番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
3月28日 3月29日 3月30日 3月31日 4月1日 4月2日 4月3日
6:00 X (6)(7) 僕等がいた (21)(22) BLACK LAGOON The Second Barrage (17)(18) D.C.~ダ・カーポ~ (25)(26) 6:00
6:30 6:30
7:00 ケロロ軍曹 (315) ケロロ軍曹 (316) ケロロ軍曹 (317) ケロロ軍曹 (318) 7:00
7:30 いちばんうしろの大魔王 (7) いちばんうしろの大魔王 (8) いちばんうしろの大魔王 (9) いちばんうしろの大魔王 (10) 7:30
8:00 BLEACH (313) スカイガールズ (10) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (23) 美鳥の日々 (3) 8:00
8:30 promo-X (51) ケロロ軍曹 (356) サラダ十勇士トマトマン (28) らいむいろ戦奇譚 (10) 8:30
9:00 みつどもえ 増量中! (12) NARUTO-ナルト-疾風伝 (423) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (50) おじゃまんが山田くん (8) 9:00
9:30 ロザリオとバンパイア (3) アニメTV (183) promo-X (53) promo-X (52) 9:30
10:00 ゼロの使い魔~双月の騎士~ (3)(4) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (7)(8) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (49-50) あそびにいくヨ! (9)(10) 10:00
10:30 テガミバチ REVERSE (20) 10:30
11:00 レベルE (11) GOSICK―ゴシック― (7) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (TV未放送話) promo-X (53) 11:00
11:30 promo-X (53) タクティカルロア (13) ひだまりスケッチ×365 (4) カードファイト!! ヴァンガード (9) 11:30
12:00 X (6)(7) 僕等がいた (21)(22) BLACK LAGOON The Second Barrage (17)(18) D.C.~ダ・カーポ~ (25)(26) 12:00
12:30 12:30
13:00 れでぃ×ばと! (12) 世紀末オカルト学院 (1) 世紀末オカルト学院 (2) 世紀末オカルト学院 (3) 13:00
13:30 B型H系 (10) B型H系 (11) B型H系 (12) 姫様ご用心 (1) 13:30
14:00 美鳥の日々 (2) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (24) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (8) BLEACH (313) 14:00
14:30 らいむいろ戦奇譚 (9) FAIRY TAIL (70) Rio -Rainbow Gate!- (12) promo-X (51) 14:30
15:00 おじゃまんが山田くん (7) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (13) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (25) みつどもえ 増量中! (12) 15:00
15:30 おまもりひまり (12) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (4) フリージング (11) ロザリオとバンパイア (3) 15:30
16:00 あそびにいくヨ! (7)(8) フルメタル・パニック!The Second Raid (5) シャングリ・ラ (17)(18) ゼロの使い魔~双月の騎士~ (3)(4) 16:00
16:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (198) 16:30
17:00 promo-X (52) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (11) クロスゲーム (49)(50) レベルE (11) 17:00
17:30 カードファイト!! ヴァンガード (8) とある魔術の禁書目録II (23) これはゾンビですか? (10) 17:30
18:00 X (6)(7) 僕等がいた (21)(22) BLACK LAGOON The Second Barrage (17)(18) D.C.~ダ・カーポ~ (25)(26) 18:00
18:30 18:30
19:00 ケロロ軍曹 (315) ケロロ軍曹 (316) ケロロ軍曹 (317) ケロロ軍曹 (318) 19:00
19:30 いちばんうしろの大魔王 (7) いちばんうしろの大魔王 (8) いちばんうしろの大魔王 (9) いちばんうしろの大魔王 (10) 19:30
20:00 BLEACH (313) スカイガールズ (10) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (23) 美鳥の日々 (3) 20:00
20:30 promo-X (51) ケロロ軍曹 (356) サラダ十勇士トマトマン (28) らいむいろ戦奇譚 (10) 20:30
21:00 みつどもえ 増量中! (12) NARUTO-ナルト-疾風伝 (423) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (50) おじゃまんが山田くん (8) 21:00
21:30 ロザリオとバンパイア (3) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (168) promo-X (53) promo-X (52) 21:30
22:00 ゼロの使い魔~双月の騎士~ (3)(4) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (7)(8) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (49-50) あそびにいくヨ! (9)(10) 22:00
22:30 テガミバチ REVERSE (20) 22:30
23:00 レベルE (11) GOSICK―ゴシック― (7) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (TV未放送話) promo-X (53) 23:00
23:30 これはゾンビですか? (10) タクティカルロア (13) ひだまりスケッチ×365 (4) カードファイト!! ヴァンガード (9) 23:30
24:00 X (6)(7) 僕等がいた (21)(22) BLACK LAGOON The Second Barrage (17)(18) D.C.~ダ・カーポ~ (25)(26) 24:00
24:30 24:30
25:00 れでぃ×ばと! (12) 世紀末オカルト学院 (1) 世紀末オカルト学院 (2) 世紀末オカルト学院 (3) 25:00
25:30 B型H系 (10) B型H系 (11) B型H系 (12) 姫様ご用心 (1) 25:30
26:00 美鳥の日々 (2) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (24) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (8) BLEACH (313) 26:00
26:30 らいむいろ戦奇譚 (9) FAIRY TAIL (70) Rio -Rainbow Gate!- (12) promo-X (51) 26:30
27:00 おじゃまんが山田くん (7) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (13) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (25) みつどもえ 増量中! (12) 27:00
27:30 おまもりひまり (12) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (4) フリージング (11) ロザリオとバンパイア (3) 27:30
28:00 あそびにいくヨ! (7)(8) フルメタル・パニック!The Second Raid (5) シャングリ・ラ (17)(18) ゼロの使い魔~双月の騎士~ (3)(4) 28:00
28:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (198) 28:30
29:00 promo-X (52) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (11) クロスゲーム (49)(50) レベルE (11) 29:00
29:30 カードファイト!! ヴァンガード (8) とある魔術の禁書目録II (23) これはゾンビですか? (10) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)