トップ >  週間番組表(2017/04/10~2017/04/16)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  4月10日(月) 4月11日(火) 4月12日(水) 4月13日(木) 4月14日(金) 4月15日(土) 4月16日(日)  
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (684) この美術部には問題がある! (5) ビッグオーダー (7) アリスと蔵六 (1) Club AT-X (357) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (26) スタミュ(第2期) (2) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ (163) 王室教師ハイネ (1) 無敵ロボトライダーG7 (47) BanG Dream! (11) GRANBLUE FANTASY The Animation (2) GRANBLUE FANTASY The Animation (2) 6:30
7:00 輪るピングドラム (14) 武装少女マキャヴェリズム (1) promo-X (126) ARIA The NATURAL (5) ef-a tale of melodies. (2) 瀬戸の花嫁OVA 義 有頂天家族2 (1) 7:00
7:30 promo-X (126) 夏目友人帳 陸 事前特番 Re:CREATORS 事前特番 甘城ブリリアントパーク (14) 恋愛暴君 (1) ゼロから始める魔法の書 (1) 武装少女マキャヴェリズム (2) 7:30
8:00 マジカノ (9) サクラクエスト (1) 世界の闇図鑑 (1) sin 七つの大罪 事前特番 サクラダリセット (1) テラフォーマーズ オンエア版(13) 夏目友人帳 陸 (1) 8:00
8:05 ラブ米 (1) 8:05
8:10 まけるな!! あくのぐんだん! (1) 8:10
8:15 ちるらん にぶんの壱 (1) 8:15
8:20 番組紹介  8:20
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (37) プリンセスラバー! (1) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (18) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (34) アイドルタイムプリパラ (1) 有頂天家族2 (1) 王室教師ハイネ (2) 8:30
9:00 お伽草子 (3)(4) Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀 (13) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター (9)(10) グイン・サーガ (17)(18) 競女!!!!!!!! (1)(2) クラスターエッジ (11)(12) あんハピ♪ (1-12) 9:00
9:30 魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~ (12) 9:30
10:00 銀魂 (314-316) けものフレンズ (1)(2) Persona4 the ANIMATION (23)(24) 少年メイド (1)(2) 響け!ユーフォニアム2 (4)(5) WWW.WORKING!! (9)(10) 10:00
10:30 10:30
11:00 NEW GAME! (9)(10) だがしかし (5)(6) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- (1)(2) ばらかもん (7) フルメタル・パニック! (13)(14) 11:00
11:30 promo-X (125) はんだくん (7) 11:30
12:00 堀江由衣のおかしなティーパーティー (1) スタミュ(第2期) (1) アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (14) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (14) 遊佐浩二の明るい家族計画 (1) オレベスト! アンコール(1) 12:00
12:30 promo-X (126) しもがめ (18) 津田健次郎presents 裏アニメ (17) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (2) オレベスト! (38) 今宵こんな片隅で… (37) 12:30
13:00 ひなこのーと (1) promo-X (125) エロマンガ先生 (1) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (10) きまぐれオレンジ☆ロード (32) 弱虫ペダル NEW GENERATION (14) 13:00
13:25 闇芝居 第4期(10) 13:25
13:30 フレームアームズ・ガール (1) ベイブレードバースト ゴッド (1) ACCA13区監察課 (11) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (53) ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (8) アイカツスターズ! (51) 13:30
14:00 アリスと蔵六 (1) Club AT-X (357) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (26) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (1) この美術部には問題がある! (6) ビッグオーダー (8) promo-X (126) 14:00
14:30 BanG Dream! (11) GRANBLUE FANTASY The Animation (2) 妖怪ウォッチ (164) 王室教師ハイネ (2) 無敵ロボトライダーG7 (48) 劇場版 超人ロック  14:30
15:00 ARIA The NATURAL (5) ef-a tale of melodies. (2) 瀬戸の花嫁OVA 義 輪るピングドラム (15) 武装少女マキャヴェリズム (2) スケッチブック~full color's~ (1) 15:00
15:30 甘城ブリリアントパーク (14) 恋愛暴君 (1) ゼロから始める魔法の書 (1) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (1) 夏目友人帳 陸 (1) Re:CREATORS (1) 15:30
16:00 sin 七つの大罪 事前特番 サクラダリセット (1) テラフォーマーズ オンエア版(13) マジカノ (10) サクラクエスト (2) 世界の闇図鑑 (2) 16:00
16:05 ラブ米 (2) 16:05
16:10 まけるな!! あくのぐんだん! (2) 16:10
16:15 ちるらん にぶんの壱 (2) 16:15
16:20 One Room (1) 16:20
16:25 Room Mate (1) 16:25
16:30 ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (34) アイドルタイムプリパラ (1) 有頂天家族2 (1) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (38) プリンセスラバー! (2) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (19) promo-X (125) 16:30
17:00 グイン・サーガ (17)(18) 競女!!!!!!!! (1)(2) クラスターエッジ (11)(12) お伽草子 (5)(6) orange (1)(2) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター (11)(12) 超人ロック ロードレオン (1-3) 17:00
17:30 17:30
18:00 Persona4 the ANIMATION (23)(24) 少年メイド (1)(2) 響け!ユーフォニアム2 (4)(5) WWW.WORKING!! (9)(10) 働きマン (1)(2) けものフレンズ (3)(4) 18:00
18:30 超人ロック 新世界戦隊 (1)(2) 18:30
