番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
5月11日 5月12日 5月13日 5月14日 5月15日 5月16日 5月17日
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (584) カスミン 第2シリーズ(25) 変態王子と笑わない猫。 (9) FAIRY TAIL (231) 銀魂 (270) グリザイアの楽園 (4) 飛べ!イサミ (41-50) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ (66) 風雲維新ダイ☆ショーグン (8) ダーティペア (1) 魔法少女リリカルなのはViVid (5) 長門有希ちゃんの消失 (6) ハロー!!きんいろモザイク (6) 6:30
7:00 ミカグラ学園組曲 (5) sola (3) ガンスリンガー ストラトス (5) 響け!ユーフォニアム (5) ハイスクールD×D BorN (6) 終わりのセラフ (6) 7:00
7:30 ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (5) シゴフミ (3) シドニアの騎士 第九惑星戦役 (3) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ (5) クロスアンジュ 天使と竜の輪舞 (5) 放課後のプレアデス (5) 7:30
8:00 えとたま (4) ニセコイ (4) ロスト・ユニバース (4) ヤマノススメ セカンドシーズン (11)(12) 東京ESP (1) ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (6) 8:00
8:30 キングダム (27) サイボーグクロちゃん (21) のうりん (9) 東京魔人學園剣風帖 龍龍 (4) プラスティック・メモリーズ (6) 神秘の世界エルハザード (15) 8:30
9:00 魔弾の王と戦姫 (9)(10) 星刻の竜騎士 (11)(12) 精霊使いの剣舞 (11)(12) 異能バトルは日常系のなかで (11)(12) トリニティセブン (11)(12) 繰繰れ!コックリさん (11)(12) 9:00
9:30 9:30
10:00 神撃のバハムート GENESIS (10)(11) アルドノア・ゼロ (9)(10) 戦国BASARA Judge End (11)(12) モモキュンソード (11)(12) selector spread WIXOSS (1)(2) アカメが斬る! (13)(14) 10:00
10:30 10:30
10:55 ハッピージョージ (6) 10:55
11:00 東京喰種トーキョーグール (7)(8) SHIROBAKO (1)(2) 魔法科高校の劣等生 (19)(20) DRAMAtical Murder (3)(4) オオカミ少女と黒王子 (3)(4) 幕末Rock (3)(4) リトルバスターズ!~Refrain~ (1-13) 11:00
11:30 11:30
12:00 アニメ女子部「LOVELESS」 (10) Club AT-X (311) アニメ女子部「あずきちゃん」 (58) アニメ女子部「アルカナ・ファミリア -La storia della Arcana Famiglia-」 (4) はにかみ女王 野水伊織のシャイでごめんね (1) 森川さんのはっぴーぼーらっきー (7) 12:00
12:30 浪川大輔のヤバい!たのしくなってきちゃった! (5) 東京エンカウント弐 (33) promo-X (102) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (198) オレベスト! (2) アニメTV (398) 12:30
13:00 超発明BOYカニパン (1) 絶対無敵ライジンオー (25) 元気爆発ガンバルガー (25) 熱血最強ゴウザウラー (25) ゲンジ通信あげだま (33) 黄金戦士ゴールドライタン (23) 13:00
13:25 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (6) 13:25
13:30 蒼き流星SPTレイズナー (1) プリパラ (43) 合身戦隊メカンダーロボ (22) アイカツ! (132) 科学冒険隊タンサー5 (24) カードファイト!! ヴァンガードG (27) 13:30
14:00 FAIRY TAIL (231) 銀魂 (270) グリザイアの楽園 (4) NARUTO-ナルト-疾風伝 (630) カスミン 第2シリーズ(26) 変態王子と笑わない猫。 (10) 14:00
14:30 魔法少女リリカルなのはViVid (5) 長門有希ちゃんの消失 (6) ハロー!!きんいろモザイク (6) 妖怪ウォッチ (67) 風雲維新ダイ☆ショーグン (9) ダーティペア (2) 14:30
15:00 響け!ユーフォニアム (5) ハイスクールD×D BorN (6) 終わりのセラフ (6) ミカグラ学園組曲 (6) sola (4) ガンスリンガー ストラトス (6) 15:00
15:30 うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ (5) クロスアンジュ 天使と竜の輪舞 (5) 放課後のプレアデス (5) ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (6) シゴフミ (4) シドニアの騎士 第九惑星戦役 (4) 15:30
16:00 ヤマノススメ セカンドシーズン (11)(12) 東京ESP (1) ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (6) えとたま (5) ニセコイ (5) ロスト・ユニバース (5) 16:00
16:30 東京魔人學園剣風帖 龍龍 (4) プラスティック・メモリーズ (6) 神秘の世界エルハザード (15) キングダム (28) サイボーグクロちゃん (22) のうりん (10) 16:30
17:00 異能バトルは日常系のなかで (11)(12) トリニティセブン (11)(12) 繰繰れ!コックリさん (11)(12) 魔弾の王と戦姫 (11)(12) 失われた未来を求めて (1)(2) ガールフレンド(仮) (1)(2) ガンスリンガー ストラトス (6) 17:00
17:30 放課後のプレアデス (5) 17:30
18:00 戦国BASARA Judge End (11)(12) モモキュンソード (11)(12) selector spread WIXOSS (1)(2) アカメが斬る! (13)(14) 神撃のバハムート GENESIS (12) アルドノア・ゼロ (11)(12) ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (7) 18:00
