番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
2月26日 2月27日 2月28日 3月1日 3月2日 3月3日 3月4日
6:00 刻刻 (7) TARI TARI (11) 風夏 (5) グランクレスト戦記 (7) Club AT-X (378) りゅうおうのおしごと! (8) ダメプリ ANIME CARAVAN (8) 6:00
6:30 オーバーロードⅡ (7) おそ松さん 第2期(20) この素晴らしい世界に祝福を!2 (8) 博多豚骨ラーメンズ (7) 東京エンカウント弐 (56) ポプテピピック (8) 弱虫ペダル GLORY LINE (8) 6:30
7:00 サンリオ男子 (7) シュタインズ・ゲート (23) ゆるキャン△ (8) ぱにぽにだっしゅ! (10) GOSICK-ゴシック- (23) あずまんが大王 (21) 博多豚骨ラーメンズ (8) 7:00
7:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス (6) 伊藤潤二『コレクション』 (7) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (7) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (16) citrus (8) 三ツ星カラーズ (8) ハクメイとミコチ (8) 7:30
8:00 フォーチュン・クエストL (15) BEATLESS intermission_01 オレベスト! アンコール(23) sin 七つの大罪 (5) 働くお兄さん! (8) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (8) サンリオ男子 (8) 8:00
8:05 gdメン gdgd men's party (7) 8:05
8:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (7) 8:15
8:20 番組紹介  8:20
8:25 七つの美徳 (5) 8:25
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (82) ダメプリ ANIME CARAVAN (7) ゴッドマジンガー (14) CANAAN (7) アイドルタイムプリパラ (46) バジリスク ~桜花忍法帖~ (8) おそ松さん 第2期(21) 8:30
9:00 セイレン (3)(4) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (2)(3) うさぎドロップ (1)(2) バチカン奇跡調査官 (1)(2) SERVAMP‐サーヴァンプ‐ (3)(4) 活撃 刀剣乱舞 (1)(2) 夏目友人帳 陸 (1-11) 9:00
9:30 9:30
10:00 きまぐれオレンジ☆ロード (45-48) ようこそ実力至上主義の教室へ (7)(8) 魔法陣グルグル (1)(2) 恋と嘘 (3)(4) 亡念のザムド (25)(26) NEW GAME! (1)(2) 10:00
10:30 10:30
11:00 月がきれい (3)(4) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (7)(8) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (39) バトルガール ハイスクール (1)(2) カードファイト!! ヴァンガードG Z (19) 11:00
11:30 妖怪ウォッチ (208) ベイブレードバースト ゴッド (47) 11:30
12:00 弱虫ペダル GLORY LINE (7) 覇穹 封神演義 特番 スロウスタート (8) のんのんびより (5) キリングバイツ (7) ラーメン大好き小泉さん (9) 12:00
12:30 アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (21) ROBOTICS;NOTES (21) 津田健次郎presents 裏アニメ (25) 宇宙よりも遠い場所 (9) 今宵こんな片隅で… (22) 今宵こんな片隅で… (57) 12:30
13:00 ハクメイとミコチ (7) 新世界より (7) 魔法使いの嫁 (20) コヨーテ ラグタイムショー (1) URAHARA (11) メルヘン・メドヘン (8) 13:00
13:30 刀使ノ巫女 (8) Classroom☆Crisis (6) アクションヒロイン チアフルーツ (4) 銀魂 (349) モブサイコ100 (12) アイカツスターズ! (95) 13:30
13:35 promo-X (136) 13:35
14:00 グランクレスト戦記 (7) Club AT-X (378) りゅうおうのおしごと! (8) 刻刻 (8) TARI TARI (12) 風夏 (6) アリスと蔵六 (1-12) 14:00
14:30 博多豚骨ラーメンズ (7) 東京エンカウント弐 (56) ポプテピピック (8) オーバーロードⅡ (8) おそ松さん 第2期(21) この素晴らしい世界に祝福を!2 (9) 14:30
15:00 ぱにぽにだっしゅ! (10) GOSICK-ゴシック- (23) あずまんが大王 (21) サンリオ男子 (8) promo-X (134) ゆるキャン△ (9) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (16) citrus (8) 三ツ星カラーズ (8) ダーリン・イン・ザ・フランキス (7) 伊藤潤二『コレクション』 (8) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (8) 15:30
16:00 sin 七つの大罪 (5) 働くお兄さん! (8) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (8) フォーチュン・クエストL (16) BEATLESS (6) オレベスト! アンコール(24) 16:00
16:05 gdメン gdgd men's party (7) 16:05
16:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (7) 16:15
16:20 番組紹介  16:20
16:25 七つの美徳 (5) 16:25
16:30 CANAAN (7) アイドルタイムプリパラ (46) バジリスク ~桜花忍法帖~ (8) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (83) ダメプリ ANIME CARAVAN (8) ゴッドマジンガー (15) 16:30
17:00 バチカン奇跡調査官 (1)(2) あまんちゅ! (3)(4) 活撃 刀剣乱舞 (1)(2) セイレン (5)(6) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (4)(5) うさぎドロップ (3)(4) 17:00
17:30 17:30
