番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
5月4日 5月5日 5月6日 5月7日 5月8日 5月9日 5月10日
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (583) カスミン 第2シリーズ(24) 変態王子と笑わない猫。 (8) FAIRY TAIL (230) 銀魂 (269) グリザイアの楽園 (3) 飛べ!イサミ (31-40) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ (65) 風雲維新ダイ☆ショーグン (7) RAIL WARS! (12) 魔法少女リリカルなのはViVid (4) 長門有希ちゃんの消失 (5) ハロー!!きんいろモザイク (5) 6:30
7:00 ミカグラ学園組曲 (4) sola (2) ガンスリンガー ストラトス (4) 響け!ユーフォニアム (4) ハイスクールD×D BorN (5) 終わりのセラフ (5) 7:00
7:30 ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (4) シゴフミ (2) シドニアの騎士 第九惑星戦役 (2) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ (4) クロスアンジュ 天使と竜の輪舞 (4) 放課後のプレアデス (4) 7:30
8:00 えとたま (3) ニセコイ (3) ロスト・ユニバース (3) ヤマノススメ セカンドシーズン (9)(10) 百花繚乱サムライアフター 第壱話 サムライ総選挙  ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (5) 8:00
8:30 キングダム (26) サイボーグクロちゃん (20) のうりん (8) 東京魔人學園剣風帖 龍龍 (3) プラスティック・メモリーズ (5) 神秘の世界エルハザード (14) 8:30
9:00 魔弾の王と戦姫 (7)(8) 星刻の竜騎士 (9)(10) 精霊使いの剣舞 (9)(10) 異能バトルは日常系のなかで (9)(10) トリニティセブン (9)(10) 繰繰れ!コックリさん (9)(10) 9:00
9:30 9:30
10:00 神撃のバハムート GENESIS (8)(9) アルドノア・ゼロ (7)(8) 戦国BASARA Judge End (9)(10) モモキュンソード (9)(10) selector infected WIXOSS (11)(12) アカメが斬る! (11)(12) 10:00
10:30 10:30
10:55 ハッピージョージ (5) 10:55
11:00 東京喰種トーキョーグール (5)(6) スペース☆ダンディ (25)(26) 魔法科高校の劣等生 (17)(18) DRAMAtical Murder (1)(2) オオカミ少女と黒王子 (1)(2) 幕末Rock (1)(2) 僕は友達が少ないNEXT (1-12) 11:00
11:30 11:30
12:00 アニメ女子部「LOVELESS」 (9) Club AT-X (311) アニメ女子部「あずきちゃん」 (57) アニメ女子部「アルカナ・ファミリア -La storia della Arcana Famiglia-」 (3) はにかみ女王 野水伊織のシャイでごめんね (1) 森川さんのはっぴーぼーらっきー (6) 12:00
12:30 浪川大輔のヤバい!たのしくなってきちゃった! (4) 東京エンカウント弐 (33) promo-X (100) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (197) オレベスト! (1) アニメTV (397) 12:30
13:00 発明BOYカニパン (31) 絶対無敵ライジンオー (24) 元気爆発ガンバルガー (24) 熱血最強ゴウザウラー (24) ゲンジ通信あげだま (32) 黄金戦士ゴールドライタン (22) 13:00
13:25 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (5) 13:25
13:30 みかん絵日記 (31) プリパラ (42) 合身戦隊メカンダーロボ (21) アイカツ! (131) 科学冒険隊タンサー5 (23) カードファイト!! ヴァンガードG (26) 13:30
14:00 FAIRY TAIL (230) 銀魂 (269) グリザイアの楽園 (3) NARUTO-ナルト-疾風伝 (629) カスミン 第2シリーズ(25) 変態王子と笑わない猫。 (9) 14:00
14:30 魔法少女リリカルなのはViVid (4) 長門有希ちゃんの消失 (5) ハロー!!きんいろモザイク (5) 妖怪ウォッチ (66) 風雲維新ダイ☆ショーグン (8) ダーティペア (1) 14:30
15:00 響け!ユーフォニアム (4) ハイスクールD×D BorN (5) 終わりのセラフ (5) ミカグラ学園組曲 (5) sola (3) ガンスリンガー ストラトス (5) 15:00
15:30 うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ (4) クロスアンジュ 天使と竜の輪舞 (4) 放課後のプレアデス (4) ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (5) シゴフミ (3) シドニアの騎士 第九惑星戦役 (3) 15:30
16:00 ヤマノススメ セカンドシーズン (9)(10) 百花繚乱サムライアフター 第壱話 サムライ総選挙  ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (5) えとたま (4) ニセコイ (4) ロスト・ユニバース (4) 16:00
16:30 東京魔人學園剣風帖 龍龍 (3) プラスティック・メモリーズ (5) 神秘の世界エルハザード (14) キングダム (27) サイボーグクロちゃん (21) のうりん (9) 16:30
17:00 異能バトルは日常系のなかで (9)(10) トリニティセブン (9)(10) 繰繰れ!コックリさん (9)(10) 魔弾の王と戦姫 (9)(10) 星刻の竜騎士 (11)(12) 精霊使いの剣舞 (11)(12) ガンスリンガー ストラトス (5) 17:00
17:30 放課後のプレアデス (4) 17:30
18:00 戦国BASARA Judge End (9)(10) モモキュンソード (9)(10) selector infected WIXOSS (11)(12) アカメが斬る! (11)(12) 神撃のバハムート GENESIS (10)(11) アルドノア・ゼロ (9)(10) ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (6) 18:00
