トップ >  週間番組表(2016/08/29~2016/08/31)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  8月29日(月) 8月30日(火) 8月31日(水) 9月1日(木) 9月2日(金) 9月3日(土) 9月4日(日)  
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (652) ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション (3) レガリア The Three Sacred Stars ダイジェスト#2「衝動」 6:00
6:30 妖怪ウォッチ (132) 万能文化猫娘 DASH! (8) 無敵ロボトライダーG7 (15) 6:30
6:55 腐男子高校生活 (8) 6:55
7:00 SERVAMP‐サーヴァンプ‐ (8) Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! (8) 甘々と稲妻 (8) 7:00
7:30 不機嫌なモノノケ庵 (9) 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! (7) ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編 (7) 7:30
8:00 櫻子さんの足下には死体が埋まっている (4) 宇宙パトロールルル子 (7-9) アンジュ・ヴィエルジュ (7) 8:00
8:30 魔装学園H×H (8) タブー・タトゥー (8) グイン・サーガ (12) 8:30
9:00 GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり (23)(24) Dimension W (11)(12) まいっちんぐマチコ先生 (79)(80) 9:00
9:30 9:30
10:00 ディバインゲート (1)(2) 城下町のダンデライオン (3)(4) 神魂合体ゴーダンナー!! (9)(10) 10:00
10:30 10:30
11:00 オレベスト! (14)(15) promo-X (117) 蒼き流星SPTレイズナー (27)(28) 11:00
11:30 レガリア The Three Sacred Stars スペシャル 復活放送前夜祭 11:30
12:00 アニメ女子部「LEGEND OF BASARA」 (6) Club AT-X (342) アニメ女子部「お伽草子」 (9) 12:00
12:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (19) 東京エンカウント弐 (44) promo-X (116) 12:30
13:00 ヨシノンフィクション side B -あの頃から、いまへ bitter youth-  タイムトラベル少女~マリ・ワカと8人の科学者たち~ (8) orange (9) 13:00
13:30 Rewrite (8) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (21) 革命機ヴァルヴレイヴ 2ndシーズン(16) 13:30
14:00 Re:ゼロから始める異世界生活 (21) ベイブレードバースト (21) カードファイト!!ヴァンガードG ストライドゲート編 (45) 14:00
14:30 おくさまが生徒会長! (9) プリパラ (110) NEW GAME! (9) 14:30
14:40 影鰐-KAGEWANI-承 (9) 14:40
14:50 番組紹介  14:50
14:55 薄桜鬼~御伽草子~ (8) 14:55
15:00 あまんちゅ! (8) 初恋モンスター (9) ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編 (8) 15:00
15:30 ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (2) 双星の陰陽師 (20) 鉄腕バーディー DECODE:02 (9) 15:30
16:00 Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀 (8) ReLIFE (9) ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン (8) 16:00
16:30 クオリディア・コード (7) キルラキル (21) 対魔導学園35試験小隊 (5) 16:30
17:00 コンクリート・レボルティオ~超人幻想~ THE LAST SONG (15)(16) 青春×機関銃 (5)(6) 無彩限のファントム・ワールド (13) 17:00
17:30 レガリア The Three Sacred Stars スペシャル 復活放送前夜祭 17:30
18:00 神魂合体ゴーダンナー!! (9)(10) とらドラ! (7)(8) 銀魂 (296)(297) 18:00
18:30 18:30
19:00 蒼き流星SPTレイズナー (27)(28) 新春GIRLS☆演芸  紅殻のパンドラ (11)(12) 19:00
19:30 19:30
20:00 アニメ女子部「お伽草子」 (9) アニメ女子部「クラスターエッジ」 (10) 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第三幕(35) 20:00
20:30 promo-X (116) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (6) 番宣部長SP~今宵、私は宴会部長2015~  20:30
21:00 orange (9) Persona4 the ANIMATION (17) 21:00
21:30 革命機ヴァルヴレイヴ 2ndシーズン(16) スカーレッドライダーゼクス (8) 21:30
22:00 カードファイト!!ヴァンガードG ストライドゲート編 (45) NARUTO-ナルト-疾風伝 (693) ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション (4) 22:00
22:30 NEW GAME! (9) 妖怪ウォッチ (133) 万能文化猫娘 DASH! (9) 22:30
22:55 腐男子高校生活 (9) 22:55
23:00 ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編 (8) SERVAMP‐サーヴァンプ‐ (9) Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! (9) 23:00
23:30 鉄腕バーディー DECODE:02 (9) 不機嫌なモノノケ庵 (10) 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! (8) 23:30
24:00 ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン (8) 櫻子さんの足下には死体が埋まっている (5) 宇宙パトロールルル子 (10-12) 24:00
24:30 対魔導学園35試験小隊 (5) 魔装学園H×H (9) タブー・タトゥー (9) 24:30
25:00 無彩限のファントム・ワールド (13) 蒼の彼方のフォーリズム (1)(2) シュヴァルツェスマーケン (1)(2) 25:00
25:30 レガリア The Three Sacred Stars スペシャル 復活放送前夜祭 25:30
26:00 銀魂 (294)(295) 妖狐×僕SS (3)(4) ディバインゲート (1)(2) 26:00
26:30 26:30
27:00 紅殻のパンドラ (9)(10) 灰と幻想のグリムガル (9)(10) オレベスト!新春ドリームスペシャル ~声優界のレジェンド大解剖ツアー!~  27:00
27:30 27:30
28:00 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第三幕(34) 趣味発掘バラエティ はっくつ! (3) アニメ女子部「LEGEND OF BASARA」 (6) 28:00
28:30 オレベスト! (31) 今宵こんな片隅で… (22) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (19) 28:30
29:00 ながされて藍蘭島 (26) クロムクロ (21) ヨシノンフィクション side B -あの頃から、いまへ bitter youth-  29:00
29:30 promo-X (117) アイカツスターズ! (19) Rewrite (8) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