番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
4月6日 4月7日 4月8日 4月9日 4月10日 4月11日 4月12日
6:00 DOG DAYS″ (12) 聖剣使いの禁呪詠唱(ワールドブレイク) (12) 変態王子と笑わない猫。 (4) FAIRY TAIL (226) GO-GO たまごっち! (271) promo-X (102) いなり、こんこん、恋いろは。 (1-10) 6:00
6:30 アイカツ! (126) ブレイドアンドソウル (13) RAIL WARS! (8) 神様はじめました◎ (12) 長門有希ちゃんの消失 (1) ハロー!!きんいろモザイク (1) 6:30
7:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (579) 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。 (11) ガンダムビルドファイターズトライ (25) 弱虫ペダル GRANDE ROAD (24) ハイスクールD×D BorN (1) 終わりのセラフ (1) 7:00
7:30 アイカツ! (87) 武装神姫 (11) 蒼穹のファフナー EXODUS (11) promo-X (102) 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 50- (26) ユリ熊嵐 (12) 7:30
8:00 熱血最強ゴウザウラー (19) SHIROBAKO (24) デス・パレード (11) ヤマノススメ セカンドシーズン (1)(2) アイドルマスター シンデレラガールズ (10) ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (1) 8:00
8:30 探偵歌劇 ミルキィホームズTD (12) promo-X (100) アルドノア・ゼロ (24) こばと。 (23) プラスティック・メモリーズ (1) 神秘の世界エルハザード (10) 8:30
9:00 promo-X (100) 星刻の竜騎士 (1)(2) 精霊使いの剣舞 (1)(2) 異能バトルは日常系のなかで (1)(2) トリニティセブン (1)(2) 繰繰れ!コックリさん (1)(2) 9:00
9:30 ユリ熊嵐 (11) 9:30
10:00 神撃のバハムート GENESIS (1)(2) GJ部@  戦国BASARA Judge End (1)(2) モモキュンソード (1)(2) selector infected WIXOSS (3)(4) アカメが斬る! (3)(4) 10:00
10:30 10:30
10:55 ハッピージョージ (1) 10:55
11:00 グラスリップ (11)(12) スペース☆ダンディ (17)(18) 魔法科高校の劣等生 (9)(10) ハナヤマタ (5)(6) さばげぶっ! (5)(6) 六畳間の侵略者!? (5)(6) シドニアの騎士 (1-12) 11:00
11:30 11:30
12:00 アニメ女子部「LOVELESS」 (5) Club AT-X (309) アニメ女子部「あずきちゃん」 (53) アニメ女子部「コード:ブレイカー」 (12) アニメ女子おうちカフェ部♪ (23)(24) 森川さんのはっぴーぼーらっきー (2) 12:00
12:30 女子的情報誌 TSUBASA MAGAZINE  しもがめ (1) promo-X (101) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (193) アニメTV (393) 12:30
13:00 発明BOYカニパン (27) 絶対無敵ライジンオー (20) 元気爆発ガンバルガー (20) 熱血最強ゴウザウラー (20) ゲンジ通信あげだま (28) 黄金戦士ゴールドライタン (18) 13:00
13:25 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (1) 13:25
13:30 みかん絵日記 (27) プリパラ (38) 合身戦隊メカンダーロボ (17) アイカツ! (127) 科学冒険隊タンサー5 (19) カードファイト!! ヴァンガードG (22) 13:30
14:00 FAIRY TAIL (226) GO-GO たまごっち! (271) promo-X (102) NARUTO-ナルト-疾風伝 (625) カスミン 第2シリーズ(21) 変態王子と笑わない猫。 (5) 14:00
14:30 神様はじめました◎ (12) 長門有希ちゃんの消失 (1) ハロー!!きんいろモザイク (1) 妖怪ウォッチ (62) 風雲維新ダイ☆ショーグン (4) RAIL WARS! (9) 14:30
14:54 Bonjour♪恋味パティスリー (23) 14:54
15:00 弱虫ペダル GRANDE ROAD (24) ハイスクールD×D BorN (1) 終わりのセラフ (1) ミカグラ学園組曲 (1) 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。 (12) ガンスリンガー ストラトス (1) 15:00
15:30 promo-X (102) 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 50- (26) ユリ熊嵐 (12) ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (1) 武装神姫 (12) 蒼穹のファフナー EXODUS (12) 15:30
16:00 ヤマノススメ セカンドシーズン (1)(2) アイドルマスター シンデレラガールズ (10) ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (1) promo-X (101) 戦国無双 (12) デス・パレード (12) 16:00
16:30 こばと。 (23) プラスティック・メモリーズ (1) 神秘の世界エルハザード (10) キングダム (23) サイボーグクロちゃん (17) のうりん (5) 16:30
17:00 異能バトルは日常系のなかで (1)(2) トリニティセブン (1)(2) 繰繰れ!コックリさん (1)(2) 魔弾の王と戦姫 (1)(2) 星刻の竜騎士 (3)(4) 精霊使いの剣舞 (3)(4) ガンスリンガー ストラトス (1) 17:00
17:30 promo-X (100) 17:30
18:00 戦国BASARA Judge End (1)(2) モモキュンソード (1)(2) selector infected WIXOSS (3)(4) アカメが斬る! (3)(4) 神撃のバハムート GENESIS (3)(4) アルドノア・ゼロ (1)(2) ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (2) 18:00
