トップ >  週間番組表(2016/02/08~2016/02/14)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  2月8日(月) 2月9日(火) 2月10日(水) 2月11日(木) 2月12日(金) 2月13日(土) 2月14日(日)  
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (623) とらドラ! (11) 魔法少女プリティサミー (7) FAIRY TAIL (269) 銀魂 (308) カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編 (16) アイドルマスター シンデレラガールズ (1-13) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ (104) 艦隊これくしょん -艦これ- (8) ダーティペアFLASH (2) おしえて! ギャル子ちゃん (5) プリパラ (81) 最弱無敗の神装機竜 (5) 6:30
6:40 おじさんとマシュマロ (5) 6:40
6:45 てーきゅう (66) 6:45
6:50 ヘタリア The World Twinkle (14) 6:50
6:55 闇芝居 第3期(4) 6:55
7:00 プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ (5) トリアージX (1) うたわれるもの 偽りの仮面 (17) 紅殻のパンドラ (5) ブブキ・ブランキ (5) ヘヴィーオブジェクト (17) 7:00
7:30 ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (43) GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり (16) 蒼の彼方のフォーリズム (4) シュヴァルツェスマーケン (4) ラクエンロジック (4) 灰と幻想のグリムガル (5) 7:30
8:00 キングダム 第2シリーズ (28) 境界の彼方 (11) Dimension W (4) 霊剣山 星屑たちの宴(5) ディバインゲート (5) 少女たちは荒野を目指す (5) 8:00
8:30 おそ松さん (17) うーさーのその日暮らし 夢幻編 (13) 砂沙美☆魔法少女クラブ (9) 石膏ボーイズ (3) 無彩限のファントム・ワールド (5) 神魂合体ゴーダンナー!! SECOND SEASON (15) 8:30
8:40 番組紹介  ミス・モノクローム -The Animation- (9-12) 8:40
9:00 ニセコイ (9)(10) 黄金戦士ゴールドライタン (17)(18) まいっちんぐマチコ先生 (21)(22) 熱血最強ゴウザウラー (9)(10) GANGSTA. (9)(10) 科学冒険隊タンサー5 (25)(26) 9:00
9:30 9:30
10:00 絶対無敵ライジンオー (9)(10) うたわれるもの (21)(22) 異次元の世界エルハザード (3)(4) 戦姫絶唱シンフォギアG (1)(2) キングダム (24)(25) ダーティペア (17)(18) 10:00
10:55 ハッピージョージ (43) 10:55
11:00 元気爆発ガンバルガー (9)(10) 終わりのセラフ (7)(8) 東京魔人學園剣風帖 龍龍 第弐幕(7)(8) FAIRY TAIL (232)(233) ロスト・ユニバース (25)(26) 響け!ユーフォニアム (7)(8) 11:00
11:30 promo-X (109) 11:30
12:00 アニメ女子部「NANA-ナナ-」 (25) Club AT-X (329) アニメ女子部「あずきちゃん」 (97) アニメ女子部「山田くんと7人の魔女」 (7) 遊佐浩二の明るい家族計画 その2 (9) VASHUG! 檜山修之&遠近孝一&阪口大助&立花慎之介-お城編- (3) アイドルマスター シンデレラガールズ(2nd SEASON) (14-25) 12:00
12:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (4) 東京エンカウント弐 (39) promo-X (109) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (237) オレベスト! (21) 今宵こんな片隅で… (9) 12:30
13:00 清水愛、何でもやるってよ! (9) コンクリート・レボルティオ~超人幻想~ (4) BLUE GENDER (26) レーカン! (1) 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE (9) ゴワッパー5ゴーダム (10) 13:00
13:30 ラストエグザイル-銀翼のファム- (1) サイボーグクロちゃん (58) UFO戦士ダイアポロン (26) アイカツ! (170) 昭和元禄落語心中 (4) ノルン+ノネット (6) 13:30
