番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
4月11日 4月12日 4月13日 4月14日 4月15日 4月16日 4月17日
6:00 X (10)(11) 僕等がいた (25)(26) BLACK LAGOON The Second Barrage (21)(22) ひだまりスケッチ (3)(4) フルメタル・パニック! (5)(6) フルメタル・パニック?ふもっふ (3)(4) みなみけ~おかわり~ (5)(6) 6:00
6:30 6:30
7:00 ケロロ軍曹 (325) ケロロ軍曹 (326) ケロロ軍曹 (327) ケロロ軍曹 (328) ケロロ軍曹 (329) 正義を愛する者 月光仮面 (5)(6) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (22) 7:00
7:30 鋼殻のレギオス (5) 鋼殻のレギオス (6) 鋼殻のレギオス (7) 鋼殻のレギオス (8) 鋼殻のレギオス (9) プリティーリズム・オーロラドリーム (1) 7:30
8:00 BLEACH (315) スカイガールズ (12) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (25) 美鳥の日々 (5) アニメ女子部「世界一初恋」 (1) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (11) ダンボール戦機 (2) 8:00
8:30 俺たちに翼はない (2) ケロロ軍曹 (358) サラダ十勇士トマトマン (30) らいむいろ戦奇譚 (12) FAIRY TAIL (73) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (2) メタルファイト ベイブレード爆 (102) 8:30
9:00 星空へ架かる橋 (1) NARUTO-ナルト-疾風伝 (425) SKET DANCE (1) おじゃまんが山田くん (10) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (3) D.C.II~ダ・カーポII~ (2) たまごっち! (74) 9:00
9:30 ロザリオとバンパイア (5) アニメTV (185) 毎日かあさん (92) まりあ†ほりっく あらいぶ (1) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (7) 魔法少女まどか☆マギカ (3) イナズマイレブン (124) 9:30
10:00 ゼロの使い魔~双月の騎士~ (7)(8) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (11)(12) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (51) もっと ToLOVEる-とらぶる- (1)(2) フルメタル・パニック!The Second Raid (8) シャングリ・ラ (23)(24) SAY! YOU! SAY! ME! (2) 10:00
10:15 30歳の保健体育 (1) 10:15
10:30 テガミバチ REVERSE (22) 家庭教師ヒットマンREBORN! (201) Rio -Rainbow Gate!- (3) 10:30
11:00 レベルE (13) GOSICK―ゴシック― (9) Dororon えん魔くん メ~ラめら (1) 灼眼のシャナII (2) よんでますよ、アザゼルさん。 (1) 伝説の勇者の伝説 (5)(6) あにゃまる探偵キルミンずぅ (17)(18) 11:00
11:15 変ゼミ (1) 11:15
11:30 これはゾンビですか? (11) promo-X (53) ひだまりスケッチ×365 (6) カードファイト!! ヴァンガード (11) そふてにっ (1) 11:30
12:00 X (10)(11) 僕等がいた (25)(26) BLACK LAGOON The Second Barrage (21)(22) ひだまりスケッチ (3)(4) フルメタル・パニック! (5)(6) フルメタル・パニック?ふもっふ (3)(4) みなみけ~おかわり~ (5)(6) 12:00
12:30 12:30
13:00 世紀末オカルト学院 (10) 世紀末オカルト学院 (11) 世紀末オカルト学院 (12) 世紀末オカルト学院 (13) Pandora Hearts (1) あにゃまる探偵キルミンずぅ (15)(16) 正義を愛する者 月光仮面 (5)(6) 13:00
13:30 姫様ご用心 (8) 姫様ご用心 (9) 姫様ご用心 (10) 姫様ご用心 (11) 姫様ご用心 (12) 13:30
14:00 美鳥の日々 (4) promo-X (51) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (10) BLEACH (315) スカイガールズ (12) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (21) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (25) 14:00
14:30 らいむいろ戦奇譚 (11) FAIRY TAIL (72) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (1) 俺たちに翼はない (2) ケロロ軍曹 (358) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(51) サラダ十勇士トマトマン (30) 14:30
15:00 おじゃまんが山田くん (9) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (2) D.C.II~ダ・カーポII~ (1) 星空へ架かる橋 (1) NARUTO-ナルト-疾風伝 (384) ダンボール戦機 (1) SKET DANCE (1) 15:00
15:30 フリージング (12) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (6) 魔法少女まどか☆マギカ (2) ロザリオとバンパイア (5) 家庭教師ヒットマンREBORN! (175) メタルファイト ベイブレード爆 (101) 毎日かあさん (92) 15:30
16:00 あそびにいくヨ! (11)(12) フルメタル・パニック!The Second Raid (7) シャングリ・ラ (21)(22) ゼロの使い魔~双月の騎士~ (7)(8) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (11)(12) たまごっち! (73) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (51) 16:00
16:15 30歳の保健体育 (1) 16:15
16:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (200) promo-X (53) テガミバチ REVERSE (22) 16:30
17:00 灼眼のシャナII (1) よんでますよ、アザゼルさん。 (1) 伝説の勇者の伝説 (3)(4) レベルE (13) GOSICK―ゴシック― (9) SAY! YOU! SAY! ME! (1) Dororon えん魔くん メ~ラめら (1) 17:00
17:15 変ゼミ (1) 17:15
