番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
3月26日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日 3月31日 4月1日
6:00 刻刻 (11) ももくり (1)(2) 風夏 (9) グランクレスト戦記 (11) Club AT-X (380) りゅうおうのおしごと! (12) ダメプリ ANIME CARAVAN (12) 6:00
6:30 オーバーロードⅡ (11) おそ松さん 第2期(24) たまこまーけっと (2) 博多豚骨ラーメンズ (11) アニメ女子おうちカフェ部♪ (46) ポプテピピック (12) 弱虫ペダル GLORY LINE (12) 6:30
7:00 サンリオ男子 (11) 学園ベビーシッターズ (3) ゆるキャン△ (12) promo-X (134) でたとこプリンセス (3) あずまんが大王 (25) 博多豚骨ラーメンズ (12) 7:00
7:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス (10) 伊藤潤二『コレクション』 (11) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (11) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (20) citrus (12) 三ツ星カラーズ (12) ハクメイとミコチ (12) 7:30
8:00 フォーチュン・クエストL (19) BEATLESS (9) 宇宙パトロールルル子 (13) sin 七つの大罪 (9) 働くお兄さん! (12) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (12) サンリオ男子 (12) 8:00
8:05 gdメン gdgd men's party (11) 8:05
8:10 番組紹介  8:10
8:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (11) 8:15
8:20 番組紹介  8:20
8:25 七つの美徳 (9) 8:25
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (86) ダメプリ ANIME CARAVAN (11) ゴッドマジンガー (18) CANAAN (11) アイドルタイムプリパラ (50) バジリスク ~桜花忍法帖~ (12) おそ松さん 第2期(25) 8:30
9:00 セイレン (11)(12) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (10)(11) うさぎドロップ (9)(10) バチカン奇跡調査官 (9)(10) SERVAMP‐サーヴァンプ‐ (11)(12) 活撃 刀剣乱舞 (9)(10) サクラクエスト (1-13) 9:00
9:30 9:30
10:00 輪るピングドラム (13-16) ふらいんぐうぃっち (3)(4) 魔法陣グルグル (9)(10) 恋と嘘 (11)(12) 凪のあすから (7)(8) NEW GAME! (9)(10) 10:00
10:30 10:30
11:00 月がきれい (11)(12) クロックワーク・プラネット (3)(4) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (43) バトルガール ハイスクール (9)(10) カードファイト!! ヴァンガードG Z (23) 11:00
11:30 妖怪ウォッチ (212) ベイブレードバースト ゴッド (51) 11:30
12:00 弱虫ペダル GLORY LINE (11) 覇穹 封神演義 (10) スロウスタート (12) のんのんびより (9) キリングバイツ (11) 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys- (1-3) 12:00
12:30 宇宙パトロールルル子 (7-9) フラクタル (3) 津田健次郎presents 裏アニメ (32) 宇宙よりも遠い場所 (13) 今宵こんな片隅で… (24) アニメ女子部「四畳半神話大系」 (1) 12:30
13:00 ハクメイとミコチ (11) 新世界より (11) 魔法使いの嫁 (24) コヨーテ ラグタイムショー (5) promo-X (135) メルヘン・メドヘン (10) 13:00
13:30 刀使ノ巫女 (12) Classroom☆Crisis (10) アクションヒロイン チアフルーツ (8) 銀魂 (353) promo-X (136) アイカツスターズ! (99) 13:30
14:00 グランクレスト戦記 (11) Club AT-X (380) りゅうおうのおしごと! (12) 刻刻 (12) ももくり (3)(4) 風夏 (10) 14:00
14:30 博多豚骨ラーメンズ (11) アニメ女子おうちカフェ部♪ (46) ポプテピピック (12) オーバーロードⅡ (12) おそ松さん 第2期(25) たまこまーけっと (3) サクラクエスト (14-25) 14:30
15:00 宇宙パトロールルル子 (10-12) でたとこプリンセス (3) あずまんが大王 (25) サンリオ男子 (12) 学園ベビーシッターズ (4) promo-X (133) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (20) citrus (12) 三ツ星カラーズ (12) ダーリン・イン・ザ・フランキス (11) 伊藤潤二『コレクション』 (12) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (12) 15:30
16:00 sin 七つの大罪 (9) 働くお兄さん! (12) 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (12) フォーチュン・クエストL (20) BEATLESS intermission_02 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys- (4-6) 16:00
16:05 gdメン gdgd men's party (11) 16:05
16:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (11) 16:15
16:20 番組紹介  16:20
16:25 七つの美徳 (9) 16:25
16:30 CANAAN (11) アイドルタイムプリパラ (50) バジリスク ~桜花忍法帖~ (12) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (87) ダメプリ ANIME CARAVAN (12) ゴッドマジンガー (19) 16:30
17:00 バチカン奇跡調査官 (9)(10) あまんちゅ! (11)(12) 活撃 刀剣乱舞 (9)(10) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (1)(2) 18if (1)(2) うさぎドロップ (11) 17:00
