トップ >  週間番組表(2017/12/18~2017/12/24)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  12月18日(月) 12月19日(火) 12月20日(水) 12月21日(木) 12月22日(金) 12月23日(土) 12月24日(日)  
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (720) TARI TARI (2) クロックワーク・プラネット (7) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (11) Club AT-X (374) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (10) TSUKIPRO THE ANIMATION (12) 6:00
6:30 ドリフェス!R (10) おそ松さん 第2期(11) この素晴らしい世界に祝福を! (9) アニメガタリズ (10) アニメ女子おうちカフェ部♪ (13) 鬼灯の冷徹 第弐期 (11) Code:Realize ~創世の姫君~ (12) 6:30
7:00 苺ましまろOVA (1) シュタインズ・ゲート (13) らき☆すた (23) ARIA The ORIGINATION (13) GOSICK-ゴシック- (13) あずまんが大王 (12) 十二大戦 (12) 7:00
7:30 十二大戦 (11) Wake Up, Girls! 新章 (10) 王様ゲーム The Animation (11) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (51) 妹さえいればいい。 (10) 干物妹!うまるちゃんR (11) 魔法陣グルグル (24) 7:30
8:00 フォーチュン・クエストL (6) アイドルマスター SideM (10) オレベスト! アンコール(18) そらのおとしものf (8) つうかあ (11) 真・恋姫†無双 (11) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (12) 8:00
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (73) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 (10) ゴッドマジンガー (4) TVアニメ「いつだって僕らの恋は10センチだった。」 (4) アイドルタイムプリパラ (37) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (12) おそ松さん 第2期(12) 8:30
9:00 GRANBLUE FANTASY The Animation (11)(12) 正解するカド (6.5)(7) プリンセスラバー! (5)(6) スケッチブック~full color's~ (7)(8) サクラクエスト (9)(10) Re:CREATORS (5)(6) 天空のエスカフローネ (1-13) 9:00
9:30 9:30
10:00 きまぐれオレンジ☆ロード (5-8) 政宗くんのリベンジ (11)(12) サクラダリセット (7)(8) 双星の陰陽師 (35)(36) 亡念のザムド (7)(8) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (5)(6) 10:00
10:30 10:30
11:00 ガヴリールドロップアウト (7)(8) うらら迷路帖 (1)(2) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (30) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (35)(36) カードファイト!! ヴァンガードG Z (10) 11:00
11:30 妖怪ウォッチ (200) ベイブレードバースト ゴッド (38) 11:30
12:00 TSUKIPRO THE ANIMATION (11) Code:Realize ~創世の姫君~ (11) ブレンド・S (11) 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE!LOVE!  このはな綺譚 (12) 血界戦線 & BEYOND (11) 12:00
12:30 アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (11) ROBOTICS;NOTES (11) 津田健次郎presents 裏アニメ (31) 今宵こんな片隅で… (17) 今宵こんな片隅で… (54) 12:30
13:00 魔法陣グルグル (23) Dies irae (10) 魔法使いの嫁 (11) ニニンがシノブ伝 (3) URAHARA (2) Just Because! (11) 13:00
13:30 少女終末旅行 (11) 宝石の国 (11) 潔癖男子!青山くん (6) 銀魂 (340) モブサイコ100 (3) アイカツスターズ! (86) 13:30
14:00 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (11) Club AT-X (374) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (10) アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON (11) TARI TARI (3) クロックワーク・プラネット (8) 14:00
14:05 ラブ米 二期作 (11) 14:05
14:10 ディアホライゾン(被) (11) 14:10
14:15 お酒は夫婦になってから (11) 14:15
14:20 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys- (11) 14:20
14:25 番組紹介  14:25
14:30 アニメガタリズ (10) アニメ女子おうちカフェ部♪ (13) 鬼灯の冷徹 第弐期 (11) ドリフェス!R (11) おそ松さん 第2期(12) この素晴らしい世界に祝福を! (10) 天空のエスカフローネ (14-26) 14:30
15:00 ARIA The ORIGINATION (13) GOSICK-ゴシック- (13) あずまんが大王 (12) 苺ましまろOVA (2) シュタインズ・ゲート (14) らき☆すた (24) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (51) 妹さえいればいい。 (10) 干物妹!うまるちゃんR (11) 十二大戦 (12) Wake Up, Girls! 新章 (11) 王様ゲーム The Animation (12) 15:30
16:00 そらのおとしものf (8) つうかあ (11) 真・恋姫†無双 (11) フォーチュン・クエストL (7) アイドルマスター SideM (11) オレベスト! アンコール(19) 16:00
16:30 TVアニメ「いつだって僕らの恋は10センチだった。」 (4) アイドルタイムプリパラ (37) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (12) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (74) モンスター娘のいる日常 (SP#1) ゴッドマジンガー (5) 16:30
17:00 スケッチブック~full color's~ (7)(8) サクラクエスト (9)(10) Re:CREATORS (5)(6) GRANBLUE FANTASY The Animation (13) 正解するカド (8)(9) プリンセスラバー! (7)(8) 17:00
17:30 promo-X (133) 17:30
18:00 サクラダリセット (7)(8) 双星の陰陽師 (35)(36) 亡念のザムド (7)(8) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (5)(6) きまぐれオレンジ☆ロード (9-12) ひなこのーと (1)(2) 18:00
