トップ >  週間番組表(2017/10/02~2017/10/08)

番組表

 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  10月2日(月) 10月3日(火) 10月4日(水) 10月5日(木) 10月6日(金) 10月7日(土) 10月8日(日)  
6:00 NARUTO-ナルト-疾風伝 (709) 凪のあすから (17) 月面兎兵器ミーナ (7) メイドインアビス (13) 櫻井孝宏の(笑) (38) アニメ女子部「ツキウタ。 THE ANIMATION」 (13) TSUKIPRO THE ANIMATION (1) 6:00
6:30 活撃 刀剣乱舞 (13) promo-X (131) 魁!!クロマティ高校 (21)(22) バチカン奇跡調査官 (12) まけるな!! あくのぐんだん! (1-6) 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (13) Code:Realize ~創世の姫君~ (1) 6:30
6:55 闇芝居 第5期(13) 6:55
7:00 苺ましまろ (2) シュタインズ・ゲート (2) らき☆すた (12) ARIA The ORIGINATION (3) GOSICK-ゴシック- (2) あずまんが大王 (1) 十二大戦 (1) 7:00
7:30 天才!カラーズTV AT-X版(1)(2) ようこそ実力至上主義の教室へ (12) promo-X (130) あいまいみー (8-13) まけるな!! あくのぐんだん! (7-12) 天才!カラーズTV (3) 魔法陣グルグル (13) 7:30
8:00 うらら迷路帖 (9) ラブ米 (1-12) オレベスト! アンコール(13) そらのおとしもの (11) モンスター娘のいる日常 (SP#2)(SP#2.5) 恋姫†無双 (12) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (1) 8:00
8:30 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (62) 宇宙の騎士テッカマン (19) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (21) アイドルタイムプリパラ (26) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (1) おそ松さん 第2期(1) 8:30
9:00 夏目友人帳 陸 (1)(2) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (11)(12) 弱虫ペダル NEW GENERATION (9)(10) CHAOS;CHILD (13)(14) 南鎌倉高校女子自転車部 (1)(2) テラフォーマーズ リベンジ (9)(10) Occultic;Nine -オカルティック・ナイン- (1-12) 9:00
9:30 9:30
10:00 AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (7)(8) 幼女戦記 (3)(4) 有頂天家族 (11)(12) 双星の陰陽師 (13)(14) 私がモテてどうすんだ (9)(10) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (19)(20) 10:00
10:30 10:30
11:00 BanG Dream! (7)(8) けものフレンズ (9)(10) ネギま!? (17)(18) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (19) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (13)(14) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (51) 11:00
11:30 妖怪ウォッチ (189) ベイブレードバースト ゴッド (27) 11:30
12:00 プリンセス・プリンシパル (12) promo-X (132) 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ (1-12) 闇芝居 第4期(1-13) このはな綺譚 (1) promo-X (131) 12:00
12:30 あいまいみー (1-7) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (11) 今宵こんな片隅で… (12) 今宵こんな片隅で… (49) 12:30
13:00 魔法陣グルグル (12) 18if (13) ふらいんぐうぃっち (10) セイレン (9) Just Because! (1) 13:00
13:30 メイドインアビス (13) ベイブレードバースト ゴッド (26) 亡念のザムド (24) 銀魂 (329) 迷い猫オーバーラン! (4) アイカツスターズ! (75) 13:30
14:00 櫻井孝宏の(笑) (38) アニメ女子部「ツキウタ。 THE ANIMATION」 (13) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (24) 凪のあすから (18) 月面兎兵器ミーナ (8) 14:00
14:30 バチカン奇跡調査官 (12) まけるな!! あくのぐんだん! (1-6) 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (13) promo-X (130) おそ松さん 第2期(1) 魁!!クロマティ高校 (23)(24) 14:30
14:55 闇芝居 第5期(13) 14:55
15:00 ARIA The ORIGINATION (3) GOSICK-ゴシック- (2) あずまんが大王 (1) 苺ましまろ (3) シュタインズ・ゲート (3) らき☆すた (13) promo-X (132) 15:00
15:30 あいまいみー (8-13) まけるな!! あくのぐんだん! (7-12) 天才!カラーズTV (3) 十二大戦 (1) 天才!カラーズTV (4) 王様ゲーム The Animation (1) 血界戦線 (1-12) 15:30
16:00 そらのおとしもの (11) モンスター娘のいる日常 (SP#2)(SP#2.5) 恋姫†無双 (12) うらら迷路帖 (10) アイドルマスター SideM 特別編 オレベスト! アンコール(13) 16:00
16:30 超合体魔術ロボ ギンガイザー (21) アイドルタイムプリパラ (26) UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (1) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (63) 宇宙の騎士テッカマン (20) 16:30
17:00 CHAOS;CHILD (13)(14) 南鎌倉高校女子自転車部 (1)(2) テラフォーマーズ リベンジ (9)(10) 夏目友人帳 陸 (3)(4) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (13) 弱虫ペダル NEW GENERATION (11)(12) 17:00
17:30 promo-X (130) 17:30