17:30 promo-X (137) 17:30
18:00 魔法陣グルグル (9)(10) 恋と嘘 (11)(12) 凪のあすから (7)(8) NEW GAME! (9)(10) 輪るピングドラム (17-20) ふらいんぐうぃっち (5)(6) 18:00
18:30 18:30
19:00 クロックワーク・プラネット (3)(4) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (43) バトルガール ハイスクール (9)(10) カードファイト!! ヴァンガードG Z (23) プリンセス・プリンシパル (1)(2) 19:00
19:30 妖怪ウォッチ (212) ベイブレードバースト ゴッド (51) エロマンガ先生 (1-6) 19:30
20:00 スロウスタート (12) のんのんびより (9) キリングバイツ (11) まけるな!! あくのぐんだん! (1-6) 弱虫ペダル GLORY LINE (12) 覇穹 封神演義 (11) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (32) 宇宙よりも遠い場所 (13) 今宵こんな片隅で… (24) アニメ女子部「四畳半神話大系」 (1) K FOR BEGINNERS  フラクタル (4) 20:30
21:00 魔法使いの嫁 (24) コヨーテ ラグタイムショー (5) promo-X (135) メルヘン・メドヘン (10) ハクメイとミコチ (12) 新世界より (12) 21:00
21:30 アクションヒロイン チアフルーツ (8) 銀魂 (353) promo-X (136) アイカツスターズ! (99) 刀使ノ巫女 総集編 Classroom☆Crisis (11) 21:30
22:00 りゅうおうのおしごと! (12) 刻刻 (12) ももくり (3)(4) 風夏 (10) グランクレスト戦記 (11.5) Club AT-X (380) 刀使ノ巫女 総集編 22:00
22:30 ポプテピピック (12) オーバーロードⅡ (12) おそ松さん 第2期(25) たまこまーけっと (3) 博多豚骨ラーメンズ (12) 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys- (7-9) アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 (1-13) 22:30
23:00 あずまんが大王 (25) サンリオ男子 (12) 学園ベビーシッターズ (4) promo-X (135) ぱにぽにだっしゅ! (14) 天才!カラーズTV 課外活動~もういっかい!~  23:00
23:30 三ツ星カラーズ (12) ダーリン・イン・ザ・フランキス (11) 伊藤潤二『コレクション』 (12) デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (12) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (21) promo-X (134) オーバーロードⅡ (12) 23:30
24:00 真・恋姫†無双~乙女大乱~ (12) フォーチュン・クエストL (20) BEATLESS intermission_02 まけるな!! あくのぐんだん! (7-12) sin 七つの大罪 (10) 働くお兄さん! 特番 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON (1-13) 24:00
24:05 gdメン gdgd men's party (12) 24:05
24:15 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期 (12) 24:15
24:20 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys- (10) 24:20
24:25 七つの美徳 (10) 24:25
24:30 バジリスク ~桜花忍法帖~ (12) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (87) ダメプリ ANIME CARAVAN (12) ゴッドマジンガー (19) CANAAN (12) アイドルタイムプリパラ (51) 24:30
25:00 活撃 刀剣乱舞 (9)(10) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (1)(2) 18if (1)(2) うさぎドロップ (11) バチカン奇跡調査官 (11)(12) あまんちゅ! (13) 銀魂 (353) 25:00
25:30 promo-X (136) 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys- (11)(12) りゅうおうのおしごと! (12) 25:30
25:50 番組紹介  25:50
25:55 25歳の女子高生 (12) 25歳の女子高生 (12) 25歳の女子高生 (12) 25歳の女子高生 (12) 25歳の女子高生 (12) 25歳の女子高生 (12) 25:55
26:00 凪のあすから (5)(6) NEW GAME! (7)(8) 輪るピングドラム (13-16) ふらいんぐうぃっち (3)(4) 魔法陣グルグル (9)(10) 恋と嘘 (11)(12) メルヘン・メドヘン (10) 26:00
26:30 デスマーチからはじまる異世界狂想曲 (12) 26:30
27:00 バトルガール ハイスクール (7)(8) カードファイト!! ヴァンガードG Z (22) 月がきれい (11)(12) クロックワーク・プラネット (3)(4) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (43) 宇宙よりも遠い場所 (13) 27:00
27:30 ベイブレードバースト ゴッド (50) 妖怪ウォッチ (212) エロマンガ先生 (7-12) 27:30
28:00 キリングバイツ (10) ラーメン大好き小泉さん (12) 弱虫ペダル GLORY LINE (11) 覇穹 封神演義 (10) スロウスタート (12) のんのんびより (9) 28:00
28:30 今宵こんな片隅で… (23) 今宵こんな片隅で… (58) ちるらん にぶんの壱 (1-12) フラクタル (3) 津田健次郎presents 裏アニメ (32) 宇宙よりも遠い場所 (13) 28:30
29:00 ラブ米 二期作 (1-12) メルヘン・メドヘン (9) ハクメイとミコチ (11) 新世界より (11) 魔法使いの嫁 (24) コヨーテ ラグタイムショー (5) 29:00
29:30 アイカツスターズ! (98) 刀使ノ巫女 (12) Classroom☆Crisis (10) アクションヒロイン チアフルーツ (8) 銀魂 (353) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)