18:00 魔法陣グルグル (1)(2) 恋と嘘 (3)(4) 亡念のザムド (25)(26) NEW GAME! (1)(2) 輪るピングドラム (1-4) ようこそ実力至上主義の教室へ (9)(10) 18:00
18:30 18:30
19:00 ひなろじ ~from Luck & Logic~ (7)(8) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (39) バトルガール ハイスクール (1)(2) カードファイト!! ヴァンガードG Z (19) 月がきれい (5)(6) 19:00
19:30 妖怪ウォッチ (208) ベイブレードバースト ゴッド (47) 新妹魔王の契約者 DEPARTURES  19:30
20:00 スロウスタート (8) のんのんびより (5) キリングバイツ (7) ラーメン大好き小泉さん (9) 弱虫ペダル GLORY LINE (8) 覇穹 封神演義 (7) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (25) 宇宙よりも遠い場所 (9) 今宵こんな片隅で… (22) 今宵こんな片隅で… (57) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (22) ROBOTICS;NOTES (22) 20:30
20:35 promo-X (136) 20:35
21:00 魔法使いの嫁 (20) コヨーテ ラグタイムショー (1) URAHARA (11) メルヘン・メドヘン (8) ハクメイとミコチ (8) 新世界より (8) 魔法使いの嫁 (21) 21:00
21:30 アクションヒロイン チアフルーツ (4) 銀魂 (349) モブサイコ100 (12) アイカツスターズ! (95) 刀使ノ巫女 (9) Classroom☆Crisis (7) ゆるキャン△ (9) 21:30
22:00 りゅうおうのおしごと! (8) 刻刻 (8) TARI TARI (12) 風夏 (6) グランクレスト戦記 (8) promo-X (133) 刀使ノ巫女 (9) 22:00
22:30 ポプテピピック (8) オーバーロードⅡ (8) おそ松さん 第2期(21) この素晴らしい世界に祝福を!2 (9) 博多豚骨ラーメンズ (8) アニメ女子おうちカフェ部♪ (45) 三ツ星カラーズ (9) 22:30
23:00 あずまんが大王 (21) サンリオ男子 (8) promo-X (134) ゆるキャン△ (9) ぱにぽにだっしゅ! (11) GOSICK-ゴシック- (24) ラーメン大好き小泉さん (9) 23:00
23:30 三ツ星カラーズ (8) ダーリン・イン・ザ・フランキス (7) 伊藤潤二『コレクション』 (8) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (8) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (17) citrus (9) オーバーロードⅡ (8) 23:30
24:00 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (8) フォーチュン・クエストL (16) BEATLESS (6) オレベスト! アンコール(24) sin 七つの大罪 (6) 働くお兄さん! (9) アナログBANBAN (17) 24:00
24:05 gdメン gdgd men's party (8) 24:05
24:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (8) 24:15
24:20 番組紹介  24:20
24:25 七つの美徳 (6) 24:25
24:30 バジリスク ~桜花忍法帖~ (8) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (83) ダメプリ ANIME CARAVAN (8) ゴッドマジンガー (15) CANAAN (8) アイドルタイムプリパラ (47) citrus (9) 24:30
25:00 活撃 刀剣乱舞 (1)(2) セイレン (5)(6) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (4)(5) うさぎドロップ (3)(4) バチカン奇跡調査官 (3)(4) あまんちゅ! (5)(6) 銀魂 (349) 25:00
25:30 りゅうおうのおしごと! (8) 25:30
25:55 25歳の女子高生 (8) 25歳の女子高生 (8) 25歳の女子高生 (8) 25歳の女子高生 (8) 25歳の女子高生 (8) 25歳の女子高生 (8) 25:55
26:00 亡念のザムド (23)(24) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (23)(24) きまぐれオレンジ☆ロード (45-48) ようこそ実力至上主義の教室へ (7)(8) 魔法陣グルグル (1)(2) 恋と嘘 (3)(4) メルヘン・メドヘン (8) 26:00
26:30 デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (8) 26:30
27:00 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (13) カードファイト!! ヴァンガードG Z (18) 月がきれい (3)(4) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (7)(8) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (39) 宇宙よりも遠い場所 (9) 27:00
27:30 promo-X (134) ベイブレードバースト ゴッド (46) 妖怪ウォッチ (208) OVA版 同級生2 (12) 27:30
28:00 キリングバイツ (6) ラーメン大好き小泉さん (8) 弱虫ペダル GLORY LINE (7) 覇穹 封神演義 特番 スロウスタート (8) のんのんびより (5) フルメタル・パニック!The Second Raid (1-4) 28:00
28:30 今宵こんな片隅で… (21) 今宵こんな片隅で… (56) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (21) ROBOTICS;NOTES (21) 津田健次郎presents 裏アニメ (25) 宇宙よりも遠い場所 (9) 28:30
29:00 URAHARA (10) メルヘン・メドヘン (7) ハクメイとミコチ (7) 新世界より (7) 魔法使いの嫁 (20) コヨーテ ラグタイムショー (1) 29:00
29:30 モブサイコ100 (11) アイカツスターズ! (94) 刀使ノ巫女 (8) Classroom☆Crisis (6) アクションヒロイン チアフルーツ (4) 銀魂 (349) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)