番組表

  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日
6:00 X (4)(5) 僕等がいた (19)(20) BLACK LAGOON The Second Barrage (15)(16) D.C.~ダ・カーポ~ (23)(24) 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD (11)(12) 純情ロマンチカ2 (9)(10) みなみけ (13) 6:00
6:30 promo-X (53) 6:30
7:00 ケロロ軍曹 (310) ケロロ軍曹 (311) ケロロ軍曹 (312) ケロロ軍曹 (313) ケロロ軍曹 (314) ゲキ・ガンガー3 熱血大決戦!!  Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (19) 7:00
7:30 いちばんうしろの大魔王 (2) いちばんうしろの大魔王 (3) いちばんうしろの大魔王 (4) いちばんうしろの大魔王 (5) いちばんうしろの大魔王 (6) promo-X (51) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(49) 7:30
8:00 BLEACH (312) スカイガールズ (9) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (22) 美鳥の日々 (2) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (24) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (8) 機動天使エンジェリックレイヤー (25) 8:00
8:30 探偵オペラ ミルキィホームズ (12) ケロロ軍曹 (355) サラダ十勇士トマトマン (27) らいむいろ戦奇譚 (9) FAIRY TAIL (70) Rio -Rainbow Gate!- (12) メタルファイト ベイブレード爆 (99) 8:30
9:00 みつどもえ 増量中! (11) NARUTO-ナルト-疾風伝 (422) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (49) おじゃまんが山田くん (7) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (13) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (25) たまごっち! (71) 9:00
9:30 ロザリオとバンパイア (2) アニメTV (182) promo-X (52) おまもりひまり (12) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (4) フリージング (11) promo-X (51) 9:30
10:00 ゼロの使い魔~双月の騎士~ (1)(2) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (5)(6) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (47-48) あそびにいくヨ! (7)(8) フルメタル・パニック!The Second Raid (5) シャングリ・ラ (17)(18) NARUTO-ナルト-疾風伝 (382) 10:00
10:30 テガミバチ REVERSE (19) 家庭教師ヒットマンREBORN! (198) 家庭教師ヒットマンREBORN! (173) 10:30
11:00 レベルE (10) GOSICK―ゴシック― (6) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (12) promo-X (53) promo-X (51) クロスゲーム (49)(50) あにゃまる探偵キルミンずぅ (11)(12) 11:00
11:30 これはゾンビですか? (9) タクティカルロア (12) ひだまりスケッチ×365 (3) カードファイト!! ヴァンガード (8) promo-X (52) 11:30
12:00 X (4)(5) 僕等がいた (19)(20) BLACK LAGOON The Second Barrage (15)(16) D.C.~ダ・カーポ~ (23)(24) 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD (11)(12) 純情ロマンチカ2 (9)(10) みなみけ (13) 12:00
12:30 promo-X (52) 12:30
13:00 れでぃ×ばと! (7) れでぃ×ばと! (8) れでぃ×ばと! (9) れでぃ×ばと! (10) れでぃ×ばと! (11) あにゃまる探偵キルミンずぅ (9)(10) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (13) 13:00
13:30 B型H系 (5) B型H系 (6) B型H系 (7) B型H系 (8) B型H系 (9) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (26) 13:30
14:00 美鳥の日々 (1) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (23) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (7) BLEACH (312) スカイガールズ (9) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (18) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (22) 14:00
14:30 らいむいろ戦奇譚 (8) FAIRY TAIL (69) Rio -Rainbow Gate!- (11) 探偵オペラ ミルキィホームズ (12) ケロロ軍曹 (355) promo-X (53) サラダ十勇士トマトマン (27) 14:30
15:00 おじゃまんが山田くん (6) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (12) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (24) みつどもえ 増量中! (11) あにゃまる探偵キルミンずぅ (9)(10) 機動天使エンジェリックレイヤー (24) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (49) 15:00
15:30 おまもりひまり (11) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (3) promo-X (51) ロザリオとバンパイア (2) メタルファイト ベイブレード爆 (98) promo-X (52) 15:30
16:00 あそびにいくヨ! (5)(6) フルメタル・パニック!The Second Raid (4) シャングリ・ラ (15)(16) ゼロの使い魔~双月の騎士~ (1)(2) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (5)(6) たまごっち! (70) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (47-48) 16:00
16:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (197) イナズマイレブン (122) テガミバチ REVERSE (19) 16:30
17:00 灼眼のシャナ (24) promo-X (51) クロスゲーム (47)(48) レベルE (10) GOSICK―ゴシック― (6) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (12) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (12) 17:00
17:30 カードファイト!! ヴァンガード (7) promo-X (52) promo-X (53) タクティカルロア (12) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (25) ひだまりスケッチ×365 (3) 17:30
