番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
4月18日 4月19日 4月20日 4月21日 4月22日 4月23日 4月24日
6:00 X (12)(13) Kanon (1)(2) BLACK LAGOON The Second Barrage (23)(24) ひだまりスケッチ (5)(6) フルメタル・パニック! (7)(8) フルメタル・パニック?ふもっふ (5)(6) みなみけ~おかわり~ (7)(8) 6:00
6:30 6:30
7:00 ケロロ軍曹 (330) ケロロ軍曹 (331) ケロロ軍曹 (332) ケロロ軍曹 (333) ケロロ軍曹 (334) 正義を愛する者 月光仮面 (7)(8) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (23) 7:00
7:30 鋼殻のレギオス (10) 鋼殻のレギオス (11) 鋼殻のレギオス (12) 鋼殻のレギオス (13) 鋼殻のレギオス (14) プリティーリズム・オーロラドリーム (2) 7:30
8:00 BLEACH (316) スカイガールズ (13) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (26) 美鳥の日々 (6) アニメ女子部「世界一初恋」 (2) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (12) ダンボール戦機 (3) 8:00
8:30 俺たちに翼はない (3) 銀魂’ (202) サラダ十勇士トマトマン (31) らいむいろ戦奇譚 (13) FAIRY TAIL (74) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (3) メタルファイト ベイブレード4D (103) 8:30
9:00 星空へ架かる橋 (2) NARUTO-ナルト-疾風伝 (426) SKET DANCE (2) おじゃまんが山田くん (11) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (4) D.C.II~ダ・カーポII~ (3) たまごっち! (75) 9:00
9:30 ロザリオとバンパイア (6) アニメTV (186) 毎日かあさん (93) まりあ†ほりっく あらいぶ (2) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (8) 魔法少女まどか☆マギカ (4) イナズマイレブン (125) 9:30
10:00 ゼロの使い魔~双月の騎士~ (9)(10) えむえむっ! (1)(2) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (51) もっと ToLOVEる-とらぶる- (3)(4) フルメタル・パニック!The Second Raid (9) FAIRY TAIL (1)(2) SAY! YOU! SAY! ME! (3) 10:00
10:15 30歳の保健体育 (2) 10:15
10:30 テガミバチ REVERSE (23) 家庭教師ヒットマンREBORN! (202) Rio -Rainbow Gate!- (4) 10:30
11:00 神のみぞ知るセカイII (1) GOSICK―ゴシック― (10) Dororon えん魔くん メ~ラめら (2) 灼眼のシャナII (3) よんでますよ、アザゼルさん。 (2) 伝説の勇者の伝説 (7)(8) あにゃまる探偵キルミンずぅ (19)(20) 11:00
11:15 変ゼミ (2) 11:15
11:30 これはゾンビですか? (12) 聖痕のクェイサーII (1) ひだまりスケッチ×365 (7) カードファイト!! ヴァンガード (12) そふてにっ (2) 11:30
12:00 X (12)(13) Kanon (1)(2) BLACK LAGOON The Second Barrage (23)(24) ひだまりスケッチ (5)(6) フルメタル・パニック! (7)(8) フルメタル・パニック?ふもっふ (5)(6) みなみけ~おかわり~ (7)(8) 12:00
12:30 12:30
13:00 Pandora Hearts (2) Pandora Hearts (3) Pandora Hearts (4) Pandora Hearts (5) Pandora Hearts (6) あにゃまる探偵キルミンずぅ (17)(18) 正義を愛する者 月光仮面 (7)(8) 13:00
13:30 ゼロの使い魔 (1) ゼロの使い魔 (2) ゼロの使い魔 (3) ゼロの使い魔 (4) ゼロの使い魔 (5) 13:30
14:00 美鳥の日々 (5) アニメ女子部「世界一初恋」 (1) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (11) BLEACH (316) スカイガールズ (13) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (22) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (26) 14:00
14:30 らいむいろ戦奇譚 (12) FAIRY TAIL (73) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (2) 俺たちに翼はない (3) 銀魂’ (202) プリティーリズム・オーロラドリーム (1) サラダ十勇士トマトマン (31) 14:30
15:00 おじゃまんが山田くん (10) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (3) D.C.II~ダ・カーポII~ (2) 星空へ架かる橋 (2) NARUTO-ナルト-疾風伝 (385) ダンボール戦機 (2) SKET DANCE (2) 15:00
15:30 まりあ†ほりっく あらいぶ (1) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (7) 魔法少女まどか☆マギカ (3) ロザリオとバンパイア (6) 家庭教師ヒットマンREBORN! (176) メタルファイト ベイブレード爆 (102) 毎日かあさん (93) 15:30
16:00 もっと ToLOVEる-とらぶる- (1)(2) フルメタル・パニック!The Second Raid (8) シャングリ・ラ (23)(24) ゼロの使い魔~双月の騎士~ (9)(10) えむえむっ! (1)(2) たまごっち! (74) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (51) 16:00
16:15 30歳の保健体育 (2) 16:15
16:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (201) イナズマイレブン (124) テガミバチ REVERSE (23) 16:30
17:00 灼眼のシャナII (2) よんでますよ、アザゼルさん。 (2) 伝説の勇者の伝説 (5)(6) 神のみぞ知るセカイII (1) GOSICK―ゴシック― (10) SAY! YOU! SAY! ME! (2) Dororon えん魔くん メ~ラめら (2) 17:00
17:15 変ゼミ (2) 17:15
17:30 カードファイト!! ヴァンガード (11) そふてにっ (2) promo-X (52) 聖痕のクェイサーII (1) Rio -Rainbow Gate!- (3) ひだまりスケッチ×365 (7) 17:30