18:00 有頂天家族 (11)(12) 双星の陰陽師 (13)(14) 私がモテてどうすんだ (9)(10) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (19)(20) AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (9)(10) 幼女戦記 (5)(6) 18:00
18:30 18:30
19:00 ネギま!? (17)(18) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (19) ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (13)(14) カードファイト!! ヴァンガードG NEXT (51) BanG Dream! (9)(10) けものフレンズ (11)(12) 19:00
19:30 妖怪ウォッチ (189) ベイブレードバースト ゴッド (27) 19:30
20:00 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ (1-12) 闇芝居 第4期(1-13) このはな綺譚 (1) promo-X (131) TSUKIPRO THE ANIMATION (1) Code:Realize ~創世の姫君~ (1) 20:00
20:30 今宵こんな片隅で… (12) 今宵こんな片隅で… (49) アニメ女子部「赤髪の白雪姫」 (1) ROBOTICS;NOTES (1) 20:30
21:00 ふらいんぐうぃっち (10) セイレン (9) Just Because! (1) 魔法陣グルグル (13) Dies irae (0) 魔法使いの嫁 (1) 21:00
21:30 亡念のザムド (24) 銀魂 (329) 迷い猫オーバーラン! (4) アイカツスターズ! (75) 少女終末旅行 (1) 宝石の国 (1) 宝石の国 (1) 21:30
22:00 アニメ女子部「ツキウタ。 THE ANIMATION」 (13) 神撃のバハムート VIRGIN SOUL (24) 凪のあすから (18) 月面兎兵器ミーナ (8) キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series (1) Club AT-X (369) つうかあ (1) 22:00
22:30 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (13) ゆゆ式 OVA おそ松さん 第2期(1) 魁!!クロマティ高校 (23)(24) 天才!カラーズTV AT-X版(3)(4) しもがめ (22) Just Because! (1) 22:30
22:55 闇芝居 第5期(13) 22:55
23:00 あずまんが大王 (1) 苺ましまろ (3) シュタインズ・ゲート (3) らき☆すた (13) ARIA The ORIGINATION (4) GOSICK-ゴシック- (3) このはな綺譚 (1) 23:00
23:30 天才!カラーズTV (3) 十二大戦 (1) 天才!カラーズTV (4) 王様ゲーム The Animation (1) 諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 (47) にゃんこデイズ (1-12) 干物妹!うまるちゃんR (1) 23:30
24:00 恋姫†無双 (12) うらら迷路帖 (10) アイドルマスター SideM 特別編 オレベスト! アンコール(13) そらのおとしもの (12) つうかあ (1) 宇宙パトロールルル子 (1-3) 24:00
24:30 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ (1) 金田朋子・野島裕史の同い年、はじめました。 (63) 宇宙の騎士テッカマン (20) 超合体魔術ロボ ギンガイザー (22) アイドルタイムプリパラ (27) 王様ゲーム The Animation (1) 24:30
25:00 テラフォーマーズ リベンジ (9)(10) 夏目友人帳 陸 (3)(4) DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (13) 弱虫ペダル NEW GENERATION (11)(12) アリスと蔵六 (1) 南鎌倉高校女子自転車部 (3)(4) 銀魂 (329) 25:00
25:30 promo-X (132) 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ (1-12) 25:30
25:55 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(1) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(1) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(1) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(1) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 地上波版(1) お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 AT-X版(1) 25:55
26:00 私がモテてどうすんだ (7)(8) TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- (17)(18) AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- (7)(8) 幼女戦記 (3)(4) 有頂天家族 (11)(12) 双星の陰陽師 (13)(14) 26:00
26:30 26:30
27:00 ブロッカー軍団Ⅳ マシーンブラスター (11)(12) ACCA13区監察課 (11)(12) BanG Dream! (7)(8) Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち- (5) ネギま!? (17)(18) リルリルフェアリル~魔法の鏡~ (19) 少女終末旅行 (1) 27:00
27:30 妖怪ウォッチ (189) promo-X (131) 27:30
28:00 番組紹介  promo-X (130) プリンセス・プリンシパル (12) promo-X (132) 怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ (1-12) 闇芝居 第4期(1-13) 無敵ロボトライダーG7 (5-8) 28:00
28:10 カイトアンサ (12) 28:10
28:20 クリオネの灯り (12) 28:20
28:30 今宵こんな片隅で… (11) 今宵こんな片隅で… (48) あいまいみー (1-7) 銀の匙 Silver Spoon 秋の巻 (11) 28:30
29:00 セイレン (8) ゲーマーズ! (12) 魔法陣グルグル (12) 18if (13) ふらいんぐうぃっち (10) 29:00
29:25 てーきゅう (108) 29:25
29:30 迷い猫オーバーラン! (3) アイカツスターズ! (74) メイドインアビス (13) ベイブレードバースト ゴッド (26) 亡念のザムド (24) 銀魂 (329) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
 
番組表をPDFファイルで表示
番組表を印刷