トップ >  週間番組表(2014/09/15~2014/09/21)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  9月15日(月) 9月16日(火) 9月17日(水) 9月18日(木) 9月19日(金) 9月20日(土) 9月21日(日)  
6:00 てさぐれ!部活もの あんこーる (1)(2) てさぐれ!部活もの あんこーる (3)(4) てさぐれ!部活もの あんこーる (5)(6) てさぐれ!部活もの あんこーる (7)(8) てさぐれ!部活もの あんこーる (9)(10) ガンダムビルドファイターズ (23)(24) 化物語 (7)(8) 6:00
6:30 フォトカノ (10) フォトカノ (11) フォトカノ (12) フォトカノ (13) 極黒のブリュンヒルデ (1) 6:30
7:00 そにアニ -SUPER SONICO THE ANIMATION- (5)(6) ゴールデンタイム (13)(14) デュラララ!! (7)(8) gdgd妖精s 第2期 (4-6) とある飛空士への恋歌 (13) 銀河疾風サスライガー (19) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(29) 7:00
7:30 promo-X (93) 忍者戦士飛影 (23) アニメ女子部「あずきちゃん」 (25) 7:30
7:45 番組紹介  7:45
8:00 東京レイヴンズ (21)(22) 桜Trick (7) ダイヤのA (48) 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 (11) 輪廻のラグランジェ season2 (12) リプライ ハマトラ (11) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(28) 8:00
8:30 プリパラ (10) 精霊使いの剣舞 (10) アイカツ! (99) スペース☆ダンディ (23) ソードアート・オンラインⅡ (11) FAIRY TAIL (199) 8:30
8:55 僕の妹は「大阪おかん」 (2) 8:55
9:00 DRAMAtical Murder (10) 妖怪ウォッチ (34) 花咲くいろは (14) NARUTO-ナルト-疾風伝 (596) まじもじるるも (11) promo-X (91) ハナヤマタ (11) 9:00
9:25 闇芝居 (7) あいまいみー~妄想カタストロフ~ (11) 9:25
9:30 アルドノア・ゼロ (10) カレイドスター (27) カスミン (18) アニメTV (364) Free!-Eternal Summer- (11) アウトブレイク・カンパニー (10) ヤマノススメ セカンドシーズン (11) 9:30
9:45 真 ストレンジ・プラス (11) 9:45
9:50 番組紹介  9:50
9:55 魔法少女大戦 (20) 9:55
10:00 僕は友達が少ないNEXT (3) GO-GO たまごっち! (243) 戦国BASARA Judge End (3) 魔法戦争 (3) モモキュンソード (11) EAT-MAN'98 (11) 月刊少女野崎くん (11) 10:00
10:30 M3~ソノ黒キ鋼~ (19) 白銀の意思 アルジェヴォルン (11) スプーンおばさん (94-96) 人生 (11) ストライクウィッチーズ2 (2) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (190) さばげぶっ! (11) 10:30
11:00 幕末Rock (11) ステラ女学院高等科C3部 (10) 東京喰種トーキョーグール (11) 六畳間の侵略者!? (10) ローゼンメイデン (9) ゴールデンタイム (13)(14) デュラララ!! (7)(8) 11:00
11:30 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49- (11) グラスリップ (11) 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している (2) アカメが斬る! (10) 魔法科高校の劣等生 (24) 11:30
12:00 のんのんびより (9) のんのんびより (10) のんのんびより (11) のんのんびより (12) ディーふらぐ! (1) 桜Trick (7) ダイヤのA (48) 12:00
12:30 エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (9) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (10) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (11) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (12) Z/X IGNITION (1) プリパラ (10) 精霊使いの剣舞 (10) 12:30
12:55 僕の妹は「大阪おかん」 (2) 12:55
13:00 gdgd妖精s (10-12) とある飛空士への恋歌 (11)(12) ガンダムビルドファイターズ (21)(22) 化物語 (5)(6) そにアニ -SUPER SONICO THE ANIMATION- (5)(6) 妖怪ウォッチ (34) 花咲くいろは (14) 13:00
13:25 闇芝居 (7) 13:25
13:30 カレイドスター (27) カスミン (18) 13:30
13:45 番組紹介  13:45
13:55 魔法少女大戦 (20) 13:55
