トップ >  週間番組表(2017/04/24~2017/04/30)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  4月24日(月) 4月25日(火) 4月26日(水) 4月27日(木) 4月28日(金) 4月29日(土) 4月30日(日)  
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (686) この美術部には問題がある! (7) ビッグオーダー (9) アリスと蔵六 (3) Club AT-X (358) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (28) スタミュ(第2期) (4) 6:00
6:30 妖怪ウォッチ (165) 王室教師ハイネ (3) 無敵ロボトライダーG7 (49) 正解するカド (2) BanG Dream! (13) GRANBLUE FANTASY The Animation (4) GRANBLUE FANTASY The Animation (4) 6:30
7:00 輪るピングドラム (16) 武装少女マキャヴェリズム (3) スケッチブック~full color's~ (2) ARIA The NATURAL (7) ef-a tale of melodies. (4) 侵略!イカ娘 (2) 有頂天家族2 (3) 7:00
7:30 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (2) 夏目友人帳 陸 (2) Re:CREATORS (2) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (35) 恋愛暴君 (3) ゼロから始める魔法の書 (3) 武装少女マキャヴェリズム (4) 7:30
8:00 マジカノ (11) サクラクエスト (3) 世界の闇図鑑 (3) sin 七つの大罪 (2) サクラダリセット (3) テラフォーマーズ リベンジ  (2) 夏目友人帳 陸 (3) 8:00
8:05 ラブ米 (3) 8:05
8:10 まけるな!! あくのぐんだん! (3) 8:10
8:15 ちるらん にぶんの壱 (3) 8:15
8:20 One Room (2) 8:20
8:25 Room Mate (2) 8:25
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (39) プリンセスラバー! (3) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (20) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (36) アイドルタイムプリパラ (3) 有頂天家族2 (3) 王室教師ハイネ (4) 8:30
9:00 お伽草子 (7)(8) orange (3)(4) うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター (13) グイン・サーガ (21)(22) 競女!!!!!!!! (5)(6) クラスターエッジ (15)(16) 津田健次郎presents 裏アニメ (13-17) 9:00
9:30 promo-X (124) 9:30
10:00 働きマン (3)(4) けものフレンズ (5)(6) Persona4 the Golden ANIMATION (1)(2) 少年メイド (5)(6) 響け!ユーフォニアム2 (8)(9) WWW.WORKING!! (13) 10:00
10:30 promo-X (125) 10:30
11:00 灼熱の卓球娘 (3)(4) 夏目友人帳 伍 (1)(2) だがしかし (9)(10) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- (5)(6) ばらかもん (9) フルメタル・パニック! (17)(18) 11:00
11:30 はんだくん (9) 諏訪部順一のとびだせ!のみ仲間 (3) 11:30
12:00 堀江由衣のおかしなティーパーティー (2) スタミュ(第2期) (3) アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (16) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (16) 遊佐浩二の明るい家族計画 (2) オレベスト! アンコール(2) くまみこ (1-12) 12:00
12:30 アニメ女子部「Paradise Kiss」 (2) しもがめ (19) promo-X (126) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (4) オレベスト! (39) 今宵こんな片隅で… (38) 12:30
13:00 ひなこのーと (3) ソード・オラトリア (2) エロマンガ先生 (3) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (12) きまぐれオレンジ☆ロード (34) 弱虫ペダル NEW GENERATION (16) 13:00
13:25 闇芝居 第4期(12) 13:25
13:30 フレームアームズ・ガール (3) ベイブレードバースト ゴッド (3) 亡念のザムド (1) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (55) ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (10) アイカツスターズ! (53) 13:30
14:00 アリスと蔵六 (3) Club AT-X (358) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (28) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (3) この美術部には問題がある! (8) ビッグオーダー (10) 14:00
14:30 正解するカド (2) BanG Dream! (13) GRANBLUE FANTASY The Animation (4) 妖怪ウォッチ (166) 王室教師ハイネ (4) 無敵ロボトライダーG7 (50) 14:30
15:00 ARIA The NATURAL (7) ef-a tale of melodies. (4) 侵略!イカ娘 (2) 輪るピングドラム (17) 武装少女マキャヴェリズム (4) スケッチブック~full color's~ (3) 15:00
15:30 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (35) 恋愛暴君 (3) ゼロから始める魔法の書 (3) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (3) 夏目友人帳 陸 (3) Re:CREATORS (3) 15:30
16:00 sin 七つの大罪 (2) サクラダリセット (3) テラフォーマーズ リベンジ  (2) マジカノ (12) サクラクエスト (4) 世界の闇図鑑 (4) 16:00
16:05 ラブ米 (4) 16:05
16:10 まけるな!! あくのぐんだん! (4) 16:10
16:15 ちるらん にぶんの壱 (4) 16:15
16:20 One Room (3) 16:20
16:25 Room Mate (3) 16:25
16:30 ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (36) アイドルタイムプリパラ (3) 有頂天家族2 (3) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (40) プリンセスラバー! (4) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (21) 16:30
17:00 グイン・サーガ (21)(22) 競女!!!!!!!! (5)(6) クラスターエッジ (15)(16) お伽草子 (9)(10) orange (5)(6) マジきゅんっ!ルネッサンス (1)(2) 17:00
17:30 17:30
