番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
3月12日 3月13日 3月14日 3月15日 3月16日 3月17日 3月18日
6:00 刻刻 (9) TARI TARI (13) 風夏 (7) グランクレスト戦記 (9) Club AT-X (379) りゅうおうのおしごと! (10) ダメプリ ANIME CARAVAN (10) 6:00
6:30 オーバーロードⅡ (9) おそ松さん 第2期(22) この素晴らしい世界に祝福を!2 (10) 博多豚骨ラーメンズ (9) アニメ女子おうちカフェ部♪ (45) ポプテピピック (10) 弱虫ペダル GLORY LINE (10) 6:30
7:00 サンリオ男子 (9) 学園ベビーシッターズ (1) ゆるキャン△ (10) ぱにぽにだっしゅ! (12) でたとこプリンセス (1) あずまんが大王 (23) 博多豚骨ラーメンズ (10) 7:00
7:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス (8) 伊藤潤二『コレクション』 (9) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (9) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (18) citrus (10) 三ツ星カラーズ (10) ハクメイとミコチ (10) 7:30
8:00 フォーチュン・クエストL (17) BEATLESS (7) オレベスト! アンコール(24) sin 七つの大罪 (7) 働くお兄さん! (10) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (10) サンリオ男子 (10) 8:00
8:05 gdメン gdgd men's party (9) 8:05
8:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (9) 8:15
8:20 番組紹介  8:20
8:25 七つの美徳 (7) 8:25
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (84) ダメプリ ANIME CARAVAN (9) ゴッドマジンガー (16) CANAAN (9) アイドルタイムプリパラ (48) バジリスク ~桜花忍法帖~ (10) おそ松さん 第2期(23) 8:30
9:00 セイレン (7)(8) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (6)(7) うさぎドロップ (5)(6) バチカン奇跡調査官 (5)(6) SERVAMP‐サーヴァンプ‐ (7)(8) 活撃 刀剣乱舞 (5)(6) ソード・オラトリア (1-12) 9:00
9:30 9:30
10:00 輪るピングドラム (5-8) ようこそ実力至上主義の教室へ (11)(12) 魔法陣グルグル (5)(6) 恋と嘘 (7)(8) 凪のあすから (3)(4) NEW GAME! (5)(6) 10:00
10:30 10:30
11:00 月がきれい (7)(8) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (11)(12) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (41) バトルガール ハイスクール (5)(6) カードファイト!! ヴァンガードG Z (21) 11:00
11:30 妖怪ウォッチ (210) ベイブレードバースト ゴッド (49) 11:30
12:00 弱虫ペダル GLORY LINE (9) 覇穹 封神演義 (8) スロウスタート (10) のんのんびより (7) キリングバイツ (9) ラーメン大好き小泉さん (11) 12:00
12:30 アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (23) フラクタル (1) 津田健次郎presents 裏アニメ (27) 宇宙よりも遠い場所 (11) 今宵こんな片隅で… (23) 今宵こんな片隅で… (58) 12:30
13:00 ハクメイとミコチ (9) 新世界より (9) 魔法使いの嫁 (22) コヨーテ ラグタイムショー (3) ラブ米 (1-12) メルヘン・メドヘン (2) 13:00
13:30 刀使ノ巫女 (10) Classroom☆Crisis (8) アクションヒロイン チアフルーツ (6) 銀魂 (351) アイカツスターズ! (97) 13:30
14:00 グランクレスト戦記 (9) Club AT-X (379) りゅうおうのおしごと! (10) 刻刻 (10) TARI TARI OVA 風夏 (8) 三木眞一郎のおもてなしドライブ (9-12) 14:00
14:15 番組紹介  14:15
14:30 博多豚骨ラーメンズ (9) アニメ女子おうちカフェ部♪ (45) ポプテピピック (10) オーバーロードⅡ (10) おそ松さん 第2期(23) たまこまーけっと (1) 14:30
15:00 ぱにぽにだっしゅ! (12) でたとこプリンセス (1) あずまんが大王 (23) サンリオ男子 (10) 学園ベビーシッターズ (2) ゆるキャン△ (11) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (18) citrus (10) 三ツ星カラーズ (10) ダーリン・イン・ザ・フランキス (9) 伊藤潤二『コレクション』 (10) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (10) 15:30
16:00 sin 七つの大罪 (7) 働くお兄さん! (10) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (10) フォーチュン・クエストL (18) BEATLESS (8) おしえて! ギャル子ちゃん (4-6) プリンセスラバー! (1-12) 16:00
16:05 gdメン gdgd men's party (9) 16:05
16:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (9) 16:15
16:20 番組紹介  16:20
16:25 七つの美徳 (7) 16:25
16:30 CANAAN (9) アイドルタイムプリパラ (48) バジリスク ~桜花忍法帖~ (10) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (85) ダメプリ ANIME CARAVAN (10) ゴッドマジンガー (17) 16:30
17:00 バチカン奇跡調査官 (5)(6) あまんちゅ! (7)(8) 活撃 刀剣乱舞 (5)(6) セイレン (9)(10) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (8)(9) うさぎドロップ (7)(8) 17:00