14:00 FAIRY TAIL (269) 銀魂 (308) カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編 (16) NARUTO-ナルト-疾風伝 (667) とらドラ! (12) 魔法少女プリティサミー (8) 14:00
14:30 おしえて! ギャル子ちゃん (5) プリパラ (81) 最弱無敗の神装機竜 (5) 妖怪ウォッチ (105) 艦隊これくしょん -艦これ- (9) ダーティペアFLASH (3) 14:30
14:40 おじさんとマシュマロ (5) 14:40
14:45 てーきゅう (66) 14:45
14:50 ヘタリア The World Twinkle (14) 14:50
14:55 闇芝居 第3期(4) 14:55
15:00 紅殻のパンドラ (5) ブブキ・ブランキ (5) ヘヴィーオブジェクト (17) プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ (6) トリアージX (2) うたわれるもの 偽りの仮面 (18) 15:00
15:30 シュヴァルツェスマーケン (4) ラクエンロジック (4) 灰と幻想のグリムガル (5) ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (44) GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり (17) 蒼の彼方のフォーリズム (5) 15:30
16:00 霊剣山 星屑たちの宴(5) ディバインゲート (5) 少女たちは荒野を目指す (5) キングダム 第2シリーズ (29) 境界の彼方 (12) Dimension W (5) 16:00
16:30 石膏ボーイズ (3) 無彩限のファントム・ワールド (5) 神魂合体ゴーダンナー!! SECOND SEASON (15) おそ松さん (18) ハッカドール THE あにめ~しょん (1-3) 砂沙美☆魔法少女クラブ (10) 16:30
16:40 ミス・モノクローム -The Animation- (9-12) 16:40
17:00 熱血最強ゴウザウラー (9)(10) GANGSTA. (9)(10) 科学冒険隊タンサー5 (25)(26) ニセコイ (11)(12) 黄金戦士ゴールドライタン (19)(20) まいっちんぐマチコ先生 (23)(24) promo-X (110) 17:00
17:30 ラクエンロジック (5) 17:30
18:00 異次元の世界エルハザード (3)(4) 戦姫絶唱シンフォギアG (1)(2) キングダム (24)(25) ダーティペア (17)(18) 絶対無敵ライジンオー (11)(12) うたわれるもの (23)(24) ブブキ・ブランキ (6) 18:00
18:30 おそ松さん (18) 18:30
18:55 ハッピージョージ (44) 18:55
19:00 東京魔人學園剣風帖 龍龍 第弐幕(7)(8) FAIRY TAIL (232)(233) ロスト・ユニバース (25)(26) 響け!ユーフォニアム (7)(8) 元気爆発ガンバルガー (11)(12) 終わりのセラフ (9)(10) 銀魂 (309) 19:00
19:30 ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (44) 19:30
20:00 アニメ女子部「あずきちゃん」 (97) アニメ女子部「山田くんと7人の魔女」 (7) 遊佐浩二の明るい家族計画 その2 (9) VASHUG! 檜山修之&遠近孝一&阪口大助&立花慎之介-お城編- (3) アニメ女子部「NANA-ナナ-」 (26) Club AT-X (329) プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ (6) 20:00
20:30 promo-X (110) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (237) オレベスト! (21) 今宵こんな片隅で… (9) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (5) 東京エンカウント弐 (39) シュヴァルツェスマーケン (5) 20:30
21:00 BLUE GENDER (26) レーカン! (1) 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE (9) ゴワッパー5ゴーダム (10) 清水愛、何でもやるってよ! (10) コンクリート・レボルティオ~超人幻想~ (5) ディバインゲート (6) 21:00
21:30 UFO戦士ダイアポロン (26) アイカツ! (170) 昭和元禄落語心中 (4) ノルン+ノネット (6) ラストエグザイル-銀翼のファム- (2) サイボーグクロちゃん (59) 蒼の彼方のフォーリズム (5) 21:30
22:00 カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編 (16) NARUTO-ナルト-疾風伝 (667) とらドラ! (12) 魔法少女プリティサミー (8) FAIRY TAIL (270) 銀魂 (309) 少女たちは荒野を目指す (6) 22:00