18:00 Persona4 the Golden ANIMATION (1)(2) 少年メイド (5)(6) 響け!ユーフォニアム2 (8)(9) WWW.WORKING!! (13) 働きマン (5)(6) けものフレンズ (7)(8) 劇場版 AIR  18:00
18:30 promo-X (125) 18:30
19:00 だがしかし (9)(10) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- (5)(6) ばらかもん (9) フルメタル・パニック! (17)(18) 灼熱の卓球娘 (5)(6) 夏目友人帳 伍 (3)(4) 19:00
19:30 はんだくん (9) 19:30
19:35 南鎌倉高校女子自転車部 特別編 19:35
20:00 アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (16) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (16) 遊佐浩二の明るい家族計画 (2) オレベスト! アンコール(2) promo-X (124) スタミュ(第2期) (4) 腐男子高校生活 (1-12) 20:00
20:30 promo-X (126) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (4) オレベスト! (39) 今宵こんな片隅で… (38) アニメ女子部「Paradise Kiss」 (3) 諏訪部順一のとびだせ!のみ仲間 (1) 20:30
21:00 エロマンガ先生 (3) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (12) きまぐれオレンジ☆ロード (34) 弱虫ペダル NEW GENERATION (16) ひなこのーと (4) ソード・オラトリア (3) エロマンガ先生 (4) 21:00
21:25 闇芝居 第4期(12) 21:25
21:30 亡念のザムド (1) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (55) ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (10) アイカツスターズ! (53) フレームアームズ・ガール (4) ベイブレードバースト ゴッド (4) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (4) 21:30
22:00 カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (28) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (3) この美術部には問題がある! (8) ビッグオーダー (10) アリスと蔵六 (4) 櫻井孝宏の(笑) (36) 弱虫ペダル NEW GENERATION (16) 22:00
22:30 GRANBLUE FANTASY The Animation (4) 妖怪ウォッチ (166) 王室教師ハイネ (4) 無敵ロボトライダーG7 (50) 正解するカド (3) 諏訪部順一のとびだせ!のみ仲間 (2) アナログBANBAN (3) 22:30
23:00 侵略!イカ娘 (2) 輪るピングドラム (17) 武装少女マキャヴェリズム (4) スケッチブック~full color's~ (3) ARIA The NATURAL (8) ef-a tale of melodies. (5) sin 七つの大罪 (3) 23:00
23:30 ゼロから始める魔法の書 (3) 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (3) 夏目友人帳 陸 (3) Re:CREATORS (3) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (36) 恋愛暴君 (4) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (4) 23:30
24:00 テラフォーマーズ リベンジ  (2) マジカノ (12) サクラクエスト (4) 世界の闇図鑑 (4) sin 七つの大罪 (3) サクラダリセット (4) サクラクエスト (4) 24:00
24:05 ラブ米 (4) 24:05
24:10 まけるな!! あくのぐんだん! (4) 24:10
24:15 ちるらん にぶんの壱 (4) 24:15
24:20 One Room (3) 24:20
24:25 Room Mate (3) 24:25
24:30 有頂天家族2 (3) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (40) プリンセスラバー! (4) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (21) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (37) アイドルタイムプリパラ (4) ゼロから始める魔法の書 (3) 24:30
25:00 クラスターエッジ (15)(16) お伽草子 (9)(10) orange (5)(6) マジきゅんっ!ルネッサンス (1)(2) グイン・サーガ (23)(24) 競女!!!!!!!! (7)(8) ひなこのーと (4) 25:00
25:30 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? (3) 25:30
25:55 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(4) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(4) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(4) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(4) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 地上波版(4) 僧侶と交わる色欲の夜に・・・ 解禁版(4) 25:55
26:00 響け!ユーフォニアム2 (6)(7) WWW.WORKING!! (11)(12) 働きマン (3)(4) けものフレンズ (5)(6) Persona4 the Golden ANIMATION (1)(2) 少年メイド (5)(6) Re:CREATORS (3) 26:00
26:30 恋愛暴君 (4) 26:30
27:00 ばらかもん (8) フルメタル・パニック! (15)(16) 灼熱の卓球娘 (3)(4) 夏目友人帳 伍 (1)(2) だがしかし (9)(10) アクティヴレイド -機動強襲室第八係- (5)(6) Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち- (2) 27:00
27:30 はんだくん (8) 27:30
28:00 遊佐浩二の明るい家族計画 (1) オレベスト! アンコール(2) 堀江由衣のおかしなティーパーティー (2) スタミュ(第2期) (3) アニメ女子部「幕末機関説 いろはにほへと」 (16) アニメ女子部「xxxHOLiC」 (16) 断裁分離のクライムエッジ (1-4) 28:00
28:30 オレベスト! (39) 今宵こんな片隅で… (38) アニメ女子部「Paradise Kiss」 (2) しもがめ (19) promo-X (126) ロクでなし魔術講師と禁忌教典 (4) 28:30
29:00 きまぐれオレンジ☆ロード (33) 弱虫ペダル NEW GENERATION (15) ひなこのーと (3) ソード・オラトリア (2) エロマンガ先生 (3) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (12) 29:00
29:25 闇芝居 第4期(12) 29:25
29:30 ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ (9) アイカツスターズ! (52) フレームアームズ・ガール (3) ベイブレードバースト ゴッド (3) 亡念のザムド (1) リルリルフェアリル~妖精のドア~ (55) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