18:30 長門有希ちゃんの消失 (2) 18:30
18:55 ハッピージョージ (2) 18:55
19:00 魔法科高校の劣等生 (9)(10) ハナヤマタ (5)(6) さばげぶっ! (5)(6) 六畳間の侵略者!? (5)(6) グラスリップ (13) スペース☆ダンディ (19)(20) 銀魂 (266) 19:00
19:30 promo-X (100) ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (1) 19:30
19:55 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (2) 19:55
20:00 アニメ女子部「あずきちゃん」 (53) アニメ女子部「コード:ブレイカー」 (12) アニメ女子おうちカフェ部♪ (23)(24) 森川さんのはっぴーぼーらっきー (2) アニメ女子部「LOVELESS」 (6) Club AT-X (309) 響け!ユーフォニアム (1) 20:00
20:30 promo-X (101) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (193) アニメTV (393) 浪川大輔のヤバい!たのしくなってきちゃった! (1) しもがめ (1) プラスティック・メモリーズ (2) 20:30
21:00 元気爆発ガンバルガー (20) 熱血最強ゴウザウラー (20) ゲンジ通信あげだま (28) 黄金戦士ゴールドライタン (18) 発明BOYカニパン (28) 絶対無敵ライジンオー (21) ミカグラ学園組曲 (1) 21:00
21:25 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (2) 21:25
21:30 合身戦隊メカンダーロボ (17) アイカツ! (127) 科学冒険隊タンサー5 (19) カードファイト!! ヴァンガードG (22) みかん絵日記 (28) プリパラ (39) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ (1) 21:30
22:00 promo-X (102) NARUTO-ナルト-疾風伝 (625) カスミン 第2シリーズ(21) 変態王子と笑わない猫。 (5) FAIRY TAIL (227) 銀魂 (266) 終わりのセラフ (1) 22:00
22:30 ハロー!!きんいろモザイク (1) 妖怪ウォッチ (62) 風雲維新ダイ☆ショーグン (4) RAIL WARS! (9) 魔法少女リリカルなのはViVid (1) 長門有希ちゃんの消失 (2) 十三支演義~偃月三国伝~ 外伝 幽州幻夜  22:30
22:54 Bonjour♪恋味パティスリー (23) 22:54
23:00 終わりのセラフ (1) ミカグラ学園組曲 (1) 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。 (12) ガンスリンガー ストラトス (1) 響け!ユーフォニアム (1) ハイスクールD×D BorN (2) グリザイアの迷宮  23:00
23:30 ユリ熊嵐 (12) ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (1) 武装神姫 (12) 蒼穹のファフナー EXODUS (12) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ (1) クロスアンジュ 天使と竜の輪舞 (1) 23:30
24:00 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (1) promo-X (101) 戦国無双 (12) デス・パレード (12) ヤマノススメ セカンドシーズン (3)(4) アイドルマスター シンデレラガールズ (11) ハロー!!きんいろモザイク (2) 24:00
24:30 神秘の世界エルハザード (10) キングダム (23) サイボーグクロちゃん (17) のうりん (5) こばと。 (24) プラスティック・メモリーズ (2) ハイスクールD×D BorN (2) 24:30
25:00 繰繰れ!コックリさん (1)(2) 魔弾の王と戦姫 (1)(2) 星刻の竜騎士 (3)(4) 精霊使いの剣舞 (3)(4) 異能バトルは日常系のなかで (3)(4) トリニティセブン (3)(4) 魔法少女リリカルなのはViVid (1) 25:00
25:30 promo-X (102) 25:30
26:00 selector infected WIXOSS (1)(2) アカメが斬る! (1)(2) 神撃のバハムート GENESIS (1)(2) GJ部@  戦国BASARA Judge End (1)(2) モモキュンソード (1)(2) アイカツ! (95-101) 26:00
26:30 26:30
26:55 ハッピージョージ (1) 26:55
27:00 さばげぶっ! (3)(4) 六畳間の侵略者!? (3)(4) グラスリップ (11)(12) スペース☆ダンディ (17)(18) 魔法科高校の劣等生 (9)(10) ハナヤマタ (5)(6) 27:00
27:30 27:30
28:00 東京エンカウント弐 (31)(32) 森川さんのはっぴーぼーらっきー (1) アニメ女子部「LOVELESS」 (5) Club AT-X (309) アニメ女子部「あずきちゃん」 (53) アニメ女子部「コード:ブレイカー」 (12) 28:00
28:30 アニメTV (392) 女子的情報誌 TSUBASA MAGAZINE  しもがめ (1) promo-X (101) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (193) 28:30
29:00 ゲンジ通信あげだま (27) 黄金戦士ゴールドライタン (17) 発明BOYカニパン (27) 絶対無敵ライジンオー (20) 元気爆発ガンバルガー (20) 熱血最強ゴウザウラー (20) 29:00
29:25 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (1) 29:25
29:30 科学冒険隊タンサー5 (18) カードファイト!! ヴァンガードG (21) みかん絵日記 (27) プリパラ (38) 合身戦隊メカンダーロボ (17) アイカツ! (127) promo-X (101) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)