19:00 だがしかし (5)(6) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- (1)(2) ばらかもん (7) フルメタル・パニック! (13)(14) 灼熱の卓球娘 (1)(2) NEW GAME! (11)(12) 19:00
19:30 はんだくん (7) 19:30
20:00 アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (14) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (14) 遊佐浩二の明るい家族計画 (1) オレベスト! アンコール(1) 堀江由衣のおかしなティーパーティー (2) スタミュ(第2期) (2) 20:00
20:30 津田健次郎presents 裏アニメ (17) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (2) オレベスト! (38) 今宵こんな片隅で… (37) アニメ女子部「Paradise Kiss」 (1) しもがめ (19) BanG Dream! (12) 20:30
21:00 エロマンガ先生 (1) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (10) きまぐれオレンジ☆ロード (32) 弱虫ペダル NEW GENERATION (14) ひなこのーと (2) ソード・オラトリア (1) エロマンガ先生 (2) 21:00
21:25 闇芝居 第4期(10) 21:25
21:30 ACCA13区監察課 (11) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (53) ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (8) アイカツスターズ! (51) フレームアームズ・ガール (2) ベイブレードバースト ゴッド (2) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (2) 21:30
22:00 カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (26) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (1) この美術部には問題がある! (6) ビッグオーダー (8) アリスと蔵六 (2) Club AT-X (358) 弱虫ペダル NEW GENERATION (14) 22:00
22:30 GRANBLUE FANTASY The Animation (2) 妖怪ウォッチ (164) 王室教師ハイネ (2) 無敵ロボトライダーG7 (48) 正解するカド (1) BanG Dream! (12) アナログBANBAN (3) 22:30
23:00 瀬戸の花嫁OVA 義 輪るピングドラム (15) 武装少女マキャヴェリズム (2) スケッチブック~full color's~ (1) ARIA The NATURAL (6) ef-a tale of melodies. (3) sin 七つの大罪 (1) 23:00
23:30 ゼロから始める魔法の書 (1) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (1) 夏目友人帳 陸 (1) Re:CREATORS (1) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (35) 恋愛暴君 (2) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (2) 23:30
24:00 テラフォーマーズ オンエア版(13) マジカノ (10) サクラクエスト (2) 世界の闇図鑑 (2) sin 七つの大罪 (1) サクラダリセット (2) サクラクエスト (2) 24:00
24:05 ラブ米 (2) 24:05
24:10 まけるな!! あくのぐんだん! (2) 24:10
24:15 ちるらん にぶんの壱 (2) 24:15
24:20 One Room (1) 24:20
24:25 Room Mate (1) 24:25
24:30 有頂天家族2 (1) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (38) プリンセスラバー! (2) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (19) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (35) アイドルタイムプリパラ (2) ゼロから始める魔法の書 (1) 24:30
25:00 クラスターエッジ (11)(12) お伽草子 (5)(6) orange (1)(2) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター (11)(12) グイン・サーガ (19)(20) 競女!!!!!!!! (3)(4) ひなこのーと (2) 25:00
25:30 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (1) 25:30
25:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(2) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(2) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(2) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(2) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(2) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(2) 25:55
26:00 響け!ユーフォニアム2 (2)(3) WWW.WORKING!! (7)(8) 銀魂 (314-316) けものフレンズ (1)(2) Persona4 the ANIMATION (23)(24) 少年メイド (1)(2) Re:CREATORS (1) 26:00
26:30 恋愛暴君 (2) 26:30
27:00 ばらかもん (6) フルメタル・パニック! (11)(12) NEW GAME! (9)(10) だがしかし (5)(6) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- (1)(2) テラフォーマーズ ビデオ版(13) 27:00
27:30 はんだくん (6) promo-X (124) promo-X (124) 27:30
28:00 東京エンカウント弐 第四十八章 外伝 オレベスト! アンコール(1) 堀江由衣のおかしなティーパーティー (1) スタミュ(第2期) (1) アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (14) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (14) ミカグラ学園組曲 (5-8) 28:00
28:30 オレベスト! (38) 今宵こんな片隅で… (37) promo-X (126) しもがめ (18) 津田健次郎presents 裏アニメ (17) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (2) 28:30
29:00 きまぐれオレンジ☆ロード (31) 弱虫ペダル NEW GENERATION (13) ひなこのーと (1) promo-X (125) エロマンガ先生 (1) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (10) 29:00
29:25 闇芝居 第4期(10) 29:25
29:30 ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (7) アイカツスターズ! (50) フレームアームズ・ガール (1) ベイブレードバースト ゴッド (1) ACCA13区監察課 (11) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (53) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