14:00 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 (10) 輪廻のラグランジェ season2 (11) 銀河疾風サスライガー (18) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(28) 東京レイヴンズ (21)(22) GO-GO たまごっち! (243) 戦国BASARA Judge End (3) 14:00
14:30 アイカツ! (98) スペース☆ダンディ (22) 忍者戦士飛影 (22) アニメ女子部「あずきちゃん」 (24) 白銀の意思 アルジェヴォルン (11) スプーンおばさん (94-96) 14:30
15:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (550) まじもじるるも (10) リプライ ハマトラ (10) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(27) DRAMAtical Murder (10) ステラ女学院高等科C3部 (10) 東京喰種トーキョーグール (11) 15:00
15:25 あいまいみー~妄想カタストロフ~ (10) 15:25
15:30 アイカツ! (58) Free!-Eternal Summer- (10) ソードアート・オンラインⅡ (10) FAIRY TAIL (198) アルドノア・ゼロ (10) グラスリップ (11) 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している (2) 15:30
16:00 魔法戦争 (2) モモキュンソード (10) Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ! (10) ハナヤマタ (10) 僕は友達が少ないNEXT (3) そにアニ -SUPER SONICO THE ANIMATION- (7)(8) ゴールデンタイム (15)(16) 16:00
16:30 人生 (10) ストライクウィッチーズ2 (1) アウトブレイク・カンパニー (9) ヤマノススメ セカンドシーズン (10) M3~ソノ黒キ鋼~ (19) 16:30
16:45 真 ストレンジ・プラス (10) 16:45
16:50 番組紹介  16:50
17:00 六畳間の侵略者!? (9) ローゼンメイデン (8) EAT-MAN'98 (10) 月刊少女野崎くん (10) 幕末Rock (11) 東京レイヴンズ (23)(24) 桜Trick (8) 17:00
17:30 アカメが斬る! (9) 魔法科高校の劣等生 (23) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (189) さばげぶっ! (10) 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49- (11) プリパラ (11) 17:30
17:55 僕の妹は「大阪おかん」 (3) 17:55
18:00 てさぐれ!部活もの あんこーる (1)(2) てさぐれ!部活もの あんこーる (3)(4) てさぐれ!部活もの あんこーる (5)(6) てさぐれ!部活もの あんこーる (7)(8) てさぐれ!部活もの あんこーる (9)(10) DRAMAtical Murder (11) 妖怪ウォッチ (35) 18:00
18:25 闇芝居 (8) 18:25
18:30 フォトカノ (10) フォトカノ (11) フォトカノ (12) フォトカノ (13) 極黒のブリュンヒルデ (1) アルドノア・ゼロ (11) カレイドスター (28) 18:30
18:55 魔法少女大戦 (21) 18:55
19:00 デュラララ!! (7)(8) gdgd妖精s 第2期 (1-3) とある飛空士への恋歌 (13) ガンダムビルドファイターズ (23)(24) 化物語 (7)(8) 僕は友達が少ないNEXT (4) GO-GO たまごっち! (244) 19:00
19:30 promo-X (91) M3~ソノ黒キ鋼~ (20) 白銀の意思 アルジェヴォルン (12) 19:30
19:45 番組紹介  19:45
20:00 ダイヤのA (48) 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 (11) 輪廻のラグランジェ season2 (12) 銀河疾風サスライガー (19) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(29) 幕末Rock (12) ステラ女学院高等科C3部 (11) 20:00
20:30 精霊使いの剣舞 (10) アイカツ! (99) スペース☆ダンディ (23) 忍者戦士飛影 (23) アニメ女子部「あずきちゃん」 (25) 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49- (12) グラスリップ (12) 20:30
21:00 花咲くいろは (14) NARUTO-ナルト-疾風伝 (596) まじもじるるも (11) リプライ ハマトラ (11) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(28) AIKa Special TRIAL/AIKa(5-7) 侵略!!イカ娘 2012 SUMMER  21:00
21:25 あいまいみー~妄想カタストロフ~ (11) 21:25
21:30 カスミン (18) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (164) Free!-Eternal Summer- (11) ソードアート・オンラインⅡ (11) FAIRY TAIL (199) AIKa R-16:VIRGIN MISSION (1-3) 21:30