22:30 最弱無敗の神装機竜 (5) 妖怪ウォッチ (105) 艦隊これくしょん -艦これ- (9) ダーティペアFLASH (3) おしえて! ギャル子ちゃん (6) プリパラ (82) 昭和元禄落語心中 (4) 22:30
22:40 おじさんとマシュマロ (6) 22:40
22:45 てーきゅう (67) 22:45
22:50 ヘタリア The World Twinkle (15) 22:50
22:55 闇芝居 第3期(5) 22:55
23:00 ヘヴィーオブジェクト (17) プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ (6) トリアージX (2) うたわれるもの 偽りの仮面 (18) 紅殻のパンドラ (6) ブブキ・ブランキ (6) 無彩限のファントム・ワールド (6) 23:00
23:30 灰と幻想のグリムガル (5) ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ (44) GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり (17) 蒼の彼方のフォーリズム (5) シュヴァルツェスマーケン (5) ラクエンロジック (5) ノルン+ノネット (6) 23:30
24:00 少女たちは荒野を目指す (5) キングダム 第2シリーズ (29) 境界の彼方 (12) Dimension W (5) 霊剣山 星屑たちの宴(6) ディバインゲート (6) ヘヴィーオブジェクト (18) 24:00
24:30 神魂合体ゴーダンナー!! SECOND SEASON (15) おそ松さん (18) ハッカドール THE あにめ~しょん (1-3) 砂沙美☆魔法少女クラブ (10) 石膏ボーイズ (4) 無彩限のファントム・ワールド (6) 灰と幻想のグリムガル (6) 24:30
24:40 ミス・モノクローム -The Animation- (13) 24:40
24:45 ミス・モノクローム -The Animation- OVA(1)(2) 24:45
24:55 番組紹介  24:55
25:00 科学冒険隊タンサー5 (25)(26) ニセコイ (11)(12) 黄金戦士ゴールドライタン (19)(20) まいっちんぐマチコ先生 (23)(24) 熱血最強ゴウザウラー (11)(12) GANGSTA. (11)(12) うたわれるもの 偽りの仮面 (18) 25:00
25:30 最弱無敗の神装機竜 (5) 25:30
26:00 キングダム (22)(23) ダーティペア (15)(16) 絶対無敵ライジンオー (9)(10) うたわれるもの (21)(22) 異次元の世界エルハザード (3)(4) 戦姫絶唱シンフォギアG (1)(2) 紅殻のパンドラ (6) 26:00
26:30 おしえて! ギャル子ちゃん (6) 26:30
26:40 おじさんとマシュマロ (6) 26:40
26:45 てーきゅう (67) 26:45
26:50 ヘタリア The World Twinkle (15) 26:50
26:55 ハッピージョージ (43) 闇芝居 第3期(5) 26:55
27:00 ロスト・ユニバース (23)(24) 響け!ユーフォニアム (5)(6) 元気爆発ガンバルガー (9)(10) 終わりのセラフ (7)(8) 東京魔人學園剣風帖 龍龍 第弐幕(7)(8) FAIRY TAIL (232)(233) Dimension W (5) 27:00
27:30 GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり (17) 27:30
28:00 遊佐浩二の明るい家族計画 その2 (8) VASHUG! 檜山修之&遠近孝一&阪口大助&立花慎之介-お城編- (3) アニメ女子部「NANA-ナナ-」 (25) Club AT-X (329) アニメ女子部「あずきちゃん」 (97) アニメ女子部「山田くんと7人の魔女」 (7) ゲンジ通信あげだま (41-44) 28:00
28:30 オレベスト! (21) 今宵こんな片隅で… (8) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (4) 東京エンカウント弐 (39) promo-X (111) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (237) 28:30
29:00 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE (8) ゴワッパー5ゴーダム (9) 清水愛、何でもやるってよ! (9) コンクリート・レボルティオ~超人幻想~ (4) BLUE GENDER (26) レーカン! (1) 29:00
29:30 昭和元禄落語心中 (3) ノルン+ノネット (5) ラストエグザイル-銀翼のファム- (1) サイボーグクロちゃん (58) UFO戦士ダイアポロン (26) アイカツ! (170) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