18:30 長門有希ちゃんの消失 (6) 18:30
18:55 ハッピージョージ (6) 18:55
19:00 魔法科高校の劣等生 (17)(18) DRAMAtical Murder (1)(2) オオカミ少女と黒王子 (1)(2) 幕末Rock (1)(2) 東京喰種トーキョーグール (7)(8) SHIROBAKO (1)(2) 銀魂 (270) 19:00
19:30 ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (5) 19:30
19:55 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (6) 19:55
20:00 アニメ女子部「あずきちゃん」 (57) アニメ女子部「アルカナ・ファミリア -La storia della Arcana Famiglia-」 (3) はにかみ女王 野水伊織のシャイでごめんね (1) 森川さんのはっぴーぼーらっきー (6) アニメ女子部「LOVELESS」 (10) Club AT-X (311) 響け!ユーフォニアム (5) 20:00
20:30 promo-X (101) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (197) オレベスト! (1) アニメTV (397) 浪川大輔のヤバい!たのしくなってきちゃった! (5) 東京エンカウント弐 (33) プラスティック・メモリーズ (6) 20:30
21:00 元気爆発ガンバルガー (24) 熱血最強ゴウザウラー (24) ゲンジ通信あげだま (32) 黄金戦士ゴールドライタン (22) 超発明BOYカニパン (1) 絶対無敵ライジンオー (25) ミカグラ学園組曲 (5) 21:00
21:25 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (6) 21:25
21:30 合身戦隊メカンダーロボ (21) アイカツ! (131) 科学冒険隊タンサー5 (23) カードファイト!! ヴァンガードG (26) 蒼き流星SPTレイズナー (1) プリパラ (43) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ (5) 21:30
22:00 グリザイアの楽園 (3) NARUTO-ナルト-疾風伝 (629) カスミン 第2シリーズ(25) 変態王子と笑わない猫。 (9) FAIRY TAIL (231) 銀魂 (270) 終わりのセラフ (5) 22:00
22:30 ハロー!!きんいろモザイク (5) 妖怪ウォッチ (66) 風雲維新ダイ☆ショーグン (8) ダーティペア (1) 魔法少女リリカルなのはViVid (5) 長門有希ちゃんの消失 (6) シドニアの騎士 第九惑星戦役 (3) 22:30
23:00 終わりのセラフ (5) ミカグラ学園組曲 (5) sola (3) ガンスリンガー ストラトス (5) 響け!ユーフォニアム (5) ハイスクールD×D BorN (6) グリザイアの楽園 (4) 23:00
23:30 放課後のプレアデス (4) ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (5) シゴフミ (3) シドニアの騎士 第九惑星戦役 (3) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ (5) クロスアンジュ 天使と竜の輪舞 (5) えとたま (4) 23:30
24:00 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (5) えとたま (4) ニセコイ (4) ロスト・ユニバース (4) ヤマノススメ セカンドシーズン (11)(12) 東京ESP (1) ハロー!!きんいろモザイク (6) 24:00
24:30 神秘の世界エルハザード (14) キングダム (27) サイボーグクロちゃん (21) のうりん (9) 東京魔人學園剣風帖 龍龍 (4) プラスティック・メモリーズ (6) ハイスクールD×D BorN (6) 24:30
25:00 繰繰れ!コックリさん (9)(10) 魔弾の王と戦姫 (9)(10) 星刻の竜騎士 (11)(12) 精霊使いの剣舞 (11)(12) 異能バトルは日常系のなかで (11)(12) トリニティセブン (11)(12) 魔法少女リリカルなのはViVid (5) 25:00
25:30 弱虫ペダル (1-5) 25:30
26:00 selector infected WIXOSS (9)(10) アカメが斬る! (9)(10) 神撃のバハムート GENESIS (8)(9) アルドノア・ゼロ (7)(8) 戦国BASARA Judge End (9)(10) モモキュンソード (9)(10) 26:00
26:30 26:30
26:55 ハッピージョージ (5) 26:55
27:00 さばげぶっ! (11)(12) 六畳間の侵略者!? (11)(12) 東京喰種トーキョーグール (5)(6) スペース☆ダンディ (25)(26) 魔法科高校の劣等生 (17)(18) DRAMAtical Murder (1)(2) 27:00
27:30 27:30
28:00 はにかみ女王 野水伊織のシャイでごめんね (0) 森川さんのはっぴーぼーらっきー (5) アニメ女子部「LOVELESS」 (9) Club AT-X (311) アニメ女子部「あずきちゃん」 (57) アニメ女子部「アルカナ・ファミリア -La storia della Arcana Famiglia-」 (3) 彩雲国物語 第2シリーズ(1-4) 28:00
28:30 オレベスト! (1) アニメTV (396) 浪川大輔のヤバい!たのしくなってきちゃった! (4) 東京エンカウント弐 (33) promo-X (101) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (197) 28:30
29:00 ゲンジ通信あげだま (31) 黄金戦士ゴールドライタン (21) 発明BOYカニパン (31) 絶対無敵ライジンオー (24) 元気爆発ガンバルガー (24) 熱血最強ゴウザウラー (24) 29:00
29:25 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (5) 29:25
29:30 科学冒険隊タンサー5 (22) カードファイト!! ヴァンガードG (25) みかん絵日記 (31) プリパラ (42) 合身戦隊メカンダーロボ (21) アイカツ! (131) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)