22:00 戦国BASARA Judge End (3) 魔法戦争 (3) モモキュンソード (11) promo-X (92) ハナヤマタ (11) 22:00
22:30 スプーンおばさん (94-96) 人生 (11) ストライクウィッチーズ2 (2) アウトブレイク・カンパニー (10) ヤマノススメ セカンドシーズン (11) 22:30
22:45 真 ストレンジ・プラス (11) 22:45
22:50 番組紹介  22:50
23:00 東京喰種トーキョーグール (11) 六畳間の侵略者!? (10) ローゼンメイデン (9) EAT-MAN'98 (11) 月刊少女野崎くん (11) 諏訪部順一のとびだせ!のみ仲間 (2) promo-X (93) 23:00
23:30 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している (2) アカメが斬る! (10) 魔法科高校の劣等生 (24) カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (190) さばげぶっ! (11) アニメTV (364) 金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (164) 23:30
24:00 のんのんびより (9) のんのんびより (10) のんのんびより (11) のんのんびより (12) ディーふらぐ! (1) Club AT-X (295) Club AT-X (296) 24:00
24:30 エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (9) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (10) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (11) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (12) Z/X IGNITION (1) アニメ女子おうちカフェ部♪ (19) アニメ女子おうちカフェ部♪ (20) 24:30
25:00 ガンダムビルドファイターズ (21)(22) 化物語 (5)(6) そにアニ -SUPER SONICO THE ANIMATION- (5)(6) ゴールデンタイム (13)(14) デュラララ!! (7)(8) gdgd妖精s 第2期 (7-9) とある飛空士への恋歌 (13) 25:00
25:30 promo-X (92) 25:30
25:45 番組紹介  25:45
26:00 銀河疾風サスライガー (18) アニメ女子部「彩雲国物語」 第2シリーズ(28) 東京レイヴンズ (21)(22) 桜Trick (7) ダイヤのA (48) 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 (11) 輪廻のラグランジェ season2 (12) 26:00
26:30 忍者戦士飛影 (22) アニメ女子部「あずきちゃん」 (24) プリパラ (10) 精霊使いの剣舞 (10) アイカツ! (99) スペース☆ダンディ (23) 26:30
26:55 僕の妹は「大阪おかん」 (2) 26:55
27:00 リプライ ハマトラ (10) アニメ女子部「今日からマ王!」 第3シリーズ(27) DRAMAtical Murder (10) 妖怪ウォッチ (34) 花咲くいろは (14) NARUTO-ナルト-疾風伝 (551) まじもじるるも (11) 27:00
27:25 闇芝居 (7) あいまいみー~妄想カタストロフ~ (11) 27:25
27:30 ソードアート・オンラインⅡ (10) FAIRY TAIL (198) アルドノア・ゼロ (10) カレイドスター (27) カスミン (18) アイカツ! (59) Free!-Eternal Summer- (11) 27:30
27:55 魔法少女大戦 (20) 27:55
28:00 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ! (10) ハナヤマタ (10) 僕は友達が少ないNEXT (3) GO-GO たまごっち! (243) 戦国BASARA Judge End (3) 魔法戦争 (3) モモキュンソード (11) 28:00
28:30 アウトブレイク・カンパニー (9) ヤマノススメ セカンドシーズン (10) M3~ソノ黒キ鋼~ (19) 白銀の意思 アルジェヴォルン (11) スプーンおばさん (94-96) 人生 (11) ストライクウィッチーズ2 (2) 28:30
28:45 真 ストレンジ・プラス (10) 28:45
28:50 番組紹介  28:50
29:00 EAT-MAN'98 (10) 月刊少女野崎くん (10) 幕末Rock (11) ステラ女学院高等科C3部 (10) 東京喰種トーキョーグール (11) 六畳間の侵略者!? (10) ローゼンメイデン (9) 29:00
29:30 カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編 (189) さばげぶっ! (10) 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49- (11) グラスリップ (11) 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している (2) アカメが斬る! (10) 魔法科高校の劣等生 (24) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