番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
3月19日 3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日
6:00 刻刻 (10) TARI TARI OVA 風夏 (8) グランクレスト戦記 (10) Club AT-X (379) りゅうおうのおしごと! (11) ダメプリ ANIME CARAVAN (11) 6:00
6:15 番組紹介  6:15
6:30 オーバーロードⅡ (10) おそ松さん 第2期(23) たまこまーけっと (1) 博多豚骨ラーメンズ (10) アニメ女子おうちカフェ部♪ (46) ポプテピピック (11) 弱虫ペダル GLORY LINE (11) 6:30
7:00 サンリオ男子 (10) 学園ベビーシッターズ (2) ゆるキャン△ (11) ぱにぽにだっしゅ! (13) でたとこプリンセス (2) あずまんが大王 (24) 博多豚骨ラーメンズ (11) 7:00
7:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス (9) 伊藤潤二『コレクション』 (10) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (10) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (19) citrus (11) 三ツ星カラーズ (11) ハクメイとミコチ (11) 7:30
8:00 フォーチュン・クエストL (18) BEATLESS (8) おしえて! ギャル子ちゃん (7-9) sin 七つの大罪 (8) 働くお兄さん! (11) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (11) サンリオ男子 (11) 8:00
8:05 gdメン gdgd men's party (10) 8:05
8:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (10) 8:15
8:20 番組紹介  8:20
8:25 七つの美徳 (8) 8:25
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (85) ダメプリ ANIME CARAVAN (10) ゴッドマジンガー (17) CANAAN (10) アイドルタイムプリパラ (49) バジリスク ~桜花忍法帖~ (11) おそ松さん 第2期(24) 8:30
9:00 セイレン (9)(10) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (8)(9) うさぎドロップ (7)(8) バチカン奇跡調査官 (7)(8) SERVAMP‐サーヴァンプ‐ (9)(10) 活撃 刀剣乱舞 (7)(8) 正解するカド (1-6、6.5、7-12) 9:00
9:30 9:30
10:00 輪るピングドラム (9-12) ふらいんぐうぃっち (1)(2) 魔法陣グルグル (7)(8) 恋と嘘 (9)(10) 凪のあすから (5)(6) NEW GAME! (7)(8) 10:00
10:30 10:30
11:00 月がきれい (9)(10) クロックワーク・プラネット (1)(2) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (42) バトルガール ハイスクール (7)(8) カードファイト!! ヴァンガードG Z (22) 11:00
11:30 妖怪ウォッチ (211) ベイブレードバースト ゴッド (50) 11:30
12:00 弱虫ペダル GLORY LINE (10) 覇穹 封神演義 (9) スロウスタート (11) のんのんびより (8) キリングバイツ (10) ラーメン大好き小泉さん (12) 12:00
12:30 アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (24) フラクタル (2) 津田健次郎presents 裏アニメ (28) 宇宙よりも遠い場所 (12) 今宵こんな片隅で… (23) 今宵こんな片隅で… (58) 12:30
13:00 ハクメイとミコチ (10) 新世界より (10) 魔法使いの嫁 (23) コヨーテ ラグタイムショー (4) ラブ米 二期作 (1-12) メルヘン・メドヘン (9) 13:00
13:30 刀使ノ巫女 (11) Classroom☆Crisis (9) アクションヒロイン チアフルーツ (7) 銀魂 (352) アイカツスターズ! (98) 13:30
14:00 グランクレスト戦記 (10) Club AT-X (379) りゅうおうのおしごと! (11) 刻刻 (11) ももくり (1)(2) 風夏 (9) 14:00
14:30 博多豚骨ラーメンズ (10) アニメ女子おうちカフェ部♪ (46) ポプテピピック (11) オーバーロードⅡ (11) おそ松さん 第2期(24) たまこまーけっと (2) 宇宙よりも遠い場所 最終回直前一挙放送(1-12) 14:30
15:00 ぱにぽにだっしゅ! (13) でたとこプリンセス (2) あずまんが大王 (24) サンリオ男子 (11) 学園ベビーシッターズ (3) ゆるキャン△ (12) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (19) citrus (11) 三ツ星カラーズ (11) ダーリン・イン・ザ・フランキス (10) 伊藤潤二『コレクション』 (11) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (11) 15:30
16:00 sin 七つの大罪 (8) 働くお兄さん! (11) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (11) フォーチュン・クエストL (19) BEATLESS (9) 宇宙パトロールルル子 (4-6) 16:00
16:05 gdメン gdgd men's party (10) 16:05
16:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (10) 16:15
16:20 番組紹介  16:20
16:25 七つの美徳 (8) 16:25
16:30 CANAAN (10) アイドルタイムプリパラ (49) バジリスク ~桜花忍法帖~ (11) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (86) ダメプリ ANIME CARAVAN (11) ゴッドマジンガー (18) 16:30
17:00 バチカン奇跡調査官 (7)(8) あまんちゅ! (9)(10) 活撃 刀剣乱舞 (7)(8) セイレン (11)(12) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (10)(11) うさぎドロップ (9)(10) 17:00
