番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
3月5日 3月6日 3月7日 3月8日 3月9日 3月10日 3月11日
6:00 刻刻 (8) TARI TARI (12) 風夏 (6) グランクレスト戦記 (8) promo-X (133) りゅうおうのおしごと! (9) ダメプリ ANIME CARAVAN (9) 6:00
6:30 オーバーロードⅡ (8) おそ松さん 第2期(21) この素晴らしい世界に祝福を!2 (9) 博多豚骨ラーメンズ (8) アニメ女子おうちカフェ部♪ (45) ポプテピピック (9) 弱虫ペダル GLORY LINE (9) 6:30
7:00 サンリオ男子 (8) promo-X (135) ゆるキャン△ (9) ぱにぽにだっしゅ! (11) GOSICK-ゴシック- (24) あずまんが大王 (22) 博多豚骨ラーメンズ (9) 7:00
7:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス (7) 伊藤潤二『コレクション』 (8) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (8) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (17) citrus (9) 三ツ星カラーズ (9) ハクメイとミコチ (9) 7:30
8:00 フォーチュン・クエストL (16) BEATLESS (6) オレベスト! アンコール(24) sin 七つの大罪 (6) 働くお兄さん! (9) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (9) サンリオ男子 (9) 8:00
8:05 gdメン gdgd men's party (8) 8:05
8:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (8) 8:15
8:20 番組紹介  8:20
8:25 七つの美徳 (6) 8:25
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (83) ダメプリ ANIME CARAVAN (8) ゴッドマジンガー (15) CANAAN (8) アイドルタイムプリパラ (47) バジリスク ~桜花忍法帖~ (9) おそ松さん 第2期(22) 8:30
9:00 セイレン (5)(6) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (4)(5) うさぎドロップ (3)(4) バチカン奇跡調査官 (3)(4) SERVAMP‐サーヴァンプ‐ (5)(6) 活撃 刀剣乱舞 (3)(4) 王室教師ハイネ (1-12) 9:00
9:30 9:30
10:00 輪るピングドラム (1-4) ようこそ実力至上主義の教室へ (9)(10) 魔法陣グルグル (3)(4) 恋と嘘 (5)(6) 凪のあすから (1)(2) NEW GAME! (3)(4) 10:00
10:30 10:30
11:00 月がきれい (5)(6) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (9)(10) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (40) バトルガール ハイスクール (3)(4) カードファイト!! ヴァンガードG Z (20) 11:00
11:30 妖怪ウォッチ (209) ベイブレードバースト ゴッド (48) 11:30
12:00 弱虫ペダル GLORY LINE (8) 覇穹 封神演義 (7) スロウスタート (9) のんのんびより (6) キリングバイツ (8) ラーメン大好き小泉さん (10) 12:00
12:30 アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (22) ROBOTICS;NOTES (22) 津田健次郎presents 裏アニメ (26) 宇宙よりも遠い場所 (10) 今宵こんな片隅で… (22) 今宵こんな片隅で… (57) 12:30
13:00 ハクメイとミコチ (8) 新世界より (8) 魔法使いの嫁 (21) コヨーテ ラグタイムショー (2) URAHARA (12) メルヘン・メドヘン (1) 13:00
13:30 刀使ノ巫女 (9) Classroom☆Crisis (7) アクションヒロイン チアフルーツ (5) 銀魂 (350) promo-X (133) アイカツスターズ! (96) 13:30
14:00 グランクレスト戦記 (8) promo-X (133) りゅうおうのおしごと! (9) 刻刻 (9) TARI TARI (13) 風夏 (7) promo-X (135) 14:00
14:30 博多豚骨ラーメンズ (8) アニメ女子おうちカフェ部♪ (45) ポプテピピック (9) オーバーロードⅡ (9) おそ松さん 第2期(22) この素晴らしい世界に祝福を!2 (10) フレームアームズ・ガール (1-12) 14:30
15:00 ぱにぽにだっしゅ! (11) GOSICK-ゴシック- (24) あずまんが大王 (22) サンリオ男子 (9) 学園ベビーシッターズ (1) ゆるキャン△ (10) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (17) citrus (9) 三ツ星カラーズ (9) ダーリン・イン・ザ・フランキス (8) 伊藤潤二『コレクション』 (9) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (9) 15:30
16:00 sin 七つの大罪 (6) 働くお兄さん! (9) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (9) フォーチュン・クエストL (17) BEATLESS (7) オレベスト! アンコール(24) 16:00
16:05 gdメン gdgd men's party (8) 16:05
16:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (8) 16:15
16:20 番組紹介  16:20
16:25 七つの美徳 (6) 16:25
16:30 CANAAN (8) アイドルタイムプリパラ (47) バジリスク ~桜花忍法帖~ (9) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (84) ダメプリ ANIME CARAVAN (9) ゴッドマジンガー (16) 16:30
17:00 バチカン奇跡調査官 (3)(4) あまんちゅ! (5)(6) 活撃 刀剣乱舞 (3)(4) セイレン (7)(8) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (6)(7) うさぎドロップ (5)(6) 17:00
