番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
4月7日 4月8日 4月9日 4月10日 4月11日 4月12日 4月13日
6:00 重戦機エルガイム (18) 重戦機エルガイム (19) 重戦機エルガイム (20) 重戦機エルガイム (21) 重戦機エルガイム (22) 神のみぞ知るセカイ 女神篇 (3)(4) 進撃の巨人 (23)(24) 6:00
6:30 超音戦士ボーグマン (18) 超音戦士ボーグマン (19) 超音戦士ボーグマン (20) 超音戦士ボーグマン (21) 超音戦士ボーグマン (22) 6:30
7:00 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ- (9)(10) きんいろモザイク (3)(4) IS<インフィニット・ストラトス> (11)(12) ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 THE ANIMATION (5)(6) サーバント×サービス (7)(8) 銀河烈風バクシンガー (35) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(6) 7:00
7:30 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~ (52) アニメ女子部「あずきちゃん」 (2) 7:30
8:00 COPPELION (1)(2) バーチャファイター (19) ダイヤのA (26) 探検ドリランド -1000年の真宝- (76) 輪廻のラグランジェ (2) 彼女がフラグをおられたら (1) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(5) 8:00
8:30 プリティーリズム・レインボーライブ (51) ブレイク ブレイド (1) アイカツ! (76) 「星刻の竜騎士」テレビアニメ化記念SP 「勇者タカハシ試練の竜退治?」 (2) ガールズ&パンツァー (2) FAIRY TAIL (176) 8:30
8:45 「ノーゲーム・ノーライフ」テレビアニメ化記念SP 「ノゲ杯☆最強ゲーマー決定戦」 (2) 8:45
9:00 咲-Saki-全国編 (12) 妖怪ウォッチ (11) 赤い光弾ジリオン (22) NARUTO-ナルト-疾風伝 (576) 一週間フレンズ。 (1) ソウルイーターノット! (1) てさぐれ!部活もの (11)(12) 9:00
9:25 犬神さんと猫山さん (0) 監督不行届 (2) 9:25
9:30 健全ロボ ダイミダラー (1) カレイドスター (4) 飛べ!イサミ (45) アニメTV (341) ノーゲーム・ノーライフ (1) スペース☆ダンディ (13) ノブナガ・ザ・フール (13) 9:30
10:00 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 (9) たまごっち!~みらくるフレンズ~ (221) よろしくメカドック (20) まいっちんぐマチコ先生 (75) promo-X (90) Z/X IGNITION (12) 極黒のブリュンヒルデ (1) 10:00
10:25 プピポー! (14) 10:25
10:30 デュラララ!! (20) promo-X (90) スプーンおばさん (25-27) ブラック・ブレット (1) ストリートファイターII V (20) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (167) ご注文はうさぎですか? (1) 10:30
11:00 悪魔のリドル (1) 弱虫ペダル (25) promo-X (88) Wake Up, Girls! (12) のんのんびより (10) きんいろモザイク (3)(4) IS<インフィニット・ストラトス> (11)(12) 11:00
11:25 みんな集まれ!ファルコム学園 (12) 11:25
11:30 星刻の竜騎士 (1) selector infected WIXOSS (1) アクエリオンEVOL (17) マンガ家さんとアシスタントさんと (1) 魔法科高校の劣等生 (1) 11:30
11:44 DIABOLIK LOVERS (1) 11:44
12:00 機甲創世記モスピーダ (9) 機甲創世記モスピーダ (10) 機甲創世記モスピーダ (11) 機甲創世記モスピーダ (12) 機甲創世記モスピーダ (13) バーチャファイター (19) ダイヤのA (26) 12:00
12:30 Angel Beats! (6) Angel Beats! (7) Angel Beats! (8) Angel Beats! (9) Angel Beats! (10) プリティーリズム・レインボーライブ (51) ブレイク ブレイド (1) 12:30
13:00 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 THE ANIMATION (3)(4) サーバント×サービス (5)(6) 神のみぞ知るセカイ 女神篇 (1)(2) 進撃の巨人 (21)(22) 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ- (9)(10) 妖怪ウォッチ (11) 赤い光弾ジリオン (22) 13:00
13:25 犬神さんと猫山さん (0) 13:25
13:30 カレイドスター (4) 飛べ!イサミ (45) 13:30