17:30 17:30
18:00 魔法陣グルグル (7)(8) 恋と嘘 (9)(10) 凪のあすから (5)(6) NEW GAME! (7)(8) 輪るピングドラム (13-16) ふらいんぐうぃっち (3)(4) 18:00
18:30 18:30
19:00 クロックワーク・プラネット (1)(2) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (42) バトルガール ハイスクール (7)(8) カードファイト!! ヴァンガードG Z (22) 月がきれい (11)(12) 19:00
19:30 妖怪ウォッチ (211) ベイブレードバースト ゴッド (50) 魔法少女 俺 第1・2話先行放送  19:30
20:00 スロウスタート (11) のんのんびより (8) キリングバイツ (10) ラーメン大好き小泉さん (12) 弱虫ペダル GLORY LINE (11) 覇穹 封神演義 (10) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (28) 宇宙よりも遠い場所 (12) 今宵こんな片隅で… (23) 今宵こんな片隅で… (58) 宇宙パトロールルル子 (1-3) フラクタル (3) あまんちゅ!~あどばんす~ 第1話先行放送  20:30
21:00 魔法使いの嫁 (23) コヨーテ ラグタイムショー (4) ラブ米 二期作 (1-12) メルヘン・メドヘン (9) ハクメイとミコチ (11) 新世界より (11) 魔法使いの嫁 (24) 21:00
21:30 アクションヒロイン チアフルーツ (7) 銀魂 (352) アイカツスターズ! (98) 刀使ノ巫女 (12) Classroom☆Crisis (10) ゆるキャン△ (12) 21:30
22:00 りゅうおうのおしごと! (11) 刻刻 (11) ももくり (1)(2) 風夏 (9) グランクレスト戦記 (11) Club AT-X (380) 刀使ノ巫女 (12) 22:00
22:30 ポプテピピック (11) オーバーロードⅡ (11) おそ松さん 第2期(24) たまこまーけっと (2) 博多豚骨ラーメンズ (11) アニメ女子おうちカフェ部♪ (46) 三ツ星カラーズ (12) 22:30
23:00 あずまんが大王 (24) サンリオ男子 (11) 学園ベビーシッターズ (3) ゆるキャン△ (12) 魔法使いの嫁 (24) でたとこプリンセス (3) ラーメン大好き小泉さん (12) 23:00
23:30 三ツ星カラーズ (11) ダーリン・イン・ザ・フランキス (10) 伊藤潤二『コレクション』 (11) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (11) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (20) citrus (12) オーバーロードⅡ (11) 23:30
24:00 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (11) フォーチュン・クエストL (19) BEATLESS (9) おしえて! ギャル子ちゃん (10-12) sin 七つの大罪 (9) 働くお兄さん! (12) ちるらん にぶんの壱 (1-12) 24:00
24:05 gdメン gdgd men's party (11) 24:05
24:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (11) 24:15
24:20 番組紹介  24:20
24:25 七つの美徳 (9) 24:25
24:30 バジリスク ~桜花忍法帖~ (11) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (86) ダメプリ ANIME CARAVAN (11) ゴッドマジンガー (18) CANAAN (11) アイドルタイムプリパラ (50) citrus (12) 24:30
25:00 活撃 刀剣乱舞 (7)(8) セイレン (11)(12) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (10)(11) うさぎドロップ (9)(10) バチカン奇跡調査官 (9)(10) あまんちゅ! (11)(12) 銀魂 (352) 25:00
25:30 りゅうおうのおしごと! (11) 25:30
25:55 25歳の女子高生 (11) 25歳の女子高生 (11) 25歳の女子高生 (11) 25歳の女子高生 (11) 25歳の女子高生 (11) 25歳の女子高生 (11) 25:55
26:00 凪のあすから (3)(4) NEW GAME! (5)(6) 輪るピングドラム (9-12) ふらいんぐうぃっち (1)(2) 魔法陣グルグル (7)(8) 恋と嘘 (9)(10) メルヘン・メドヘン (9) 26:00
26:30 デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (11) 26:30
27:00 バトルガール ハイスクール (5)(6) カードファイト!! ヴァンガードG Z (21) 月がきれい (9)(10) クロックワーク・プラネット (1)(2) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (42) 宇宙よりも遠い場所 (12) 27:00
27:30 ベイブレードバースト ゴッド (49) 妖怪ウォッチ (211) 同級生2 Special 卒業生 (3) 27:30
28:00 キリングバイツ (9) ラーメン大好き小泉さん (11) 弱虫ペダル GLORY LINE (10) 覇穹 封神演義 (9) スロウスタート (11) のんのんびより (8) フルメタル・パニック!The Second Raid (13) 28:00
28:30 今宵こんな片隅で… (23) 今宵こんな片隅で… (58) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (24) フラクタル (2) 津田健次郎presents 裏アニメ (28) 宇宙よりも遠い場所 (12) フルメタル・パニック!The Second Raid特別版OVA  28:30
29:00 ラブ米 (1-12) メルヘン・メドヘン (2) ハクメイとミコチ (10) 新世界より (10) 魔法使いの嫁 (23) コヨーテ ラグタイムショー (4) promo-X (133) 29:00
29:30 アイカツスターズ! (97) 刀使ノ巫女 (11) Classroom☆Crisis (9) アクションヒロイン チアフルーツ (7) 銀魂 (352) ヒャダインのわーきゃーいわれたい <R-15風味> (1) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)