18:00 X (12)(13) Kanon (1)(2) BLACK LAGOON The Second Barrage (23)(24) ひだまりスケッチ (5)(6) フルメタル・パニック! (7)(8) フルメタル・パニック?ふもっふ (5)(6) みなみけ~おかわり~ (7)(8) 18:00
18:30 18:30
19:00 ケロロ軍曹 (330) ケロロ軍曹 (331) ケロロ軍曹 (332) ケロロ軍曹 (333) ケロロ軍曹 (334) リーンの翼 (5)(6) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (23) 19:00
19:30 鋼殻のレギオス (10) 鋼殻のレギオス (11) 鋼殻のレギオス (12) 鋼殻のレギオス (13) 鋼殻のレギオス (14) プリティーリズム・オーロラドリーム (2) 19:30
20:00 BLEACH (316) スカイガールズ (13) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (26) 美鳥の日々 (6) アニメ女子部「世界一初恋」 (2) フォトン (5)(6) ダンボール戦機 (3) 20:00
20:30 俺たちに翼はない (3) 銀魂’ (202) サラダ十勇士トマトマン (31) らいむいろ戦奇譚 (13) FAIRY TAIL (74) メタルファイト ベイブレード4D (103) 20:30
21:00 星空へ架かる橋 (2) NARUTO-ナルト-疾風伝 (426) SKET DANCE (2) おじゃまんが山田くん (11) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (4) たまごっち! (75) 21:00
21:30 ロザリオとバンパイア (6) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (171) 毎日かあさん (93) まりあ†ほりっく あらいぶ (2) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (8) アニメTV (186) イナズマイレブン (125) 21:30
22:00 ゼロの使い魔~双月の騎士~ (9)(10) えむえむっ! (1)(2) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (51) もっと ToLOVEる-とらぶる- (3)(4) フルメタル・パニック!The Second Raid (9) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (12) Club AT-X (214) 22:00
22:15 30歳の保健体育 (2) 22:15
22:30 テガミバチ REVERSE (23) 家庭教師ヒットマンREBORN! (202) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (3) 昌也、ガンバルンバ!! (8) 22:30
23:00 神のみぞ知るセカイII (1) GOSICK―ゴシック― (10) Dororon えん魔くん メ~ラめら (2) 灼眼のシャナII (3) よんでますよ、アザゼルさん。 (3) D.C.II~ダ・カーポII~ (3) SAY! YOU! SAY! ME! (3) 23:00
23:15 変ゼミ (3) 23:15
23:30 promo-X (51) 聖痕のクェイサーII (1) ひだまりスケッチ×365 (7) カードファイト!! ヴァンガード (12) そふてにっ (3) 魔法少女まどか☆マギカ (4) Rio -Rainbow Gate!- (4) 23:30
24:00 X (12)(13) Kanon (1)(2) BLACK LAGOON The Second Barrage (23)(24) ひだまりスケッチ (5)(6) フルメタル・パニック! (7)(8) フルメタル・パニック?ふもっふ (5)(6) みなみけ~おかわり~ (7)(8) 24:00
24:30 24:30
25:00 Pandora Hearts (2) Pandora Hearts (3) Pandora Hearts (4) Pandora Hearts (5) Pandora Hearts (6) Club AT-X (214) バカとテストと召喚獣~祭~ (1)(2) 25:00
25:30 ゼロの使い魔 (1) ゼロの使い魔 (2) ゼロの使い魔 (3) ゼロの使い魔 (4) ゼロの使い魔 (5) 昌也、ガンバルンバ!! (7) 25:30
26:00 美鳥の日々 (5) アニメ女子部「世界一初恋」 (1) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (11) BLEACH (316) スカイガールズ (13) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (26) 最終試験くじら  26:00
26:30 らいむいろ戦奇譚 (12) FAIRY TAIL (73) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (2) 俺たちに翼はない (3) 銀魂’ (202) サラダ十勇士トマトマン (31) 26:30
27:00 おじゃまんが山田くん (10) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (3) D.C.II~ダ・カーポII~ (2) 星空へ架かる橋 (2) NARUTO-ナルト-疾風伝 (385) SKET DANCE (2) 27:00
27:30 まりあ†ほりっく あらいぶ (1) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (7) 魔法少女まどか☆マギカ (3) ロザリオとバンパイア (6) 家庭教師ヒットマンREBORN! (176) 毎日かあさん (93) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (171) 27:30
28:00 もっと ToLOVEる-とらぶる- (1)(2) フルメタル・パニック!The Second Raid (8) シャングリ・ラ (23)(24) ゼロの使い魔~双月の騎士~ (9)(10) えむえむっ! (1)(2) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (51) あにゃまる探偵キルミンずぅ (19)(20) 28:00
28:15 30歳の保健体育 (2) 28:15
28:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (201) テガミバチ REVERSE (23) 28:30
29:00 灼眼のシャナII (2) よんでますよ、アザゼルさん。 (2) 伝説の勇者の伝説 (5)(6) 神のみぞ知るセカイII (1) GOSICK―ゴシック― (10) Dororon えん魔くん メ~ラめら (2) 正義を愛する者 月光仮面 (7)(8) 29:00
29:15 変ゼミ (2) 29:15
29:30 カードファイト!! ヴァンガード (11) そふてにっ (2) promo-X (53) 聖痕のクェイサーII (1) ひだまりスケッチ×365 (7) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)