサイド (31) CONCEPTION (5) メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女- (6) 狐狸之声 (7) アニメ女子おうちカフェ部♪ (49) ゾンビランドサガ (7) 22:30
22:45 BanG Dream! ガルパ☆ピコ (20) 22:45
22:50 アイドルマスター SideM 理由あってMini! (6) 22:50
22:55 テレビ野郎 ナナーナ (6) 22:55
23:00 B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~ (5) ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 (6) FAIRY TAIL (283) 叛逆性ミリオンアーサー (4) うちのメイドがウザすぎる! (7) 抱かれたい男1位に脅されています。 (7) 色づく世界の明日から (7) 23:00
23:30 とある科学の超電磁砲 (6) プラネテス (6)▲ 宇宙戦艦ティラミスⅡ (7) ゾンビランドサガ (7) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (60) ばくおん!! (9)▲ アニマエール! (7) 23:30
23:40 人外さんの嫁 (7) 23:40
23:45 ほら、耳がみえてるよ! (7) 23:45
23:50 おこしやす、ちとせちゃん (6) 23:50
23:55 鴉-KARAS- (6) 23:55
24:00 TVアニメ「色づく世界の明日から」特別番組 石原夏織が行く、色づく長崎の旅  Charlotte (2)▲ アイカツフレンズ! (31) 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇- (6) キラッとプリ☆チャン (32) ソードアート・オンライン アリシゼーション (6) 24:00
24:30 バジリスク~甲賀忍法帖~ (20)▲ 境界線上のホライゾンⅡ (7)▲ D・N・ANGEL (19)▲ ゴクドーくん漫遊記 (2) ましろ色シンフォニー (7) ゴブリンスレイヤー (7) アナログBANBAN (24) 24:30
25:00 魔法先生ネギま! (13)(14) Classroom☆Crisis (6)(7)▲ つうかあ (3)(4)▲ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (5)(6)▲ Just Because! (7)(8)▲ ウマ娘 プリティーダービー (13)▲ Club AT-X (395) 25:00
25:30 promo-X (145) うちのメイドがウザすぎる! (7) 25:30
26:00 魔法少女サイト (7)(8)▲ BEATLESS (1-4)▲ 弱虫ペダル GLORY LINE (9-12) 魔法使いの嫁 (11)(12)▲ Caligula -カリギュラ- (3)(4)▲ ぱにぽにだっしゅ! (9)(10)▲ やがて君になる (7) 26:00
26:30 寄宿学校のジュリエット (6) 26:30
27:00 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- (5)(6)▲ メイドインアビス (9)(10)▲ 鬼灯の冷徹 第弐期 (7)(8)▲ ARIA The ORIGINATION (10)(11) 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇- (6) 27:00
27:30 聖痕のクェイサー (22) 27:30
28:00 BLACK LAGOON The Second Barrage (18)▲ 今宵こんな片隅で… (40) 夏のあらし!春夏冬中 (6)▲ K RETURN OF KINGS (6) promo-X (148) 咲-Saki- (18)▲ 真・恋姫†無双 (5-8) 28:00
28:30 ベイブレードバースト 超ゼツ (31) アニメ女子部「コンビニカレシ」 (10)▲ 宇宙よりも遠い場所 (5)▲ ギルティクラウン (14)▲ 津田健次郎presents 裏アニメ (33) ゆるキャン△ (7)▲ 28:30
29:00 Fate/Zero (14)(15)▲ RErideD-刻越えのデリダ- (6) となりの吸血鬼さん (6) 色づく世界の明日から (6) 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない (6) 寄宿学校のジュリエット (6) 29:00
29:30 ソラとウミのアイダ (6) やがて君になる (6) 妖怪アパートの幽雅な日常 (2)▲ メガロボクス (2)▲ アニマエール! (6) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)