トップ >  週間番組表(2017/03/27~2017/03/31)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  3月27日(月) 3月28日(火) 3月29日(水) 3月30日(木) 3月31日(金) 4月1日(土) 4月2日(日)  
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (682) この美術部には問題がある! (3) ビッグオーダー (5) 幼女戦記 (11) ベイブレードバースト (50) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ (161) AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (12) 無敵ロボトライダーG7 (45) Rewrite 2nd シーズン (23) BanG Dream! (9) 6:30
7:00 輪るピングドラム (12) あずまんが大王 (25) あまえないでよっ!!喝!! (12) ARIA The NATURAL (3) ef-a tale of memories. (12) 7:00
7:30 あいまいみー~Surgical Friends~ (12) CHAOS;CHILD (11) promo-X (125) 甘城ブリリアントパーク (12) 双星の陰陽師 (49) 7:30
7:35 ハッカドール THE あにめ~しょん (12) 7:35
7:45 にゃんこデイズ (11) 7:45
7:50 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ (11) 7:50
8:00 マジカノ (7) 魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~ (10) MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang (11) 南鎌倉高校女子自転車部 (12) 霊剣山 叡智への資格 (12) 8:00
8:30 亜人ちゃんは語りたい (11) けものフレンズ (11) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (16) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (32) プリパラ (139) 8:30
9:00 革命機ヴァルヴレイヴ 2ndシーズン(23)(24) Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀 (9)(10) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター (5)(6) グイン・サーガ (13)(14) LEGEND OF BASARA (11)(12) 9:00
9:30 9:30
10:00 銀魂 (306-309) 不機嫌なモノノケ庵 (11)(12) Persona4 the ANIMATION (19)(20) あまんちゅ! (9)(10) 響け!ユーフォニアム2 (1) 10:00
10:30 10:30
11:00 NEW GAME! (5)(6) だがしかし (1)(2) SERVAMP‐サーヴァンプ‐ (9)(10) ばらかもん (5) 11:00
11:30 はんだくん (5) 11:30
12:00 アニメ女子部「西洋骨董洋菓子店~アンティーク~」 (12) Club AT-X (356) アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (12) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (12) 東京エンカウント弐 第四十八章 外伝 12:00
12:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (34) アニメ女子おうちカフェ部♪ (40) 津田健次郎presents 裏アニメ (16) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (36) promo-X (124) 12:30
13:00 アナログBANBAN (2) スクールガールストライカーズ Animation Channel (12) チェインクロニクル ~ヘクセイタスの閃~ (12) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (8) きまぐれオレンジ☆ロード (30) 13:00
13:25 闇芝居 第4期(8) 13:25
13:30 銀魂 (327) 政宗くんのリベンジ (12) ACCA13区監察課 (9) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (51) ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (6) 13:30
14:00 幼女戦記 (11) ベイブレードバースト (50) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (24) NARUTO-ナルト-疾風伝 (719) この美術部には問題がある! (4) 14:00
14:30 Rewrite 2nd シーズン (23) BanG Dream! (9) ガヴリールドロップアウト (12) 妖怪ウォッチ (162) AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (13) 14:30
15:00 ARIA The NATURAL (3) ef-a tale of memories. (12) 瀬戸の花嫁 (26) 輪るピングドラム (13) あずまんが大王 (26) 15:00
15:30 甘城ブリリアントパーク (12) 双星の陰陽師 (49) 昭和元禄落語心中 -助六再び篇- (12) 番組紹介  CHAOS;CHILD (12) 15:30
15:35 ハッカドール THE あにめ~しょん (13) 15:35
15:45 にゃんこデイズ (12) 15:45
15:50 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ (12) 15:50
16:00 南鎌倉高校女子自転車部 (12) 霊剣山 叡智への資格 (12) テラフォーマーズ オンエア版(11) マジカノ (8) 魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~ (11) 16:00
16:30 ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (32) プリパラ (139) 有頂天家族 (12) 亜人ちゃんは語りたい (12) けものフレンズ (12) 16:30