18:00 X (4)(5) 僕等がいた (19)(20) BLACK LAGOON The Second Barrage (15)(16) D.C.~ダ・カーポ~ (23)(24) 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD (11)(12) 純情ロマンチカ2 (9)(10) みなみけ (13) 18:00
18:30 promo-X (53) 18:30
19:00 ケロロ軍曹 (310) ケロロ軍曹 (311) ケロロ軍曹 (312) ケロロ軍曹 (313) ケロロ軍曹 (314) オトナのサブカルバラエティ ネ申谷田丁バー (3) Cosmic Baton Girl コメットさん☆ (19) 19:00
19:30 いちばんうしろの大魔王 (2) いちばんうしろの大魔王 (3) いちばんうしろの大魔王 (4) いちばんうしろの大魔王 (5) いちばんうしろの大魔王 (6) テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION テセアラ編 (1)(2) 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション(49) 19:30
20:00 BLEACH (312) スカイガールズ (9) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (22) 美鳥の日々 (2) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (24) 機動天使エンジェリックレイヤー (25) 20:00
20:30 探偵オペラ ミルキィホームズ (12) ケロロ軍曹 (355) サラダ十勇士トマトマン (27) らいむいろ戦奇譚 (9) FAIRY TAIL (70) メタルファイト ベイブレード爆 (99) 20:30
21:00 みつどもえ 増量中! (11) NARUTO-ナルト-疾風伝 (422) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (49) おじゃまんが山田くん (7) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (13) promo-X (51) たまごっち! (71) 21:00
21:30 ロザリオとバンパイア (2) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (167) promo-X (52) おまもりひまり (12) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (4) アニメTV (182) promo-X (51) 21:30
22:00 ゼロの使い魔~双月の騎士~ (1)(2) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (5)(6) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (47-48) あそびにいくヨ! (7)(8) フルメタル・パニック!The Second Raid (5) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (8) Club AT-X (212) 22:00
22:30 テガミバチ REVERSE (19) 家庭教師ヒットマンREBORN! (198) Rio -Rainbow Gate!- (12) 昌也、ガンバルンバ!! (8) 22:30
23:00 レベルE (10) GOSICK―ゴシック― (6) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (12) promo-X (53) お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (11) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (25) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (13) 23:00
23:30 promo-X (53) タクティカルロア (12) ひだまりスケッチ×365 (3) カードファイト!! ヴァンガード (8) とある魔術の禁書目録II (23) フリージング (11) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (26) 23:30
24:00 X (4)(5) 僕等がいた (19)(20) BLACK LAGOON The Second Barrage (15)(16) D.C.~ダ・カーポ~ (23)(24) 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD (11)(12) 純情ロマンチカ2 (9)(10) みなみけ (13) 24:00
24:30 promo-X (52) 24:30
25:00 れでぃ×ばと! (7) れでぃ×ばと! (8) れでぃ×ばと! (9) れでぃ×ばと! (10) れでぃ×ばと! (11) Club AT-X (212) オトナのサブカルバラエティ ネ申谷田丁バー (4) 25:00
25:30 B型H系 (5) B型H系 (6) B型H系 (7) B型H系 (8) B型H系 (9) 昌也、ガンバルンバ!! (8) テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION テセアラ編 (3)(4) 25:30
26:00 美鳥の日々 (1) アニメ女子部「イタズラなKiss」 (23) それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ (7) BLEACH (312) スカイガールズ (9) スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター (22) 26:00
26:30 らいむいろ戦奇譚 (8) FAIRY TAIL (69) Rio -Rainbow Gate!- (11) 探偵オペラ ミルキィホームズ (12) ケロロ軍曹 (355) サラダ十勇士トマトマン (27) 26:30
27:00 おじゃまんが山田くん (6) アニメ女子部「キノの旅 -the Beautiful World-」 (12) D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~ (24) みつどもえ 増量中! (11) すたチャンX「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」 (12) ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ (49) promo-X (53) 27:00
27:30 おまもりひまり (11) アニメ女子部「幻想魔伝 最遊記」 (3) promo-X (51) ロザリオとバンパイア (2) すたチャンX「蒼穹のファフナー」 (25) promo-X (52) 金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?! (167) 27:30
28:00 あそびにいくヨ! (5)(6) フルメタル・パニック!The Second Raid (4) シャングリ・ラ (15)(16) ゼロの使い魔~双月の騎士~ (1)(2) 俺の妹がこんなに可愛いわけがない (5)(6) SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors (47-48) NARUTO-ナルト-疾風伝 (382) 28:00
28:30 家庭教師ヒットマンREBORN! (197) テガミバチ REVERSE (19) 家庭教師ヒットマンREBORN! (173) 28:30
29:00 灼眼のシャナ (24) promo-X (51) クロスゲーム (47)(48) レベルE (10) GOSICK―ゴシック― (6) かしまし~ガール・ミーツ・ガール~ (12) ゲキ・ガンガー3 熱血大決戦!!  29:00
29:30 カードファイト!! ヴァンガード (7) promo-X (52) promo-X (53) タクティカルロア (12) ひだまりスケッチ×365 (3) promo-X (51) 29:30
  • 新番組
  • 最終回
  • 放送休止
  • ▲ 字幕あり(スカパーCh.333)