番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
4月13日 4月14日 4月15日 4月16日 4月17日 4月18日 4月19日
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (580) カスミン 第2シリーズ(21) 変態王子と笑わない猫。 (5) FAIRY TAIL (227) 銀魂 (266) promo-X (102) 飛べ!イサミ (1-10) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ (62) 風雲維新ダイ☆ショーグン (4) RAIL WARS! (9) 魔法少女リリカルなのはViVid (1) 長門有希ちゃんの消失 (2) ハロー!!きんいろモザイク (2) 6:30
6:54 Bonjour♪恋味パティスリー (23) 6:54
7:00 ミカグラ学園組曲 (1) 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。 (12) ガンスリンガー ストラトス (1) 響け!ユーフォニアム (1) ハイスクールD×D BorN (2) 終わりのセラフ (2) 7:00
7:30 ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (1) 武装神姫 (12) 蒼穹のファフナー EXODUS (12) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ (1) クロスアンジュ 天使と竜の輪舞 (1) 放課後のプレアデス (1) 7:30
8:00 promo-X (101) 戦国無双 (12) デス・パレード (12) ヤマノススメ セカンドシーズン (3)(4) アイドルマスター シンデレラガールズ (11) ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (2) 8:00
8:30 キングダム (23) サイボーグクロちゃん (17) のうりん (5) こばと。 (24) プラスティック・メモリーズ (2) 神秘の世界エルハザード (11) 8:30
9:00 魔弾の王と戦姫 (1)(2) 星刻の竜騎士 (3)(4) 精霊使いの剣舞 (3)(4) 異能バトルは日常系のなかで (3)(4) トリニティセブン (3)(4) 繰繰れ!コックリさん (3)(4) 9:00
9:30 9:30
10:00 神撃のバハムート GENESIS (3)(4) アルドノア・ゼロ (1)(2) 戦国BASARA Judge End (3)(4) モモキュンソード (3)(4) selector infected WIXOSS (5)(6) アカメが斬る! (5)(6) 10:00
10:30 10:30
10:55 ハッピージョージ (2) 10:55
11:00 グラスリップ (13) スペース☆ダンディ (19)(20) 魔法科高校の劣等生 (11)(12) ハナヤマタ (7)(8) さばげぶっ! (7)(8) 六畳間の侵略者!? (7)(8) 暁のヨナ (1-12) 11:00
11:30 promo-X (100) 11:30
12:00 アニメ女子部「LOVELESS」 (6) Club AT-X (309) アニメ女子部「あずきちゃん」 (54) アニメ女子部「コード:ブレイカー」 (13) 狼さんとプリンセス 前編&後編 森川さんのはっぴーぼーらっきー (3) 12:00
12:30 浪川大輔のヤバい!たのしくなってきちゃった! (1) しもがめ (1) promo-X (101) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (194) アニメTV (394) 12:30
13:00 発明BOYカニパン (28) 絶対無敵ライジンオー (21) 元気爆発ガンバルガー (21) 熱血最強ゴウザウラー (21) ゲンジ通信あげだま (29) 黄金戦士ゴールドライタン (19) 13:00
13:25 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (2) 13:25
13:30 みかん絵日記 (28) プリパラ (39) 合身戦隊メカンダーロボ (18) アイカツ! (128) 科学冒険隊タンサー5 (20) カードファイト!! ヴァンガードG (23) 13:30
14:00 FAIRY TAIL (227) 銀魂 (266) promo-X (102) NARUTO-ナルト-疾風伝 (626) カスミン 第2シリーズ(22) 変態王子と笑わない猫。 (6) 14:00
14:30 魔法少女リリカルなのはViVid (1) 長門有希ちゃんの消失 (2) ハロー!!きんいろモザイク (2) 妖怪ウォッチ (63) 風雲維新ダイ☆ショーグン (5) RAIL WARS! (10) 14:30
14:54 Bonjour♪恋味パティスリー (24) 14:54
15:00 響け!ユーフォニアム (1) ハイスクールD×D BorN (2) 終わりのセラフ (2) ミカグラ学園組曲 (2) グリザイアの迷宮  ガンスリンガー ストラトス (2) 15:00
15:30 うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ (1) クロスアンジュ 天使と竜の輪舞 (1) 放課後のプレアデス (1) ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (2) 蒼穹のファフナー EXODUS (13) 15:30
16:00 ヤマノススメ セカンドシーズン (3)(4) アイドルマスター シンデレラガールズ (11) ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (2) えとたま (1) ニセコイ (1) ロスト・ユニバース (1) 16:00
16:30 こばと。 (24) プラスティック・メモリーズ (2) 神秘の世界エルハザード (11) キングダム (24) サイボーグクロちゃん (18) のうりん (6) 16:30
17:00 異能バトルは日常系のなかで (3)(4) トリニティセブン (3)(4) 繰繰れ!コックリさん (3)(4) 魔弾の王と戦姫 (3)(4) 星刻の竜騎士 (5)(6) 精霊使いの剣舞 (5)(6) ガンスリンガー ストラトス (2) 17:00
17:30 放課後のプレアデス (1) 17:30
18:00 戦国BASARA Judge End (3)(4) モモキュンソード (3)(4) selector infected WIXOSS (5)(6) アカメが斬る! (5)(6) 神撃のバハムート GENESIS (5)(6) アルドノア・ゼロ (3)(4) ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (3) 18:00