14:00 探検ドリランド -1000年の真宝- (75) 輪廻のラグランジェ (1) 銀河烈風バクシンガー (34) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(5) COPPELION (1)(2) たまごっち!~みらくるフレンズ~ (221) よろしくメカドック (20) 14:00
14:25 プピポー! (14) 14:25
14:30 アイカツ! (75) 「星刻の竜騎士」テレビアニメ化記念SP 「勇者タカハシ試練の竜退治?」 (1) マイリトルポニー ~トモダチは魔法~ (51) アニメ女子部「あずきちゃん」 (1) サバイバルクエスト (1) スプーンおばさん (25-27) 14:30
14:45 「ノーゲーム・ノーライフ」テレビアニメ化記念SP 「ノゲ杯☆最強ゲーマー決定戦」 (1) 14:45
15:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (527) ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル (12) RD 潜脳調査室 (26) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(4) 咲-Saki-全国編 (12) 弱虫ペダル (25) サバイバルクエスト (3) 15:00
15:25 みんな集まれ!ファルコム学園 (12) 15:25
15:30 アイカツ! (35) promo-X (88) ガールズ&パンツァー (1) ノブナガン (13) 健全ロボ ダイミダラー (1) selector infected WIXOSS (1) アクエリオンEVOL (17) 15:30
16:00 まいっちんぐマチコ先生 (74) ガンダムビルドファイターズ (25) ソウルイーターノット!放送開始記念!ノットりスペシャル!  声優戦隊ボイストーム7 (11) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 (9) 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ- (11)(12) きんいろモザイク (5)(6) 16:00
16:25 監督不行届 (1) 16:25
16:30 とある飛空士への恋歌 (13) ストリートファイターII V (19) スペース☆ダンディ (12) ノブナガ・ザ・フール (12) デュラララ!! (20) 16:30
17:00 Wake Up, Girls! (11) のんのんびより (9) Z/X IGNITION (11) ゴールデンタイム (24) 悪魔のリドル (1) COPPELION (3)(4) バーチャファイター (20) 17:00
17:30 魔人探偵脳噛ネウロ (25) promo-X (89) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (166) promo-X (88) 星刻の竜騎士 (1) プリティーリズム・オールスターセレクション (1) 17:30
18:00 重戦機エルガイム (18) 重戦機エルガイム (19) 重戦機エルガイム (20) 重戦機エルガイム (21) 重戦機エルガイム (22) 咲-Saki-全国編 (13) 妖怪ウォッチ (12) 18:00
18:25 犬神さんと猫山さん (1) 18:25
18:30 超音戦士ボーグマン (18) 超音戦士ボーグマン (19) 超音戦士ボーグマン (20) 超音戦士ボーグマン (21) 超音戦士ボーグマン (22) 健全ロボ ダイミダラー (2) カレイドスター (5) 18:30
19:00 IS<インフィニット・ストラトス> (11)(12) ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 THE ANIMATION (5)(6) サーバント×サービス (7)(8) 神のみぞ知るセカイ 女神篇 (3)(4) 進撃の巨人 (23)(24) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 (10) GO-GO たまごっち! (222) 19:00
19:30 デュラララ!! (21) デート・ア・ライブII (1) 19:30
20:00 ダイヤのA (26) 探検ドリランド -1000年の真宝- (76) 輪廻のラグランジェ (2) 銀河烈風バクシンガー (35) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(6) 悪魔のリドル (2) 弱虫ペダル (26) 20:00
20:25 みんな集まれ!ファルコム学園 (13) 20:25
20:30 ブレイク ブレイド (1) アイカツ! (76) 「星刻の竜騎士」テレビアニメ化記念SP 「勇者タカハシ試練の竜退治?」 (2) マイリトルポニー ~トモダチは魔法~ (52) アニメ女子部「あずきちゃん」 (2) 星刻の竜騎士 (2) selector infected WIXOSS (2) 20:30
20:45 「ノーゲーム・ノーライフ」テレビアニメ化記念SP 「ノゲ杯☆最強ゲーマー決定戦」 (2) 20:45
21:00 赤い光弾ジリオン (22) NARUTO-ナルト-疾風伝 (576) 一週間フレンズ。 (1) 彼女がフラグをおられたら (1) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(5) 猫物語(黒) (1-4) サバイバルクエスト (4) 21:00
21:30 飛べ!イサミ (45) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (141) ノーゲーム・ノーライフ (1) ガールズ&パンツァー (2) FAIRY TAIL (176) 21:30