17:30 カードファイト!! ヴァンガード (10) そふてにっ (1) これはゾンビですか? (12) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(51) Rio -Rainbow Gate!- (2) ひだまりスケッチ×365 (6) 17:30
18:00 X (10)(11) 僕等がいた (25)(26) BLACK LAGOON The Second Barrage (21)(22) ひだまりスケッチ (3)(4) フルメタル・パニック! (5)(6) フルメタル・パニック?ふもっふ (3)(4) みなみけ~おかわり~ (5)(6) 18:00
18:30 18:30
19:00 ケロロ軍曹 (325) ケロロ軍曹 (326) ケロロ軍曹 (327) ケロロ軍曹 (328) ケロロ軍曹 (329) リーンの翼 (3)(4) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (22) 19:00
19:30 鋼殻のレギオス (5) 鋼殻のレギオス (6) 鋼殻のレギオス (7) 鋼殻のレギオス (8) 鋼殻のレギオス (9) プリティーリズム・オーロラドリーム (1) 19:30
20:00 BLEACH (315) スカイガールズ (12) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (25) 美鳥の日々 (5) アニメ女子部「世界一初恋」 (1) フォトン (3)(4) ダンボール戦機 (2) 20:00
20:30 俺たちに翼はない (2) ケロロ軍曹 (358) サラダ十勇士トマトマン (30) らいむいろ戦奇譚 (12) FAIRY TAIL (73) メタルファイト ベイブレード爆 (102) 20:30
21:00 星空へ架かる橋 (1) NARUTO-ナルト-疾風伝 (425) SKET DANCE (1) おじゃまんが山田くん (10) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (3) promo-X (51) たまごっち! (74) 21:00
21:30 ロザリオとバンパイア (5) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (170) 毎日かあさん (92) まりあ†ほりっく あらいぶ (1) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (7) アニメTV (185) イナズマイレブン (124) 21:30
22:00 ゼロの使い魔~双月の騎士~ (7)(8) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (11)(12) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (51) もっと ToLOVEる-とらぶる- (1)(2) フルメタル・パニック!The Second Raid (8) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (11) Club AT-X (214) 22:00
22:15 30歳の保健体育 (1) 22:15
22:30 テガミバチ REVERSE (22) 家庭教師ヒットマンREBORN! (201) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (2) 昌也、ガンバルンバ!! (7) 22:30
23:00 レベルE (13) GOSICK―ゴシック― (9) Dororon えん魔くん メ~ラめら (1) 灼眼のシャナII (2) よんでますよ、アザゼルさん。 (2) D.C.II~ダ・カーポII~ (2) SAY! YOU! SAY! ME! (2) 23:00
23:15 変ゼミ (2) 23:15
23:30 これはゾンビですか? (12) promo-X (53) ひだまりスケッチ×365 (6) カードファイト!! ヴァンガード (11) そふてにっ (2) 魔法少女まどか☆マギカ (3) Rio -Rainbow Gate!- (3) 23:30
24:00 X (10)(11) 僕等がいた (25)(26) BLACK LAGOON The Second Barrage (21)(22) ひだまりスケッチ (3)(4) フルメタル・パニック! (5)(6) フルメタル・パニック?ふもっふ (3)(4) みなみけ~おかわり~ (5)(6) 24:00
24:30 24:30
25:00 世紀末オカルト学院 (10) 世紀末オカルト学院 (11) 世紀末オカルト学院 (12) 世紀末オカルト学院 (13) Pandora Hearts (1) Club AT-X (213) リーンの翼 (5)(6) 25:00
25:30 姫様ご用心 (8) 姫様ご用心 (9) 姫様ご用心 (10) 姫様ご用心 (11) 姫様ご用心 (12) 東京エンカウント (8) 25:30
26:00 美鳥の日々 (4) promo-X (51) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (10) BLEACH (315) スカイガールズ (12) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (25) フォトン (5)(6) 26:00
26:30 らいむいろ戦奇譚 (11) FAIRY TAIL (72) 戦国乙女~桃色パラドックス~ (1) 俺たちに翼はない (2) ケロロ軍曹 (358) サラダ十勇士トマトマン (30) 26:30
27:00 おじゃまんが山田くん (9) アニメ女子部「ヒートガイジェイ」 (2) D.C.II~ダ・カーポII~ (1) 星空へ架かる橋 (1) NARUTO-ナルト-疾風伝 (384) SKET DANCE (1) 27:00
27:30 フリージング (12) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (6) 魔法少女まどか☆マギカ (2) ロザリオとバンパイア (5) 家庭教師ヒットマンREBORN! (175) 毎日かあさん (92) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (170) 27:30
28:00 あそびにいくヨ! (11)(12) フルメタル・パニック!The Second Raid (7) シャングリ・ラ (21)(22) ゼロの使い魔~双月の騎士~ (7)(8) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (11)(12) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (51) あにゃまる探偵キルミンずぅ (17)(18) 28:00
28:15 30歳の保健体育 (1) 28:15
28:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (200) テガミバチ REVERSE (22) 28:30
29:00 灼眼のシャナII (1) よんでますよ、アザゼルさん。 (1) 伝説の勇者の伝説 (3)(4) レベルE (13) GOSICK―ゴシック― (9) Dororon えん魔くん メ~ラめら (1) 正義を愛する者 月光仮面 (5)(6) 29:00
29:15 変ゼミ (1) 29:15
29:30 カードファイト!! ヴァンガード (10) そふてにっ (1) これはゾンビですか? (12) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(51) ひだまりスケッチ×365 (6) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)