18:30 18:30
19:00 うらら迷路帖 (1)(2) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (30) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (35)(36) カードファイト!! ヴァンガードG Z (10) ガヴリールドロップアウト (9)(10) 19:00
19:30 妖怪ウォッチ (200) ベイブレードバースト ゴッド (38) 19:30
19:55 番組紹介  19:55
20:00 ブレンド・S (11) 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE!LOVE!  このはな綺譚 (12) 血界戦線 & BEYOND (11) TSUKIPRO THE ANIMATION (12) Code:Realize ~創世の姫君~ (12) OVA「BROTHERS CONFLICT」 (1) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (31) 今宵こんな片隅で… (17) 今宵こんな片隅で… (54) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (12) ROBOTICS;NOTES (12) ゆゆ式 OVA 20:30
21:00 魔法使いの嫁 (11) ニニンがシノブ伝 (3) URAHARA (2) Just Because! (11) 魔法陣グルグル (24) Dies irae (11) 魔法使いの嫁 (12) 21:00
21:30 潔癖男子!青山くん (6) 銀魂 (340) モブサイコ100 (3) アイカツスターズ! (86) 少女終末旅行 (12) 宝石の国 (12) 宝石の国 (12) 21:30
22:00 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- (10) アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON (11) TARI TARI (3) クロックワーク・プラネット (8) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (12) Club AT-X (374) つうかあ (12) 22:00
22:05 ラブ米 二期作 (11) 22:05
22:10 ディアホライゾン(被) (11) 22:10
22:15 お酒は夫婦になってから (11) 22:15
22:20 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys- (11) 22:20
22:30 鬼灯の冷徹 第弐期 (11) ドリフェス!R (11) おそ松さん 第2期(12) この素晴らしい世界に祝福を! (10) アニメガタリズ (11) アニメ女子おうちカフェ部♪ (14) Just Because! (11) 22:30
23:00 あずまんが大王 (12) 苺ましまろOVA (2) シュタインズ・ゲート (14) らき☆すた (24) ぱにぽにだっしゅ! (1) GOSICK-ゴシック- (14) このはな綺譚 (12) 23:00
23:30 干物妹!うまるちゃんR (11) 十二大戦 (12) Wake Up, Girls! 新章 (11) 王様ゲーム The Animation (12) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (52) 妹さえいればいい。 (11) 干物妹!うまるちゃんR (12) 23:30
24:00 真・恋姫†無双 (11) フォーチュン・クエストL (7) アイドルマスター SideM (11) オレベスト! アンコール(19) そらのおとしものf (9) つうかあ (12) アナログBANBAN (12) 24:00
24:30 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (12) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (74) モンスター娘のいる日常 (SP#1) ゴッドマジンガー (5) TVアニメ「いつだって僕らの恋は10センチだった。」 (5) アイドルタイムプリパラ (38) 王様ゲーム The Animation (12) 24:30
25:00 Re:CREATORS (5)(6) GRANBLUE FANTASY The Animation (13) 正解するカド (8)(9) プリンセスラバー! (7)(8) スケッチブック~full color's~ (9)(10) サクラクエスト (11)(12) 銀魂 (340) 25:00
25:30 promo-X (136) promo-X (134) 25:30
25:55 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(12) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(12) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(12) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(12) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(12) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(12) 25:55
26:00 亡念のザムド (5)(6) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (3)(4) きまぐれオレンジ☆ロード (5-8) 政宗くんのリベンジ (11)(12) サクラダリセット (7)(8) 双星の陰陽師 (35)(36) Wake Up, Girls! 新章 (11) 26:00
26:30 ブレンド・S (11) 26:30
27:00 ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (33)(34) カードファイト!! ヴァンガードG Z (9) ガヴリールドロップアウト (7)(8) うらら迷路帖 (1)(2) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (30) 少女終末旅行 (12) 27:00
27:30 ベイブレードバースト ゴッド (37) 妖怪ウォッチ (200) OVA版 同級生2 (2) 27:30
28:00 このはな綺譚 (11) 血界戦線 & BEYOND (10) TSUKIPRO THE ANIMATION (11) Code:Realize ~創世の姫君~ (11) ブレンド・S (11) 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE!LOVE!  無敵ロボトライダーG7 (49)(50) 28:00
28:30 今宵こんな片隅で… (17) 今宵こんな片隅で… (53) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (11) ROBOTICS;NOTES (11) 津田健次郎presents 裏アニメ (31) 28:30
29:00 URAHARA (1) Just Because! (10) 魔法陣グルグル (23) Dies irae (10) 魔法使いの嫁 (11) ニニンがシノブ伝 (3) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(1-12) 29:00
29:30 モブサイコ100 (2) アイカツスターズ! (85) 少女終末旅行 (11) 宝石の国 (11) 潔癖男子!青山くん (6) 銀魂 (340) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