17:30 17:30
18:00 魔法陣グルグル (5)(6) 恋と嘘 (7)(8) 凪のあすから (3)(4) NEW GAME! (5)(6) 輪るピングドラム (9-12) ふらいんぐうぃっち (1)(2) 18:00
18:30 18:30
19:00 ひなろじ ~from Luck & Logic~ (11)(12) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (41) バトルガール ハイスクール (5)(6) カードファイト!! ヴァンガードG Z (21) 月がきれい (9)(10) 19:00
19:30 妖怪ウォッチ (210) ベイブレードバースト ゴッド (49) 19:30
20:00 スロウスタート (10) のんのんびより (7) キリングバイツ (9) ラーメン大好き小泉さん (11) 弱虫ペダル GLORY LINE (10) 覇穹 封神演義 (9) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (27) 宇宙よりも遠い場所 (11) 今宵こんな片隅で… (23) 今宵こんな片隅で… (58) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (24) フラクタル (2) 20:30
21:00 魔法使いの嫁 (22) コヨーテ ラグタイムショー (3) ラブ米 (1-12) メルヘン・メドヘン (2) ハクメイとミコチ (10) 新世界より (10) 魔法使いの嫁 (23) 21:00
21:30 アクションヒロイン チアフルーツ (6) 銀魂 (351) アイカツスターズ! (97) 刀使ノ巫女 (11) Classroom☆Crisis (9) ゆるキャン△ (11) 21:30
22:00 りゅうおうのおしごと! (10) 刻刻 (10) TARI TARI OVA 風夏 (8) グランクレスト戦記 (10) Club AT-X (379) 刀使ノ巫女 (11) 22:00
22:15 番組紹介  22:15
22:30 ポプテピピック (10) オーバーロードⅡ (10) おそ松さん 第2期(23) たまこまーけっと (1) 博多豚骨ラーメンズ (10) アニメ女子おうちカフェ部♪ (46) 三ツ星カラーズ (11) 22:30
23:00 あずまんが大王 (23) サンリオ男子 (10) 学園ベビーシッターズ (2) ゆるキャン△ (11) ぱにぽにだっしゅ! (13) でたとこプリンセス (2) ラーメン大好き小泉さん (11) 23:00
23:30 三ツ星カラーズ (10) ダーリン・イン・ザ・フランキス (9) 伊藤潤二『コレクション』 (10) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (10) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (19) citrus (11) オーバーロードⅡ (10) 23:30
24:00 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (10) フォーチュン・クエストL (18) BEATLESS (8) おしえて! ギャル子ちゃん (1-3) sin 七つの大罪 (8) 働くお兄さん! (11) promo-X (136) 24:00
24:05 gdメン gdgd men's party (10) 24:05
24:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (10) 24:15
24:20 番組紹介  24:20
24:25 七つの美徳 (8) 24:25
24:30 バジリスク ~桜花忍法帖~ (10) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (85) ダメプリ ANIME CARAVAN (10) ゴッドマジンガー (17) CANAAN (10) アイドルタイムプリパラ (49) citrus (11) 24:30
25:00 活撃 刀剣乱舞 (5)(6) セイレン (9)(10) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (8)(9) うさぎドロップ (7)(8) バチカン奇跡調査官 (7)(8) あまんちゅ! (9)(10) 銀魂 (351) 25:00
25:30 りゅうおうのおしごと! (10) 25:30
25:55 25歳の女子高生 (10) 25歳の女子高生 (10) 25歳の女子高生 (10) 25歳の女子高生 (10) 25歳の女子高生 (10) 25歳の女子高生 (10) 25:55
26:00 凪のあすから (1)(2) NEW GAME! (3)(4) 輪るピングドラム (5-8) ようこそ実力至上主義の教室へ (11)(12) 魔法陣グルグル (5)(6) 恋と嘘 (7)(8) メルヘン・メドヘン (2) 26:00
26:30 デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (10) 26:30
27:00 バトルガール ハイスクール (3)(4) カードファイト!! ヴァンガードG Z (20) 月がきれい (7)(8) ひなろじ ~from Luck & Logic~ (11)(12) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (41) 宇宙よりも遠い場所 (11) 27:00
27:30 ベイブレードバースト ゴッド (48) 妖怪ウォッチ (210) 同級生2 Special 卒業生 (2) 27:30
28:00 キリングバイツ (8) ラーメン大好き小泉さん (10) 弱虫ペダル GLORY LINE (9) 覇穹 封神演義 (8) スロウスタート (10) のんのんびより (7) フルメタル・パニック!The Second Raid (9-12) 28:00
28:30 今宵こんな片隅で… (22) 今宵こんな片隅で… (57) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (23) フラクタル (1) 津田健次郎presents 裏アニメ (27) 宇宙よりも遠い場所 (11) 28:30
29:00 URAHARA (12) メルヘン・メドヘン (1) ハクメイとミコチ (9) 新世界より (9) 魔法使いの嫁 (22) コヨーテ ラグタイムショー (3) 29:00
29:30 promo-X (135) アイカツスターズ! (96) 刀使ノ巫女 (10) Classroom☆Crisis (8) アクションヒロイン チアフルーツ (6) 銀魂 (351) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)