番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
4月27日 4月28日 4月29日 4月30日 5月1日 5月2日 5月3日
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (582) カスミン 第2シリーズ(23) 変態王子と笑わない猫。 (7) FAIRY TAIL (229) 銀魂 (268) グリザイアの楽園 (2) 飛べ!イサミ (21-30) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ (64) 風雲維新ダイ☆ショーグン (6) RAIL WARS! (11) 魔法少女リリカルなのはViVid (3) 長門有希ちゃんの消失 (4) ハロー!!きんいろモザイク (4) 6:30
7:00 ミカグラ学園組曲 (3) sola (1) ガンスリンガー ストラトス (3) 響け!ユーフォニアム (3) ハイスクールD×D BorN (4) 終わりのセラフ (4) 7:00
7:30 ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (3) シゴフミ (1) シドニアの騎士 第九惑星戦役 (1) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ (3) クロスアンジュ 天使と竜の輪舞 (3) 放課後のプレアデス (3) 7:30
8:00 えとたま (2) ニセコイ (2) ロスト・ユニバース (2) ヤマノススメ セカンドシーズン (7)(8) アイドルマスター シンデレラガールズ (13) ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (4) 8:00
8:30 キングダム (25) サイボーグクロちゃん (19) のうりん (7) 東京魔人學園剣風帖 龍龍 (2) プラスティック・メモリーズ (4) 神秘の世界エルハザード (13) 8:30
9:00 魔弾の王と戦姫 (5)(6) 星刻の竜騎士 (7)(8) 精霊使いの剣舞 (7)(8) 異能バトルは日常系のなかで (7)(8) トリニティセブン (7)(8) 繰繰れ!コックリさん (7)(8) 9:00
9:30 9:30
10:00 神撃のバハムート GENESIS (6.5)(7) アルドノア・ゼロ (5)(6) 戦国BASARA Judge End (7)(8) モモキュンソード (7)(8) selector infected WIXOSS (9)(10) アカメが斬る! (9)(10) 10:00
10:30 10:30
10:55 ハッピージョージ (4) 10:55
11:00 東京喰種トーキョーグール (3)(4) スペース☆ダンディ (23)(24) 魔法科高校の劣等生 (15)(16) ハナヤマタ (11)(12) さばげぶっ! (11)(12) 六畳間の侵略者!? (11)(12) 僕は友達が少ない (1-12) 11:00
11:30 11:30
12:00 アニメ女子部「LOVELESS」 (8) Club AT-X (310) アニメ女子部「あずきちゃん」 (56) アニメ女子部「アルカナ・ファミリア -La storia della Arcana Famiglia-」 (2) はにかみ女王 野水伊織のシャイでごめんね (0) 森川さんのはっぴーぼーらっきー (5) 12:00
12:30 浪川大輔のヤバい!たのしくなってきちゃった! (3) しもがめ (2) promo-X (100) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (196) オレベスト! (1) アニメTV (396) 12:30
13:00 発明BOYカニパン (30) 絶対無敵ライジンオー (23) 元気爆発ガンバルガー (23) 熱血最強ゴウザウラー (23) ゲンジ通信あげだま (31) 黄金戦士ゴールドライタン (21) 13:00
13:25 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (4) 13:25
13:30 みかん絵日記 (30) プリパラ (41) 合身戦隊メカンダーロボ (20) アイカツ! (130) 科学冒険隊タンサー5 (22) カードファイト!! ヴァンガードG (25) 13:30
14:00 FAIRY TAIL (229) 銀魂 (268) グリザイアの楽園 (2) NARUTO-ナルト-疾風伝 (628) カスミン 第2シリーズ(24) 変態王子と笑わない猫。 (8) 14:00
14:30 魔法少女リリカルなのはViVid (3) 長門有希ちゃんの消失 (4) ハロー!!きんいろモザイク (4) 妖怪ウォッチ (65) 風雲維新ダイ☆ショーグン (7) RAIL WARS! (12) 14:30
15:00 響け!ユーフォニアム (3) ハイスクールD×D BorN (4) 終わりのセラフ (4) ミカグラ学園組曲 (4) sola (2) ガンスリンガー ストラトス (4) 15:00
15:30 うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ (3) クロスアンジュ 天使と竜の輪舞 (3) 放課後のプレアデス (3) ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (4) シゴフミ (2) シドニアの騎士 第九惑星戦役 (2) 15:30
16:00 ヤマノススメ セカンドシーズン (7)(8) アイドルマスター シンデレラガールズ (13) ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (4) えとたま (3) ニセコイ (3) ロスト・ユニバース (3) 16:00
16:30 東京魔人學園剣風帖 龍龍 (2) プラスティック・メモリーズ (4) 神秘の世界エルハザード (13) キングダム (26) サイボーグクロちゃん (20) のうりん (8) 16:30
17:00 異能バトルは日常系のなかで (7)(8) トリニティセブン (7)(8) 繰繰れ!コックリさん (7)(8) 魔弾の王と戦姫 (7)(8) 星刻の竜騎士 (9)(10) 精霊使いの剣舞 (9)(10) ガンスリンガー ストラトス (4) 17:00
17:30 放課後のプレアデス (3) 17:30
18:00 戦国BASARA Judge End (7)(8) モモキュンソード (7)(8) selector infected WIXOSS (9)(10) アカメが斬る! (9)(10) 神撃のバハムート GENESIS (8)(9) アルドノア・ゼロ (7)(8) ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (5) 18:00
18:30 長門有希ちゃんの消失 (5) 18:30