18:30 promo-X (102) 長門有希ちゃんの消失 (7) 18:30
18:55 ハッピージョージ (7) 18:55
19:00 魔法科高校の劣等生 (19)(20) DRAMAtical Murder (3)(4) オオカミ少女と黒王子 (3)(4) 幕末Rock (3)(4) 東京喰種トーキョーグール (9)(10) SHIROBAKO (3)(4) 銀魂 (271) 19:00
19:30 ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (6) 19:30
19:55 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (7) 19:55
20:00 アニメ女子部「あずきちゃん」 (58) アニメ女子部「アルカナ・ファミリア -La storia della Arcana Famiglia-」 (4) はにかみ女王 野水伊織のシャイでごめんね (1) 森川さんのはっぴーぼーらっきー (7) アニメ女子部「LOVELESS」 (11) Club AT-X (312) 響け!ユーフォニアム (6) 20:00
20:30 promo-X (100) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (198) オレベスト! (2) アニメTV (398) 浪川大輔のヤバい!たのしくなってきちゃった! (6) 東京エンカウント弐 (34) プラスティック・メモリーズ (7) 20:30
21:00 元気爆発ガンバルガー (25) 熱血最強ゴウザウラー (25) ゲンジ通信あげだま (33) 黄金戦士ゴールドライタン (23) 超発明BOYカニパン (2) 絶対無敵ライジンオー (26) ミカグラ学園組曲 (6) 21:00
21:25 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (7) 21:25
21:30 合身戦隊メカンダーロボ (22) アイカツ! (132) 科学冒険隊タンサー5 (24) カードファイト!! ヴァンガードG (27) 蒼き流星SPTレイズナー (2) プリパラ (44) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ (6) 21:30
22:00 グリザイアの楽園 (4) NARUTO-ナルト-疾風伝 (630) カスミン 第2シリーズ(26) 変態王子と笑わない猫。 (10) FAIRY TAIL (232) 銀魂 (271) 終わりのセラフ (6) 22:00
22:30 ハロー!!きんいろモザイク (6) 妖怪ウォッチ (67) 風雲維新ダイ☆ショーグン (9) ダーティペア (2) 魔法少女リリカルなのはViVid (6) 長門有希ちゃんの消失 (7) シドニアの騎士 第九惑星戦役 (4) 22:30
23:00 終わりのセラフ (6) ミカグラ学園組曲 (6) sola (4) ガンスリンガー ストラトス (6) 響け!ユーフォニアム (6) ハイスクールD×D BorN (7) グリザイアの楽園 (5) 23:00
23:30 放課後のプレアデス (5) ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (6) シゴフミ (4) シドニアの騎士 第九惑星戦役 (4) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ (6) クロスアンジュ 天使と竜の輪舞 (6) えとたま (5) 23:30
24:00 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか (6) えとたま (5) ニセコイ (5) ロスト・ユニバース (5) ヤマノススメ セカンドシーズン (13)(14) 東京ESP (2) ハロー!!きんいろモザイク (7) 24:00
24:30 神秘の世界エルハザード (15) キングダム (28) サイボーグクロちゃん (22) のうりん (10) 東京魔人學園剣風帖 龍龍 (5) プラスティック・メモリーズ (7) ハイスクールD×D BorN (7) 24:30
25:00 繰繰れ!コックリさん (11)(12) 魔弾の王と戦姫 (11)(12) 失われた未来を求めて (1)(2) ガールフレンド(仮) (1)(2) ソードアート・オンラインⅡ (1)(2) 悪魔のリドル (1)(2) 魔法少女リリカルなのはViVid (6) 25:00
25:30 弱虫ペダル (6-10) 25:30
26:00 selector infected WIXOSS (11)(12) アカメが斬る! (11)(12) 神撃のバハムート GENESIS (10)(11) アルドノア・ゼロ (9)(10) 戦国BASARA Judge End (11)(12) モモキュンソード (11)(12) 26:00
26:30 26:30
26:55 ハッピージョージ (6) 26:55
27:00 オオカミ少女と黒王子 (1)(2) 幕末Rock (1)(2) 東京喰種トーキョーグール (7)(8) SHIROBAKO (1)(2) 魔法科高校の劣等生 (19)(20) DRAMAtical Murder (3)(4) 27:00
27:30 27:30
28:00 はにかみ女王 野水伊織のシャイでごめんね (1) 森川さんのはっぴーぼーらっきー (6) アニメ女子部「LOVELESS」 (10) Club AT-X (311) アニメ女子部「あずきちゃん」 (58) アニメ女子部「アルカナ・ファミリア -La storia della Arcana Famiglia-」 (4) 彩雲国物語 第2シリーズ(5-8) 28:00
28:30 オレベスト! (1) アニメTV (397) 浪川大輔のヤバい!たのしくなってきちゃった! (5) 東京エンカウント弐 (33) promo-X (100) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (198) 28:30
29:00 ゲンジ通信あげだま (32) 黄金戦士ゴールドライタン (22) 超発明BOYカニパン (1) 絶対無敵ライジンオー (25) 元気爆発ガンバルガー (25) 熱血最強ゴウザウラー (25) 29:00
29:25 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 (6) 29:25
29:30 科学冒険隊タンサー5 (23) カードファイト!! ヴァンガードG (26) 蒼き流星SPTレイズナー (1) プリパラ (43) 合身戦隊メカンダーロボ (22) アイカツ! (132) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)