番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
4月25日 4月26日 4月27日 4月28日 4月29日 4月30日 5月1日
6:00 X (14)(15) Kanon (3)(4) 百花繚乱 サムライガールズ (1)(2) ひだまりスケッチ (7)(8) フルメタル・パニック! (9)(10) フルメタル・パニック?ふもっふ (7)(8) 6:00
6:30 6:30
7:00 ケロロ軍曹 (335) ケロロ軍曹 (336) ケロロ軍曹 (337) ケロロ軍曹 (338) ケロロ軍曹 (339) 正義を愛する者 月光仮面 (9)(10) 7:00
7:30 鋼殻のレギオス (15) 鋼殻のレギオス (16) 鋼殻のレギオス (17) 鋼殻のレギオス (18) 鋼殻のレギオス (19) 7:30
8:00 BLEACH (317) スカイガールズ (14) 成恵の世界 (1) 美鳥の日々 (7) アニメ女子部「世界一初恋」 (3) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (13) 8:00
8:30 俺たちに翼はない (4) 銀魂’ (203) サラダ十勇士トマトマン (32) らいむいろ流奇譚X (1) FAIRY TAIL (75) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (4) 8:30
9:00 星空へ架かる橋 (3) NARUTO-ナルト-疾風伝 (427) SKET DANCE (3) おじゃまんが山田くん (12) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (5) D.C.II~ダ・カーポII~ (4) 9:00
9:30 ロザリオとバンパイア (7) アニメTV (187) 毎日かあさん (94) まりあ†ほりっく あらいぶ (3) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (9) 魔法少女まどか☆マギカ (5) 9:30
10:00 ゼロの使い魔~双月の騎士~ (11)(12) えむえむっ! (3)(4) 瓶詰妖精 (1) もっと ToLOVEる-とらぶる- (5)(6) フルメタル・パニック!The Second Raid (10) FAIRY TAIL (3)(4) 10:00
10:15 30歳の保健体育 (3) 10:15
10:30 テガミバチ REVERSE (24) 家庭教師ヒットマンREBORN! (203) 10:30
11:00 神のみぞ知るセカイII (2) GOSICK―ゴシック― (特番) Dororon えん魔くん メ~ラめら (3) 灼眼のシャナII (4) よんでますよ、アザゼルさん。 (3) 伝説の勇者の伝説 (9)(10) 11:00
11:15 変ゼミ (3) 11:15
11:30 アスタロッテのおもちゃ! (1) 聖痕のクェイサーII (2) ひだまりスケッチ×365 (8) カードファイト!! ヴァンガード (13) そふてにっ (3) 11:30
12:00 X (14)(15) Kanon (3)(4) 百花繚乱 サムライガールズ (1)(2) ひだまりスケッチ (7)(8) フルメタル・パニック! (9)(10) フルメタル・パニック?ふもっふ (7)(8) 12:00
12:30 12:30
13:00 Pandora Hearts (7) Pandora Hearts (8) Pandora Hearts (9) Pandora Hearts (10) Pandora Hearts (11) あにゃまる探偵キルミンずぅ (19)(20) 13:00
13:30 ゼロの使い魔 (6) ゼロの使い魔 (7) ゼロの使い魔 (8) ゼロの使い魔 (9) ゼロの使い魔 (10) 13:30
14:00 美鳥の日々 (6) アニメ女子部「世界一初恋」 (2) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (12) BLEACH (317) スカイガールズ (14) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (23) 14:00
14:30 らいむいろ戦奇譚 (13) FAIRY TAIL (74) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (3) 俺たちに翼はない (4) 銀魂’ (203) プリティーリズム・オーロラドリーム (2) 14:30
15:00 おじゃまんが山田くん (11) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (4) D.C.II~ダ・カーポII~ (3) 星空へ架かる橋 (3) NARUTO-ナルト-疾風伝 (386) ダンボール戦機 (3) 15:00
15:30 まりあ†ほりっく あらいぶ (2) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (8) 魔法少女まどか☆マギカ (4) ロザリオとバンパイア (7) 家庭教師ヒットマンREBORN! (177) メタルファイト ベイブレード4D (103) 15:30
16:00 もっと ToLOVEる-とらぶる- (3)(4) フルメタル・パニック!The Second Raid (9) FAIRY TAIL (1)(2) ゼロの使い魔~双月の騎士~ (11)(12) えむえむっ! (3)(4) たまごっち! (75) 16:00
16:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (202) イナズマイレブン (125) 16:30
17:00 灼眼のシャナII (3) よんでますよ、アザゼルさん。 (3) 伝説の勇者の伝説 (7)(8) 神のみぞ知るセカイII (2) GOSICK―ゴシック― (特番) SAY! YOU! SAY! ME! (3) 17:00
17:15 変ゼミ (3) 17:15
17:30 カードファイト!! ヴァンガード (12) そふてにっ (3) アスタロッテのおもちゃ! (1) 聖痕のクェイサーII (2) Rio -Rainbow Gate!- (4) 17:30