18:55 ハッピージョージ (5) 18:55
19:00 魔法科高校の劣等生 (15)(16) ハナヤマタ (11)(12) さばげぶっ! (11)(12) 六畳間の侵略者!? (11)(12) 東京喰種トーキョーグール (5)(6) スペース☆ダンディ (25)(26) 銀魂 (269) 19:00
19:30 ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (4) 19:30
19:55 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (5) 19:55
20:00 アニメ女子部「あずきちゃん」 (56) アニメ女子部「アルカナ・ファミリア -La storia della Arcana Famiglia-」 (2) はにかみ女王 野水伊織のシャイでごめんね (0) 森川さんのはっぴーぼーらっきー (5) アニメ女子部「LOVELESS」 (9) Club AT-X (311) 響け!ユーフォニアム (4) 20:00
20:30 promo-X (102) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (196) オレベスト! (1) アニメTV (396) 浪川大輔のヤバい!たのしくなってきちゃった! (4) 東京エンカウント弐 (33) プラスティック・メモリーズ (5) 20:30
21:00 元気爆発ガンバルガー (23) 熱血最強ゴウザウラー (23) ゲンジ通信あげだま (31) 黄金戦士ゴールドライタン (21) 発明BOYカニパン (31) 絶対無敵ライジンオー (24) ミカグラ学園組曲 (4) 21:00
21:25 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (5) 21:25
21:30 合身戦隊メカンダーロボ (20) アイカツ! (130) 科学冒険隊タンサー5 (22) カードファイト!! ヴァンガードG (25) みかん絵日記 (31) プリパラ (42) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ (4) 21:30
22:00 グリザイアの楽園 (2) NARUTO-ナルト-疾風伝 (628) カスミン 第2シリーズ(24) 変態王子と笑わない猫。 (8) FAIRY TAIL (230) 銀魂 (269) 終わりのセラフ (4) 22:00
22:30 ハロー!!きんいろモザイク (4) 妖怪ウォッチ (65) 風雲維新ダイ☆ショーグン (7) RAIL WARS! (12) 魔法少女リリカルなのはViVid (4) 長門有希ちゃんの消失 (5) シドニアの騎士 第九惑星戦役 (2) 22:30
23:00 終わりのセラフ (4) ミカグラ学園組曲 (4) sola (2) ガンスリンガー ストラトス (4) 響け!ユーフォニアム (4) ハイスクールD×D BorN (5) グリザイアの楽園 (3) 23:00
23:30 放課後のプレアデス (3) ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (4) シゴフミ (2) シドニアの騎士 第九惑星戦役 (2) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ (4) クロスアンジュ 天使と竜の輪舞 (4) えとたま (3) 23:30
24:00 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (4) えとたま (3) ニセコイ (3) ロスト・ユニバース (3) ヤマノススメ セカンドシーズン (9)(10) 百花繚乱サムライアフター 第壱話 サムライ総選挙  ハロー!!きんいろモザイク (5) 24:00
24:30 神秘の世界エルハザード (13) キングダム (26) サイボーグクロちゃん (20) のうりん (8) 東京魔人學園剣風帖 龍龍 (3) プラスティック・メモリーズ (5) ハイスクールD×D BorN (5) 24:30
25:00 繰繰れ!コックリさん (7)(8) 魔弾の王と戦姫 (7)(8) 星刻の竜騎士 (9)(10) 精霊使いの剣舞 (9)(10) 異能バトルは日常系のなかで (9)(10) トリニティセブン (9)(10) 魔法少女リリカルなのはViVid (4) 25:00
25:30 百花繚乱サムライアフター 第壱話 サムライ総選挙  25:30
26:00 selector infected WIXOSS (7)(8) アカメが斬る! (7)(8) 神撃のバハムート GENESIS (6.5)(7) アルドノア・ゼロ (5)(6) 戦国BASARA Judge End (7)(8) モモキュンソード (7)(8) ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター- (1-74) 26:00
26:30 26:30
26:55 ハッピージョージ (4) 26:55
27:00 さばげぶっ! (9)(10) 六畳間の侵略者!? (9)(10) 東京喰種トーキョーグール (3)(4) スペース☆ダンディ (23)(24) 魔法科高校の劣等生 (15)(16) ハナヤマタ (11)(12) 27:00
27:30 27:30
28:00 はにかみ女王 野水伊織のシャイでごめんね (0) 森川さんのはっぴーぼーらっきー (4) アニメ女子部「LOVELESS」 (8) Club AT-X (310) アニメ女子部「あずきちゃん」 (56) アニメ女子部「アルカナ・ファミリア -La storia della Arcana Famiglia-」 (2) 28:00
28:30 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! 新春特別企画!  アニメTV (395) 浪川大輔のヤバい!たのしくなってきちゃった! (3) しもがめ (2) promo-X (102) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (196) 28:30
29:00 ゲンジ通信あげだま (30) 黄金戦士ゴールドライタン (20) 発明BOYカニパン (30) 絶対無敵ライジンオー (23) 元気爆発ガンバルガー (23) 熱血最強ゴウザウラー (23) 29:00
29:25 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (4) 29:25
29:30 科学冒険隊タンサー5 (21) カードファイト!! ヴァンガードG (24) みかん絵日記 (30) プリパラ (41) 合身戦隊メカンダーロボ (20) アイカツ! (130) promo-X (100) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)