17:00 グイン・サーガ (13)(14) LEGEND OF BASARA (11)(12) クラスターエッジ (7)(8) お伽草子 (1)(2) Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀 (11)(12) 17:00
17:30 17:30
18:00 Persona4 the ANIMATION (19)(20) あまんちゅ! (9)(10) 響け!ユーフォニアム2 (1) WWW.WORKING!! (5)(6) 銀魂 (310-313) 18:00
18:30 18:30
19:00 だがしかし (1)(2) SERVAMP‐サーヴァンプ‐ (9)(10) ばらかもん (5) フルメタル・パニック! (9)(10) 19:00
19:30 はんだくん (5) 19:30
20:00 アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (12) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (12) 東京エンカウント弐 第四十八章 外伝 三木眞一郎のおもてなしドライブ (12) 堀江由衣のおかしなティーパーティー (1) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (16) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (36) promo-X (126) promo-X (124) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (34) 20:30
21:00 チェインクロニクル ~ヘクセイタスの閃~ (12) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (8) きまぐれオレンジ☆ロード (30) 弱虫ペダル NEW GENERATION (12) promo-X (125) 21:00
21:25 闇芝居 第4期(8) 21:25
21:30 ACCA13区監察課 (9) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (51) ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (6) アイカツスターズ! (49) 銀魂 (328) 21:30
22:00 カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (24) NARUTO-ナルト-疾風伝 (719) この美術部には問題がある! (4) ビッグオーダー (6) 幼女戦記 (12) 22:00
22:30 ガヴリールドロップアウト (12) 妖怪ウォッチ (162) AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (13) 無敵ロボトライダーG7 (46) Rewrite 2nd シーズン (24) 22:30
23:00 瀬戸の花嫁 (26) 輪るピングドラム (13) あずまんが大王 (26) promo-X (125) ARIA The NATURAL (4) 23:00
23:30 昭和元禄落語心中 -助六再び篇- (12) 番組紹介  CHAOS;CHILD (12) promo-X (126) 甘城ブリリアントパーク (13) 23:30
23:35 ハッカドール THE あにめ~しょん (13) 23:35
23:45 にゃんこデイズ (12) 23:45
23:50 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ (12) 23:50
24:00 テラフォーマーズ オンエア版(11) マジカノ (8) 魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~ (11) MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang (12) promo-X (126) 24:00
24:30 有頂天家族 (12) 亜人ちゃんは語りたい (12) けものフレンズ (12) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (17) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (33) 24:30
25:00 クラスターエッジ (7)(8) お伽草子 (1)(2) Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀 (11)(12) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター (7)(8) グイン・サーガ (15)(16) 25:00
25:30 25:30
26:00 スカーレッドライダーゼクス (11)(12)終 WWW.WORKING!! (3)(4) 銀魂 (306-309) 不機嫌なモノノケ庵 (11)(12) Persona4 the ANIMATION (19)(20) 26:00
26:30 26:30
27:00 ばらかもん (4) フルメタル・パニック! (7)(8) NEW GAME! (5)(6) だがしかし (1)(2) 27:00
27:30 はんだくん (4) 27:30
28:00 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第四幕(48)終 三木眞一郎のおもてなしドライブ (12) アニメ女子部「西洋骨董洋菓子店~アンティーク~」 (12) Club AT-X (356) アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (12) 28:00
28:30 小林ゆうの落語でありんす (12)終 今宵こんな片隅で… (36) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (34) アニメ女子おうちカフェ部♪ (40) 津田健次郎presents 裏アニメ (16) 28:30
29:00 きまぐれオレンジ☆ロード (29) 弱虫ペダル NEW GENERATION (11) アナログBANBAN (2) スクールガールストライカーズ Animation Channel (12) チェインクロニクル ~ヘクセイタスの閃~ (12) 29:00
29:30 ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (5) アイカツスターズ! (48) 銀魂 (327) 政宗くんのリベンジ (12) ACCA13区監察課 (9) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