18:30 長門有希ちゃんの消失 (3) 18:30
18:55 ハッピージョージ (3) 18:55
19:00 魔法科高校の劣等生 (11)(12) ハナヤマタ (7)(8) さばげぶっ! (7)(8) 六畳間の侵略者!? (7)(8) 東京喰種トーキョーグール (1)(2) スペース☆ダンディ (21)(22) 銀魂 (267) 19:00
19:30 ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (2) 19:30
19:55 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (3) 19:55
20:00 アニメ女子部「あずきちゃん」 (54) アニメ女子部「コード:ブレイカー」 (13) 狼さんとプリンセス 前編&後編 森川さんのはっぴーぼーらっきー (3) アニメ女子部「LOVELESS」 (7) Club AT-X (310) 響け!ユーフォニアム (2) 20:00
20:30 promo-X (101) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (194) アニメTV (394) 浪川大輔のヤバい!たのしくなってきちゃった! (2) しもがめ (2) プラスティック・メモリーズ (3) 20:30
21:00 元気爆発ガンバルガー (21) 熱血最強ゴウザウラー (21) ゲンジ通信あげだま (29) 黄金戦士ゴールドライタン (19) 発明BOYカニパン (29) 絶対無敵ライジンオー (22) ミカグラ学園組曲 (2) 21:00
21:25 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (3) 21:25
21:30 合身戦隊メカンダーロボ (18) アイカツ! (128) 科学冒険隊タンサー5 (20) カードファイト!! ヴァンガードG (23) みかん絵日記 (29) プリパラ (40) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ (2) 21:30
22:00 promo-X (102) NARUTO-ナルト-疾風伝 (626) カスミン 第2シリーズ(22) 変態王子と笑わない猫。 (6) FAIRY TAIL (228) 銀魂 (267) 終わりのセラフ (2) 22:00
22:30 ハロー!!きんいろモザイク (2) 妖怪ウォッチ (63) 風雲維新ダイ☆ショーグン (5) RAIL WARS! (10) 魔法少女リリカルなのはViVid (2) 長門有希ちゃんの消失 (3) 十三支演義~偃月三国伝~ 外伝 幽州幻夜  22:30
22:54 Bonjour♪恋味パティスリー (24) 22:54
23:00 終わりのセラフ (2) ミカグラ学園組曲 (2) グリザイアの迷宮  ガンスリンガー ストラトス (2) 響け!ユーフォニアム (2) ハイスクールD×D BorN (3) グリザイアの楽園 (1) 23:00
23:30 放課後のプレアデス (1) ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (2) 蒼穹のファフナー EXODUS (13) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ (2) クロスアンジュ 天使と竜の輪舞 (2) えとたま (1) 23:30
24:00 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (2) えとたま (1) ニセコイ (1) ロスト・ユニバース (1) ヤマノススメ セカンドシーズン (5)(6) アイドルマスター シンデレラガールズ (12) ハロー!!きんいろモザイク (3) 24:00
24:30 神秘の世界エルハザード (11) キングダム (24) サイボーグクロちゃん (18) のうりん (6) 東京魔人學園剣風帖 龍龍 (1) プラスティック・メモリーズ (3) ハイスクールD×D BorN (3) 24:30
25:00 繰繰れ!コックリさん (3)(4) 魔弾の王と戦姫 (3)(4) 星刻の竜騎士 (5)(6) 精霊使いの剣舞 (5)(6) 異能バトルは日常系のなかで (5)(6) トリニティセブン (5)(6) 魔法少女リリカルなのはViVid (2) 25:00
25:30 恋騎士 Purely☆Kiss THE ANIMATION ~Special Edition~  25:30
26:00 selector infected WIXOSS (3)(4) アカメが斬る! (3)(4) 神撃のバハムート GENESIS (3)(4) アルドノア・ゼロ (1)(2) 戦国BASARA Judge End (3)(4) モモキュンソード (3)(4) 26:00
26:30 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 (1-7) 26:30
26:55 ハッピージョージ (2) 26:55
27:00 さばげぶっ! (5)(6) 六畳間の侵略者!? (5)(6) グラスリップ (13) スペース☆ダンディ (19)(20) 魔法科高校の劣等生 (11)(12) ハナヤマタ (7)(8) 27:00
27:30 promo-X (100) 27:30
28:00 アニメ女子おうちカフェ部♪ (23)(24) 森川さんのはっぴーぼーらっきー (2) アニメ女子部「LOVELESS」 (6) Club AT-X (309) アニメ女子部「あずきちゃん」 (54) アニメ女子部「コード:ブレイカー」 (13) 28:00
28:30 アニメTV (393) 浪川大輔のヤバい!たのしくなってきちゃった! (1) しもがめ (1) promo-X (101) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (194) 28:30
29:00 ゲンジ通信あげだま (28) 黄金戦士ゴールドライタン (18) 発明BOYカニパン (28) 絶対無敵ライジンオー (21) 元気爆発ガンバルガー (21) 熱血最強ゴウザウラー (21) 29:00
29:25 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (2) 29:25
29:30 科学冒険隊タンサー5 (19) カードファイト!! ヴァンガードG (22) みかん絵日記 (28) プリパラ (39) 合身戦隊メカンダーロボ (18) アイカツ! (128) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)