18:00 X (14)(15) Kanon (3)(4) 百花繚乱 サムライガールズ (1)(2) ひだまりスケッチ (7)(8) フルメタル・パニック! (9)(10) フルメタル・パニック?ふもっふ (7)(8) 18:00
18:30 18:30
19:00 ケロロ軍曹 (335) ケロロ軍曹 (336) ケロロ軍曹 (337) ケロロ軍曹 (338) ケロロ軍曹 (339) バカとテストと召喚獣~祭~ (1)(2) 19:00
19:30 鋼殻のレギオス (15) 鋼殻のレギオス (16) 鋼殻のレギオス (17) 鋼殻のレギオス (18) 鋼殻のレギオス (19) 19:30
20:00 BLEACH (317) スカイガールズ (14) 成恵の世界 (1) 美鳥の日々 (7) アニメ女子部「世界一初恋」 (3) 最終試験くじら  20:00
20:30 俺たちに翼はない (4) 銀魂’ (203) サラダ十勇士トマトマン (32) らいむいろ流奇譚X (1) FAIRY TAIL (75) 20:30
21:00 星空へ架かる橋 (3) NARUTO-ナルト-疾風伝 (427) SKET DANCE (3) おじゃまんが山田くん (12) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (5) 21:00
21:30 ロザリオとバンパイア (7) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (172) 毎日かあさん (94) まりあ†ほりっく あらいぶ (3) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (9) アニメTV (187) 21:30
22:00 ゼロの使い魔~双月の騎士~ (11)(12) えむえむっ! (3)(4) 瓶詰妖精 (1) もっと ToLOVEる-とらぶる- (5)(6) フルメタル・パニック!The Second Raid (10) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (13) 22:00
22:15 30歳の保健体育 (3) 22:15
22:30 テガミバチ REVERSE (24) 家庭教師ヒットマンREBORN! (203) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (4) 22:30
23:00 神のみぞ知るセカイII (2) GOSICK―ゴシック― (特番) Dororon えん魔くん メ~ラめら (3) 灼眼のシャナII (4) よんでますよ、アザゼルさん。 (4) D.C.II~ダ・カーポII~ (4) 23:00
23:15 変ゼミ (4) 23:15
23:30 アスタロッテのおもちゃ! (1) 聖痕のクェイサーII (2) ひだまりスケッチ×365 (8) カードファイト!! ヴァンガード (13) そふてにっ (4) 魔法少女まどか☆マギカ (5) 23:30
24:00 X (14)(15) Kanon (3)(4) 百花繚乱 サムライガールズ (1)(2) ひだまりスケッチ (7)(8) フルメタル・パニック! (9)(10) フルメタル・パニック?ふもっふ (7)(8) 24:00
24:30 24:30
25:00 Pandora Hearts (7) Pandora Hearts (8) Pandora Hearts (9) Pandora Hearts (10) Pandora Hearts (11) Club AT-X (214) 25:00
25:30 ゼロの使い魔 (6) ゼロの使い魔 (7) ゼロの使い魔 (8) ゼロの使い魔 (9) ゼロの使い魔 (10) 昌也、ガンバルンバ!! (8) 25:30
26:00 美鳥の日々 (6) アニメ女子部「世界一初恋」 (2) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (12) BLEACH (317) スカイガールズ (14) 成恵の世界 (1) 26:00
26:30 らいむいろ戦奇譚 (13終) FAIRY TAIL (74) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (3) 俺たちに翼はない (4) 銀魂’ (203) サラダ十勇士トマトマン (32) 26:30
27:00 おじゃまんが山田くん (11) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (4) D.C.II~ダ・カーポII~ (3) 星空へ架かる橋 (3) NARUTO-ナルト-疾風伝 (386) SKET DANCE (3) 27:00
27:30 まりあ†ほりっく あらいぶ (2) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (8) 魔法少女まどか☆マギカ (4) ロザリオとバンパイア (7) 家庭教師ヒットマンREBORN! (177) 毎日かあさん (94) 27:30
28:00 もっと ToLOVEる-とらぶる- (3)(4) フルメタル・パニック!The Second Raid (9) FAIRY TAIL (1)(2) ゼロの使い魔~双月の騎士~ (11)(12) えむえむっ! (3)(4) 瓶詰妖精 (1) 28:00
28:15 30歳の保健体育 (3) 28:15
28:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (202) テガミバチ REVERSE (24) 28:30
29:00 灼眼のシャナII (3) よんでますよ、アザゼルさん。 (3) 伝説の勇者の伝説 (7)(8) 神のみぞ知るセカイII (2) GOSICK―ゴシック― (特番) Dororon えん魔くん メ~ラめら (3) 29:00
29:15 変ゼミ (3) 29:15
29:30 カードファイト!! ヴァンガード (12) そふてにっ (3) アスタロッテのおもちゃ! (1) 聖痕のクェイサーII (2) ひだまりスケッチ×365 (8) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)