22:00 よろしくメカドック (20) まいっちんぐマチコ先生 (75) promo-X (90) ソウルイーターノット! (1) てさぐれ!部活もの (11)(12) 22:00
22:25 プピポー! (14) 監督不行届 (2) 22:25
22:30 スプーンおばさん (25-27) ブラック・ブレット (1) ストリートファイターII V (20) スペース☆ダンディ (13) ノブナガ・ザ・フール (13) 22:30
23:00 promo-X (89) Wake Up, Girls! (12) のんのんびより (10) Z/X IGNITION (12) 極黒のブリュンヒルデ (1) サバイバルクエスト (2) promo-X (89) 23:00
23:30 アクエリオンEVOL (17) マンガ家さんとアシスタントさんと (1) 魔法科高校の劣等生 (1) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (167) ご注文はうさぎですか? (1) アニメTV (341) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (141) 23:30
23:44 DIABOLIK LOVERS (1) 23:44
24:00 機甲創世記モスピーダ (9) 機甲創世記モスピーダ (10) 機甲創世記モスピーダ (11) 機甲創世記モスピーダ (12) 機甲創世記モスピーダ (13) Club AT-X (285) Club AT-X (285) 24:00
24:30 Angel Beats! (6) Angel Beats! (7) Angel Beats! (8) Angel Beats! (9) Angel Beats! (10) ヘカトンケイルの選択 (7) ヘカトンケイルの選択 (8) 24:30
25:00 神のみぞ知るセカイ 女神篇 (1)(2) 進撃の巨人 (21)(22) 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ- (9)(10) きんいろモザイク (3)(4) IS<インフィニット・ストラトス> (11)(12) ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 THE ANIMATION (5)(6) サーバント×サービス (7)(8) 25:00
25:30 25:30
26:00 銀河烈風バクシンガー (34) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(5) COPPELION (1)(2) バーチャファイター (19) ダイヤのA (26) 探検ドリランド -1000年の真宝- (76) 輪廻のラグランジェ (2) 26:00
26:30 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~ (51) アニメ女子部「あずきちゃん」 (1) プリティーリズム・レインボーライブ (51) ブレイク ブレイド (1) アイカツ! (76) 「星刻の竜騎士」テレビアニメ化記念SP 「勇者タカハシ試練の竜退治?」 (2) 26:30
26:45 「ノーゲーム・ノーライフ」テレビアニメ化記念SP 「ノゲ杯☆最強ゲーマー決定戦」 (2) 26:45
27:00 RD 潜脳調査室 (26) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(4) 咲-Saki-全国編 (12) 妖怪ウォッチ (11) 赤い光弾ジリオン (22) NARUTO-ナルト-疾風伝 (528) 一週間フレンズ。 (1) 27:00
27:25 犬神さんと猫山さん (0) 27:25
27:30 ガールズ&パンツァー (1) ノブナガン (13) 健全ロボ ダイミダラー (1) カレイドスター (4) 飛べ!イサミ (45) アイカツ! (36) ノーゲーム・ノーライフ (1) 27:30
28:00 ソウルイーターノット!放送開始記念!ノットりスペシャル!  声優戦隊ボイストーム7 (11) やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 (9) たまごっち!~みらくるフレンズ~ (221) よろしくメカドック (20) まいっちんぐマチコ先生 (75) promo-X (90) 28:00
28:25 監督不行届 (1) プピポー! (14) 28:25
28:30 スペース☆ダンディ (12) ノブナガ・ザ・フール (12) デュラララ!! (20) promo-X (89) スプーンおばさん (25-27) ブラック・ブレット (1) ストリートファイターII V (20) 28:30
29:00 Z/X IGNITION (11) ゴールデンタイム (24) 悪魔のリドル (1) 弱虫ペダル (25) promo-X (90) Wake Up, Girls! (12) のんのんびより (10) 29:00
29:25 みんな集まれ!ファルコム学園 (12) 29:25
29:30 カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (166) promo-X (89) 星刻の竜騎士 (1) selector infected WIXOSS (1) アクエリオンEVOL (17) マンガ家さんとアシスタントさんと (1) 魔法科高校の劣等生 (1) 29:30
29:44 DIABOLIK LOVERS (1) 29:44
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)