17:30 17:30
18:00 魔法陣グルグル (3)(4) 恋と嘘 (5)(6) 凪のあすから (1)(2) NEW GAME! (3)(4) 輪るピングドラム (5-8) ようこそ実力至上主義の教室へ (11)(12) 18:00
18:30 18:30
19:00 ひなろじ ~from Luck & Logic~ (9)(10) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (40) バトルガール ハイスクール (3)(4) カードファイト!! ヴァンガードG Z (20) 月がきれい (7)(8) 19:00
19:30 妖怪ウォッチ (209) ベイブレードバースト ゴッド (48) promo-X (134) 19:30
20:00 スロウスタート (9) のんのんびより (6) キリングバイツ (8) ラーメン大好き小泉さん (10) 弱虫ペダル GLORY LINE (9) 覇穹 封神演義 (8) 世界の闇図鑑 (1-13) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (26) 宇宙よりも遠い場所 (10) 今宵こんな片隅で… (22) 今宵こんな片隅で… (57) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (23) フラクタル (1) 20:30
21:00 魔法使いの嫁 (21) コヨーテ ラグタイムショー (2) URAHARA (12) メルヘン・メドヘン (1) ハクメイとミコチ (9) 新世界より (9) 魔法使いの嫁 (22) 21:00
21:30 アクションヒロイン チアフルーツ (5) 銀魂 (350) promo-X (136) アイカツスターズ! (96) 刀使ノ巫女 (10) Classroom☆Crisis (8) ゆるキャン△ (10) 21:30
22:00 りゅうおうのおしごと! (9) 刻刻 (9) TARI TARI (13) 風夏 (7) グランクレスト戦記 (9) Club AT-X (379) 刀使ノ巫女 (10) 22:00
22:30 ポプテピピック (9) オーバーロードⅡ (9) おそ松さん 第2期(22) この素晴らしい世界に祝福を!2 (10) 博多豚骨ラーメンズ (9) アニメ女子おうちカフェ部♪ (45) 三ツ星カラーズ (10) 22:30
23:00 あずまんが大王 (22) サンリオ男子 (9) 学園ベビーシッターズ (1) ゆるキャン△ (10) ぱにぽにだっしゅ! (12) でたとこプリンセス (1) ラーメン大好き小泉さん (10) 23:00
23:30 三ツ星カラーズ (9) ダーリン・イン・ザ・フランキス (8) 伊藤潤二『コレクション』 (9) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (9) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (18) citrus (10) オーバーロードⅡ (9) 23:30
24:00 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (9) フォーチュン・クエストL (17) BEATLESS (7) オレベスト! アンコール(24) sin 七つの大罪 (7) 働くお兄さん! (10) アナログBANBAN (17) 24:00
24:05 gdメン gdgd men's party (9) 24:05
24:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (9) 24:15
24:20 番組紹介  24:20
24:25 七つの美徳 (7) 24:25
24:30 バジリスク ~桜花忍法帖~ (9) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (84) ダメプリ ANIME CARAVAN (9) ゴッドマジンガー (16) CANAAN (9) アイドルタイムプリパラ (48) citrus (10) 24:30
25:00 活撃 刀剣乱舞 (3)(4) セイレン (7)(8) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (6)(7) うさぎドロップ (5)(6) バチカン奇跡調査官 (5)(6) あまんちゅ! (7)(8) 銀魂 (350) 25:00
25:30 りゅうおうのおしごと! (9) 25:30
25:55 25歳の女子高生 (9) 25歳の女子高生 (9) 25歳の女子高生 (9) 25歳の女子高生 (9) 25歳の女子高生 (9) 25歳の女子高生 (9) 25:55
26:00 亡念のザムド (25)(26) NEW GAME! (1)(2) 輪るピングドラム (1-4) ようこそ実力至上主義の教室へ (9)(10) 魔法陣グルグル (3)(4) 恋と嘘 (5)(6) メルヘン・メドヘン (1) 26:00
26:30 デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (9) 26:30
27:00 バトルガール ハイスクール (1)(2) カードファイト!! ヴァンガードG Z (19) 月がきれい (5)(6) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (9)(10) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (40) 宇宙よりも遠い場所 (10) 27:00
27:30 ベイブレードバースト ゴッド (47) 妖怪ウォッチ (209) 同級生2 Special 卒業生 (1) 27:30
28:00 キリングバイツ (7) ラーメン大好き小泉さん (9) 弱虫ペダル GLORY LINE (8) 覇穹 封神演義 (7) スロウスタート (9) のんのんびより (6) フルメタル・パニック!The Second Raid (5-8) 28:00
28:30 今宵こんな片隅で… (22) 今宵こんな片隅で… (57) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (22) ROBOTICS;NOTES (22) 津田健次郎presents 裏アニメ (26) 宇宙よりも遠い場所 (10) 28:30
29:00 URAHARA (11) メルヘン・メドヘン (8) ハクメイとミコチ (8) 新世界より (8) 魔法使いの嫁 (21) コヨーテ ラグタイムショー (2) 29:00
29:30 モブサイコ100 (12) アイカツスターズ! (95) 刀使ノ巫女 (9) Classroom☆Crisis (7) アクションヒロイン チアフルーツ (5) 銀魂 (350) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)